Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5269

#3121 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 11:05

Можно, можно я?! Как щас помню - в конце 80х, когда кик у нас только появился, туда массово двинули боксеры, комментаторы на турнирах говорили, что правило 8 кажется ударов ногами за раунд - для узнаваемости вида, чтобы в бокс не превратился. Теперь наверное, оно уже не актуально, все научились этим инструментом пользоваться себе во благо?

Количество разное, в зависимости от уровня соревнований, минимум четыре, если память не изменяет. Актуально и сейчас вообще-то, потому как боксеры имеют обыкновение заявляться на соревнования по кику до сих пор, опыта боевого поднабраться, то се.

А что ж там тогда от самого карате останется, почему это например уже станет не ткд или тай, или ноунейм рукопашка? Где граница - тут еще карате, а там уже авторский вариант рб?

Название останется. Правда, реклама типо "приходите заниматься древним японским боевым искусством" будет уже не такой убедительной.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#3122 lev_b

lev_b

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 979 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 28 Апрель 2023 - 11:32

Настало время охренительных историй ©. :)

Вот ещё две истории документальные, ну или почти

Чемпион мира по боксу среди профи решил поучаствовать в турнирах одного кикбоксерского промоушена. Рекорд 11 боев - 9 проигрышей - 2 победы КО (1 победа соперник отбил об него всю ногу -ТКО)

Каратист-тэквондист по совместительству получив немалый черный пояс решил продолжить карьеру- продолжил в кикбоксинге ЧМ - затем профи бокс, всеми правдами и неправдами ЧМ мира, р(15 побед(11КО) -11проигрышей(5КО) -4 ничьи) - черный пояс по BJJ( по линии Карлоса Мачадо) Владелец спортивного зала своего имени с приставкой карате.

Сообщение отредактировал lev_b: 28 Апрель 2023 - 11:40

#3123 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 11:52

Настало время охренительных историй ©. :)
Вот ещё две истории документальные, ну или почти
Чемпион мира по боксу среди профи решил поучаствовать в турнирах одного кикбоксерского промоушена. Рекорд 11 боев - 9 проигрышей - 2 победы КО (1 победа соперник отбил об него всю ногу -ТКО)

Каратист-тэквондист по совместительству получив немалый черный пояс решил продолжить карьеру- продолжил в кикбоксинге ЧМ - затем профи бокс, всеми правдами и неправдами ЧМ мира, р(15 побед(11КО) -11проигрышей(5КО) -4 ничьи) - черный пояс по BJJ( по линии Карлоса Мачадо) Владелец спортивного зала своего имени с приставкой карате.

И что именно оно доказывает?

#3124 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:07

На мой взгляд, вообще ничего. Примеров в любую сторону можно накидать. Носырев, например, или Кличок-старший. Или Поветкин. Вопрос лишь, причем тут каратэ.

#3125 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:15

На мой взгляд, вообще ничего. Примеров в любую сторону можно накидать. Носырев, например, или Кличок-старший. Или Поветкин. Вопрос лишь, причем тут каратэ.

Тоже так кажется. И ест-но надо еще глядеть, что там было за карате в каждом случае.

#3126 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 820 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:20

До звезды та дальняя, если они защищаться в принципе не умеют. Второго как раз с дальней на скачке положили, да и третий что-то не смог отбегаться, хотя честно пытался. Это все разговоры в пользу бедных про адаптацию методик. Не адаптировать надо, а к чертям выкидывать имеющиеся и брать уже готовые. Те, кто хотел. давно "адаптировали", см. то же кудо, где, кстати, многие тренеры вообще к каратэ отношения не имеют, а являются бывшими боксерами. 

Точно, а спасти их могло только изучение ката. 

И раз уж вы начали о кудо, то поначалу оно называлось дайдо дзюку каратэ. Создатель - кёкушиновец Адзуми Такаши. Не желаете высказать, куда он со своим каратэ полез, ведь оно отстой и поляна уже занята? Да ещё и методики из дзюдо, муай-тай и бокса позаимствовал ;)  А ещё по вашей логике - нафига оно вообще было нужно, если были уже кикбоксинг и арб? Или арб советский и потому некошерный?

Наверное то, что Деню в детстве гопники-каратисты обидели.  Ну, пока он на бокс не пошёл. Времена прошли, а осадочек остался. 

#3127 lev_b

lev_b

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 979 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:23

А что могут доказать эти истории? Обычная констатация фактов,

Интерпретировать можно по всякому -выше ролик из савате, он более интересен для темы беседы. И форма обязательная в тот период к обучению, и руки уже после прихода в сават английского бокса и техника из которой борьбу можно притянуть и эпоха совпадает со становлением карате в Японии. 

Тоже так кажется. И ест-но надо еще глядеть, что там было за карате в каждом случае.

Забивается в ютюбе карате против кикбокса, бокса,... и берём нужный для своей точки зрения результат и постим в теме :P

• Tong Po это нравится

#3128 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:38

Точно, а спасти их могло только изучение ката. 

И раз уж вы начали о кудо, то поначалу оно называлось дайдо дзюку каратэ. Создатель - кёкушиновец Адзуми Такаши. Не желаете высказать, куда он со своим каратэ полез, ведь оно отстой и поляна уже занята? Да ещё и методики из дзюдо, муай-тай и бокса позаимствовал ;)  А ещё по вашей логике - нафига оно вообще было нужно, если были уже кикбоксинг и арб? Или арб советский и потому некошерный?

Спасти их могло занятие чем-то другим, а не этой ерундистикой. Т.е. ошибка их была тогда, когда их кто-то обманул, что каратэ - это круто.

Почему я должен что-то Такаши высказывать? Что каратэ в указанной версии дурь дуремарская началось еще с Оямы и его додзе-ябури, которое он использовал для рекламы стиля. Правда, если вспомните, некий Рояма, поработав с Калленбахом, задумался на предмет что че-то он не то делает и ушел вообще в кикбокс. И встречи кекусиновцев с тайцами вспомнить, которые тоже как-то не очень прошли.

И все реформы почему-то сводились к превращению стилей в кикбокс, потому как сначала брали боксерские руки, потом обнаруживали, что боксерские руки не работали без боксерских ног и боксерских защит, и т.п. В итоге после реформ так или иначе изобретали уникальный агрегат о двух колесах, называемый "велосипед". Ну и стоило дурь городить, если есть более короткие способы? Кроме как попытки с одной стороны остаться уникальным, с другой - кушать охота.

Да, вопрос нафига остается открытым. 

Наверное то, что Деню в детстве гопники-каратисты обидели.  Ну, пока он на бокс не пошёл. Времена прошли, а осадочек остался. 

Точно, когда аргументов не хватает, обсуди личность собеседника)) Ну раз уж такая пьянка, то как-то сложно всерьез воспринимать за бойцов тех, кому с детства чистил пачу еще до этого самого бокса, а с боксом, куда я пошел достаточно рано, процесс стал еще более задорным. С борцами и то больше проблем возникало, особенно более крупными, вечно завалят, заразы, и давай песком кормить.

#3129 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 820 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Апрель 2023 - 13:31

Точно, когда аргументов не хватает, обсуди личность собеседника)) Ну раз уж такая пьянка, то как-то сложно всерьез воспринимать за бойцов тех, кому с детства чистил пачу еще до этого самого бокса, а с боксом, куда я пошел достаточно рано, процесс стал еще более задорным. С борцами и то больше проблем возникало, особенно более крупными, вечно завалят, заразы, и давай песком кормить.

Какую личность? Так, мелкий прикол. Хотел бы обидеть, написал бы другое.

Правда, если вспомните, некий Рояма, поработав с Калленбахом, задумался на предмет что че-то он не то делает и ушел вообще в кикбокс. 

А Рояму-то вы с чего вспомнили? Занятия кикбоксингом и обучение у Саваи помогли взять реванш Калленбаха? 

И все реформы почему-то сводились к превращению стилей в кикбокс, потому как сначала брали боксерские руки, потом обнаруживали, что боксерские руки не работали без боксерских ног и боксерских защит, и т.п. В итоге после реформ так или иначе изобретали уникальный агрегат о двух колесах, называемый "велосипед". Ну и стоило дурь городить, если есть более короткие способы? Кроме как попытки с одной стороны остаться уникальным, с другой - кушать охота.

Да, вопрос нафига остается открытым. 

Свою позицию я уже неоднократно озвучил - мне пофиг на бренды и бабло, для меня каратэ ценно тем, что благодаря каратэ я кулаки в драке никогда не ломал. Костяшки были сбиты настолько, что даже на фотографиях в глаза бросались, но переломов никогда не было.

#3130 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 13:41

И все реформы почему-то сводились к превращению стилей в кикбокс, потому как сначала брали боксерские руки, потом обнаруживали, что боксерские руки не работали без боксерских ног и боксерских защит, и т.п. В итоге после реформ так или иначе изобретали уникальный агрегат о двух колесах, называемый "велосипед". Ну и стоило дурь городить, если есть более короткие способы?

Возможно потому, что кик во всех своих вариантах - оптимальная схема ведения боя для соревновательных поединков по ударке, к которой все соревновательные виды рано или поздно приходят? А оптимальность "ударов карате" искать в иных условиях применения?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Апрель 2023 - 13:42

#3131 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 13:41

Какую личность? Так, мелкий прикол. Хотел бы обидеть, написал бы другое.

Списибо.

А Рояму-то вы с чего вспомнили? Занятия кикбоксингом и обучение у Саваи помогли взять реванш Калленбаха?

Потому что хорошая историческая иллюстрация. Сколько тот Рояма занимался "настоящим каратэ" до того, Калленбах ему люлей отсыпал?

Кстати, про Саваи тоже интересная история, он тоже вроде как нет-нет да поколачивал кекусиновцев, пока Ояма не нашел крепкого и настырного, который исхитрился таки пнуть его по кокам.

Свою позицию я уже неоднократно озвучил - мне пофиг на бренды и бабло, для меня каратэ ценно тем, что благодаря каратэ я кулаки в драке никогда не ломал. Костяшки были сбиты настолько, что даже на фотографиях в глаза бросались, но переломов никогда не было.

Ваша позиция понятна, только какое отношение ваше каратэ имеет к общепринятому, кроме названия, если посмотреть на описание? Вроде как сетокан как раз конкретный брэнд с конкретным набором техник, методик и т.п., по которым проводятся международные соревнования, аттестации, и речь идет как раз о нем, не?

Кулаки не ломали - ну, маловато, наверное, хотя кому как. Ну так я, к примеру, тоже не ломал, и что?

#3132 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 13:44

Это, между прочим, действительно аргумент. Хотя кто мешает именно эту часть подготовки перенести в иные системы, К. Дзю вроде вполне пользовался. А не все остальное из них в карате?)

#3133 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 13:46

Возможно потому, что кик во всех своих вариантах - оптимальная схема ведения боя для соревновательных поединков по ударке, к которой все соревновательные виды рано или поздно приходят? А оптимальность "ударов карате" искать в иных условиях применения?

В других - это каких? На травке в махаче? Так выкладывал тоже видео тут как-то. Или не тут? Там где борец его в итоге накернил.

#3134 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 13:54

В других - это каких? На травке в махаче? Так выкладывал тоже видео тут как-то. Или не тут? Там где борец его в итоге накернил.

Нет, любые махачи - это те же "бои спортивного типа" по классификации ПУДов. Ну зачем нужен внезапный сверхжесткий удар в уязвимую область при своей относительно паршивой защите? Это если принять, что в начале 20 века они, по теории СанСаныча, просто изначально не накосячили с ударкой, слепив плохой кикбокс или сават.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Апрель 2023 - 13:55

#3135 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 14:06

Нет, любые махачи - это те же "бои спортивного типа" по классификации ПУДов. Ну зачем нужен внезапный сверхжесткий удар в уязвимую область при своей относительно паршивой защите? Это если принять, что в начале 20 века они, по теории СанСаныча, просто изначально не накосячили с ударкой, слепив плохой кикбокс или сават.

Нежданчиком оппонентов угощать. Например, на предмет поделиться ништяками. Так тоже есть более оптимальные решения, далеко ходить не надо.

Да и опять же, когда поединки трансформируются в контактные, даже спортивные, то и техника ударов тоже меняется. 

#3136 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 14:14

Нежданчиком оппонентов угощать. Например, на предмет поделиться ништяками. Так тоже есть более оптимальные решения, далеко ходить не надо.
Да и опять же, когда поединки трансформируются в контактные, даже спортивные, то и техника ударов тоже меняется.

ну да, то есть наоборот) - типа гопарей на улице бить, ведь "любая атака начинается с блока". И не надо доводить до поединков - "лучший бой тот, который не состоялся", хлоп и готово. Видишь - там уже все есть, и стратегия и тактика, просто смотреть надо внимательно)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Апрель 2023 - 14:15

#3137 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 14:21

ну да, то есть наоборот) - типа гопарей на улице бить, ведь "любая атака начинается с блока". И не надо доводить до поединков - "лучший бой тот, который не состоялся", хлоп и готово. Видишь - там уже все есть, и стратегия и тактика, просто смотреть надо внимательно)

Ну мне так на дискотеке как раз каратист по-моему фофан как раз и поставил, щелкнул нежданчиком и ускакал мгновенно метра на три, зараза. Я за ним для более предметной беседы, а там почему-то его друзья сразу нарисовались. Осталась некоторая незавершенность.

#3138 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 14:29

Ну мне так на дискотеке как раз каратист по-моему фофан как раз и поставил, щелкнул нежданчиком и ускакал мгновенно метра на три, зараза. Я за ним для более предметной беседы, а там почему-то его друзья сразу нарисовались. Осталась некоторая незавершенность.

ну вот видишь - у него все в шоколаде, а ты до сих пор грустишь и гештальт не закрыл - ну и кто тут победитель?)) Это он еще мало тренировался - а так открыл бы глаза - "ни куртки ни телефона"

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Апрель 2023 - 14:33

#3139 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 28 Апрель 2023 - 14:32

ну вот видишь - у него все в шоколаде, а ты до сих пор грустишь и гештальт не закрыл - ну и кто тут победитель?))

Слушай, ну, вообще да. Пепел позора до сих пор стучит в моем сердце и т.п.... Опять же, для жены потом пришлось придумывать, откуда гуля нарисовалась, она-то не знала, что я на дискаче тусил.

#3140 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Апрель 2023 - 14:35

Слушай, ну, вообще да. Пепел позора до сих пор стучит в моем сердце и т.п.... Опять же, для жены потом пришлось придумывать, откуда гуля нарисовалась, она-то не знала, что я на дискаче тусил.

А, так ты еще и женатый зажигал - тогда вообще праздник испортили

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)