Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#321 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:31

Ну, если брать спорт, то самый работающий способ продержаться против бьющего противника - это жаться к нему поближе, входить в клинч и вязать руки. В ином варианте долго не набегаешься.

Не обязательно, от бьющих мексиканцев часто как раз бегают, чтобы не лезть в их коронный ближний бой.

#322 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 15:50

Не обязательно, от бьющих мексиканцев часто как раз бегают, чтобы не лезть в их коронный ближний бой.

Это более редкий вариант и более рискованный, имхо.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#323 андатр

андатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 559 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Июль 2021 - 16:31

Да то же самое, что ЮЮ на своем ролике показывает. Один в один. Подставка "открытой перчаткой", но на начальной фазе удара, пока он не очень разогнан, а в идеале - вообще прижать руку на упреждение, задавить не дав ударить.

насколько помню, мерцание - это движение типа прямого удара в лицо, но открытой ладонью, причём цель этого движения- перекрыть обзор, закрыть глаза. Мне такое мерцание Ворчун сделал, откуда у него - не спросил
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#324 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 16:49

Ну может в журавле на этом построена вся тактика, откуда нам знать?

Ну тут есть А.Ю, Огнев можно у него прямо спросить на чем построена тактика журавля. Но честно... сомневаюсь

Вы вот этому как руки закрывать будете?  

#325 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 16:52

Ну тут есть А.Ю, Огнев можно у него прямо спросить на чем построена тактика журавля. Но честно... сомневаюсь

То есть, ваше видео, где вы примерно то же самое демонстрируете, тоже бессмысленное?

#326 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 16:56

То есть, ваше видео, где вы примерно то же самое демонстрируете, тоже бессмысленное?

Я не утверждаю что это убер плюшка, не рассказываю как легко можно будет ей разрывать спортиков . А все время говоря что это принцип возможный в определенных ситуациях боя. Не более того...

#327 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:00

Ну, даже молодому Тайсону вязкой и закрытием рук не давали работать, Митч Грин и Костолом Смит. А самому Рою, собственно, как раз сам Майк в недавнем бою руки и вязал.
Ну и, плюс, все хорошо к месту.

Я не утверждаю что это убер плюшка, не рассказываю как легко можно будет ей разрывать спортиков . А все время говоря что это принцип возможный в определенных ситуациях боя. Не более того...

Я снова повторю, видео лучше смотреть со звуком. Потому как там ЮЮ прямым текстом говорит, что одного только этого далеко не достаточно, и на одном приеме систему не построишь.

#328 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:05

Справедливости ради Шок демонстрировал перекрытие после начала удара, а этому вопросов нет ,наработка наше все, лично я "докопался" к перекрытию зараннее неизвестно в какую сторону предполагаемого удара противника, кстати не уверен ,что и Шок так сможет, да и не только он))неужели это только для меня разные вещи?

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 17:08

• shock это нравится

#329 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:08

1)Ну, даже молодому Тайсону вязкой и закрытием рук не давали работать, Митч Грин и Костолом Смит. А самому Рою, собственно, как раз сам Майк в недавнем бою руки и вязал.
Ну и, плюс, все хорошо к месту.

2)Я снова повторю, видео лучше смотреть со звуком. Потому как там ЮЮ прямым текстом говорит, что одного только этого далеко не достаточно, и на одном приеме систему не построишь.

1) А давайте начнем с того как называется видео и как оно позиционируется... Если человек предлагает научить победить страх ближнего боя он должен давать парные упры в этом самом ближнем бою , ну и работы с психологической устойчивостью

2) Дело в том что Ю.Ю. говорит отнюдь не так . А вначале вообще идет конкретный рекламный чес аля МММ. Я всегда смотрю его видео со звуком

Справедливости ради Шок демонстрировал перекрытие после начала удара, а этому вопросов нет ,наработка наше все, лично я "докопался" к перекрытию зараннее неизвестно в какую сторону предполагаемого удара противника, кстати не уверен ,что и Шок так сможет, да и не только он))неужели это только для меня разные вещи?

Честно... даже пытаться не буду

Сообщение отредактировал shock: 04 Июль 2021 - 17:09

#330 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:17

1) А давайте начнем с того как называется видео и как оно позиционируется... Если человек предлагает научить победить страх ближнего боя он должен давать парные упры в этом самом ближнем бою , ну и работы с психологической устойчивостью
2) Дело в том что Ю.Ю. говорит отнюдь не так . А вначале вообще идет конкретный рекламный чес аля МММ. Я всегда смотрю его видео со звуком

1) Называется "как сблизиться" ну и далее по тексту.
2) По таймингу 7.15. Прямой текст.

Ну вообще-то руки проще перекрыть как раз ДО запуска удара, а не полагаться на реакцию и ловить уже летящий.
  • Владимир_К и Влади mir это нравится

#331 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:33

1) Называется "как сблизиться" ну и далее по тексту.
2) По таймингу 7.15. Прямой текст.

Ну вообще-то руки проще перекрыть как раз ДО запуска удара, а не полагаться на реакцию и ловить уже летящий.

1)Рассылка называется: Как победить страх ближнего боя не получив при этом по зубам...

2) Это там где предлагается купить уникальный курс? :D

Не проще...

#332 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:33

я не про летящий ,а про начало движения тела, что то мне подсказывает,что если Вы стоите готовы к атаке , и противник кинет к Вашим рукам свои руки, с высокой долей вероятности челу воткнете.ну или я что то тогда не так понял))

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 17:36

#333 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 04 Июль 2021 - 17:51

1)Рассылка называется: Как победить страх ближнего боя не получив при этом по зубам...
2) Это там где предлагается купить уникальный курс? :D

Не проще...

1) Вы задали вопрос про видео. На него я и ответил.
2) Там где "конечно, один прием - это всего лишь один прием".
Насчёт "не проще" - ну хз, я лично не настолько уверен в своей реакции, чтоб ловить уже летящие удары. Мне как-то проще предотвратить.

я не про летящий ,а про начало движения тела, что то мне подсказывает,что если Вы стоите готовы к атаке , и противник кинет к Вашим рукам свои руки, с высокой долей вероятности челу воткнете.ну или я что то тогда не так понял))

Ну, во-первых, само положение рук - уже защита. Вы сближаетесь и при этом перекрыты. Ничего не мешает, если противник успел на движение начать бить, скорректировать защиту. При этом, есть один небольшой нюанс, который в общем-то относится к любой технике - нужно тренироваться и нарабатывать.

#334 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:15

насколько помню, мерцание - это движение типа прямого удара в лицо, но открытой ладонью, причём цель этого движения- перекрыть обзор, закрыть глаза. Мне такое мерцание Ворчун сделал, откуда у него - не спросил

Полагаю, из каратэ. Это ТАКТИЧЕСКИЙ прием, сиречь, уловка, хитрость. Двойка из бокса - ровно то же самое по смыслу.

#335 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:23

1) Вы задали вопрос про видео. На него я и ответил.
 Там где "конечно, один прием - это всего лишь один прием".
2)Насчёт "не проще" - ну хз, я лично не настолько уверен в своей реакции, чтоб ловить уже летящие удары. Мне как-то проще предотвратить.

Ну, во-первых, само положение рук - уже защита. Вы сближаетесь и при этом перекрыты. Ничего не мешает, если противник успел на движение начать бить, скорректировать защиту. При этом, есть один небольшой нюанс, который в общем-то относится к любой технике - нужно тренироваться и нарабатывать.

1) Денис, еще раз повторюсь... Я понимаю что реклама наше все, но реклама должна быть честной и добросовестной, тем более сейчас не 90-е и у народа есть возможность сравнить и анализировать

2) Когда удар уже летит его уже не изменишь а вот в начале потенциально не ясно куда он вообще полетит. Для этого в спорте делают различную разведку, проводят провокации заставляя противника бить куда вам будет нужно и т.д. Это то что Ю.Ю. считает "смешным". С уличкой проще и сложнее . Руки опущены может прилетит боковуха, а может ногой в живот лупанет... Конечно проще с тактической точки зрения влупить первым , а вот с социальной... Короче мы опять упираемся в вазомоторы и умение "читать " противника и провоцировать на нужные вам действия

Сообщение отредактировал shock: 04 Июль 2021 - 18:31

• СВЕ это нравится

#336 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:27

Этому закрыть сложно.

#337 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:05

насколько помню, мерцание - это движение типа прямого удара в лицо, но открытой ладонью, причём цель этого движения- перекрыть обзор, закрыть глаза.

нет, это частный случай применения.  А такую фишку с перекрытием обзора показом джеба или просто вытянутой вперед рукой еще М.Али делал - это классика)

#338 yamidako

yamidako

5 кю

• Модераторы
  • PipPip
  • 424 Cообщений
  • Москва

• Матаёси кобудо (IMKA) Годзю-рю каратэ (IOGKF)

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:00

Нет, по-другому все таки. В силу того, что Селидор несколько раз довольно сильно менял СГБ (и то, что я занимался им совсем чуть-чуть, для расширения кругозора и чтобы убрать страх получить по башке), мне кажется, что мы с Владимиром чутка по-разному понимаем мерцание. Для меня это загруз противника, готовящегося к атаке. В идеале - сбив рук, кудзуси  и открытие бреши в одном флаконе. Насколько помню, много работали связку "брык-мерцание-буздыган+еще что-то" (топчущий удар ногой в грудь, сбив рук или толчок ладонями (мерцание как раз), удар перевернутым вертикальным кулаком). Эх, детства милые глазенки )))

• андатр, Владимир_К и Влади mir это нравится

#339 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:26

в кравмаге любят нежно. да и не только

survivors will be shot again

#340 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:46

Нет, по-другому все таки. В силу того, что Селидор несколько раз довольно сильно менял СГБ (и то, что я занимался им совсем чуть-чуть, для расширения кругозора и чтобы убрать страх получить по башке), мне кажется, что мы с Владимиром чутка по-разному понимаем мерцание. Для меня это загруз противника, готовящегося к атаке. В идеале - сбив рук, кудзуси и открытие бреши в одном флаконе. Насколько помню, много работали связку "брык-мерцание-буздыган+еще что-то" (топчущий удар ногой в грудь, сбив рук или толчок ладонями (мерцание как раз), удар перевернутым вертикальным кулаком). Эх, детства милые глазенки )))

Изначально в СГБ это все же была накладка на какую-то часть руки (кулак, предплечье, локоть), а просто придержать, загрузить или отвести - это выбор исполняющего и по ситуации. Сам Селидор обычно показывал скоростной вариант в серии, либо как как страховка от встречного при входе (те то же, что на видео ЮЮ) Понятно, что при этом перекрываются второй рукой и плечом, и находятся в полной готовности выполнить уклон при срыве действия

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Июль 2021 - 20:47

• yamidako это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных