Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#221 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 22 Май 2021 - 10:11

В общем я разочарован... Идет конкретная подмена понятий и вообще неграмотное обзор борцовской темы от бывшего дзю дока и все это называется "боевым броском" :( :( :(

Полностью с Вами согласен. Свой Ю.Ю. в очередной раз продемонстрировал свой полный дилетантизм в борьбе.
З.Ы. Насчёт бывшего дзюдоки - а сколько времени он, собственно, занимался? В каком возрасте? Чего достиг?

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Май 2021 - 10:12

• андрей огнев это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#222 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Май 2021 - 11:20

Полностью с Вами согласен. Свой Ю.Ю. в очередной раз продемонстрировал свой полный дилетантизм в борьбе.
З.Ы. Насчёт бывшего дзюдоки - а сколько времени он, собственно, занимался? В каком возрасте? Чего достиг?

Если честно не особо владею информацией по этому поводу. Просто несколько раз это проскальзывало на его форуме при обсуждении борьбы

#223 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Май 2021 - 19:54

Юрий Юрьевич продолжает присылать мне свои экзерсисы 

И здесь у меня мягко говоря недоумение :wacko: . Бедные несчастные борцы не могут бросить ударника, борцу чтобы сделать бросок нужно остановиться, спортивные броски предполагают только наваливание на себя противника ( и это говорит бывший дзюдоист :blink: ).

А теперь смотрим насколько быстро это переходит к броску даже с длинноруким боксером 

Идем дальше... Ю.Ю, показывает учебную форму . Внимание УЧЕБНУЮ на неподвижном партнере с переводом двух рук и стоит его партнеру чуть чуть начать двигаться ничего не выйдет. Он говорит что невозможно выполнить спортивный бросок (демонстрируя бросок через спину) на более тяжелом оппоненте. (хотя я например видел как небольшой борец в динамике выполнял этот бросок подловив кросс боксера весившего килограмм на 10 больше его во время массовой драки в РГУФКЕ). И тут же показывает действие которое имеет конкретные ограничения если противник выше и мощнее. Если уж говорить о броске игнорирующем вес оппонента можно вспомнить обычную подсечку под две ноги https://www.youtube.com/watch?v=q78HVkJN-AU

В общем я разочарован... Идет конкретная подмена понятий и вообще неграмотное обзор борцовской темы от бывшего дзю дока и все это называется "боевым броском"  :(  :(  :(

мне перестал/

#224 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Май 2021 - 20:35

Млин... Не хватило меня на просмотр всего видео. Не знаю, где человек там занимался Дзюдо, но вижу полное незнанием непонимание принципов на которых осуществляются броски и болевые. Сам себе придумал проблему, и ни хрена не не решил. "Боевой бросок" насмешка что-ли?! Завалл корпуса и поставленная по удар ногой голова - песня, и отдельная песня - упоминание Годзю Рю с "никто не знает для чего".
  • Tong Po это нравится

#225 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Май 2021 - 00:20

Я честно каждый раз верю и жду неких изменений. Потому что таже книга Азбука Телохранителя по моему мнению написана очень хорошо. Да и Да Цзе Шу для своего времени было офигенным прорывом . Вспоминая его броско-удары и ударо-броски я все время ожидаю нечто такое 

Но увы... 

#226 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 01:05

Шок
Ну вообще-то Азбука телохранителя творение С.Козлова. каким боком там в книге оказался Сенчуков ещё тот вопрос.

#227 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 23 Май 2021 - 07:28

Шок
Ну вообще-то Азбука телохранителя творение С.Козлова. каким боком там в книге оказался Сенчуков ещё тот вопрос.

Так соавтором был, что тут непонятного :)

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#228 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 23 Май 2021 - 07:46

https://www.youtube....h?v=wV9-1l5zTEs
Но увы...

Хм… Я видел видео (не сохранил), где этот тип с нормальным не то дзюдокой, не то джитсером, не то с ММАшником (не помню уже) пытается хоть что-то сделать. Получался сплошной пшик… Хотя на этом видео все весьма смотрится…

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2021 - 07:48

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#229 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 07:57

Тонг По
Возможно Вы имеете в виду выпуск боевых ботаников?!
Да в этом видео (по крайней мере в первых шести минутах, что я смотрел) парень падает потому что знает что надо падать.

#230 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Май 2021 - 07:58

Хм… Я видел видео (не сохранил), где этот тип с нормальным не то дзюдокой, не то джитсером, не то с ММАшником (не помню уже) пытается хоть что-то сделать. Получался сплошной пшик… Хотя на этом видео все весьма смотрится…

А неудивительно. Это ж прежде всего самооборонские фишки, Они по сути своей на нежданчик рассчитаны а не на долгоиграющий спарринг

#231 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 08:19

Если разговор за выпуск БоБо то там заруба началась с защиты от Лоу... Которая не сработала вначале у ученика сразу ставшего неучеником, а затем самого ЮЮ

#232 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 23 Май 2021 - 08:20

Вроде, как раз сработала.

#233 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 23 Май 2021 - 08:24

Тонг По
Возможно Вы имеете в виду выпуск боевых ботаников?!
Да в этом видео (по крайней мере в первых шести минутах, что я смотрел) парень падает потому что знает что надо падать.

Нет. Это какое-то иностранное видео было. Я ж не про Ю.Ю.

А неудивительно. Это ж прежде всего самооборонские фишки, Они по сути своей на нежданчик рассчитаны а не на долгоиграющий спарринг

Да там тоже ничего долгоиграющего не было. А нежданчик он на то и нежданчик, что это больше стратегия и тактика, а не техники. Нежданчиком можно практически любой техникой рубануть. Кого угодно.

Вроде, как раз сработала.

Да ниче там толком не сработало, кроме элементарных подставок. Впрочем стопчтсотый раз это обсасывать смысла не вижу.

#234 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 23 Май 2021 - 08:26

Аналогично.

#235 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 08:34

А, блин, про МДС, прошу прощения. Ну трабл МДС - традиционный для многих тактикульных и Комбативз систем- куча действий на одно противника. И если, к примеру, Ли Моррисон на всем этапе постоянно выдавливает противника, при этом нанося мощные полновесные удары. В случае же с данным видео, во-первых противник просто стоит, а во-вторых все эти шлепки - мотивированному или в исс противнику - похрен. Так шта звыняйте за игру слов, в результате, в реальном противостоянии совсем не тот результат, что привыкли видеть в зале
  • kek, Tong Po и Михаил Иванов это нравится

#236 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 416 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Май 2021 - 08:37

Каждое новое видел от ЮЮ это деградация , если брать середину 90-как пик то график идет вниз , от поездок в Китай добавилось лишь - я преподаю кунгфу . Для меня это лишний раз доказывает то как важны свои личные тяжелые тренировки , а не теория и изучение интернета.

#237 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 163 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 23 Май 2021 - 08:39

Если то, что он сейчас без учеников и сотни последователей правда, значит история в очередной раз расставила все на свои места.

#238 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 23 Май 2021 - 09:30

Жизнь Неко всем милосердная.

#239 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Май 2021 - 10:40

А, блин, про МДС, прошу прощения. Ну трабл МДС - традиционный для многих тактикульных и Комбативз систем- куча действий на одно противника. И если, к примеру, Ли Моррисон на всем этапе постоянно выдавливает противника, при этом нанося мощные полновесные удары. В случае же с данным видео, во-первых противник просто стоит, а во-вторых все эти шлепки - мотивированному или в исс противнику - похрен. Так шта звыняйте за игру слов, в результате, в реальном противостоянии совсем не тот результат, что привыкли видеть в зале

А вот не согласен. Несколько лет назад я имел дело с последователи данной системы из Финляндии. Рациональное зерно там очень большое. А некоторые траблы подыграшек легко лечатся спарингами в защитном оборудовании и отработки всех элементов с включением в защите...

#240 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 10:58

Шок
Я сужу по выложенному видел на котором агрессор пассивен и не мотивирован. При этом не исключаю, что в целом все может быть иначе. Но пока:"бачу тэ що бачу"

Сообщение отредактировал nkseal: 23 Май 2021 - 10:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных