Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#341 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:55

Нет, по-другому все таки. В силу того, что Селидор несколько раз довольно сильно менял СГБ (и то, что я занимался им совсем чуть-чуть, для расширения кругозора и чтобы убрать страх получить по башке), мне кажется, что мы с Владимиром чутка по-разному понимаем мерцание. Для меня это загруз противника, готовящегося к атаке. В идеале - сбив рук, кудзуси  и открытие бреши в одном флаконе. Насколько помню, много работали связку "брык-мерцание-буздыган+еще что-то" (топчущий удар ногой в грудь, сбив рук или толчок ладонями (мерцание как раз), удар перевернутым вертикальным кулаком). Эх, детства милые глазенки )))

Я из СГБ помню только как ко мне пришел парень который во время исполнения связок начал делать только какие-то странные подтанцовки и размахайки как будто себя раскрутить пытался. Когда я у него спросил что это за странная манера, он с гордостью ответил что занимался СГБ 4 года лично у Белова...



#342 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 04 Июль 2021 - 21:51

Сам Селидор обычно показывал скоростной вариант в серии, либо как как страховка от встречного при входе (те то же, что на видео ЮЮ) Понятно, что при этом перекрываются второй рукой и плечом, и находятся в полной готовности выполнить уклон при срыве действия

Именно так. Может я некорректно написал. И, конечно, свиля, куда без нее - не только защита, но и генератор усилия. Кстати, свиля у ЮЮ тоже в наличии, пусть и не на этом видео. Может, он действительно журавля со старым СГБ решил замешать? )))))


Я из СГБ помню только как ко мне пришел парень который во время исполнения связок начал делать только какие-то странные подтанцовки и размахайки как будто себя раскрутить пытался. Когда я у него спросил что это за странная манера, он с гордостью ответил что занимался СГБ 4 года лично у Белова...

Врал парень. АКБ, насколько я знаю, лично мало с кем занимался. А с кем занимался, те клоунами не промышляли.



#343 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:15

занимался СГБ 4 года лично у Белова...


у него лично абсолютно разный народ занимался. Кто-то только по лапе и бил.

Врал парень. АКБ, насколько я знаю, лично мало с кем занимался. А с кем занимался, те клоунами не промышляли.


на Каширской, в парке вел занятия сам. Ездил в метро с чемоданчиком, в котором кистень лежал здоровенный :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#344 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:15

у него лично абсолютно разный народ занимался. Кто-то только по лапе и бил.

Не ... в принципе парень был неплох. ТОлько вот эти странные встряхивания плечами и перетоптывания ногами мне реально казались лишними и ломали картинку



#345 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:19

Не ... в принципе парень был неплох. ТОлько вот эти странные встряхивания плечами и перетоптывания ногами мне реально казались лишними и ломали картинку

думаю если подобные разгоны тела проводить не по окружности а по вытянутому эллипсу в сторону противника, то вполне имеет место быть,по крайней мере уракен существенно в мощи прибавляет

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 22:28


#346 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:40

думаю если подобные разгоны тела проводить не по окружности а по вытянутому эллипсу в сторону противника, то вполне имеет место быть,по крайней мере уракен существенно в мощи прибавляет

Не могу судить ... Через годик он избавился от этой бодяги и стал вполне неплохим тайбоксером. Чемпионом Китэка был в первенстве Москвы участвовал, но я уже тогда его не тренировал...



#347 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:48

Не могу судить ... Через годик он избавился от этой бодяги и стал вполне неплохим тайбоксером. Чемпионом Китэка был в первенстве Москвы участвовал, но я уже тогда его не тренировал...

а Вы попробуйте, как нибудь ради интереса ,обычно связка идет уракен +прямой, уракен+ боковой, Целиком такой формат переложить не очень ,а в таком формате вполне можно в классику сунуть.После промаха бокового вполне заряжается на это и как ни странно для боксеров схема непривычная к защите).Со стороны Ваша схема движения нынешняя,вполне подходит к такому вставленному фрагменту.

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 22:50


#348 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2021 - 23:26

а Вы попробуйте, как нибудь ради интереса ,обычно связка идет уракен +прямой, уракен+ боковой, Целиком такой формат переложить не очень ,а в таком формате вполне можно в классику сунуть.После промаха бокового вполне заряжается на это и как ни странно для боксеров схема непривычная к защите).Со стороны Ваша схема движения нынешняя,вполне подходит к такому вставленному фрагменту.

На самом деле все это есть Пак Клонг . Просто называется не уракен  а "оружейный кулак" или "кулак палица" )))



#349 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Июль 2021 - 23:31

На самом деле все это есть Пак Клонг . Просто называется не уракен а "оружейный кулак" или "кулак палица" )))

да наверняка есть много где, я именно про раскрутку тела по овалу. Ну и в одно движение два удара .

Сообщение отредактировал вирус: 04 Июль 2021 - 23:31


#350 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2021 - 07:31

Шок, не пробуй. Забей со страшной силой. Славянщики сами отказались от кривляния - смотри штурмовой бой. Ибо как тока массово доходит до фуллконтакта прямо в морду, все кривляки отваливются, как засохшее говно от кирзачей. Как еще один наглядный пример - ушу. Пока все на уровне балета - таолу, кулак белой обезьяны и журавли в тени змеи. Как тока вопрос ставится ребром - саньда.
  • nok и Tong Po это нравится

#351 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июль 2021 - 09:43

Шок, не пробуй. Забей со страшной силой. Славянщики сами отказались от кривляния - смотри штурмовой бой. Ибо как тока массово доходит до фуллконтакта прямо в морду, все кривляки отваливются, как засохшее говно от кирзачей. Как еще один наглядный пример - ушу. Пока все на уровне балета - таолу, кулак белой обезьяны и журавли в тени змеи. Как тока вопрос ставится ребром - саньда.

Да в принципе и не собирался. У нас своих тараканов выше крыши

#352 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2021 - 10:20

Шок, не пробуй. Забей со страшной силой. Славянщики сами отказались от кривляния - смотри штурмовой бой. Ибо как тока массово доходит до фуллконтакта прямо в морду, все кривляки отваливются, как засохшее говно от кирзачей. Как еще один наглядный пример - ушу. Пока все на уровне балета - таолу, кулак белой обезьяны и журавли в тени змеи. Как тока вопрос ставится ребром - саньда.

а как же восьмерка Нока - тоже на уровне кривляний? ))
 



#353 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:37

Нок наше все! Восьмерка с армейским штык-ножом это не кривляния, а рабочая техника
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#354 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:39

Нок наше все! Восьмерка с армейским штык-ножом это не кривляния, а рабочая техника

а, "це другое", понятно)
 


  • СВЕ это нравится

#355 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:54

а как же восьмерка Нока - тоже на уровне кривляний? ))

Вы теплое с мягким то не путайте. Так называемая восьмерка Нока ничего общего с ломанием СГБ не имеет. Не знаю, кто показывал ее именно Ноку, но публично ее описывал еще Хаберзетцер, когда ни о каких селидорах и пилатах слыхом никто не слыхивал. Это малоамплитудное постоянное смещение ЦТ с ноги на ногу, известно хрен знает в каком количестве систем. Задача - повышение реактивности бойца. А уж кто это дело к чему еще прикручивает - то ограничено только общим уровнем компетентности отдельно взятого исполнителя. Повышение же реактивности путем перманентного смешения ЦТ ничво мистичного не содержит, ибо работает ровно так же, как легкий челночок. Надеюсь, пчаму челночок позволяет резче стартовать, присутствующим расписывать не треба :)
И возвращаясь к СГБ - насколько полезны и применимы кривляки, красноречиво говорит сама эволюция собственно СГБ. Посмотреть ребят из штурмового боя, как они работают в поединках, нет проблем - полный ютуб. Что называется, найдите 10 отличий от стандартно-усредненного рукопашного боя. Практика всегда отсекает лишнее. Это ко всему относится. Не только к СГБ. Сравните ката каратэ и, например, фуллконтактные поединки кекусин или кудо. Сравните таолу ушу и поищите эти формы на ринге... Ага, счас. На ринге - саньда. И так далее...

#356 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2021 - 12:00

Вы теплое с мягким то не путайте. Так называемая восьмерка Нока ничего общего с ломанием СГБ не имеет.

...

И возвращаясь к СГБ - насколько полезны и применимы кривляки, красноречиво говорит сама эволюция собственно СГБ.

можно пример "ломания СГБ", а то я не очень понимаю, о чем это вы. Желательно в исполнении автора этой системы.
 



#357 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Июль 2021 - 08:47

можно пример "ломания СГБ", а то я не очень понимаю, о чем это вы. Желательно в исполнении автора этой системы.

ломка идёт после пятой минуты
https://m.youtube.co...h?v=R0VsXob-Ndg
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#358 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 13:01

ломка идёт после пятой минуты
https://m.youtube.co...h?v=R0VsXob-Ndg

и? что конкретно вас там не устроило, на какой минуте?


  • yamidako это нравится

#359 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Июль 2021 - 13:55

меня все устраивает, вы же ломку спрашивали от основателя, она после пятой минуты
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#360 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 14:02

меня все устраивает, вы же ломку спрашивали от основателя, она после пятой минуты

считаете, что это пример того, что "отвалится" в контактных боях?  Сомневаюсь, я таким движением иногда в метро на встречных курсах с людьми расхожусь), чтобы плечо в плечо не толкаться, оно весьма естественное. Кроме того, в СГБ система уходов и уверток рассчитана в т.ч. на оружие, потому и со всем привычным боксом имеет расхождения. Так что Ваш пример в данном случае неудачен, кмк. И да, это не "ломание", которого СГБ нет. Есть в Скобаре Грунтовского и Бузе.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Июль 2021 - 14:03

  • yamidako, afa и СВЕ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)