Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у нас хорошее отечественное айкидо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:49

...............

Из темы "ламповое айкидо"

http://budo.communit...ampovoe-ajkido/


Сообщение отредактировал ВиШень: 24 Февраль 2021 - 15:02

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 12:00

Ламповое - это весело. Современного бы. Может отдельной темой. Лучше отечественного  :) Сейчас столько махровых данов в РФ..... а с видео не сильно густо. А с того что есть как-то грустно.  



#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 12:43

Ламповое - это весело. Современного бы. Может отдельной темой. Лучше отечественного  :) Сейчас столько махровых данов в РФ..... а с видео не сильно густо. А с того что есть как-то грустно.  

Кто мешает благородному дону сделать такую тему?


  • Orb это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 13:10

Кто мешает благородному дону сделать такую тему?

 

Создать то не вопрос. Но хороший тон подразумевает что-то выложить для затравки. Но из современного российского увы....пока ничего выбрать не могу. В принципе могу тему создать и обосновать. Но пример выложить будет труднее.



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 13:27

 Но пример выложить будет труднее.

Тогда незачем и набрасывать на вентилятор. Официальные школы снимают себя мало. Если Вы действительно общаетесь с коллегами, должны знать почему. Тот факт что не знаете или якобы не знаете - вызывает некоторые подозрения. Либо не общаетесь с коллегами, либо троллите. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 14:38

Тогда незачем и набрасывать на вентилятор. Официальные школы снимают себя мало. Если Вы действительно общаетесь с коллегами, должны знать почему. Тот факт что не знаете или якобы не знаете - вызывает некоторые подозрения. Либо не общаетесь с коллегами, либо троллите. 

 

Проясню немного, чтобы было понятно. Мне нет никакого смысла троллить определенных господ. Они сами выставляют себя в нелицеприятном свете. Даже помогать не надо. Я общаюсь с коллегами, которые того стоят. Единственный момент - я не имею ничего общего с теми, кто провозгласил айкидо спортом, и большую часть времени занят соревнованиями и сопутствующей деятельностью. Этого я не принимаю ни под каким соусом и считаю сознательной профанацией айкидо как БИ, с которой многие смирились, а многие даже счастливы раздавать друг другу "национальные даны", звания и регалии. Но даже если не углубляться во всю эту клоаку, к сожалению, тех, кто имеет высокие даны в РФ, мало чего толкового могут продемонстрировать. И именно это я считаю причиной, почему они себя снимают мало.  Лет 10 назад я без проблем бы выложил видео людей, которые работали ярко и интересно. Только где они сейчас? Возможно, я не вижу всей картины, и где-то существуют достойные представители своих стилей, поэтому я и сделал такое предложение. Соответственно, если кто-то считает, что я не прав, то готов создать тему, где желающие смогут выложить видео, на котором (по их мнению) содержится достойная работа отечественных мастеров айкидо. Надеюсь, я понятно выразил свою точку зрения.    



#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 14:41

Надеюсь, я понятно выразил свою точку зрения.

Вы даже не представляете насколько понятно  :D  :D  :D
Короче, возвращаемся к п.1 : если желаете выложить своё видео под каким-то определённым ракурсом - welcome , а троллингом заниматься нехрен. По крайне мере тут. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 14:54

Вы даже не представляете насколько понятно  :D  :D  :D
Короче, возвращаемся к п.1 : если желаете выложить своё видео под каким-то определённым ракурсом - welcome , а троллингом заниматься нехрен. По крайне мере тут. 

 

Прошу вместо обвинений в троллинге разъяснить, кого именно я "троллю" - конкретных людей, социальную прослойку, стиль, школу? Или местное сообщество настолько ангажировано определенным образом мыслей, что не в состоянии показать достойные примеры отечественного айкидо? Разумеется, я имею ввиду именно свежие примеры, а не дела давно минувших лет. В том, что лично мне пока некого привести в пример в качестве достойного труда на ниве российского айкидо, не означает, что их нет. Может кто-то что-то да и знает? ;) Но тогда это не троллинг, а вполне себе дельное предложение. Давайте заведем тему. Вдруг всё не так плохо? В противном случае, это только очередное подтверждение моего мнения, что не во мне дело, а в том, что показать большинству нечего. Поясняю на практике. Берем практически любую школу, представленную в России. Идем на их официальные ресурсы и ищем видео. А там либо очень старое кино, либо дети, либо отцы-основатели. Или кто-то скажет, что когда камера есть в каждой табуретке, так сложно снять свою работу? Конечно есть и новые ролики, но из всего, что мне попадалось, я бы ничего не выложил в качестве показателя работы. Поэтому повторяю предложение - если кто-то готов выложить хорошее отечественное айкидо, я создам тему. Даже интересно. Если каждую инициативу обзывать троллингом, то какого хера, простите, вообще существует тематический раздел айкидо? Давайте и дальше хвалить и восхищенно цокать над мастерами прошлого.



#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:06

 Давайте заведем тему. 

Заводите. И нам радость, и Вам уважуха. 


 Если каждую инициативу обзывать троллингом, то какого хера, простите, вообще существует тематический раздел айкидо? 

Берите пример с камрада Ветра. Придумал упражнение, снял видео, сделал тему, пишет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:08

Ну как я понимаю, тема уже есть. Осталось подождать, пока кто-то выложит хорошее видео с отечественными исполнителями. 



#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:10

Создать то не вопрос. Но хороший тон подразумевает что-то выложить для затравки. Но из современного российского увы....пока ничего выбрать не могу. В принципе могу тему создать и обосновать. Но пример выложить будет труднее.

Хорошо , У Вас в профайле айкидо, выкладывайте свое хорошее айкидо, уровень пофиг главное принцип и концепция для понимания  Сразу поясните за понимание хорошего кстати .


  • ВиШень это нравится

#12 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:15

Берите пример с камрада Ветра. Придумал упражнение, снял видео, сделал тему, пишет. 

 

Я не вижу смысла рекламировать себя. Мое видео доступно всем желающим, но так как ролики содержат и рекламную информацию, я их тут постить не буду. Кто хочет - посмотрит в частном порядке. А почему не делаю как Ветер - я в его теме объяснял. 


Хорошо , У Вас в профайле айкидо, выкладывайте свое хорошее айкидо, уровень пофиг главное принцип и концепция для понимания  Сразу поясните за понимание хорошего кстати .

 

Хорошее оно или нет - судить не мне. Ссылки есть. Желающие сами посмотрят. Моё понимание хорошего айкидо это одно. Но хотелось бы другое понять, что люди сейчас в России принимают за хорошее.  Много же 5-6-7 данов :)


Сообщение отредактировал nik_kam: 24 Февраль 2021 - 15:16


#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:17

 так как ролики содержат и рекламную информацию, я их тут постить не буду. 

У нас на форуме разрешена, и более того, приветствуется самореклама в случае если податель рекламы практикует будо и\или что-то с этим связанное. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:19


 

Хорошее оно или нет - судить не мне. Ссылки есть. Желающие сами посмотрят. Моё понимание хорошего айкидо это одно. Но хотелось бы другое понять, что люди сейчас в России принимают за хорошее.  

Ну вот вопрос , хотелось бы посмотреть короткую работу на короткую атаку и длинную ( скорость не важна) в айкидо ,Покажете ? Ветер отказал. а мне интересно, и не только мне наверно.


Сообщение отредактировал вирус: 24 Февраль 2021 - 15:21


#15 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:22

Ну вот вопрос , хотелось бы посмотреть короткую работу на короткую атаку ( скорость не важна) в айкидо ,Покажете ? Ветер отказал. а мне интересно, и не только мне наверно.

 

Поясните, что имеете ввиду под "короткой работой с короткой атакой".



#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:26

Поясните, что имеете ввиду под "короткой работой с короткой атакой".

Я про длину траектории законченного движения защиты и атаки . например траектори джеба со средней дистанции значительно короче по длине пути чем траектория оверхэнда с дальней. Подавляющее количества видео айкидо  это длинные траектории защит и атак , ну классно , но это же не все варианты.



#17 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:32

Я про длину траектории законченного движения защиты и атаки . например траектори джеба со средней дистанции значительно короче по длине пути чем траектория оверхэнда с дальней. Подавляющее количества видео айкидо  это длинные траектории защит и атак , ну классно , но это же не все варианты.

 

Айкидо в принципе основано на работе с определенной дистанцией. И, как правило, эта рабочая дистанция около 2 метров. Это не говорит о том, что дальше или ближе нельзя, но логика вещей говорит о том, что чем ближе дистанция, тем жестче, короче и незрелищнее реакция. 



#18 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:32

А что тема с видосами Механькина кого-то не устраивает для постинга видео?


Сообщение отредактировал lavageth: 24 Февраль 2021 - 15:33


#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:34

А что тема с видосами Механькина кого-то не устраивает для постинга видео?

Так а зачем? тема Ветра  - она про айкидо конкретно Ветра. Насколько я поняла его подход не всем близок. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:36

Так а зачем? тема Ветра  - она про айкидо конкретно Ветра. Насколько я поняла его подход не всем близок. 

 

Согласен. Речь наверное стоит вести больше о старших рангах в различных  отечественных школах. Кто, как не они должны показывать стиль и качество?


Сообщение отредактировал nik_kam: 24 Февраль 2021 - 15:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных