Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2601

#2381 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 23:07

Все ж по итогу выходит, что персоналии обсуждать интереснее.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#2382 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 23:54

Все ж по итогу выходит, что персоналии обсуждать интереснее.

А по сути обсуждать здесь больше и нечего... Обсуждать возможности гедан барай?

Ну вот я делаю вариацию гедан барай https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

Вот с здесь с 6 минуты гедан барай против бокового https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

Вот две достаточно простые двухтактные комбинации. При желании освоить можно за пару недель , а потом осваивать в обусловленных спаррингах с переходом на свободную работу. А Ю.Ю. говорит о неких начальных комбинациях при этом мутит что-то замудренное натягивая сову на глобус... Потому как для того чтобы сделать все эти его вариации мало того что нужно обладать офигенным таймингом (либо нарваться на абсолютно дубового оппонента) так еще уметь толкаться , значит как минимум полгодика туй шоу погонять (что самому Юрьичу не помешало бы) , научится контрить и прилипать к ноге оппонента активно тебе противодействующего ... что среди даже китов занимающихся туй шоу считается далеко не начальным уровнем, все эти  его переходы перехваты и все это в ката в котором по факту всего 5 технических действий которые можно свести к трем комбинациям :rolleyes:

Я понимаю... Творчество оно такое... Сам грешен. Но давайте уж реально оценивать шансы новичка исполнить все это 

• ВиШень, yamidako и Tong Po это нравится

#2383 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 00:14

А по сути обсуждать здесь больше и нечего... 

Да, это я давно понял  :)

По ката в целом несколько вариантов их восприятия возможны.
1. Относиться как к сбоку бантику. Ну, некое такое наследие Предтеч, карго культ. Т.е. хз зачем они нужны, но надо, ритуал, традиция, то се. Оттанцевал для аттестации и забыл. Собственно, самый, наверное, распространенный.
2. Все же попытаться разобраться, для чего они нужны и как работают. В силу того, что инструкция к ним утрачена, то восстанавливать ее в силу своего опыта и разумения. Можно на отвали, а можно и всерьез.

При втором варианте, если пытаться это делать всерьез, то то убожество, которое предлагается для расшифровки в качестве классики, сомневаюсь, что кого-то устроит. Как минимум, до первых же звездюлей. Если же исходить из того, что после утраты изначального смысла форм они были порезаны на более мелкие части, но при этом цельными кусками в них вошли фрагменты форм изначальных, то тогда варианты, предлагаемые ЮЮ, имеют свою логику. По крайней мере, они выглядят логичнее и убедительнее классических. Собственно, это я уже писал.
  • джерри это нравится

#2384 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 06:35

Я думаю тем не менее он все же сможет вменяемо показать технику.

Какую-то сможет, какую-то нет. БЖЖ тем и хорошо, что каждый может найти техники и тактики под свою индивидуальность.

. Просто на мой личный взгляд очень стремно выглядит когда он при демонстрации толчков улетает вслед за своим сыном , который мало того что не сопротивляется, так еще и легче его. Или когда при демонстрации той же ката он банально не стоит на ногах. Ладно проблемы с плечами, но человек столько лет работающий с формами и не обладающий элементарной устойчивостью вызывает как минимум недоумение. Вот мужику 80 лет https://www.youtube....h?v=4FFXAJpauxQ
Да конечно он не сравнится с молодыми в спаррингах, но культуру движений не пропьешь

Ну с этим я и не спорю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Сентябрь 2022 - 06:36

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2385 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 601 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 08:40

По ката в целом несколько вариантов их восприятия возможны.
1. Относиться как к сбоку бантику. Ну, некое такое наследие Предтеч, карго культ. Т.е. хз зачем они нужны, но надо, ритуал, традиция, то се. Оттанцевал для аттестации и забыл. Собственно, самый, наверное, распространенный.

Ага. И разбирать ката , которые к твоему направлению отношения не имеют -путь как раз сюда, в профанацию. Поэтому народ довольно-таки закономерно недоволен деятельностью ЮЮ. Хэйаны относятся к линии Сюри-тэ, а от Минхэ в частности, и от журавлиных стилей вообще ведется линия Наха-тэ (Годзю-рю).  Там есть частично сходный (в какой-то мере) по логике методический приём, но название другое. 

2. Все же попытаться разобраться, для чего они нужны и как работают. В силу того, что инструкция к ним утрачена, то восстанавливать ее в силу своего опыта и разумения. Можно на отвали, а можно и всерьез.

Да. но наверное это следует делать всё-таки прозанимавшись направлением какое-то двузначное количество лет.

При втором варианте, если пытаться это делать всерьез, то то убожество, которое предлагается для расшифровки в качестве классики, сомневаюсь, что кого-то устроит.

Убожество это всё-таки удел конца прошлого века. Когда преподавал народ видевший направление один-два раза на семинаре, и то иногда на выездном. 

• yamidako, shock и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2386 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:29

Ага. И разбирать ката , которые к твоему направлению отношения не имеют -путь как раз сюда, в профанацию. Поэтому народ довольно-таки закономерно недоволен деятельностью ЮЮ.

Причем, что закономерно, сильнее всего недоволен народ, который к каратэ вообще и шотокан в частности особого отношения не имеет, кроме как "занимался чем-то похожим в 90-е" или "у меня есть друг пятый дан" (а поди проверь, реально он есть, или придуман ради красного словца). По странному совпадению, это все время одни и те же люди. Было бы логично, если бы критика исходила от небезызвестного тебе Павла Пискуна ака КоТ, в рамках диалога с которым я так понимаю эта серия видео и снималась, и они есть, но звучат как-то обоснованнее, нежели "а почему у ЮЮ больные колени". Логично они выглядели бы от аутентичных представителей шотокан, но на записи встречи ЮЮ с их представителями я как-то особо их не видел, вменяемый диалог с обменом мнениями.

С этой же стороны чем мнение того же Шока (тайский бокс, то, что он называет синъи-цюань и возможный друг 5 дан) принципиально весомее, например, моего (2,5 лет тхэквондо, которое как бы известно из чего слеплено,  с разучиванием соответствующего кихона и форм, и считай трехнедельный семинар под руководством 5-го дана WSKF, ученика Хитоши Касуя)?)

Да. но наверное это следует делать всё-таки прозанимавшись направлением какое-то двузначное количество лет.

Возможно. А возможно, что, будучи в системе, ты уже тогда не рискнешь выйти за рамки той поляны, на которой кормишься.

Убожество это всё-таки удел конца прошлого века. Когда преподавал народ видевший направление один-два раза на семинаре, и то иногда на выездном. 

Ну, значит, вполне современных исполнителей вроде этой девочки кто-то обманывает, либо обманывают они сами, демонстрируя это

И таких до хрена.

Ну, как бы я могу поверить. что это хрень для обучения учеников, а есть секретное каратэ, которое покажут только через двузначное число лет, и за большие деньги, и оно уже будет работать безотказно, как ПМ, но как-то со стороны напоминает попытку обменять свой базар на мое сало.

• shock это нравится

#2387 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 10:26

При втором варианте, если пытаться это делать всерьез, то то убожество, которое предлагается для расшифровки в качестве классики, сомневаюсь, что кого-то устроит. Как минимум, до первых же звездюлей. Если же исходить из того, что после утраты изначального смысла форм они были порезаны на более мелкие части, но при этом цельными кусками в них вошли фрагменты форм изначальных, то тогда варианты, предлагаемые ЮЮ, имеют свою логику. По крайней мере, они выглядят логичнее и убедительнее классических. Собственно, это я уже писал.

Имеют конечно. Я ж не отказываю Ю.Ю. в логике. Я наоборот говорю что Ю.Ю. талантливый человек. Но на мой взгляд, раз уж мы хотим поработать с чем то изначальным надо покопаться в папе шотокана  

Если же мы хотим рассматривать именно шотокановскую версию надо исходить от противного и глянуть что предлагают мэтры типа Асаи  и думать что в том что они предлагают вам не нравится...

Скорее всего пофакту окажется что вам просто не нравится каратэ.Потому что в случае с бункаем Ю.Ю. получается что мы в ката отрабатываем одно, подразумеваем другое(например с точки зрения той же дистанции) а драться будем третьим. Потому что движок который демонстрирует Ю.Ю. и движок который заложен в Хэйян шодан - абсолютно разный

• yamidako это нравится

#2388 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 10:46

1)Причем, что закономерно, сильнее всего недоволен народ, который к каратэ вообще и шотокан в частности особого отношения не имеет, кроме как "занимался чем-то похожим в 90-е" или "у меня есть друг пятый дан" (а поди проверь, реально он есть, или придуман ради красного словца). По странному совпадению, это все время одни и те же люди. Было бы логично, если бы критика исходила от небезызвестного тебе Павла Пискуна ака КоТ, в рамках диалога с которым я так понимаю эта серия видео и снималась, и они есть, но звучат как-то обоснованнее, нежели

2)"а почему у ЮЮ больные колени". Логично они выглядели бы от аутентичных представителей шотокан, но на записи встречи ЮЮ с их представителями я как-то особо их не видел, вменяемый диалог с обменом мнениями.

3)С этой же стороны чем мнение того же Шока (тайский бокс, то, что он называет синъи-цюань и возможный друг 5 дан) принципиально весомее, например, моего (2,5 лет тхэквондо, которое как бы известно из чего слеплено,  с разучиванием соответствующего кихона и форм, и считай трехнедельный семинар под руководством 5-го дана WSKF, ученика Хитоши Касуя)?)

4)Возможно. А возможно, что, будучи в системе, ты уже тогда не рискнешь выйти за рамки той поляны, на которой кормишься.

5)Ну, значит, вполне современных исполнителей вроде этой девочки кто-то обманывает, либо обманывают они сами, демонстрируя это

И таких до хрена.

Ну, как бы я могу поверить. что это хрень для обучения учеников, а есть секретное каратэ, которое покажут только через двузначное число лет, и за большие деньги, и оно уже будет работать безотказно, как ПМ, но как-то со стороны напоминает попытку обменять свой базар на мое сало.

1)Учитывая что на данном форуме плотно общается человек 5 ...  Среди которых нет ни одного представителя шотокан...Очень странная претензия :D .

2)У меня например убитое колено, три сломанных ребра, травмированный локоть, а уж по башне сколько прилетало и не сосчитать. Или например взять того же Командора которому (если не ошибаюсь ) делали операцию на позвоночник... Или 80 -летний дед на видео который тверже стоит на ногах чем Ю.Ю... Поэтому так себе аргумент. Показываешь технику? Сделай так чтобы она выглядела достойно! Или не показывай ее, показывай другую

3) Ничем ... кроме того что вы прикрываете Ю.Ю. потому что это Ю.Ю. а если бы на его месте был кто то другой незнакомый вам , мне кажется критики от вас был бы вагон ;)

4) Бог с ним с моим товарищем и мной. Гляньте на сенсея Наку. Похоже что он не рискует выйти за рамки своей поляны? Или стесняется экспериментировать? Сейчас совсем другое время. Сидя в своей скорлупе развиваться невозможно

5) Бункай ржачный  :D . Лайкнул. 

• yamidako и Tong Po это нравится

#2389 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 10:59

Если же мы хотим рассматривать именно шотокановскую версию надо исходить от противного и глянуть что предлагают мэтры типа Асаи  и думать что в том что они предлагают вам не нравится...

Ок, берем мэтра типо Асаи.

Я, конечно, не такой спец в каратэ, но по таймингу:

Первый бункай, 0:13-0:25

ef95a31b820a96057f8b9a517baa173e.jpg

Точно ли есть такая уж необходимости защищаться от атаки, которая заведомо не доходит до головы и еще и изначально наносится поверх нее? Точно такая работа привьет полезные рефлексы, навык работы с дистанцией и т.п.?

Это, собственно, общее замечание, которое относится и к последующим "атакам". Заведомо искусственный вариант, не имеющий отношения к реальному процессу боя, делающий, по сути, все варианты "защиты" бессмысленными.

По нескольким следующим вариантам. Верно ли, что предлагается входить с открытой половиной тело во внутреннее пространство противника? А чем защищаться предлагается, если атака будет не одиночной (ну, противник окажется не такой же каратист)? Скоростью и таймингом, да? Быть быстрее атакующего? Это точно рекомендуемый вариант? 

Хм. На 1:17 этот момент комментировать не буду

c0aa811afd5b3ea39471e02f2eee57ef.jpg

До 1:45 на замедленной досмотрел. Не интересно. Общий вывод: 

- заведомо искусственные атаки;

- энергозатратные рискованные варианты контратак, сработающие только при значительном превосходстве в скорости и тайминге. Правда, при таких вводных и обычный волейбол сработает - хлопок по руке, хлопок по голове, и стоило огород городить и заниматься "двузначное число лет"?

Асаи точно имеет боевой опыт, или хотя бы опыт контактных спортивных поединков? Или то, что он демонстрирует, это так, для учеников. а он где-то прячет "секретное каратэ"? Если второе, то что тогда обсуждаем вообще?

1)Учитывая что на данном форуме плотно общается человек 5 ...  Среди которых нет ни одного представителя шотокан...Очень странная претензия :D .

2)У меня например убитое колено, три сломанных ребра, травмированный локоть, а уж по башне сколько прилетало и не сосчитать. Или например взять того же Командора которому (если не ошибаюсь ) делали операцию на позвоночник... Или 80 -летний дед на видео который тверже стоит на ногах чем Ю.Ю... Поэтому так себе аргумент. Показываешь технику? Сделай так чтобы она выглядела достойно! Или не показывай ее, показывай другую

3) Ничем ... кроме того что вы прикрываете Ю.Ю. потому что это Ю.Ю. а если бы на его месте был кто то другой незнакомый вам , мне кажется критики от вас был бы вагон ;)

4) Бог с ним с моим товарищем и мной. Гляньте на сенсея Наку. Похоже что он не рискует выйти за рамки своей поляны? Или стесняется экспериментировать? Сейчас совсем другое время. Сидя в своей скорлупе развиваться невозможно

5) Бункай ржачный  :D . Лайкнул. 

1) Вот и я о том же.

2) Ну а мне и не нравится то, что вы показываете. Не комментирую, т.к. ну нравится вам, занимаетесь, увлечены. чем плохо? Ну и личности стараюсь не обсуждать вообще.

3) Так и вы почему-то критикуете в основном его, вот в соседней теме про Кистеня я вас не помню, а я там есть) И по Рябко я писал. и про СК тоже по конструктивным моментам. Я за конструктивную критику техник,  а не фигуры, личности, кондиций и т.п., т.к. эта штука довольно изменчивая, и никто не знает, что  с его здоровьем будет завтра.

4) А что именно? Лучше вы приведите, что вам нравится в нем, какой фрагмент, тогда проще будет.

5) Угу. Бункай Канадзавы я тоже приводил. Тоже скажу вопросов хватает, точнее, всего один: на хрена?

• Владимир_К это нравится

#2390 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 11:14

1)Ок, берем мэтра типо Асаи.

Я, конечно, не такой спец в каратэ, но по таймингу:

Первый бункай, 0:13-0:25

ef95a31b820a96057f8b9a517baa173e.jpg

Точно ли есть такая уж необходимости защищаться от атаки, которая заведомо не доходит до головы и еще и изначально наносится поверх нее? Точно такая работа привьет полезные рефлексы, навык работы с дистанцией и т.п.?

Это, собственно, общее замечание, которое относится и к последующим "атакам". Заведомо искусственный вариант, не имеющий отношения к реальному процессу боя, делающий, по сути, все варианты "защиты" бессмысленными.

По нескольким следующим вариантам. Верно ли, что предлагается входить с открытой половиной тело во внутреннее пространство противника? А чем защищаться предлагается, если атака будет не одиночной (ну, противник окажется не такой же каратист)? Скоростью и таймингом, да? Быть быстрее атакующего? Это точно рекомендуемый вариант? 

Хм. На 1:17 этот момент комментировать не буду

c0aa811afd5b3ea39471e02f2eee57ef.jpg

До 1:45 на замедленной досмотрел. Не интересно. Общий вывод: 

- заведомо искусственные атаки;

- энергозатратные рискованные варианты контратак, сработающие только при значительном превосходстве в скорости и тайминге. Правда, при таких вводных и обычный волейбол сработает - хлопок по руке, хлопок по голове, и стоило огород городить и заниматься "двузначное число лет"?

Асаи точно имеет боевой опыт, или хотя бы опыт контактных спортивных поединков? Или то, что он демонстрирует, это так, для учеников. а он где-то прячет "секретное каратэ"? Если второе, то что тогда обсуждаем вообще?

2) Ну а мне и не нравится то, что вы показываете. Не комментирую, т.к. ну нравится вам, занимаетесь, увлечены. чем плохо? Ну и личности стараюсь не обсуждать вообще.

3) Так и вы почему-то критикуете в основном его, вот в соседней теме про Кистеня я вас не помню, а я там есть) И по Рябко я писал. и про СК тоже по конструктивным моментам. Я за конструктивную критику техник,  а не фигуры, личности, кондиций и т.п., т.к. эта штука довольно изменчивая, и никто не знает, что  с его здоровьем будет завтра.

4) А что именно? Лучше вы приведите, что вам нравится в нем, какой фрагмент, тогда проще будет.

5) Угу. Бункай Канадзавы я тоже приводил. Тоже скажу вопросов хватает, точнее, всего один: на хрена?

1) Вывод: Вам не нравится шотокан... Смысл в нем копаться и искать что в пятсотмиллионый раз. Займитесь чем то другим, 

2) Я буду очень рад если вы что-нибудь напишите. А то скушно как то снимаю и снимаю , а никто не комментит  :(

3) Да ладно  :D  . Я там практически с самого начала темы тусуюсь и пишу достаточно много. И я писал , по Рябко и про СК но честно надоело. Рябко для меня просто клоун, и про СК... Просто мне все эти русские стили неинтересны от слова вообще , а Ю.Ю. так сказать по старой памяти все ждешь чего то вменяемого. 

4) Куча видео Куро Оби смотрите , наслаждайтесь я в разных темах его выставлял он и к джитсерам ходил и к боксерам, очень интересно разбирает и показывает

5) Как вы там говорили: Нравится людям  ;)

#2391 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 11:27

1) Вывод: Вам не нравится шотокан... Смысл в нем копаться и искать что в пятсотмиллионый раз. Займитесь чем то другим, 

2) Я буду очень рад если вы что-нибудь напишите. А то скушно как то снимаю и снимаю , а никто не комментит  :(

3) Да ладно  :D  . Я там практически с самого начала темы тусуюсь и пишу достаточно много. И я писал , по Рябко и про СК но честно надоело. Рябко для меня просто клоун, и про СК... Просто мне все эти русские стили неинтересны от слова вообще , а Ю.Ю. так сказать по старой памяти все ждешь чего то вменяемого. 

4) Куча видео Куро Оби смотрите , наслаждайтесь я в разных темах его выставлял он и к джитсерам ходил и к боксерам, очень интересно разбирает и показывает

5) Как вы там говорили: Нравится людям  ;)

1) Ну а с чего он мне должен нравиться, он золотой червонец? С точки зрения предлагаемой модели боя - я не идиот и не самоубийца, чтоб пытаться это исполнять в бою. Да и никто не исполняет в общем-то, здравый смысл у людей есть в основном. Ну а всякие "путь", "развитие" - тоже есть более рациональные варианты.

2) Спасибо, я стараюсь не смотреть то, что мне не интересно. И не тратить время на его обсуждение.

3) А, да, глянул, есть.

4) См. п. 2. Самостоятельно искать жемчужину в куче .. кхм.. мусора - не буду.

5) Ну так-то оно конечно, с этой точки зрения. Если не искать смысла, то сойдет, почему нет. Какая разница, как время прожигать, всяко лучше, чем бухать.

#2392 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:11

1) Вот и я о том же.

О чём, о «том же»?
Ну вот конкретно в этой теме, как минимум, у меня коричневый пояс именно по сетокан каратэдо, у Саблина, ЕМНИП, пятый дан по ситорю каратэдо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Сентябрь 2022 - 12:11

• yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2393 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:15

Ну а с чего он мне должен нравиться, он золотой червонец? С точки зрения предлагаемой модели боя - я не идиот и не самоубийца, чтоб пытаться это исполнять в бою. Да и никто не исполняет в общем-то, здравый смысл у людей есть в основном. Ну а всякие "путь", "развитие" - тоже есть более рациональные варианты.

Ну например я не люблю партер, хотя признаю что есть куча моментов когда ты там можешь оказаться. Поэтому хоть у меня есть несколько способов ему противостоять им я по сути не занимаюсь... Признаю что это не правильно и не практично... Ну не лежит душа ничего с собой поделать не могу. Или взять например моего "мифического" :D  товарища 5 дана. Он спокойно признает что в шотокан куча недостатков , в свое время благодаря мне пошел на кик выступал даже занял второе место на открытом чемпионате Москвы... Но любит он свой стиль, копается в нем ищет разные инструменты противодействия той или иной атаке... Ему нравится . Поэтому золотой не золотой а от того лежит душа или не лежит много чего зависит , даже в разрез практичности

• yamidako это нравится

#2394 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:28

О чём, о «том же»?
Ну вот конкретно в этой теме, как минимум, у меня коричневый пояс именно по сетокан каратэдо, у Саблина, ЕМНИП, пятый дан по ситорю каратэдо.

Ну вот да, в этой теме релевантным может выступать только мнение Саблина. Но оно тоже как бы среди представителей каратэ и среди форумчан не очень популярно.

Ну например я не люблю партер, хотя признаю что есть куча моментов когда ты там можешь оказаться. 

С трудом представляю ситуацию, где меня будут атаковать в стиле видео Асаи. Хотя такой оппонент, который бьет, не доставая меня, был бы подарком. Но увы.

Партер по крайней мере - рабочая вещь.

Но любит он свой стиль, копается в нем ищет разные инструменты противодействия той или иной атаке... Ему нравится . Поэтому золотой не золотой а от того лежит душа или не лежит много чего зависит , даже в разрез практичности

Ну. ухлопай я на что-то лет 20-25 жизни, тоже бы скорее всего уже не бросал бы это дело, а пытался допилить до рабочего, бо жизнь одна. Признаться, что гонял порожняк много лет - сложно.

Поэтому золотой не золотой а от того лежит душа или не лежит много чего зависит , даже в разрез практичности

Да почему нет, я вон танцами занимался, хотя они мне нахрен особо были не нужны как таковые, но нравился сам процесс. Народ для души в футбол гоняет, на рыбалку ходит и т.п.

Если не врать себе и другим, что этим можно эффективно драться - то почему нет.

• Владимир_К это нравится

#2395 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:31

Ну вот да, в этой теме релевантным может выступать только мнение Саблина. Но оно тоже как бы среди представителей каратэ и среди форумчан не очень популярно.

Так вот мнение Саблина относительно хэйянов:

это ката составленные из кусков какого-то другого или других форм - каких именно гадают до сей поры - с целью облегчения обучения

но в силу того что элементы этих форм взяты из других ката - есть смысл рассматривать их технический смысл изолированно - хотя некоторые фрагменты судя по всему перенесены в виде последовательности действий

И я думаю, что большинство каратэк особо возражать против именно этого мнения не станут.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Сентябрь 2022 - 12:33

• yamidako это нравится

#2396 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:37

Так вот мнение Саблина относительно хэйянов:
И я думаю, что большинство каратэк особо возражать против именно этого мнения не станут.

Ну так и смысл спорить с очевидным.

#2397 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:39

Ну так и смысл спорить с очевидным.

А кто спорит? Те, кто придумывают «суперреальные» банкаи?
  • yamidako это нравится

#2398 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:47

А кто спорит? Те, кто придумывают «суперреальные» банкаи?

Так ЮЮ то же самое говорит. Это в общем-то давно уже не секрет даже для далёких по идее от темы.

#2399 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:51

Так ЮЮ то же самое говорит. Это в общем-то давно уже не секрет даже для далёких по идее от темы.

Так он как раз и выдумывает, якобы, «правильные реальные» бункаи ;)
  • yamidako это нравится

#2400 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:59

Так он как раз и выдумывает, якобы, «правильные реальные» бункаи ;)

ЮЮ - исследователь, он занялся предком "протокарате" и теперь на этом материале и своем опыте дает свои трактовки, попутно пытаясь окучивать поляну неудовлетворенных "классической техникой карате", такая позиция в принципе не может не вызывать критику "классиков", это закономерно. Но имхо лучше уж такие выдумывания, имеющие хоть какой-то практический смысл, чем бездумное повторение всякой фигни за авторитетами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных