Перейти к содержимому


Фотография

Макгрегор - Порье

мма макгрегор конор порье ufc

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2021 - 17:16

Спойлер: Порье победил нокаутом во втором раунде, забив Макгрегора в сетку. 

 

Кто что думает? После всех высказываний команды Мака о том, что он дескать в лучшей форме в жизни, невероятно готов и вот это все - результат мягко говоря озадачил. Как считаете - тренерские штабы вычислили "код ДаВинчи" Макгрегора, и теперь знают как под него готовиться, или Мак все - выдохся и это конец его эры?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 24 Январь 2021 - 17:42

Скорее всего конец, сугубое ИМХО, конечно, судя по бою, но он таки у всех рано или поздно наступает. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Январь 2021 - 18:35

У Макгрегора был большой простой, отсюда проблемы с мотивированным противником, способным держать удар и НЕ ломающимся психологически. вкупе с ранее имевшимися недостатками -проблемы с борьбой (не уровень чемпиона), дыры в защите в ударке, подсевшая физуха.

 После Хабиба, часто перебивавшего Конора на руках, страх перед ударами Макрегора у оппонентов исчез.

Про просчитали, да.


Сообщение отредактировал lev_b: 24 Январь 2021 - 18:35

  • kek и Влади mir это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2021 - 18:44

Скорее всего конец, сугубое ИМХО, конечно, судя по бою, но он таки у всех рано или поздно наступает. С уважением, Михаил.

 

вот мне тоже кажется что возраст + простой дают о себе знать. После такого надо не чемпионские бои за титул ИМХО, а кого попроще для разогрева, но это же Конор, ему или лучших или никого. 

 

Очень жаль, если честно, потому что раньше Макгрегор много говорил, но мог за свои слова ответить, а сейчас что-то только разговоры и остались. Надеюсь сделает выводы, одумается и пойдет дальше торговать фирменным вискарем.


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 24 Январь 2021 - 18:47

Мне кажется что он увлекся всякой нестандартной подготовкой, типа йоги акробатики и прочего, вместо того, чтобы готовится под конкретного соперника. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#6 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 24 Январь 2021 - 19:39

Спойлер: Порье победил нокаутом во втором раунде, забив Макгрегора в сетку.

Кто что думает? После всех высказываний команды Мака о том, что он дескать в лучшей форме в жизни, невероятно готов и вот это все - результат мягко говоря озадачил. Как считаете - тренерские штабы вычислили "код ДаВинчи" Макгрегора, и теперь знают как под него готовиться, или Мак все - выдохся и это конец его эры?


Он всегда так говорит. ИМХО у Мака в свое время присутствовал уникальный тайминг и точность. Вещи, которые просто были, и которые нельзя так просто на таком уровне натренировать. За счёт этих качеств он нокаутировал либо серьезно потрясал противников. Сейчас этих качеств уже не видно (собственно, со времён Нейта Диаза), а без них он уже не вывозит. Перегорел.
  • kek и Tornvald это нравится

#7 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:49

Чего-то показалось, что просто неудачно пропустил, зависнув  в размене, т.е. просто дело случая. Не сказать, что до этого как-то особо уступал, скорее даже наоборот начал прибавлять. Кмк, в неудачном для него эпизоде  все могло перевернуться ровно наоборот.



#8 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Январь 2021 - 12:56

Зависал на размене(на дистанции), из-за "отбитой" правой(передней) ноги. Во втором раунде это оказалось фатальным - защита корпусом и на ногах в обмене уже не работала. 



#9 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2021 - 13:39

Зависал на размене(на дистанции), из-за "отбитой" правой(передней) ноги. Во втором раунде это оказалось фатальным - защита корпусом и на ногах в обмене уже не работала.

Не сложилось такого впечатления. Скорее наоборот, кмк, начал поддавливать, и потом осознанно перешел в рубку. По лоу-кикам вроде выровнял картину как раз перед этим.

#10 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Январь 2021 - 13:49

Ну, ногу Порье ему отбил капитально.

 

https://valetudo.ru/...pil-fenomenalno


  • kek это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:12

Чего-то показалось, что просто неудачно пропустил, зависнув  в размене, т.е. просто дело случая. Не сказать, что до этого как-то особо уступал, скорее даже наоборот начал прибавлять. Кмк, в неудачном для него эпизоде  все могло перевернуться ровно наоборот.

 

а у меня сложилось впечатление, что Порье его поджал к сетке и там навалял, Конор получил при отходе. Я бы сказал что это все получилось из-за того, что Конору не удалось держать удобную ему дистанцию. Но могу ошибаться конечно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:26

а у меня сложилось впечатление, что Порье его поджал к сетке и там навалял, Конор получил при отходе. Я бы сказал что это все получилось из-за того, что Конору не удалось держать удобную ему дистанцию. Но могу ошибаться конечно.


Ну преимущества на дальней в начале боя он точно не имел. Мне показалось, что осмысленно решил сменить тактику и нарвался, потерявшись от пропущенного, а потом его добили. В размене, имхо, все могло выйти ровно наоборот, просто так сложилось. Вообще я за Мака болел, возможно потому взгляд несколько предвзят)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Январь 2021 - 14:28

  • kek это нравится

#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:55

Ну преимущества на дальней в начале боя он точно не имел. Мне показалось, что осмысленно решил сменить тактику и нарвался, потерявшись от пропущенного, а потом его добили. В размене, имхо, все могло выйти ровно наоборот, просто так сложилось. Вообще я за Мака болел, возможно потому взгляд несколько предвзят)

Все судьи единогласно отдавали бой Конору. До нокаута, конечно.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:27

Все судьи единогласно отдавали бой Конору. До нокаута, конечно.


Ну вот тем более) Хотя мне первый раунд показался вполне паритетным.

#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Январь 2021 - 05:36

Ну вот тем более) Хотя мне первый раунд показался вполне паритетным.

Мне тоже, но как оказалось Макгрегор был все же точнее.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Январь 2021 - 06:54

Арман Царукян:

"Я думал, что первые 2-3 раунда преимущество будет у Конора, а потом уже - у Порье. Бокс у Конора на уровень выше, это 100%. У Дастина очень хорошее дыхание, он выносливый. Конор устал. Первый раунд закончился - он уже был какой-то уставший. Я не знаю, может не восстановился, может что-то еще. Потом ему уже Дастин отбил ногу. После этого Конор просто сломался психологически.

Почему он упал в нокаут? Потому что его мозг сказал: "Все". Он ментально сломался и упал. Порье ему 4-5 раз по голени пробил. Это самый болезненный удар, и от него тяжело защищаться, особенно боксеру, который любит работать на боксерской дистанции, а не дистанции кикбоксера или ММАшника"
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#17 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2021 - 22:21

взгляд со стороны чистого бокса

 







Темы с аналогичными тегами: мма, макгрегор, конор, порье, ufc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных