Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#241 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Май 2021 - 11:16

Шок
Я сужу по выложенному видел на котором агрессор пассивен и не мотивирован. При этом не исключаю, что в целом все может быть иначе. Но пока:"бачу тэ що бачу"

Но согласитесь, это гораздо лучше того что демонстрирует Ю.Ю.

#242 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 901 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Май 2021 - 08:36

Жизнь Неко всем милосердная.

pacan-narkoman_31399407_big_.jpeg

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 

#243 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Июнь 2021 - 20:26

#244 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:16

Ключевое понятие "мертвая точка"  так и не прозвучало.

#245 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июнь 2021 - 10:17

Ключевое понятие "мертвая точка"  так и не прозвучало.

Я по этому поводу даже свое видео решил снять. Чтобы аргументировать не которые моменты. На неделе выложу

#246 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 28 Июнь 2021 - 10:45

Ключевое понятие "мертвая точка" так и не прозвучало.

зато несколько раз отчетливо звучало бдзыньк когда на слабое движение палкой руки совал под нее, что делает совершенно бессмысленным весь разговор дальше по теме раз самого важного как раз и не умеет, наименее травматично войти в контакт с движущимся предметом.
  • yamidako это нравится

#247 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 28 Июнь 2021 - 10:51

не умеет, наименее травматично войти в контакт с движущимся предметом.

А зачем вообще входить в контакт с движущейся палкой, а не с рукой?

#248 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 28 Июнь 2021 - 11:12

Ролик посмотрел . Порадовали фразы -Получите повреждение не совместимые со ...... здоровьем и "..когда вы пропустите, а вы обязательно что-то пропустите"...
В остальном не интересно.
Да и это к Минхэ Цюань никакого отношения не имеет.

#249 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июнь 2021 - 11:42

Ну у меня претензии немного к другому. На мой взгляд идеи высказаны вполне здравые. И про то что при работе с палкой нужно быть морально готовым получить повреждения, и про потерю равновесия тоже не плохо сказано. Тут скорее играет косноязычие. Насколько Ю.Ю. хорошо пишет, настолько плохо объясняет. Хотя кто из нас без греха, меня тоже сильно зажимает камера.
Траблы в другом: судя по тому как двигается Ю.Ю. он очень мало тренируется, и на мой взгляд то на чем я в свое время споткнулся: Чтобы работать против палки, нужно работать с палкой. Потому что вся эта бодяга работает только на дурняка. Если человек на самом деле занимается филлипинкой, или иным фехтованием - то он хорошо работает на ногах. И для того чтобы войти в нужную дистанцию нужно оппонента
превосходить в технике и скорости.
Ну и бесит эта дешёвая реклама типа узнав пару секретных движений вы легко справитесь с человеком вооружённым палкой. Вспоминается система взрывного метабоя из 90-х...

Сообщение отредактировал shock: 28 Июнь 2021 - 11:56

• джерри, Владимир_К и val66 это нравится

#250 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:30

Ну у меня претензии немного к другому. На мой взгляд идеи высказаны вполне здравые. И про то что при работе с палкой нужно быть морально готовым получить повреждения, и про потерю равновесия тоже не плохо сказано. Тут скорее играет косноязычие. Насколько Ю.Ю. хорошо пишет, настолько плохо объясняет. Хотя кто из нас без греха, меня тоже сильно зажимает камера.
Траблы в другом: судя по тому как двигается Ю.Ю. он очень мало тренируется, и на мой взгляд то на чем я в свое время споткнулся: Чтобы работать против палки, нужно работать с палкой. Потому что вся эта бодяга работает только на дурняка. Если человек на самом деле занимается филлипинкой, или иным фехтованием - то он хорошо работает на ногах. И для того чтобы войти в нужную дистанцию нужно оппонента
превосходить в технике и скорости.
Ну и бесит эта дешёвая реклама типа узнав пару секретных движений вы легко справитесь с человеком вооружённым палкой. Вспоминается система взрывного метабоя из 90-х...

Я посмотрел как он входит отбирает палку , сын его стоит не двигается и дает ее отобрать , там не рабочие моменты почему и обсуждать то смысл? Надо быть готовым получить палкой? Да с этим согласен, что учить других надо реально уметь показать на скорости и в разных вариантах , а не рассказывать теорию и показывать на стоящем и не бьющем противнике. 

• yamidako это нравится

#251 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:43

Вечная проблема съемок. Показываешь быстро: "Ни хрена не видно!". Показываешь медленно: "Медленно".

• ВиШень, джерри и СВЕ это нравится

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#252 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:45

Вечная проблема съемок. Показываешь быстро: "Ни хрена не видно!". Показываешь медленно: "Медленно".

ну если звук ударов по рукам слышен медленно, то быстро лучше не надо, будет хуже и больнее, а зачем ?

#253 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:58

Согласен.Поэтому многие показывают в двух вариантах. медленно-быстро или наоборот.

#254 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2021 - 22:47

https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

с 1.56 мои рассуждения о палке

• Владимир_К и Rastafari это нравится

#255 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2021 - 22:58

весьма здраво. Есть еще одна хорошая возможность, кроме поймать на замахе - что-то подставить под удар при резком сближении. Но это надо хотя бы минимально тренировать.

#256 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 29 Июнь 2021 - 23:17

ну если звук ударов по рукам слышен медленно, то быстро лучше не надо, будет хуже и больнее, а зачем ?

Лучше рука, чем голова. И да, против палки работать трудно. Что-то да пропустишь, о чем, собственно, и говорится.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#257 Rastafari

Rastafari

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 Cообщений
  • СПб

Отправлено 29 Июнь 2021 - 23:22

Со времён "я работаю с палкой на реальной скорости и без шлемов"(с), прогресс очевиден) Спасибо.

#258 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2021 - 23:25

Лучше рука, чем голова. И да, против палки работать трудно. Что-то да пропустишь, о чем, собственно, и говорится.

с одной рукой с палочником будет трудно справиться после входа. У тебя ж не ножик во второй?

#259 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 29 Июнь 2021 - 23:39

Я бы поспорил, что сломаная рука лучше) но я не про это. Тренировать вход менее травматичную встречу руки с палкой можно и нужно и это не сложно, но не увидел этого в принципе, потому и скепсис возникает сразу.

Не понял, Вы предлагаете встречать палку руками по середине палки? Если да, то это так себе идея.
  • джерри это нравится

#260 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2021 - 23:47

Не понял, Вы предлагаете встречать палку руками по середине палки? Если да, то это так себе идея.

Самый опасный у палки это кончик там самая большая сила удара и поймать его на движении нереально к середине палки скорость поменьше и прихватить ее попроще и повреждение не такое сильное, в идеале конечно лучше вообще захват у руки делать, но туда весьма проблематично добраться. Впрочем это мой опыт. Выставьте свое видео где вас реально атакуют в режиме спарринга , а не поддавков

Со времён "я работаю с палкой на реальной скорости и без шлемов"(с), прогресс очевиден) Спасибо.

И опыт, сын ошибок трудных...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных