Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2601

#2581 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 13:59

СанСаныч, а как считаете - в вашей этой штуке без практики свободных схваток, строго на подводяшках и упрах по заданию возможно выйти на рабочий уровень применения на сопротивляющемся противнике?

без того или иного рандори - скорее нет

из всего сонмища виденных отечественных и импортных специалистов - имею в виду скажем так чистых как слеза без такой практики - знаю только одного у которого рабочий уровень применения равноконкурентный в его лучшие годы спортсменам уровня мсмк по дзю-до. Но это своего рода уникум ( кстати имеющий в анамнезе многолетний стаж крайне тяжелой физической работы) и его пример не может быть мультиплицирован и перенесен на обычную публику

• джерри и Владимир_К это нравится

#2582 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:01

спасибо. А как же тогда до создания дзюдо в старом джиу учились применять все эти травмоопасности? Условно с недоведением?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Сентябрь 2022 - 14:03

#2583 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:14

спасибо. А как же тогда до создания дзюдо в старом джиу учились применять все эти травмоопасности? Условно с недоведением?

другим отношением к тренировкам 

#2584 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 193 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:16

Так ведь рандори это, отнюдь, не изобретение Кано.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2585 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:17

другим отношением к тренировкам 

а в чем оно заключалось, если можно развернуть?

#2586 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:31

а в чем оно заключалось, если можно развернуть?

настроем не как на некую физическую рекреацию пусть даже и спортивно нагруженную

а как на вопрос получения жизненно необходимого навыка

настрой головы и целеполагания в общем

• yamidako и джерри это нравится

#2587 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:36

настроем не как на некую физическую рекреацию пусть даже и спортивно нагруженную

а как на вопрос получения жизненно необходимого навыка

настрой головы и целеполагания в общем

примерно понятно с мотивационной составляющей, но как оно тогда на техническую реализацию перекладывалось - беспощадно травмировали партнеров и сами терпели?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Сентябрь 2022 - 14:36

#2588 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 14:53

примерно понятно с мотивационной составляющей, но как оно тогда на техническую реализацию перекладывалось - беспощадно травмировали партнеров и сами терпели?

в суровые  времена необходимости травматизм был изрядный

что заставляло изыскивать разное

в европе кстати - в фехтовальных школах - аналогично

европейские утонченные натуры удивлялись своим согражданам посещавшим фехтовальные классы - зачем ходить с проломленной головой перебитым носом потерянными зубами и перебитыми пальцами

Сообщение отредактировал Саблин: 06 Сентябрь 2022 - 14:54

#2589 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 19:55

Если брать аналогию с китайскими бяо... То ученику давали базу, потом парные формы позволяющие "настукивать" базу, а практиковал с они во время реальных замесов с разбойниками. Аналогом соревнований можно считать лэйтай-бои на праздник урожая. Но туда выходил народ уже с серьезным опытом предыдущих замесов
Но с появлением огнестрела, постройкой жд бизнес бяо захирел, качество бойцов сильно упало... Потом всякие войны - революции повыбили, в результате так и не было создано альтернативной подготовки заменяющее подход Бяо, а их последователи в большинстве своём только формы делать умеют

#2590 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 21:22

Околоборцовские техники так тоже получится накатать до уверенного применения?

#2591 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 22:50

Околоборцовские техники так тоже получится накатать до уверенного применения?

Борцовские как раз проще чем ударные ... Всегда есть возможность контроля скорости. Да и боролись и китайцы и монголы всегда. Шуай цзяо -монгольская борьба, была чисто китайская цзоуди (если мне не изменяет мой маразм), все эти туй шоу тоже имеют борцовские корни. Короче с борьбой проблем не было, проблемы были с ударкой

#2592 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:17

так я не ради потыкать пальцем в несоответствие и прочее, мне интересна техническая мысль закладываемая в процесс начало управлкния партнером в статике, я ее "короткой работой" называл тут и приставал к айкидокам местным, игнор и тишина, живьем айкидошников не видал ни разу, кроме откровенных клоунов, должен же быть какой то принцип растаскивания на старт оппонента,Уэсибу не спросишь,не может же отсутствовать в принципе подобное действте, игнорится может, но не всеми же

Заходи - обсудим

#2593 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 718 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:20

Заходи - обсудим

куда?

#2594 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:22

Борцовские как раз проще чем ударные ... Всегда есть возможность контроля скорости. Да и боролись и китайцы и монголы всегда. Шуай цзяо -монгольская борьба, была чисто китайская цзоуди (если мне не изменяет мой маразм), все эти туй шоу тоже имеют борцовские корни. Короче с борьбой проблем не было, проблемы были с ударкой

чистая ударка практически везде является невоенным действом имеющим место быть в ритуально - спортивных мероприятиях либо в виде коммерческого продукта.

куда?

к мине - в залу али во двор али в дом

а - вижу не масквач - в январе камрад может приехать на рукоблудие - фатера занята - а так в любое время. 

если есть нужда - обсудим в личке

#2595 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 946 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:23

У самураев известна какая-то именно состязательная борьба (мы сейчас про них, а не китайцев с монголами), не исполнение приемов, а именно свободные борцовские схватки по типу сумо, раз дзю-до тогда еще не создали? Я просто не в курсе.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Сентябрь 2022 - 23:24

#2596 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 804 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:23

чистая ударка практически везде является невоенным действом имеющим место быть в ритуально - спортивных мероприятиях либо в виде коммерческого продукта.

Не-не-не, а как же замес в увеселительном заведении после литрушечки эрготоу? :D  :D  :D

#2597 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 718 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:33

к мине - в залу али во двор али в дом

а - вижу не масквач - в январе камрад может приехать на рукоблудие - фатера занята - а так в любое время. 

если есть нужда - обсудим в личке

не москвич, а тобы... я настырный и увлеченный ))) но пятерик на треню съездить ,спасибо ржд жирно чего-то для тунеядца.Ну как мечем стоячий сдвигается в вашем синкагэ я видел , собственно в рукомашном суть почти та же , за исключением момента переложения с предмета на руку.не нужда,есть интерес, познавательно просветительный ка то, что все едино в вопросах оптимального управления  партнером ( если внешнюю обложку стиля снять) та еще крамола ,конечно ибо ни каких таинств не признаю ))) а уж изредка мелькающие объяснения китайцев так вообще... сливай воду ,один в однин

Сообщение отредактировал вирус: 06 Сентябрь 2022 - 23:40

#2598 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 00:16

не москвич, а тобы... я настырный и увлеченный ))) но пятерик на треню съездить ,спасибо ржд жирно чего-то для тунеядца.Ну как мечем стоячий сдвигается в вашем синкагэ я видел , собственно в рукомашном суть почти та же , за исключением момента переложения с предмета на руку.не нужда,есть интерес, познавательно просветительный ка то, что все едино в вопросах оптимального управления  партнером ( если внешнюю обложку стиля снять) та еще крамола ,конечно ибо ни каких таинств не признаю ))) а уж изредка мелькающие объяснения китайцев так вообще... сливай воду ,один в однин

почему на треню - на процесс - не на один же день...

а взаимовыгодное общение и прочее?

в общем я предложил а Вы уж думайте - койку найдем собакен радостно оближет ( девушка - ей мужики нраааться))) парни с удовольствием пообщаются напитки - ну тут по желанию

в музеи и на экскурсии водить не буду - это как говорил Нарадзаки сэнсэй - чо то сами. 

а штиль нам пофиг - нам разбор антиреснее

Не-не-не, а как же замес в увеселительном заведении после литрушечки эрготоу? :D  :D  :D

как пойдеть

мне так один самбист перегибом локтя через плечо нацать раз бросивши потом утром пришел выяснять насколько я жив

и воды принес - что было нелишне в сушняке жуткой кошмарности

кстати - руку так и не сломал - черная была и как надутая - но все на месте - напитковая расслабленность восприятия мира спасла сей член моего тогда молодого организма

#2599 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 718 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 00:18

почему на треню - на процесс - не на один же день...

а взаимовыгодное общение и прочее?

в общем я предложил а Вы уж думайте - койку найдем собакен радостно оближет ( девушка - ей мужики нраааться))) парни с удовольствием пообщаются напитки - ну тут по желанию

в музеи и на экскурсии водить не буду - это как говорил Нарадзаки сэнсэй - чо то сами. 

а штиль нам пофиг - нам разбор антиреснее

собакенов обожаю , десяток своих кошаков надолго оставить не смогу но ... с интересом бы ,надоть поточнее пообщаться

пс есть серьезный недостаток ,напитки не употребляю давно)

Сообщение отредактировал вирус: 07 Сентябрь 2022 - 00:20

#2600 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 960 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 01:12

пс есть серьезный недостаток ,напитки не употребляю давно)

у нас демократия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных