Перейти к содержимому


Фотография

Голодание, у кого был опыт? У чьих знакомых был опыт? (в области психологии и физиологии интерес)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 16:26

Всем привет. Как и в связи с чем данный вопрос стал актуален,я  напишу позже, потому что это гарантированно вызовет много флуда  :P

 

Пока что вопрос: у кого был опыт голодания, в каком возрасте, сколько дней, почему забили на это занятие (а  я почти уверена что забили). Описание опыта непосредственных знакомых   :)  да, приветствуется. Описание опыта опосредованных знакомых - не очень приветствуется, особенно если вы ноунейм, т.е. вас никто не видел, и вы не готовы о себе ничего говорить. 

 

Для развлекухи опишу свой: в юности практиковала йогу, разумеется русскую, другой в моей юности не было, как следствие дополняла её экстремальными практиками, не всегда разумными. Опять же, всякие Шаталовы и Голтисы владели умами начинающих шизотериков. Сделала вывод что экстремальные практики это прикольно, но в длительной перспективе не приводят к улучшению здоровья, особенно если от природы оно слабое. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:02

Периодически голодал, раз в неделю 24 часа, сначала заморачивайся входя в голодовку и выходя, потом забил, сейчас не голодаю, так как ем мало, да и вообще как то так выстроилось что ем только тогда, когда захочу, а не хотеть я могу и сутки, и ем только то что захочу, захотел мяса - поел, нет то и не ем, или захотел есть чего не знаю, весь холодильник перенюхаю, пока не пойму чего хочу, а это может быть и колбаса, и яблоко, и сало, а может не то и не другое :) С уважением, Михаил.
  • ВиШень это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:22

Как то в отрочестве решил попробовать не есть и не ел пару дней. Голода не ощущал, чувствовал себя хорошо... но потом бабушка напекла блинов со сметаной... в общем, не вышло из меня Архата.


  • ВиШень и Яри это нравится

#4 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:25

Если голодание от слова "голод", то у меня голодание раз 5 в неделю. Иначе вес держать не удается. Особенно теперь, посреди зимы и сцаной короны.


  • ВиШень это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:27

Если голодание от слова "голод", то у меня голодание раз 5 в неделю. 

Неть. Голодание это мероприятие когда чел не жрёть вообще и в принципе. Иногда пьёт воду иногда даже и не пьёт. И при этом он чаще всего одержим какой-то более возвышенной идеей, нежели чем какой-то там вес)) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:30

Иногда пьёт воду иногда даже и не пьёт.

 

Охосспади. Почки совсем не жалко?


  • ВиШень это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:32

Охосспади. Почки совсем не жалко?

Духовный чел не должен думать о таких мелочах. Но к слову даже среди моих знакомых сухоголодающих не было. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2021 - 19:09

В молодости тренкр сотоварищами в трехдевные и изредка семидневные голодовки уходили.Дай думаю попробую сутки одну воду попить, короче через сутки понял, что это очень очень скучно, раз 15 на кухню зайдешь по инерции , а делать нечего, радости в жизни лишил себя, больше не развлекался так.
  • ВиШень это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 19:23

В молодости тренкр сотоварищами в трехдевные и изредка семидневные голодовки уходили.

А дальше? Только в молодости? Результатом они довольны? Какими результатами хвастались? Как у них сейчас со здоровьем?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Январь 2021 - 19:33

Я периодически устраиваю себе однодневные голодовки, на пустом чае и/или минералке. Но недостаточно систематически, чтобы это как-то повлияло на вес. Только что отёки эта практика сбивает. Ни входа, ни выхода там не нужно - период не тот.
А вот граждане из знакомого клуба моржей периодически ходят в "голодные походы" до 10 дней. На одной воде. Там, понятно, вход и особенно выход уже необходимы. Живых сухоголодающих ни разу не видела.
  • ВиШень это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 19:38

А вот граждане из знакомого клуба моржей периодически ходят в "голодные походы" до 10 дней. На одной воде. 

Нну , моржи это по определению граждане у которых недюжинный запас здоровья  :) . А возраст там какой? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2021 - 19:57

А дальше? Только в молодости? Результатом они довольны? Какими результатами хвастались? Как у них сейчас со здоровьем?

сейчас не знаю кто голодает, со здоровьем по разному у всех, но понял одно ,это образ жизни такой должен быть, вот вопрос, оно стоит того или нет открытый, к похуданию это точно отношения не имеет ни какого.

#13 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Январь 2021 - 20:10

Нну , моржи это по определению граждане у которых недюжинный запас здоровья :) . А возраст там какой?


Средний - около 55. Костяк клуба - поколение моих родителей, один из друзей и сослуживцев моего отца там зажигает. На чемпионаты по холодовому плаванию ездит, места занимает... Его можно найти в сети, Владимир Кузьменко из Ульяновска. Все они выглядят сильно моложе своего возраста.
  • ВиШень это нравится

#14 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Январь 2021 - 21:40

А физиологическое объяснение для польны голодания каковое? Низкие калории обычно коррелируют с длительностью жизни, но это не про голодание, а про в среднем по больнице.

 

Кстати, мышцы пожечь себе никто не боится? :D



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 21:44

 

 

Кстати, мышцы пожечь себе никто не боится? :D

Возможно люди кушают прану, когда долго голодают. 

 

Мне вот недостало духовности, что бы на праноедение перейти, поэтому я с голоданиями быстро завязала, потому как мышц не хватало даже для, прости господи, тренировок по тайцзи. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2021 - 21:50

А физиологическое объяснение для польны голодания каковое? Низкие калории обычно коррелируют с длительностью жизни, но это не про голодание, а про в среднем по больнице.

Кстати, мышцы пожечь себе никто не боится? :D

ну я слышал ,что при отсутствии пищи длительное время организм чкобы пожирает слабые и больные клетки организма, не биолог ,голову на отсечение не дам за правду. Но не так глобально после суток пацаны ощущали легкость в теле и прилив энергии прямо по поговорке "голодного волка ноги кормят"уже дней через несколько при нагрузке тело уже сбоить начинало, в виде микро травм, через 21 день знакомый уже не смог выйти из голодовки штатно, заработал дистрофию.

Сообщение отредактировал вирус: 29 Январь 2021 - 21:51


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:00

ну я слышал ,что при отсутствии пищи длительное время организм якобы пожирает слабые и больные клетки организма, не биолог ,голову на отсечение не дам за правду. 

 

Ну скажем так, голодание это суперстресс. Поэтому берём работы Г.Селье https://econet.ru/ar...ptsiya-stressa  по этому поводу, и в целом этого достаточно что бы сделать выводы. 

 

Управляемость входом в штопор Вы сами прекрасно описали в своём посте) потому как чаще всего Вы отлично выделяете главное в происходящем  :D даже там где информации исчезающе мало. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:36

Так. Ну в общем выяснилось что у нас дурных нет, расскажу тогда предысторию. Короче несколько дней тому я на ФБ-группе по психологии разместила такой вот пост:

 

Вопрос веры и проверки.

Коллеги, друзья, доброжелатели, и прочие……возникла у меня такая забавная проблема. Я, вышло так, преподаю лечебную физкультуру и цигун. Иногда авторскую систему цигун, а иногда вполне старо-китайскую, Ян шен и даоинь. Как следствие приходится общаться как с людьми ищущими здоровья спины, так и ищущими всяких эзотерических приключений на свою голову и не только на неё. Предыстория закончена.
История. Пару раз в год меня неизменно спрашивают что я думаю о праноедении и праноедах. Ну, типа, люди встречаются с гражданами, уверяющими что они праноеды, честно-честно. И самое интересное что праноедам верят, а меня иной раз пытаются мысленно обозвать «фомой неверующим» из-за категорического нежелания праноедами интересоваться.
Внимание, вопрос. Первый : товарищи (и прочие) – праноедов кто-нить видел? Второй: КАК выходит что праноедам верят на слово? Почему не просят сходить в поход, к примеру, на Алтай или в Крым и там продемонстрировать процесс во всей красе? Мне кажется что если кто-то явственно явит миру это самое праноедение, то к нему очередь выстроится длиной с два экватора.
Короче – как это работает? Вера в праноедов, в смысле.



В процессе обсуждения выяснилось две потрясающие вещи:

1) народ часто считает что длительное голодание это и есть праноедение.
 
* Т.е. они описывают симптоматику характерную для голодания, на самом деле, включение внутренних резервов, и считают что это и есть прана. 
 
2) праноеды, с их слов, действительно существуют.
 
* Единственно что на них нельзя близко посмотреть, ибо их духовный уровень настолько высок, что они не собираются рекламиться. Ну а некоторые  праноеды возвращаются к обычно пише только потому, что бы не отличаться от общества.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:49

У нас разве не было такой темы? А то я запомнил фразу "нафига мне, будущему праноеду, зубы" (у аффтара они сгнили вследствие сыроедства)



#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:51

У нас разве не было такой темы? А то я запомнил фразу "нафига мне, будущему праноеду, зубы" (у аффтара они сгнили вследствие сыроедства)

Просто автор знал, что современная имплантология творит чудеса(в случае чего)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных