Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у нас хорошее отечественное айкидо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:02

 У нас свой Сигал есть (ААК) а у кого тренироваться непонятно. 

Разумеется непонятно, потому что ваше СК всяк инструктор преподаёт сугубо по-своему. Та же фигня наблюдается во всех современных прикладных стилях для энтузиастов (стилях не имеющих спортивных соревнований). Но какое всё это отношение имеет к проблематике отсутствия видео высоких российских данов айкидо?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:06

Разумеется непонятно, потому что ваше СК всяк инструктор преподаёт сугубо по-своему. Та же фигня наблюдается во всех современных прикладных стилях для энтузиастов (стилях не имеющих спортивных соревнований). Но какое всё это отношение имеет к проблематике отсутствия видео высоких российских данов айкидо?

Никакого, хотел посмотреть короткую работу  и ФСЕ  ну нет ее ( в видео) и ладно. Видел только у Сигала (опять же) на семинаре в Астане кажется


Сообщение отредактировал вирус: 24 Февраль 2021 - 16:11


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:06

Павел Калиманов 3й дан (если я не отстала от жизни, давно не виделись) . Друг Сплинтера, поэтому его знаю. Человек чьё айкидо очень нравится лично мне, и айкидо чьих учеников сильно впечатляет лично меня (общались на семинаре Н.Вейтса). 

 

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:16

А что изменится если Вы посмотрите на видео 4-6го дана организации? Тренироваться Вы всё равно будете не у него, в большинстве случаев. 

 

Обычный профессиональный интерес к тому чем же там занимаются коллеги по цеху  :)


Хм. Вроде уже начинают видео появляться. Логично было б оценить, хорошее оно, аль нет, с точки зрения топикстартера.

 

Когда что-то дельное на мой взгляд появится, я обязательно скажу  ;) Главное процесс пошел


  • вирус это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:19

Хм. Вроде уже начинают видео появляться. Логично было б оценить, хорошее оно, аль нет, с точки зрения топикстартера.

Да, действительно, что то молчит как партизан. 

 

PS. Если честно я вообще сомневаюсь что можно по видео распознать качество. К примеру видео Калиманова вроде бы ничем не отличается от сотен других, а ученики такие что протягиваешь руку  -и ветром сносит. Это при том что я на ногах нормально стою, ибо Дайто оно к борьбе тяготеет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:23

Если честно я вообще сомневаюсь что можно по видео распознать качество. 

 

Можно. Если знать куда смотреть. Критериев масса. Но то что ты видишь зависит от того, как ты смотришь. Для кого-то и чхарёк - вершина эволюции. Одни будут смотреть с точки зрения "как брутально укэ свалился", а другие - не оторвалась ли пятка от пола при броске, углы, работа коленей, положение локтей, использование физики и прочее. Отсюда разные мнения.

 

P.S. Однажды трое слепых слонов решили познать, что такое мудрец. Первый потрогал мудреца ногой и сказал, что мудрец – это что-то плоское и липкое. Второй ощупал мудреца хоботом, а третий прикоснулся к нему хвостом и они оба согласились с первым, что мудрец – это что-то плоское и липкое.


Сообщение отредактировал nik_kam: 24 Февраль 2021 - 16:29


#47 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:24

Никакого, хотел посмотреть короткую работу и ФСЕ ну нет ее ( в видео) и ладно. Видел только у Сигала (опять же) на семинаре в Астане кажется

Стивен гражданин РФ, так что вполне для темы очечественного айкидо годится.))) Имел возможность поработать. )))
  • ВиШень это нравится

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:25

Можно. Если знать куда смотреть.

Да, да. Так все говорят у себя на кухне. Особенно перевалив за возраст 50 лет куча людей резко становятся спецами в определении качества по видео. 


  • grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:26

Никакого, хотел посмотреть короткую работу  и ФСЕ  ну нет ее ( в видео) и ладно. Видел только у Сигала (опять же) на семинаре в Астане кажется

 

Вот, может, подойдет. Выкладывал уже как-то, правда.

 


  • Dmitrij и вирус это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#50 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:26

Стивен гражданин РФ, так что вполне для темы очечественного айкидо годится.))) Имел возможность поработать. )))

Я не против Сигала ,почему я вижу БЕСПЛАТНО это только у него ? Ни фига не дешевый персонаж думаю в плане гонораров .



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:29

. Для кого-то и чхарёк - вершина эволюции 

Бгггггг. У него каратэ в базе. Прост надо знать куды смотреть  ;)


Я не против Сигала ,почему я вижу БЕСПЛАТНО это только у него ? 

Что "это" ? 


Никакого, хотел посмотреть короткую работу 

Для короткой работы у большинства айкидок паства негодная. Укэ должен быть дзюцушником, я не могу понять неужто непонятно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:29

 


Что "это" ? 

Тот формат, показа что я выложил на видео  из Астаны



#53 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:29

Я не против Сигала ,почему я вижу БЕСПЛАТНО это только у него ? Ни фига не дешевый персонаж думаю в плане гонораров .

Ему в Голливуде оплачено с лихвой)))

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:30

Тот формат, показа что я выложил на видео  из Астаны

Это не айкидо, это дзюцу. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:30

Да, да. Так все говорят у себя на кухне. Особенно перевалив за возраст 50 лет куча людей резко становятся спецами в определении качества по видео. 

 

Без практики то за клавиатурой вообще каждый спец. 



#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:32

Без практики то за клавиатурой вообще каждый спец. 

Да ваще...и если чел кроме своей организации никуда не лазает, ему тоже всегда кажется что по видео можно оценить качество. А когда шаришься по куче мероприятий, то видишь что не так-то оно и просто, оказывается. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:35

По поводу Сигала, в Москву вот вроде как его ученик вернулся Смирнов А., может даже преподаёт.



#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:42

По поводу Сигала, в Москву вот вроде как его ученик вернулся Смирнов А., может даже преподаёт.

 

 Эххх...зачем этим людям айкидо, они ж большие? А...я уже у Орба спрашивала  :D он сказал что-то типа "нравится"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:44

Да ваще...и если чел кроме своей организации никуда не лазает, ему тоже всегда кажется что по видео можно оценить качество. А когда шаришься по куче мероприятий, то видишь что не так-то оно и просто, оказывается. 

 

Шариться по куче мероприятий хорошо когда ты уровня средненького или ниже. Восторг от "фишечек", "рюшечек", заблуждения о "секретах" разных школ, иллюзии о том, что они помогут. А в какой-то момент это наскучивает, знаете ли. Принципы одинаковы. Они либо есть, либо нет.  И уж точно можно отличить бесформенного театрала с кучей лишних телодвижений от качественной лаконичной работы. Правда иногда надо лет 20-30 сначала во всем этом вживую поучаствовать.  Хотя....некоторым и это не помогает.

 

Еще один признак недалекого подхода - когда рассуждения крутятся вокруг кошерности той или иной школы. И это самый частый признак одухотворенности. Сложно сосчитать сколько раз я слышал от разных инструкторов что "вот так единственно верно, а все остальные нихера не понимают". Синдром уникальности заразен.


Сообщение отредактировал nik_kam: 24 Февраль 2021 - 17:03


#60 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:47

Эххх...зачем этим людям айкидо, они ж большие? А...я уже у Орба спрашивала :D он сказал что-то типа "нравится"

из тех случаев, что или хорошо или нечего




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных