Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#2881 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Март 2023 - 19:02

Все верно, а им кто-то запрещает высказываться разве?

 

 

Скажем так, то что они высказываются - это очень предсказуемо. 

 

жалко мне их

несчастные они какие-то в их потугах

чисто как ежики

все таки каратисты это удивительно

как ежики

любящие кактусы

 

самое удивительное что если бы они действовали по тем же схемам как рассуждают и трактуют каратэ ката - в своих нормальных видах деятельности - то с работы бы их - с любой - кроме работы каратистом - поперли бы сразу же с волчьим билетом. А в особокаратистских случаях - поперли бы с работы на скорой помощи известной специфики

 

и как вот у этих ежиков в одной голове живет все это - нормальная человеческая логика и деятельность и ежиковскокаратистовская...

Загадка мира


все - я пошел грустить об каратистах


  • DENYA это нравится

#2882 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Март 2023 - 19:15

Скажем так, то что они высказываются - это очень предсказуемо. 

 

Вообще, в любой стиль, который находится в открытом доступе, заглянуть нормально, естественно и логично. В первую очередь на предмет как давать трендюлей носителю, ежели доведется. Что эти представители могут, что не могут, чего следует ждать, а чем можно удивить и т.п. Хз как щас, но раньше тех же каратистов было дохренища, и ненулевая вероятность была, что драться придется с их представителем. Соответственно, вполне логично изучить носителей оного на перечисленное выше и прикинуть возможные ключи к противодействию. Занятно, что если написать, что боксеры там, борцы, кикеры и т.п.  что-то не умеют, такой нервной реакции не будет, либо пожмут плечами, мол, ну да, есть такое дело, либо, если прозвучит откровенная чушь, не соответствующая реальности – ну, тоже пожмут. Считай, мол, как хочешь. А здесь же почему-то сразу реакция «Не тронь!». Притом, не от серьезных специалистов с высокими степенями в основном, а от тех, кто где-то что-то когда-то изучал и почему-то бросил. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2883 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2023 - 19:30

Занятно, что если написать, что боксеры там, борцы, кикеры и т.п.  что-то не умеют, такой нервной реакции не будет, либо пожмут плечами, мол, ну да, есть такое дело, либо, если прозвучит откровенная чушь, не соответствующая реальности – ну, тоже пожмут. 

 

Да конечно. Боксёры и прочие по сию пору гоняют тайцзистов и айкидок на всех форумах ссаными тряпками. Причина  - тайцзисты и айкидоки в конце 90х начали орать что спортсмены ничего не знают. Уже и кретинов тех сказочных нет, а в интернетах их всё гоняют. 

Бесконтактнику вломить - боксёры тоже с удовольствием вломят. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2884 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 19:35

Притом, не от серьезных специалистов с высокими степенями в основном, а от тех, кто где-то что-то когда-то изучал и почему-то бросил.

Ну специалист с пятым даном прямо в этой теме написал, что Ю.Ю. не отдупляет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2885 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Март 2023 - 19:39

Да конечно. Боксёры и прочие по сию пору гоняют тайцзистов и айкидок на всех форумах ссаными тряпками. Причина  - тайцзисты и айкидоки в конце 90х начали орать что спортсмены ничего не знают. Уже и кретинов тех сказочных нет, а в интернетах их всё гоняют. 

Бесконтактнику вломить - боксёры тоже с удовольствием вломят. 

 

Да? Как-то пропустил сей момент. Не вяжется. Перебрал навскидку знакомых очно и заочно боксеров - и как-то с трудом представил их колотящими по клавиатуре. Из других контактников которых знал именно в сети - как-то сразу Манки вспомнил. Как-то вот не припомню, чтоб он кому-то что-то с жаром доказывал.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2886 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 735 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 20:49

Да? Как-то пропустил сей момент. Не вяжется. Перебрал навскидку знакомых очно и заочно боксеров - и как-то с трудом представил их колотящими по клавиатуре. Из других контактников которых знал именно в сети - как-то сразу Манки вспомнил. Как-то вот не припомню, чтоб он кому-то что-то с жаром доказывал.

"сильным это не надо, слабым это не поможет"(с) один лозунг )))
 


  • DENYA это нравится

#2887 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Март 2023 - 21:53

Ок, придется видимо напомнить то, что писал в других темах.
И, поехали.
Кихон как и ката - это метод обучения технике, принципам и тактике школы.
Традиционно ката состоят из одиночных действий, но, в Каратэ эти одиночные действия объединены в целые

наборы.
Но, после изучения техники начинаются этапы ее совершенствования: комбинаторика, контры, вариации.
Простой пример, есть фрагмент ката, и есть его реализация - бункай, но... нюанс в том, что эта реализация

именно такая, а не иная только на начальном этапе обучения, а на этапах совершенствования техники она

может меняться в зависимости от задач, например могут меняться атаки ассистента, или наоборот, инструктором

поставлено требование каждый раз завершать технику иным способом ("одним от всего" и "всем от одного").
И в силу этого на разных уровнях расшифровка одних и тех же действия может быть абсолютно различной,
к примеру ударной, болевой и бросковой. При этом внешняя форма может отличаться от внутреннего содержания.
Вишень, поправьте меня если ошибаюсь, но у китайцев тоже внешняя форма и внутреннее содержание могут

по внешней картинке отличаться, или я ошибаюсь?!
Вот кстати неплохой пример и как раз Хейан Нидан
Heian Nidan Kata Bunkai, Demonstrate by Naka Shihan - YouTube



#2888 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2023 - 22:53

 Перебрал навскидку знакомых очно и заочно боксеров - 

Ну я ща знакомых каратистов переберу. Знаю из группы Богдана человек 20 наверное, никто тут не пишет. Группу Павла Демьянова (тоже годзю) ни он ни ученики тут не пишут. Ученики Горбылёва тут не пишут, да и ему тоже пофиг на существование ЮЮ. До Юрича докапывается несколько человек из каратэ, на фоне общей массы это количество ни о чём. 


 

Вишень, поправьте меня если ошибаюсь, но у китайцев тоже внешняя форма и внутреннее содержание могут

по внешней картинке отличаться, или я ошибаюсь?!
 

В смысле может ли быть движение на первом этапе ударом, а на следующих броском? Конечно может. Но вообще китайцы расшифровку не любят давать, что бы типа ум не привязывался. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2889 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Март 2023 - 23:30

Ну я ща знакомых каратистов переберу. Знаю из группы Богдана человек 20 наверное, никто тут не пишет. Группу Павла Демьянова (тоже годзю) ни он ни ученики тут не пишут. Ученики Горбылёва тут не пишут, да и ему тоже пофиг на существование ЮЮ. До Юрича докапывается несколько человек из каратэ, на фоне общей массы это количество ни о чём. 

 

 

Я о том же. Серьезные специалисты не пишут. А пишут те, кто когда-то где-то как-то знакомился.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2890 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Апрель 2023 - 01:36

Ну специалист с пятым даном прямо в этой теме написал, что Ю.Ю. не отдупляет.

да забейте вы на этот дан

1- это было уже хрен знает когда - 2005 ? - я и сам не помню.

сейчас на минутщку - 2023

2- при том положении вещей в каратэ - при том разрыве между собственно каратэ - то бишь ката - с бункаями этих самых ката - и с тем что оные каратисты изображают на татамях различных регламентов взаимного озвиздюливания - вся эта дановитая система - не стоит выеденного яйца.



#2891 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Апрель 2023 - 12:19

Тут есть еще несколько примеров различной реализации одной и той же техники
上原 恒先生高弟・宮里 信光師範 (沖縄剛柔流直心館)動画集。 - YouTube



#2892 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Апрель 2023 - 15:41

Да? Как-то пропустил сей момент. Не вяжется. Перебрал навскидку знакомых очно и заочно боксеров - и как-то с трудом представил их колотящими по клавиатуре. Из других контактников которых знал именно в сети - как-то сразу Манки вспомнил. Как-то вот не припомню, чтоб он кому-то что-то с жаром доказывал.

В зеркале поищите.

Я о том же. Серьезные специалисты не пишут. А пишут те, кто когда-то где-то как-то знакомился.

Писали. Но уже давно надоело. И Богдан Курилко писал тоже, что ему жаль тратить время на споры в интернете.

#2893 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Апрель 2023 - 16:25

В зеркале поищите.


Ну, с точки зрения боксера, шотокановские попытки доказать, что они тоже чего-то стоят да, смешны. Не, на словах у них очень даже получается, но мы вроде о другом.

Писали. Но уже давно надоело. И Богдан Курилко писал тоже, что ему жаль тратить время на споры в интернете.


Да, помню когда Олег если не ошибаюсь Цой ляпнул, что в боксе взрывной силы в ударах нет, а вот в каратэ, через пятнадцать лет практики ката... И попытки, в том числе по-моему как раз Курилко, объяснить, что он сказал не чушь, а вполне себе дело.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2894 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Апрель 2023 - 18:55

Тут есть еще несколько примеров различной реализации одной и той же техники

мдамс. 

после такого примера - только обнять заплакать и прекратить))))))



Да, помню когда Олег если не ошибаюсь Цой ляпнул, что в боксе взрывной силы в ударах нет, а вот в каратэ, через пятнадцать лет практики ката... И попытки, в том числе по-моему как раз Курилко, объяснить, что он сказал не чушь, а вполне себе дело.

да оставьте вы этих каратистов)))

 с ними давно уже все ясно))))

притом что способ анализа сенчуковым каратистовских пантомим - вполне себе по способу мозгодеятельности каратистовский с идентичными выходящими продуктами содержимого


  • ВиШень это нравится

#2895 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Апрель 2023 - 21:16

да оставьте вы этих каратистов)))

 с ними давно уже все ясно))))

притом что способ анализа сенчуковым каратистовских пантомим - вполне себе по способу мозгодеятельности каратистовский с идентичными выходящими продуктами содержимого

 

Не могу оставить. Сенчуков анализирует неправильно, но оппоненты оппонируют ему вообще на уровне быдлопати.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2896 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Апрель 2023 - 22:12

Не могу оставить. Сенчуков анализирует неправильно, но оппоненты оппонируют ему вообще на уровне быдлопати.

а потому что ни у одной из сторон нет понимания точки отсчета - условия в которых рождается именно такая форма - без всяких там дополнений и корректировок и нае-лова словами о том что это все пипец как многосодержательно ( нахрена тогда вообще форма))) поэтому каждая из них несет пургу в ответ на пургу оппонента справедливо считая пургу противной стороны пургой но совершенно не отдупляя что несет точно такую же пургу как оппонент. Поэтому возникает восхитительная картина - клиенты несущие друг другу идентичную по сути херню превращаются в подобие баранов на узеньком мосту)))) А баранов -то - их два - оба бараны)))) это настолько увлекательное зрелище)))))

точный пример аналогичного действия я наблюдал не далее как вчера на тренировке когда два господина пытались донести в таком же стиле и на таком же уровне анализа свое видение по поводу того что технически из себя представляют ката синкагэ-рю. Каюсь - я выступил провокатором)))

потом оставил камрадов на какое-то время друг другу)))

это была картина маслом))))

точно так же кулуарно а порой текстово - меряются пыпынями руководители подроздилов синкагэ в метрополии - книжки пишут с взаимообсерами и прочее - статейки газетные - ну потому что по другому никак - так как ни одна из сторон не отдупляет свой предмет  - поэтому остается только одно))))



#2897 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 554 Cообщений
  • Чита

Отправлено 02 Апрель 2023 - 05:35

Виновника сей темы с Днем Рождения! И 43 года практики сами по себе заслуживают уважения...



#2898 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 07:19

Виновника сей темы с Днем Рождения! И 43 года практики сами по себе заслуживают уважения...

А кто топикстартер? А то я кже забыл, а листать - лень.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2899 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 554 Cообщений
  • Чита

Отправлено 02 Апрель 2023 - 07:35

А кто топикстартер? А то я кже забыл, а листать - лень.

 

Речь шла не о ТС, а о "виновнике". Сегодня День Рождения у Ю.Ю. Сенчукова...



#2900 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 07:43

Речь шла не о ТС, а о "виновнике". Сегодня День Рождения у Ю.Ю. Сенчукова...

А! Так его нет же на форуме
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных