Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2601

#2421 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:32

Давайте, мне 46 лет спортивную карьеру закончил в 30 лет, последним выступлением была проба себя в смешанных стилях. Травм чуть меньше чем до хрена

Ага, ну ок. Смотрим. ЮЮ 45-46 на видео.

Теперь для корректности следует подождать 10 лет, точнее, уже года 4-5, когда происходит резкий гормональный спад, начинается мужской климакс, резко падает гормональный уровень, и организм начинает сыпаться. В принципе, тут уже не так долго осталось ждать.

по этому кретерию сравнивать людей довольно бессмысленно.

Зато интересно и позволяет почесать ЧСВ.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#2422 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:38

Вы всерьез считаете бесконтактные поединки за бои?

В любительское боксе тоже меньше травм чем в профессиональном. Но если ты дерёшься по любым правилам травмы все равно будут, особенно если дерёшься много

Ага, ну ок. Смотрим. ЮЮ 45-46 на видео.

Теперь для корректности следует подождать 10 лет, точнее, уже года 4-5, когда происходит резкий гормональный спад

Лучше б не выставляли... Не буду комментировать
  • Tong Po и grimuar это нравится

#2423 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:44

В любительское боксе тоже меньше травм чем в профессиональном. Но если ты дерёшься по любым правилам травмы все равно будут, особенно если дерёшься много

Кхм. Я не пойму, вы сейчас троллите? Всерьез сравниваете бокс и бесконтактное каратэ? Я правильно прочитал, или галлюцинирую?

А я иного ответа и не ожидал) Чтоб вы, да признали, что здесь ЮЮ двигается (а это так) лучше вас на видео?

#2424 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:53

1)Кхм. Я не пойму, вы сейчас троллите? Всерьез сравниваете бокс и бесконтактное каратэ? Я правильно прочитал, или галлюцинирую?

2)А я я иного ответа и не ожидал) Чтоб вы, да признали, что здесь ЮЮ двигается (а это так) лучше вас на видео?

1)Советую почитать мемуары первых чемпов ВКФ, сколько там было переломов и всего остального... Это сейчас правила более регламентированные и безопасные
2)Лишний вес, отдышка, проваливаете в действие... Ну-ну. Но если вы считаете пусть так и будет, я двигаюсь хуже)))

#2425 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:57

Если Наке сейчас полтос, то к пионерам бесконтактного карате он вряд ли по возрасту может относиться

#2426 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 718 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:59

Если Наке сейчас полтос, то к пионерам бесконтактного карате он вряд ли по возрасту может относиться

а ему полтос?? Лет на 15 меньше бы дал

#2427 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:02

Сложилось впечатление, что они все там повторяют за Беноем, копируя с листа, без предварительного разучивания, в таком случае не косячить, ломая движение на отрывки и периодически проваливаясь, в принципе невозможно. Тем более би это скорее про затверженные стереотипы, а не вольную импровизацию, не танцы ведь.

пишут что за полтинник.

#2428 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:04

57 если точнее
  • yamidako это нравится

#2429 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:09

Сложилось впечатление, что они все там повторяют за Беноем, копируя с листа, без предварительного разучивания

Я там на расшифровки со стороны Юрича во второй половине видео предлагал посмотреть. На скорость исполнения, перехода между техниками, переходы от статики к динамике.

#2430 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:15

Я там на расшифровки со стороны Юрича во второй половине видео предлагал посмотреть. На скорость исполнения, перехода между техниками, переходы от статики к динамике.

С расшифровками вроде все ок - гладко - неприрывно - вовремя, без углов и непопадания в движение, так показалось.

#2431 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:21

1)Советую почитать мемуары первых чемпов ВКФ, сколько там было переломов и всего остального... Это сейчас правила более регламентированные и безопасные

Сдуру можно и йенг сломать. Но вы точно всерьез сравниваете вещи разного порядка?

#2432 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 718 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:27

57 если точнее

офигеть ,здоровое питание и ..видимо формалин, творят чудеса)))
  • джерри это нравится

#2433 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:32

офигеть ,здоровое питание и ..видимо формалин, творят чудеса)))

Вы звезд с макияжем и без не сравнивали никогда?)

#2434 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 718 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:40

Вы звезд с макияжем и без не сравнивали никогда?)

Вы не поверите ,таки да , и однажды за столом сидел с известной актрисой оказлось по жизни лет на 10..15 выглядит моложе чем на экране, в инстаграмме и по паспорту)

#2435 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:41

Вы не поверите ,таки да , и однажды за столом сидел с известной актрисой оказлось по жизни лет на 10..15 выглядит моложе чем на экране, в инстаграмме и по паспорту)

Хм, я как-то наоборот видел в основном.

#2436 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 17:10

С расшифровками вроде все ок - гладко - неприрывно - вовремя, без углов и непопадания в движение, так показалось.

Вот примерно это я и имел ввиду.

Травм чуть меньше чем до хрена

Было в активе сломанных оба колена и разрыв плечевого сустава так, что рука выше груди не поднимается? Ну ребра да, здесь у вас есть общее.

2)Лишний вес, отдышка, проваливаете в действие... Ну-ну. Но если вы считаете пусть так и будет, я двигаюсь хуже)))

Эм, а на какой минуте/секунде вы услышали одышку и увидели "проваливание  в действие"? Ну а "лишний вес" как-то вроде тут двигаться не особо мешает. Или вы на Беноя смотрели? Так это не ЮЮ, тот в черном и с хвостом  ;)

Сообщение отредактировал DENYA: 02 Сентябрь 2022 - 17:12

#2437 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 17:27

Денис, успокойтесь, это для вас Ю.Ю. Идеал, для меня нет и я его знаю лично чтобы с Беноем перепутать. То что у него проблемы с весом и он тяжело дышит для своего возраста видно невооружённым глазом. По поводу бункай на хэйян у меня 2 претензии :а) делает он его фигово б) использует те действия которые в данном ката не отрабатывается... Претензий к практичности(помимо толчка, который там не понятно зачем и портит ему всю демонстрашек, так как толкать я он не умеет) у меня нет.
А так... Ничего не поменялись, хорошие идеи при фигово реализации
  • yamidako это нравится

#2438 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 501 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 17:45

Денис, успокойтесь, это для вас Ю.Ю. Идеал, для меня нет и я его знаю лично чтобы с Беноем перепутать. 

Я выступаю только против одного. Хамства, обсуждения личности, жизни. его права что-то преподавать и т.п. КМК уподобление бабулькам на скамейке, когда больше обсуждать нечего, не красит человека, претендующего на наставника по единоборствам. По-моему, это уже давно понятно. Да, я этого человека знаю лично,  и логичным образом при его обсуждении за его спиной при наличии возможности против этого возражаю. Против конструктивного разбора я не возражаю, например, если обратите внимание, я не спорю совершенно с Сан Санычем Саблиным в этой теме, так как он свои комментарии высказывает в корректной форме. Так понимаю, для вас такое выше ваших сил. Понимаю. 

По поводу бункай на хэйян у меня 2 претензии :а) делает он его фигово б) использует те действия которые в данном ката не отрабатывается... Претензий к практичности(помимо толчка, который там не понятно зачем и портит ему всю демонстрашек, так как толкать я он не умеет) у меня нет.
А так... Ничего не поменялись, хорошие идеи при фигово реализации

Ну тут сложно комментировать, так как вроде как Юрич пользуется теми же аге уке, гедан бараи, цки, что и в ката. Ну то ладно. Значит, он какое-то другое ката разбирает, бывает.

Трабл в том, что вы разбираете не рационально, а на эмоциях. Это мешает вам весьма сильно. Благодаря этому вы умудряетесь видеть то, чего на видео не показывали и в упор не видеть показываемое, не слышать то, что говорят, додумывать услышанное. В общем-то это можно понять, конечно, наверное. Сложно принять.

#2439 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 602 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 18:00

Ну тут сложно комментировать, так как вроде как Юрич пользуется теми же аге уке, гедан бараи, цки, что и в ката.

Ну как те сказать. Как уже выше писалось, хейаны придуманы что бы дебилы научились ходить. А в каратэ ходить и понижать цт это весьма близкородственные понятия. Поэтому с тз каратэ юрич делает ......что-то очень странное. Вот совсем странное, совсем-совсем странное. 

Просто я тоже считаю что ввиду отсутствия ЮЮ тут, нехрен его обсуждать. Пусть идут туда где он есть, и там обсуждают сколько влезет. Или сколько вылезет. 

• yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2440 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 18:13

Не так получается то, что если в ката реальных боевых элементов нет, а есть только некие универсальные движения для выставления новых двигательных стереотипов,

Я такого не писал.

Ну, некий Хироказу Канадзава, навскидку.

Можете привести конкретную цитату и, главное, источник цитаты? Именно о том, что хэйаны - это БОЙ с воображаемым противником.
От себя напомню (вроде писал уже), я занимался как раз в федерации, которая входила в SKI, то есть как раз в федерацию Хирокадзу Канадзавы, так вот, нам такого не говорили. Скрывали?

Как будто вы сами никогда этого не встречали. Не верю.Откровенно не верю.

Встречал. От людей, которые толком традиционным сетоканом не занимались. Вот от Вас, например.

Так определитесь, это учебные ката, и нехрен там искать боевой смысл, или все же боевой смысл в этих элементах

О как! БОЙ от наличия боевых ЭЛЕМЕНТОВ не отличаете? Это одно и тоже? Или отрицаете, что в хэйанах есть цуки? Или прямой удар кулаком - это не боевой элемент? Или что? Или в учебных катах категорически не может быть боевых элементов? Или что? Бинарная логика? И никак иначе?

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Сентябрь 2022 - 18:08

• yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных