Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5269

#3281 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:41

Деня
1. Не беспокойтесь, этот ваш слив я не забуду.
2. Ну если кивать, то сначала таки на японскую терминологию.
3. Что до применения "стоек" в динамике я когда-то даже видео выкладывал.
4. И в завершение напомню, что не было никакого конкретного утверждения со стороны ю.ю. что это его личное мнение на основе его занятий минхэ, а было ваше на мое утверждение о апломба ю.ю. как последней инстанции, что дескать это мое оценочные мнение.

1. Ещё просто реальность не обнулилась, ничего страшного, я подожду)
2-3. Угу, а мужики-то и не знают...
4. Ну, см. п. 1. Ну и порекомендую ещё разок перечитать название последнего обсужжаемого видео этой серии, раз уж прошлое стёрлось из вашей памяти.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3282 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 520 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:43

Ну, по своим ощущениям, жесткость удара возрастает кратно. И гораздо легче двигаться в стойке, хоть как то похожей на боевую. Видимо, какие то мелкие мышцы так нагружаются.

Не, это да, прорабатываются более глубокие мышцы, те которые не участвуют в движении выключаются за ненадобностью. Так-то процесс "настаивания" стойки\шага вполне себе существует в ушу, настаивают от 3х до 7ми дыханий. Для проработки сухожилий яншен есть, с ним не нужно стоять как дурак часами. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3283 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 703 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:50

Так никто часами не стоит, по моим наблюдениям. Максимум, личной мною отмеченный - 3 минуты в качестве наказания группы.

#3284 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 520 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:59

Так никто часами не стоит, по моим наблюдениям. 

А, ну а чё мы тогда спорим? Так-то да, нам тоже тренер говорил что "ударить качественно вы можете только на том уровне, куда можете ногу поднять медленно". 

Максимум, личной мною отмеченный - 3 минуты в качестве наказания группы.

Это отдельная история, разумеется. 

#3285 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:25

Ты ещё слона всерьёз восприми, упомянутый мною как недостающий элемент формы.

Про слона - это моя версия, не надо тут к чужой славе... А то все потом говорят, что тоже такой вариант в голове держали, и вообще уже где-то слышали сто лет назад

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Июль 2023 - 11:31

#3286 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Шашки

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:39

Про слона - это моя версия, не надо тут к чужой славе... А то все потом говорят, что тоже такой вариант в голове держали, и вообще уже где-то слышали сто лет назад

А, да, точно. Признаю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3287 амдатр

амдатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 400 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:43

Еще раз - это НЕ стойки. Кстати, как и в каратэ.

может, и не стойки, просто в книжках каратисты пишут, что это стойки. Масатоши Накаяма, например. Хотя, мне без разницы.

Запросто. Берёте ноги в руки, поднимаете жёп и 3,14здуете на тренировку по традиционному ушу, где либо российский главнюк в китай мотается, либо россияне того главнюка к себе зазывают. А лучше когда и  так и так. и будет Вам большое ушутрадиковское щщастье, сколько унесёте. 

Восточники там не сидят. Русские если приезжают в китай и начинают задалбывать Лаоши, тогда сидят. Что бы не задалбывали.

ну... если верить Фунакоши Гитину, то для правильного выполнения позиции всадника, в ней сперва нужно простоять... год. Так что, может, эти приезжие мастера просто не учат основам? ну, типа, это вы и сами можете дома поделать, а здесь давайте вот подвигаемся...
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3288 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:48

может, и не стойки, просто в книжках каратисты пишут, что это стойки. Масатоши Накаяма, например. Хотя, мне без разницы.
ну... если верить Фунакоши Гитину, то для правильного выполнения позиции всадника, в ней сперва нужно простоять... год. Так что, может, эти приезжие мастера просто не учат основам? ну, типа, это вы и сами можете дома поделать, а здесь давайте вот подвигаемся...

Да приблизительно все именно стоят, кто бы чего не говорил) Чисто потому, что таолу это методически смена набора определенных позиций, а не чистая динамика, как в боксе, например.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Июль 2023 - 11:49

#3289 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 820 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:59

Народ
Расслабтесь, если вы считаете, что меня кто-то бесит, или я на эмоциях, или даже это делает (тобишь выбешивает) цельный профессиональный психолог)))) - глубоко заблуждаетесь)))
Я ж из Николаева)))) Даже давят на глотку, как в прямом и переносном смыслах я абсолютно спокоен.

:lol:

"Нет, ребята, макай его! В следующий раз не будешь задаваться!" (с) Верные друзья

#3290 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Июль 2023 - 12:33

офигенное утро
  • Чайникк это нравится

#3291 Rastafari

Rastafari

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 Cообщений
  • СПб

Отправлено 18 Июль 2023 - 13:37

Для проработки сухожилий яншен есть, с ним не нужно стоять как дурак часами.

Не для спора, просто разобраться) Вот например, человек говорит, что для укрепления сухожилий нужна нагрузка в районе 70% от максимальной:
https://youtu.be/cQB24-XqxOw
Вы о какой-то другой проработке, человек ошибается или есть такие яншены?) Если последний вариант, то можно пример? Не, я в курсе всяких упр типа "стальной проволоки" из хунгара, вьет аналог которых Андрей Огнев у себя на канале одно время выкладывал. Но это всё не совсем яншены, или совсем не яншены, в зависимости от того с какой тз смотреть)

Сообщение отредактировал Rastafari: 18 Июль 2023 - 13:38

#3292 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 733 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 18 Июль 2023 - 14:23

Вроде как и малыми весами, если применительно к штанге, гантелям, гирям, возможно проработать так называемые сухожилия. И вообще, как мне кажется там дело не в процентах от весов.
С уважением, Михаил.
  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#3293 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:09

Вроде как и малыми весами, если применительно к штанге, гантелям, гирям, возможно проработать так называемые сухожилия. И вообще, как мне кажется там дело не в процентах от весов.
С уважением, Михаил.

Мужчина предлагает упражнения для людей до 20..25 лет ,как он сам изначально пояснил. фсе наш поезд ушел в депо )))
  • Metos это нравится

#3294 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 733 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:25

Ну я сознательно после 40 перешло к малым весам.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#3295 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 520 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:50

Если последний вариант, то можно пример?

можно. Ту же работу тела что в яншен берете и прикладываете работе с чем то тяжёлым.
  • Rastafari это нравится

#3296 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2023 - 16:00

можно. Ту же работу тела что в яншен берете и прикладываете работе с чем то тяжёлым.

например с тещей

#3297 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 923 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Июль 2023 - 17:06

Деня
Вы конечно можете талдычить как баран про обнуление, а я аналогичным образом про то, что вы тупо слились. Это раз
Между заявленным в названии, и декларируемым в видео огромная разница. Если в названии и есть упоминание, о рассмотрении с точки зрения минхэ, то в самом видео техника преподносится как истина в последней инстанции, при, напомню, полном игнорировании:
1. Целей и задач ката;
2. Что обсуждаемое ката очень далеко от оригинала из которого было модифицировано, и имеет несколько иные цели и задачи нежели оригинал.
То бишь- исследование строится на изначально неверном посыле, поиске того, чего в нем нет.
Далее, я не знаю чего там и какие мужики то не знают, но вот, исходя из того, что говорит ю.ю. в своих видео и из вашего с Владимиром_К глумления над отдельными стойками и постов Андатра, вот по ходу ваша четверка то и не знает.

Андатр, прикиньте, в Самбо тоже "стойки" есть, вот только их принимают в зависимости от сложившейся ситуации, то бишь они динамические, а не статические. Что до того, что писал Фунакоси, для начала разберитесь, что он "видел в каратэ.

Кингвлад
Вы просто не представляете степень пох..... человека более года живущего под обстрелами. Реальная картина, приход урагана, кассеты сыпятся, а народ, как ни в чем ни бывало жарит шашлыки, бо приход рядом, а не по ним.
Кстати, на тему хикитэ и прочих непонятных движений в ката каратэ, смотрим
https://www.facebook...0?s=yWDuG2&fs=e
Потом утрированно перекладываем это на "пустые" руки.
Пример грубый, но все же.

#3298 амдатр

амдатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 400 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Июль 2023 - 17:12

Андатр, прикиньте, в Самбо тоже "стойки" есть, вот только их принимают в зависимости от сложившейся ситуации, то бишь они динамические, а не статические.

Что до того, что писал Фунакоси, для начала разберитесь, что он "видел в каратэ.

пошла плясать, моя умница, спереди у ей букет, сзади кузница..

да, я в курсе. И в боксе есть стойки, и в дзюдо..

Фунакоши, Вы уж извините, но про каратэ понимал поболее нас с Вами.

и это.. ссылить фейсбук там, где он не работает, немного невежливо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3299 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2023 - 17:18

Далее, я не знаю чего там и какие мужики то не знают, но вот, исходя из того, что говорит ю.ю. в своих видео и из вашего с Владимиром_К глумления над отдельными стойками и

не смог пройти мимо) Вы уж скажете - прям глумились, еще бы сказали - святотатствовали. Так, подхихикивали, причем не над стойками, а над логическими построениями сферических адептов - скучно на форуме

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Июль 2023 - 17:19

#3300 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2023 - 17:22

насчет того что понимал господин Ф в каратэ мнения специалистов существенно разнятся. от того что весьма понимал до того что вообще ничего - как напоимер это было озвучено команде русиа ситорю каратэдо в 2007 или 09 году одним из столпов мирового каратэ

Сообщение отредактировал Саблин: 18 Июль 2023 - 17:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных