Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#381 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:48

Спортивной нет.

А на видео - типично спортивная тактика. Причём довольно поимитивная. Уровня первого года обучения.
  • андрей огнев это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#382 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:59

Деня

Тогда к чему "боевая", когда правильней будет "ведения боя. Это раз

Ну, можете говорить и так. Не запрещено.

Внимательней посмотрите, сначала идут именно встречи ладонью, а потом сбоку на выбивание

большого пальца. И разговор идет о том, что не гут будет именно после встреч ударов ладонью. Это два

Смотрел. Потому и говорю.

И не вопрос, а утверждение. Это три

Так а какого ответа вы ждете, если вопроса не было?

А делать по инету выводы, какие шаблоны у человека заложены - давно таких вангователей не было. Это пять

Ну и... у меня шаблоны - самые разные. По обстановке))))

Ну, если вы не человек, и мозг у вас работает по-другому, то круто. А то, что я написал про работу восприятия - это общая закономерность для всех. Мозг, зараза, так работает.

А на видео - типично спортивная тактика. Причём довольно поимитивная. Уровня первого года обучения.

Сходство есть, не спорю.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#383 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:19

Деня

Я Вам написал как показано... Там сначала идет обычная "встеча" "аля лапа" ладонью. Это раз

Шаблоны восприятия зависят от опыта... Есть люди чьи шаблоны ограничены одной школой, а

есть довольно широкие границы восприятия. И как в силу деятельности, так и занятий в определенной

организации - шаблоны восприятия достаточно широкие. Но это не значит, что я буду воспринимать

хрень, если утверждается, что это круто. Это два

И еще раз, судя со слов Ю.Ю. тактика именно спортивного типа. Да, со второй половины он начинает

показывать перехват инициативы уже на первых контратаках, но все описание все одно привязано

к спортивному типу. Это три

#384 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:45

Как встречать в боксе мне рассказывать не надо , могу сам научить .Да в боксе есть прием подставка в разных вариантах и основное ,что подставка осуществляется против кулака в перчатки -это первое и  все действия  происходит в движении , а не так как здесь  стоит и противник ему наносит удары а он на встречу кулаку блокирует ладонью. 
 Видео Менцера всегда хорошее-это мой первый тренер по боксу , с ним в паре работал еще Густав ( не помню отчества давно было 77-78 год) тот вообще был наикрутейший тренер.

Я не рассказываю, просто пытаюсь быть объективным

#385 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:02

Как бы правильные вещи ЮЮ говорит, но условный кикер сразу будет раздергивать по этажам с помощью ног - здесь такого варианта не представлено

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Июль 2021 - 12:02

#386 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:13

Как бы правильные вещи ЮЮ говорит, но условный кикер сразу будет раздергивать по этажам с помощью ног - здесь такого варианта не представлено

В середине ролика он что-то такое показывает. Трабл ИМХО в другом. Тема называется: как наказывать противника за каждый удар... А содержание вообще не соответствует. Опять громкое название и такой тусклый выхлоп...

#387 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:16

В середине ролика он что-то такое показывает.

там обстукивание структуры. Просто если тема подается в виде лайфхака для тех, кто не в теме, то инструкция неполная, имхо. Примерно третий удар будет уже с ноги, а что с этим делать - не указано.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Июль 2021 - 12:18

#388 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:23

Я не рассказываю, просто пытаюсь быть объективным

Да конечно это присутствует как боксе и во многих других би где есть боксерские перчатки , но у Сенчукова перчаток на руках нет)

В данном видео  конкретно встреча ударов кулака голой ладонью .

#389 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:25

Да конечно это присутствует как боксе и во многих других би где есть боксерские перчатки , но у Сенчукова перчаток на руках нет)

В данном видео  конкретно встреча ударов кулака голой ладонью .

а что будет с руками от одной-двух встреч? Он же не десять раундов лапы держит.

#390 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:56

Деня

Я Вам написал как показано... Там сначала идет обычная "встеча" "аля лапа" ладонью. Это раз

Хм. Вроде, вход сбоку.

5af36a51d068.jpg

Вроде, тоже.

e2d57aa2e487.jpg

И

0be893e73170.jpg

И еще раз, судя со слов Ю.Ю. тактика именно спортивного типа. Да, со второй половины он начинает

показывать перехват инициативы уже на первых контратаках, но все описание все одно привязано

к спортивному типу. Это три

Тактика спортивного типа у атакующего. Ну, того, кто бьет.

а что будет с руками от одной-двух встреч? Он же не десять раундов лапы держит.

В идеале подставка и последующий вход. Это основная цель. 

Так это рекламный ролик курса. В нем задача показать все сразу и не ставилась. Судя по описанию, ноги и прочее - в самом курсе.

#391 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Июль 2021 - 13:16

Деня

Ничего что в третьем скрине вобще другая техника?! Это раз

Ну и как бы в видео гораздо больше приемов ударов. Это два

То что озвучивает Ю.Ю. - это тоже относится к спортивной тактике ведения боя. Это уже со второй

половины видео он начинает работать на перехват инициативы сразу "встречным ходом". Это три

Владимир_К

Так и ладонь не лапа.

Если быть точным, то, подставки не только под перчатки делаются, примером тому - РБ в НФП, но

я выше указал нюансы.

#392 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 13:28

Деня

Ничего что в третьем скрине вобще другая техника?! Это раз

Ну, а первые два?

Ну и как бы в видео гораздо больше приемов ударов. Это два

Я брал навскидку. Именно методом тыка.

То что озвучивает Ю.Ю. - это тоже относится к спортивной тактике ведения боя. Это уже со второй

половины видео он начинает работать на перехват инициативы сразу "встречным ходом". Это три

Сначала проиллюстрирована сама техника, затем уже показана ее привязка к тактике.

#393 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 08 Июль 2021 - 13:34

Тактика спортивного типа у атакующего. Ну, того, кто бьет.

А чего неспортивного в тактике у второго? Ну, того, кто защищается и контратакует.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июль 2021 - 13:34

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#394 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:09

А чего неспортивного в тактике у второго? Ну, того, кто защищается и контратакует.

Ну это типа тактика против спортиков, ибо спортик-главный враг))))

#395 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:22

Ну это типа тактика против спортиков, ибо спортик-главный враг))))

Не, это понятно (что спортик - главный враг). Просто не вижу ну вот совсем ничего неспортивного в данной тактике. Абсолютно. Почему вдруг такая тактика должна помочь от этого спортика - фиг его знает…
З.Ы. По мне так неспортивная тактика в данном случае - скачет чувак на дистанции, ну и пусть себе скачет - просто сваливаем да и вся недолга. Вот это точно неспортивно :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июль 2021 - 14:23

• андрей огнев и afa это нравится

#396 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:36

Ну, я навскидку не могу назвать, в каких видах есть направленность на то, чтобы целенаправленно сделать бьющей конечности неуютно. 

З.Ы. По мне так неспортивная тактика в данном случае - скачет чувак на дистанции, ну и пусть себе скачет - просто сваливаем да и вся недолга. Вот это точно неспортивно :)

А вдруг он здорово бегает? Или с вами жена/ребенок?

#397 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:38

Ну, я навскидку не могу назвать, в каких видах есть направленность на то, чтобы целенаправленно сделать бьющей конечности неуютно.

В любых контактных. В том числе и в борьбе. В любой. Ну, почти в любой (насчёт сумо и подобных не уверен).

А у меня жена бжж занимается ;)
З.Ы. Ваши вопросы вовсе не снимают моего. Как эта тактика поможет нейтрализовать такого спортика? Ну, типа, кикбоксёрв? Она среднему кикеру или боксеру вполне знакома. Ничего для себя удивительного он тут не встретит.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июль 2021 - 14:42

• yamidako и андрей огнев это нравится

#398 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:40

Во многих традиционных стилях ( говорю за юг Китая).

• yamidako это нравится

#399 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:48

Не, это понятно (что спортик - главный враг). Просто не вижу ну вот совсем ничего неспортивного в данной тактике. Абсолютно. Почему вдруг такая тактика должна помочь от этого спортика - фиг его знает…

Я уже писал что названия которые Ю.Ю. кидает в виде лозунгов мало соответствуют содержимому. И вообще... Мне всегда казалось что журавль птица изящная, но когда смотрю на Ю.Ю. мне всегда на ум приходит медведь с больной поясницей ...
  • Tong Po это нравится

#400 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:58

В любых контактных. В том числе и в борьбе. В любой. Ну, почти в любой (насчёт сумо и подобных не уверен).

В любых контактных вроде как перчатки разной степени веса.

А у меня жена бжж занимается ;)

Ну, то у вас. 

З.Ы. Ваши вопросы вовсе не снимают моего. Как эта тактика поможет нейтрализовать такого спортика? Ну, типа, кикбоксёрв? Она среднему кикеру или боксеру вполне знакома. Ничего для себя удивительного он тут не встретит.

Потому что тактика не сводится к тому, что показано в качестве отдельного фрагмента на данном видео. Как минимум, в самой этой теме есть и иные варианты входа и развития. Как и в самом видео, где после атаки конечности идет прихват и сближение.

Во многих традиционных стилях ( говорю за юг Китая).

Так речь про спорт шла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных