Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#401 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:59

Ну, я навскидку не могу назвать, в каких видах есть направленность на то, чтобы целенаправленно сделать бьющей конечности неуютно.

Навскидку: каратэ, винчун, джиу джитсу, бокс...

#402 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:09

Я уже писал что названия которые Ю.Ю. кидает в виде лозунгов мало соответствуют содержимому. И вообще... Мне всегда казалось что журавль птица изящная, но когда смотрю на Ю.Ю. мне всегда на ум приходит медведь с больной поясницей ...

Ну, на мой взгляд, цепляться к чьим-то кондициям, состоянию здоровья и т.п. не совсем солидно. Хотя бы потому, что хз как то будет выглядеть в его возрасте. Но при необходимости он и сейчас движется вполне проворно.

Ну и так, из интереса, а кто из отечественных "журавлев" отличается этим самым изяществом?

Навскидку: каратэ, винчун, джиу джитсу, бокс...

Винчун какой? Тот, что традиционный? Тогда это не спорт. А тот, что в боксерских перчатках - ну и как там кулак повредить можно?

Каратэ - опять же, какое? Спортивный сетокан?

Бокс - если не брать профи, то там как-то больше стремятся сделать больно голове или печени. И, опять же, перчатки.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#403 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:11

Деня

Иригуми Дзю, Кекусин.

#404 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:14

Ну, на мой взгляд, цепляться к чьим-то кондициям, состоянию здоровья и т.п. не совсем солидно. Хотя бы потому, что хз как то будет выглядеть в его возрасте. Но при необходимости он и сейчас движется вполне проворно.
Ну и так, из интереса, а кто из отечественных "журавлев" отличается этим самым изяществом?

Согласен... Но я каждый раз наивно думаю ну вот сейчас, и каждый раз обламываешься. С другой стороны посмотрите на Мельцера, он постарше Юрьича будет, а как изящно двигается. Вот кто настоящий журавль)))

#405 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:27

В любых контактных вроде как перчатки разной степени веса.

И что? Кстати, на ногах перчаток, обычно нет. В кёкусине, например, и на руках - нет.

Как и в самом видео, где после атаки конечности идет прихват и сближение.
.

И? Что в этом неспортивного?

А тот, что в боксерских перчатках - ну и как там кулак повредить можно?

Локтём, лобной костью… Ну и потом конечность - это не только кулак.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#406 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:31

И что? Кстати, на ногах перчаток, обычно нет. В кёкусине, например, и на руках - нет.
И? Что в этом неспортивного?

Локтём, лобной костью… Ну и потом конечность - это не только кулак.

Так это, вопрос был про вообще стиль в целом или про конкретное видео с атакой кулака подставкой ладони? Я думал, про второе и отвечал исходя из этого.

Согласен... Но я каждый раз наивно думаю ну вот сейчас, и каждый раз обламываешься. С другой стороны посмотрите на Мельцера, он постарше Юрьича будет, а как изящно двигается. Вот кто настоящий журавль)))

Возможно, у Мельцера нет в анамнезе сломанных коленей и плеч. Ну и в целом, это дело эстетики. Работает - и ладно.

#407 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:38

Так это, вопрос был про вообще стиль в целом или про конкретное видео с атакой кулака подставкой ладони? Я думал, про второе и отвечал исходя из этого.
.

Я задавал один вопрос - что неспортивного в тактике, которую демонстрирует ЮЮ.? На протяжении всего видео (второго). В том числе и про подставку ладони.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июль 2021 - 15:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#408 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:41

1)Возможно, у Мельцера нет в анамнезе сломанных коленей и плеч.
2)Ну и в целом, это дело эстетики. Работает - и ладно.

1)Возможно нет, возможно есть, к этому возрасту до хрена болячек набирается, но мастерство не про пьёшь.Вон у меня сломанной колено, ребра, убитый локоть...
2) Работает и ладно, это можно новичку так сказать. Юрьич далеко не новичок...

#409 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 16:10

Я задавал один вопрос - что неспортивного в тактике, которую демонстрирует ЮЮ.? На протяжении всего видео (второго). В том числе и про подставку ладони.

Ответил. Целенаправленное повреждение конечностей. Если брать конкретно данное видео. В спорте это в основном побочка.

1)Возможно нет, возможно есть, к этому возрасту до хрена болячек набирается, но мастерство не про пьёшь.Вон у меня сломанной колено, ребра, убитый локоть...
2) Работает и ладно, это можно новичку так сказать. Юрьич далеко не новичок...

Работает - в том плане, что при необходимости он двигается вполне эффективно и быстро. А красиво на чей-то субъективный вкус или нет - всем не угодишь.

#410 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 08 Июль 2021 - 16:20

Ответил. Целенаправленное повреждение конечностей. Если брать конкретно данное видео. В спорте это в основном побочка.

Нет. Не ответили. Во-первых, данная тактика это - атака конечностей соперника (нет абсолютно никакой гарантии, что они будут повреждённым), для создания трудностей в их использовании. Во-вторых, в спорте это - сплошь и рядом. Ну и повреждение конечностей в спорте, разумеется тоже есть. Причём целенаправленное. Те же лоукики, например. Да и в боксе целенаправленные удары в плечо, например, используют, несмотря на перчатки. Я уж не говорю про муай тай, где специально «загружают» руки противника киками, например. И да, руки, бывает, ломаются. Или любые болевые на конечности. Не верю, что для Вас это новость. А основная это тактика или некая «побочная» - не важно.

Работает - в том плане, что при необходимости он двигается вполне эффективно и быстро.

Не вижу смысла это обсуждать, ибо он нигде не демонстрирует этого. Впрочем, поскольку он не боец, то это, в данном случае и не важно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июль 2021 - 16:23

• Xleb0re3 это нравится

#411 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:05

Нет. Не ответили. Во-первых, данная тактика это - атака конечностей соперника (нет абсолютно никакой гарантии, что они будут повреждённым), для создания трудностей в их использовании. Во-вторых, в спорте это - сплошь и рядом. Ну и повреждение конечностей в спорте, разумеется тоже есть. Причём целенаправленное. Те же лоукики, например. Да и в боксе целенаправленные удары в плечо, например, используют, несмотря на перчатки. Я уж не говорю про муай тай, где специально «загружают» руки противника киками, например. И да, руки, бывает, ломаются. Или любые болевые на конечности. Не верю, что для Вас это новость. А основная это тактика или некая «побочная» - не важно.

Ладно, уговорили. Чистый спорт как есть. В общем-то, без разницы.

Не вижу смысла это обсуждать, ибо он нигде не демонстрирует этого. Впрочем, поскольку он не боец, то это, в данном случае и не важно.

Ну, "не боец" в плане не выступает на ринге - это да. Есть такое. 

#412 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:18

Возможно, у Мельцера нет в анамнезе сломанных коленей и плеч. Ну и в целом, это дело эстетики. Работает - и ладно.

У Сенчукова сломаны колени и плечи? Именно сломаны были ? Ну травмы понятно , но когда и подо что он попал то  , ужас какой-то...

• yamidako это нравится

#413 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:23

Ладно, уговорили. Чистый спорт как есть. В общем-то, без разницы.

Нет, не спорт, ибо нет соревнований. Но вот демонстрируемая тактика - ничем не отлична от «спортивной».
З.Ы. Отвлекающий удар в глаза, например, в смысле ТАКТИКИ, тоже ничем не отличен от «спортивной», ибо это просто отвлекающий удар, финт. В спорте, разумеется, известная ТАКТИКА.

#414 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:31

Нет. Не ответили. Во-первых, данная тактика это - атака конечностей соперника (нет абсолютно никакой гарантии, что они будут повреждённым), для создания трудностей в их использовании. Во-вторых, в спорте это - сплошь и рядом. Ну и повреждение конечностей в спорте, разумеется тоже есть. Причём целенаправленное. Те же лоукики, например. Да и в боксе целенаправленные удары в плечо, например, используют, несмотря на перчатки. Я уж не говорю про муай тай, где специально «загружают» руки противника киками, например. И да, руки, бывает, ломаются. Или любые болевые на конечности. Не верю, что для Вас это новость. А основная это тактика или некая «побочная» -

В боран навстречу кулаку выставляют локоть, иногда создают ловушку натягивая локоть на кулак. Правда в перчах это работает слабенько, а вот в драке таким образом травмировать локоть гораздо больше шансов чем травмировать большой палец в движении
  • андрей огнев и Tong Po это нравится

#415 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 18:35

В боран навстречу кулаку выставляют локоть, иногда создают ловушку натягивая локоть на кулак. Правда в перчах это работает слабенько, а вот в драке таким образом травмировать локоть гораздо больше шансов чем травмировать большой палец в движении

Пардон кулак. И когда Юрьич писал о наказании за каждый удар, я думал что он нечто подобное показывать будет

#416 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 18:38

Пардон кулак. И когда Юрьич писал о наказании за каждый удар, я думал что он нечто подобное показывать будет

наверное ничего не мешает попробовать выбить так палец с первого раза. не примериваясь?

#417 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 18:57

наверное ничего не мешает попробовать выбить так палец с первого раза. не примериваясь?

Гхм, я б не стал пробовать, подставить локоть гораздо проще

#418 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:39

Гхм, я б не стал пробовать, подставить локоть гораздо проще

Можно так, а можно эдак, если особо не придираться, то заголовок в общем соответствует содержимому. Не кидаться, а терпеливо ловить удар и травмировать.

#419 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:44

Можно так, а можно эдак, если особо не придираться, то заголовок в общем соответствует содержимому. Не кидаться, а терпеливо ловить удар и травмировать.

с 14.13 смотрим

Сообщение отредактировал shock: 08 Июль 2021 - 22:52

#420 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:58

с 14.13 смотрим

Да я и не против локтя) но варианты есть разные, а у ЮЮ эта фишка, насколько понимаю, содержит еще и переход на захват руки. Кроме того, после сбива ладонью можно еще успеть всунуть ту же локтевую, если что-то пошло не так - это следующий рубеж защиты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных