Перейти к содержимому


Фотография

Голодание, у кого был опыт? У чьих знакомых был опыт? (в области психологии и физиологии интерес)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:53

У нас разве не было такой темы? А то я запомнил фразу "нафига мне, будущему праноеду, зубы" (у аффтара они сгнили вследствие сыроедства)

 

Хороший вопрос. На запрос "праноедение" в поиске отзывается моя тема и вот этот пост

 


Вот как только переводчики праноедение освоят, так сразу и возьмутся. 
 
И это.....у нас бы такого изрядного дурака застебали бы вусмерть, причём с моей же подачи. Потому как набредить мы можем и сами, специальная ставка нам для наполнения форума дурью не нужна. 
 
* если только на Будо и очень-очень давно. 

Просто автор знал, что современная имплантология творит чудеса(в случае чего)))

Не творит она больших чудес, там для успеха нужно нормальное состояние костей костей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:06

Ну, один мой знакомый утверждал, что на каком-то "Жизнеграде" живого солнцееда видел. Правда, тот, окромя солнца, вегетарианскую пищу таки вкушал :) Возможно, у нас в регионе солнце неправильное :)

#23 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:09

Ну, один мой знакомый утверждал, что на каком-то "Жизнеграде" живого солнцееда видел. Правда, тот, окромя солнца, вегетарианскую пищу таки вкушал :) Возможно, у нас в регионе солнце неправильное :)

Это мне напомнило на одном канале рецепт ухи из судака. Правда та еще 74 инградиента в кастрюлю положили))
  • Яри это нравится

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:11

Ну, один мой знакомый утверждал, что на каком-то "Жизнеграде" живого солнцееда видел. 

 

ну вот как-то да. При том что если я спрошу "у кого есть знакомый гей\лесби", то половина (больше) мысленно ответят положительно. А солнцеедов видели только знакомые знакомых. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:11

Ну, один мой знакомый утверждал, что на каком-то "Жизнеграде" живого солнцееда видел. Правда, тот, окромя солнца, вегетарианскую пищу таки вкушал :) Возможно, у нас в регионе солнце неправильное :)

 

косвенным образом мы тут все сонце кушаем.... так шо возрадуйтесь!



#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:14

...самым замечательным в этой солнцеедческой беседе было то, что она продолжилась в ЛС. Ну и я спросила человека солнцеедствующего подолгу, с какой переодичностью он, пардоньте, какаить. Выяснилось что солнцееды не какают.  Тем кто знает физиологию оставляю возможность поржать. Кто не знает - объяснение дам по запросу. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:20

Пытался голодать.
1 день. Кушать тянуло, но сбивал минералкой Нагутской и типа Есентуков. Но работалось уже с трудом. Как назло дали ваять каталог колбас...
2 день. Уже давался с трудом (особливо изза каталога колбас), но выпитая тонна минералки более менее сбила желание поесть...
3 день. Снился каталог. Днем уже работал через силу. Все время вспоминался анекдот "захлебнулся слюной"... Минералку приходилось в себя заливать через силу.
4. День. Кушать уже не хотелось. Хотелось ЖРАТЬ. Изза желания пожрать каталог все не мог доделать. Стал поглядывать на секретаршу Свету, притом оценивал ее не как мужчина, а тянули канибаллистические настроения, прибить же ее хотелось изза того, что она варила кофе (запах которого разносился по всей фирме) и хрустела так печеньками, что слышно было даже в туалете...
5 день. Башка не работала совсем на тему "работа", минералка уже вызывала приступы тошноты от одного её вида. Ноги сами несли на кухню к холодильнику, неимоверным усилием воли останавливал себя... Понял, что надо завязывать, иначе желудок сам вылезет наружу и добудет еду сам... Кроме того стал пугать окружающих угорожающим урчанием, а иногда каким то рыком из живота...
6 день... Вот он рай!!! Еда!!!

Итог. Понял, что именно голодание точно не для меня. Во первых мысли о "пожрать" не давали работать. Я реально отупел. Во вторых был измотан, борьба с собой оказалась тяжкой. В третьих результат был так себе, быстро набрал все обратно и даже больше.
Потому теперь голодаю только день. Но подхожу к нему парой разгрузочных дней и так же выхожу. Потом передыхаю и снова...

...самым замечательным в этой солнцеедческой беседе было то, что она продолжилась в ЛС. Ну и я спросила человека солнцеедствующего подолгу, с какой переодичностью он, пардоньте, какаить. Выяснилось что солнцееды не какают. Тем кто знает физиологию оставляю возможность поржать. Кто не знает - объяснение дам по запросу.

Оне какають звездами...

Сообщение отредактировал asata: 29 Январь 2021 - 23:22

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:20

У мну были такие часы, только сегодня узнал, что оне праноеды, думал просто на солнечных батарейках)

#29 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 223 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:23

ну что я могу сказать... Je ne mange pas six jours...

голодание у меня вынужденное, ем только дома в последнее время, если выхожу по делам то обед пропускаю, ужинаю вечером. особого дискомфорта не испытываю. но вот без чая не могу. 


  • ВиШень это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#30 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:24

Кто не знает - объяснение дам по запросу. 

 

Слипнецца, и больше не разлипнецца??



#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:25

У мну были такие часы, только сегодня узнал, что оне праноеды, думал просто на солнечных батарейках)

Кролик Энердрайзер.

Ко мне заходил вчера
Солнцеед Андрейка,
Словно кролик заводной
В ж#пе батарейка...
  • ВиШень это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:29

Слипнецца, и больше не разлипнецца??

Не без этого. А помимо этого покаки на изрядную часть состоят из собственных отходов организма, дохлых бактерий-симбионтов слизистой, кишечника и прочей микрофлоры. Помнится мне говорили что на треть. Может это не точно, но реально на много. Так что даже если не жрать, то отходы будут.  А если отходы закончились, значит и микрофлора закончилась, и обратно кушоц чел уже не начнёт без глобальных проблем для себя. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 00:53

Оне какають звездами...

от жеж. ниньзюки
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#34 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Январь 2021 - 06:05

от жеж. ниньзюки

Скорее звездюки... А сам процесс - звездец... Ну или солнценюки...
Ну может еще вариант, что светом, тогда прям прожектор перестройки выходит...

Сообщение отредактировал asata: 30 Январь 2021 - 06:05

  • afa это нравится

#35 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Январь 2021 - 07:40

У нас в лабе лаборантка, тетя за 50, практикует голодание. Как она говорит - "для очищения организма". Она вегетарианка и постоянно по чуть-чуть голодает, а периодически уходит на полное голодание. Не часто, предпоследний раз до меня был ( а я в лабу 15 лет назад пришел) и её из этого состояния пришлось выводить насильно, благо клиника под боком. А на последнем полном голодании я сам присутствовал, года два назад. Жутко наблюдать как румяная полная сил женщина превращается в обтянутый потемневшей желтушной кожей скелет. Под конец она стала дико тупить, мы уже собирались снова её в клинику класть, но она сама справилась. Но до сих пор еще не вошла в ту форму, в какой эту хрень начала.

 

По поводу праноедов. Мне знакомый вегетарианец как-то воодушевленно рассказывал, что к ним приехала девушка-праноед с лекциями. Она, говорит, уже полгода праной питается.

- А она зеленая? - спрашиваю я его.

- Нет - говорит.

- Значит врет. 


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2021 - 08:28

По Брэггу. Возраст примерно 17-18. До 5 дней. Никакой РЕАЛЬНОЙ пользы не отметил. По ощущениям - привыкаешь. Бросил, бо хлопотно и при активных занятиях штангой как то не айс. В целом - не особо верю в пользу целевого лишения себя жратвы. Вот в пользу регулярных нагрузок и правильного питания - верю.
  • ВиШень это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2021 - 13:45

У нас в лабе лаборантка, тетя за 50, практикует голодание. Как она говорит - "для очищения организма". Она вегетарианка и постоянно по чуть-чуть голодает, а периодически уходит на полное голодание. Не часто, предпоследний раз до меня был ( а я в лабу 15 лет назад пришел) и её из этого состояния пришлось выводить насильно, благо клиника под боком. А на последнем полном голодании я сам присутствовал, года два назад. Жутко наблюдать как румяная полная сил женщина превращается в обтянутый потемневшей желтушной кожей скелет. Под конец она стала дико тупить, мы уже собирались снова её в клинику класть, но она сама справилась. Но до сих пор еще не вошла в ту форму, в какой эту хрень начала.

 

На праноедение , стало быть, не перешла.....

 

А то вот "праноеды" рассказывают что праноедение оно так и начинается, вначале долго голодаешь, а потом организм переходит на новый уровень духовности, вместе с кишечником. 


По Брэггу. Возраст примерно 17-18. До 5 дней. Никакой РЕАЛЬНОЙ пользы не отметил. По ощущениям - привыкаешь. Бросил, бо хлопотно и при активных занятиях штангой как то не айс. В целом - не особо верю в пользу целевого лишения себя жратвы. 

Ну я тоже в юности по нему голодала, по одному -три -пять дней. Помимо слабости вызвала обострение аллергии, которая у меня всего три раза в жизни была и постоянные затяжные простуды. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:12

Дык ничво положительного голод и не может вызвать. Просто по определению. С какого фига голодающие решили, что организм будет жрать всякие измененные ткани - фиг его знает. Лично я ничо такова не наблюдал. Снижение уровня силы - наблюдал. Понижение выносливости - набюдал. Башка тормозить начинает - есть такое дело. Однажды пришлось долго не жрать, неспецом, ну так в итоге начинаешь "дико тупить"(с). Вапще, как по мне, то голодание для похудения - это попытка физиологически неправильным способом аннулировать гиподинамию и несбалансированное избыточное питание. В итоге теряется в основном мышечная масса при относительно небольшой потере жира. Смысла в этом - ноль.
Р. С. Правда, много жрать тоже хреново...
  • ВиШень, AndyN и Матик это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:16

С какого фига голодающие решили, что организм будет жрать всякие измененные ткани - фиг его знает.

Ну, с какого, с какого....

один русский йог мне говорил что если морской моллюск может отфильтровать кальций из воды, то и он должен смочь. Не шмог.....


Р. С. Правда, много жрать тоже хреново...

Да кто б сомневался. Природа нас к зимней спячке не готовила. 


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:35

Не, ну что организм переходит в состояние агрессии, потому что надо куда-то бежать и где-то жрачку добывать, вполне представимо. Хорошо это или плохо - ХЗ. Если в меру - то может и не плохо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных