Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#301 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:07

В СГБ эта техника - прообраз "удара в рукавицу" из старого кулачного боя без его четких стандартов, наверняка такая фишка была удобна и использовалась в первую очередь обладателями широких ладоней) У меня кисти небольшие, мне удобнее не ловить кулак, а тем же движением навстречу сбивать предплечье внутрь. А вот сбив удара ладошкой в сторону был уже общеупотребимой защитой, он и в боксе есть, насколько знаю.

не к сбиву уже пошедшего удара ,вопросов не имею, а вот зараннее прижать, когда человек к старту готов ,но не начал, и неизвестно куда он кинет, увидив движение на прижатие, это точно не просто, я такое аак простой смертный смогу ,только если уровень оппонента на порядок меньше будет

#302 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:13

https://vk.com/taisi..._wall_-16408405 Вот так это выглядит у нас

#303 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:17

не к сбиву уже пошедшего удара ,вопросов не имею, а вот зараннее прижать, когда человек к старту готов ,но не начал, и неизвестно куда он кинет, увидив движение на прижатие, это точно не просто, я такое аак простой смертный смогу ,только если уровень оппонента на порядок меньше будет

Надо с угла входить, накрывая руки, а не мордой на кулак по кратчайшей) В ролике об этом четко не говорится.

#304 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:19

Надо с угла входить, накрывая руки, а не мордой на кулак по кратчайшей) В ролике об этом четко не говорится.

он по фронту стоит ,я про это видео, в плане попробовать также не решусь, стоматология дорогая больно )

#305 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:21

он по фронту стоит ,я про это видео, в плане попробовать также не решусь, стоматология дорогая больно )

Это да, на любителя) Наверное если мастер, то исполнит, вопрос в вероятности удачного действия. Наибольшая, кмк - когда накрываются статичные руки в стандартной боевой позиции.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Июль 2021 - 13:23

#306 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:25

Это да, на любителя) Наверное если мастер, то исполнит, вопрос в вероятности удачного действия

вопрос еще ,кто на против стоит, и как узнать его возможности ,если до того как, он их не покажет.Там же понял прикладной вопрос рассматривается с незнакомым противником.Вот уверенность ,что ты круче всех ,она того ,подвести может,прям сразу))ну про "стандартную"позицию ,если первый удар не джеб а локоть, сурприз !!!

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 13:27

#307 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:31

вопрос еще ,кто на против стоит, и как узнать его возможности ,если до того как, он их не покажет.Там же понял прикладной вопрос рассматривается с незнакомым противником.Вот уверенность ,что ты круче всех ,она того ,подвести может,прям сразу))

От такого вообще никто не застрахован. Подобный вход требует определенных условий и подготовки, да даже тактики и стратегии - заточки на действия на упреждение. Такие штуки не для всех.

#308 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:36

Такие штуки не для всех.

дык я с этого и начал))))

#309 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:41

В этом как раз и трабл Ю. Ю. когда частный случай выдаётся за некую неотбиваемую хрень. Я понимаю что реклама наше всё... Ну не настолько же.
  • yamidako это нравится

#310 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:46

Обсуждение описало полный круг)

В этом как раз и трабл Ю. Ю. когда частный случай выдаётся за некую неотбиваемую хрень. Я понимаю что реклама наше всё... Ну не настолько же.

Ну может в журавле на этом построена вся тактика, откуда нам знать?

#311 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:50

Я ж говорю, со звуком смотреть надо. Там как раз прямым текстом говорится, что один прием - это далеко не все.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#312 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:54

это то, что меня в свое время разочаровало, отсутствие взаимосвязи между теоретическими разработками и практической опробацией, на фоне той известной программы и последующих ,неверно сделанных выводах.Хотя я только за,если есть поиски новых рёшений старых задач в би, но в неразрывном формате "теория+практика".Сырой продукт ,как и незаконченная картина предъявляться,миру не должна.

Я ж говорю, со звуком смотреть надо. Там как раз прямым текстом говорится, что один прием - это далеко не все.

признаться звук меня в самом начале смутил еще больше, про то что оне тыкаются друг напротив друга ,не знают что делать,аак то напомнило начало срача, что "каратисты на ногах не стоят".Называется агрессивная реклама, не красиво выглядит

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 13:56

#313 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:00

признаться звук меня в самом начале смутил еще больше, про то что оне тыкаются друг напротив друга ,не знают что делать,аак то напомнило начало срача, что "каратисты на ногах не стоят".Называется агрессивная реклама, не красиво выглядит

Как сказать, если посмотреть на большую часть разных уличных разборок, то примерно этим народ и занимается - тыкается друг против друга и большинство ударов блокирует лицом.

#314 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:03

Как сказать, если посмотреть на большую часть разных уличных разборок, то примерно этим народ и занимается - тыкается друг против друга и большинство ударов блокирует лицом.

а я это понял ,как,камень в спортсменов был.

#315 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:08

Так понимаю - это намеренно вычлененная из полной системы часть, превращенная в лайфхак для скорейшего начала применения далекими от журавля людьми. Потому и создается впечатление про убер-технику. Так-то это везде один из тактических приемов...

не, это критика нерациональных действий в определенной обстановке, как раз все разумно изложено. Что для спорта, что для улицы.

#316 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:10

Не в спортсменов, а в перенос спортивных привычек на прикладное применение.

#317 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:12

не, это критика нерациональных действий в определенной обстановке, как раз все разумно изложено. Что для спорта, что для улицы.

на несколько порядков больше увиденных спорт поединков, чем реальных драк,у меня , по этому и переложил на "глупых спортсменов" речь.В ощем мне интересна, только техника, которую взял и переложил на любого другого человека, не увидел тут такое, не мое ,сливаюсь

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 14:17

#318 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:19

на несколько порядков больше увиденных спорт поединков, чем реальных драк,у меня , по этому и переложил на "глупых спортсменов" речь.

В спортивных боях фразы про "перестрелку с дистанции" в надежде на удачное попадание и "неумение перестроиться в ходе боя" (те фактически отсутствие у бойца плана б) - тоже общее место у комментаторов, к сожалению. Очень не все бойцы обладают хорошей тактической выучкой и необходимым для смены тактики техническим разнообразием, больше точат коронки под свой индивидуальный стиль ведения боя и повышают физический уровень. В расчете захватить инициативу при ведении схватки и навязать противнику свой рисунок боя.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Июль 2021 - 14:22

#319 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:25

В спортивных боях фразы про "перестрелку с дистанции" в надежде на удачное попадание и "неумение перестроиться в ходе боя" (те фактически отсутствие у бойца плана б) - тоже общее место у комментаторов, к сожалению. Очень не все бойцы обладают хорошей тактической выучкой и необходимым для смены тактики техническим разнообразием, больше точат коронки под свой индивидуальный стиль ведения боя и повышают физический уровень.

это недавно отметил в интервью Рой Джонс, говорил на заре карьеры оттачивал все технические элементы досконально, а в нынешнее время боксеры основное время уделяют физ подготовке.

#320 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:26

на несколько порядков больше увиденных спорт поединков, чем реальных драк,у меня , по этому и переложил на "глупых спортсменов" речь.В ощем мне интересна, только техника, которую взял и переложил на любого другого человека, не увидел тут такое, не мое ,сливаюсь

Ну, если брать спорт, то самый работающий способ продержаться против бьющего противника - это жаться к нему поближе, входить в клинч и вязать руки. В ином варианте долго не набегаешься.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных