Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#421 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:08

Ну, подставку локтя ЮЮ ещё много лет назад демонстрировал. Ну а что конкретно в это видео она не вошла - ну, так невозможно объять необъятное и снять все и сразу. Да и задачи такой нет.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#422 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:08

Хм. Вроде, вход сбоку.

 

5af36a51d068.jpg
 
Вроде, тоже.
 
e2d57aa2e487.jpg
 
И
 
0be893e73170.jpg
 
Извините, а на этих кадрах точно дистанция удара рукой?

  • Xleb0re3 это нравится

#423 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:17

Насколько я помню, там одновременно растягивание дистанции и атака конечности
  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#424 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:44

Да я и не против локтя) но варианты есть разные, а у ЮЮ эта фишка, насколько понимаю, содержит еще и переход на захват руки. Кроме того, после сбива ладонью можно еще успеть всунуть ту же локтевую, если что-то пошло не так - это следующий рубеж защиты.

Объективно... Я лично не против данной техники... Просто пытаюсь быть объективным. Во первых я бы не назвал такого рода сбив мизинца простой техникой, во вторых если следовать  названию то не получится : терпеливо ловить удар и травмировать (ц). Потому как название звучит так : Как наказать противника за каждый удар ...

А если мы терпеливо ловим в ладошки удары ища возможность травмировать то это уже не каждый удар. Есть еще один момент который если честно вызывает у меня сомнения. Ты находишься во фронт, никуда не смещаешься и задействуешь две руки против одной фактически игнорируя вторую. Да... если удалось первым же движением провести данный прием , то проблем со второй рукой не будет... А если нет? Если противник вместо горизонтального влупил вертикальным кулаком, или слишком резко отдернул , или благодаря адреналину у него пониженный болевой порог и он не сразу почувствовал что ему выбили палец.... Еще один момент Юрьич тяжелей своего сына, и он просто давит шагая на него... А теперь представим что на месте его сына окажется кто-нибудь типа Бадырова. Потому что если мы воспринимаем этот прием как самооборону то чаще всего противник сильней, крупней тебя или имеет еще какое-то преимущество. Иначе он на тебя бы не полез.

Короче преподносить это как мега универсальную непробиваемую фишку. Весьма непрофессионально, как один из элементов... Ради бога.

И смотрите ролик Мельцера и ролик Юрьича. По времени они примерно одинаковы. Только вот Юрьич показывает некую экзотическую хрень для работы которой нужно выполнить сразу кучу условий, а Мельцер сразу набрасывает кучу вариантов защиты которые позволяют фактически универсально реагировать на разные ситуации и разных оппонентов в том числе и с "наказанием противника за удары"



#425 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:52

Короче преподносить это как мега универсальную непробиваемую фишку. Весьма непрофессионально, как один из элементов... Ради бога.


Хм. ЮЮ с вами согласен: "Конечно, в одном видео всех вариантов не покажешь — это только пример. И конечно, опытный боец, напоровшись на такую встречку, попробует применить какие-то нестандартные способы атак."
И на видео примерно с 8:48 говорит, что это далеко не панацея, и вариантов как атак, так и защит, гораздо больше.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#426 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:58

Хм. ЮЮ с вами согласен: "Конечно, в одном видео всех вариантов не покажешь — это только пример. И конечно, опытный боец, напоровшись на такую встречку, попробует применить какие-то нестандартные способы атак."
И на видео примерно с 8:48 говорит, что это далеко не панацея, и вариантов как атак, так и защит, гораздо больше.

Говорить то он говорит... Но с основным посылом ролика это расходится. А теперь представьте какого-нибудь наивного пацана который насмотревшись такого рода советов попытается это проделать в реальной драке с оппонентом который потяжелее его на десяток килограммов... Скажите честно... положа руку на сердце : Каковы его шансы исполнить данный финт?



#427 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июль 2021 - 00:07

Говорить то он говорит... Но с основным посылом ролика это расходится. А теперь представьте какого-нибудь наивного пацана который насмотревшись такого рода советов попытается это проделать в реальной драке с оппонентом который потяжелее его на десяток килограммов... Скажите честно... положа руку на сердце : Каковы его шансы исполнить данный финт?


Если наивный пацан будет смотреть без звука или с бананами в ушах и не читать сопроводительный текст... И плюс ещё если этот пацан настолько наивен и вырос в лесу, что не догадывается о том, что для того, чтобы что-то получалось, надо тренироваться и нарабатывать? Да, проблем огребет. Равно как точно так же огребет, если без наработки попытается выполнить что-то из видео того же Мельцера, да хоть кого угодно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#428 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июль 2021 - 09:39

Если наивный пацан будет смотреть без звука или с бананами в ушах и не читать сопроводительный текст... И плюс ещё если этот пацан настолько наивен и вырос в лесу, что не догадывается о том, что для того, чтобы что-то получалось, надо тренироваться и нарабатывать? Да, проблем огребет. Равно как точно так же огребет, если без наработки попытается выполнить что-то из видео того же Мельцера, да хоть кого угодно.

Даже если пацан будет не настолько наивен чтобы смотреть видео с бананами в ушах и т.д. Он все равно огребет...
Потому что когда смотришь на видео Мельцера, то первая мысль возникает :какой хороший тренер, как бы у него потренится. А в рассылке Юрьича прямо говорится :купите видео-курс и всё будет зашибись. А правда в том что нужен тренер.
Который будет стоять над тобой и править технику, тот кто может указать на ошибки. Ни одно видео сделать это не в состоянии
  • Tong Po и СВЕ это нравится

#429 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июль 2021 - 09:54

Даже если пацан будет не настолько наивен чтобы смотреть видео с бананами в ушах и т.д. Он все равно огребет...
Потому что когда смотришь на видео Мельцера, то первая мысль возникает :какой хороший тренер, как бы у него потренится. А в рассылке Юрьича прямо говорится :купите видео-курс и всё будет зашибись. А правда в том что нужен тренер.
Который будет стоять над тобой и править технику, тот кто может указать на ошибки. Ни одно видео сделать это не в состоянии

 

Ну, не знаю. Я почему-то еще классе в пятом знал, что для того, чтобы что-то работало, надо это нарабатывать, и, желательно, много и интенсивно. Сейчас мое мнение не поменялось. С тех пор народ отупел?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#430 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2021 - 09:59

Ну, не знаю. Я почему-то еще классе в пятом знал, что для того, чтобы что-то работало, надо это нарабатывать, и, желательно, много и интенсивно. Сейчас мое мнение не поменялось. С тех пор народ отупел?

Вопрос ведь в том, что именно и как именно отрабатывать. Ведь если, например, отрабатывать защиту от triangle choke напряжением шеи или укусом за яйца, то хоть заотрабатывайся - один хрен задушат в 10 случаев из 10.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#431 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июль 2021 - 10:15

Ну, не знаю. Я почему-то еще классе в пятом знал, что для того, чтобы что-то работало, надо это нарабатывать, и, желательно, много и интенсивно. Сейчас мое мнение не поменялось. С тех пор народ отупел?

Знаете... Я помню фанатские 90-е когда один из моих знакомых пересмотре различных видео по кекушину решил разбивать кирпичи и заработал гангрену на обеих руках. Поверьте, он очень старательно нарабатывал... Но даже если убрать крайности... Просто подумайте смог бы Тайсон без своего тренера стать чемпионом?

#432 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июль 2021 - 10:43

Знаете... Я помню фанатские 90-е когда один из моих знакомых пересмотре различных видео по кекушину решил разбивать кирпичи и заработал гангрену на обеих руках. Поверьте, он очень старательно нарабатывал... Но даже если убрать крайности... Просто подумайте смог бы Тайсон без своего тренера стать чемпионом?

 

Ну, в 70-е 80-е народ по ксерокопиям каратэ умудрялся изучать, и ничего, щас мэтрами ходят, солидные, с данами. А так, в целом, если человек ни хрена не соображает, то ему хоть что дай, он как говорится и разобьет, и руки порежет. А вменяемый будет искать варианты. Например, найдет напарника, с которым можно будет опробовать, работает предлагаемый вариант или нет. Тот же ЮЮ вполне доступен в сети, и при желании с ним можно связаться и т.п. Ну а если он считает, что, посмотрев видео, станет крутым и без отработки что-то будет уметь - ну так ему кто виноват, что он такой по жизни?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#433 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2021 - 10:55

Деня
Только мэтры вообще-то в дальнейшем вышли на первоисточники и занимались у них на прямую.
Мои претензии к выложенным видео:
- банальщина с претензиями на эксклюзивность;
- "я вам ща покажу один приемчик.
Ну и маю сомнения в надёжности техник.

#434 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:01

Да ладно, это все придирки по большому счету - вообще нет 100% рабочих техник. Это у вас аллергия на имя ЮЮ, так бывает) Нормально он все показывает, краткие заманухи по актуальным ситуациям на единой системной базе, но можно использовать и просто как свою фишку. Спортиков наверное слегка задевает, что они выступают в роликах потенциальными противниками)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Июль 2021 - 11:02

  • DENYA и Влади mir это нравится

#435 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:03

Деня
1. Только мэтры вообще-то в дальнейшем вышли на первоисточники и занимались у них на прямую.
Мои претензии к выложенным видео:
2. - банальщина с претензиями на эксклюзивность;
3. - "я вам ща покажу один приемчик.
4. Ну и маю сомнения в надёжности техник.

 

1. Что мешает сделать это посмотревшему?

2. Не у всех 42 года опыта занятий за плечами, как у вас. Кому-то будет и вполне полезным.

3. 

 

Хм. ЮЮ с вами согласен: "Конечно, в одном видео всех вариантов не покажешь — это только пример. И конечно, опытный боец, напоровшись на такую встречку, попробует применить какие-то нестандартные способы атак."
И на видео примерно с 8:48 говорит, что это далеко не панацея, и вариантов как атак, так и защит, гораздо больше.

 

4. Если не отрабатывать, то ненадежно, разумеется.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#436 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:06

Да ладно, это все придирки по большому счету - вообще нет 100% рабочих техник. Это у вас аллергия на имя ЮЮ, так бывает) Нормально он все показывает, краткие заманухи по актуальным ситуациям на единой системной базе, но можно использовать и просто как свою фишку. Спортиков наверное слегка задевает, что они выступают в роликах потенциальными противниками)

вот у меня нет алергии, и не спортик, но вот техническая сложность исполнения ключевых вещей меня таки напрягает, все равно ,что видео курс обучению двойного сальто с нуля, понятно ,что элемент не эксклюзив, но попробуй повторить даже в зале и на дорожке.Я за примитив для обывателя.

#437 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:10

Деня
А нахрен мне заниматься у товарища, непонятно где и чем занимавшегося, если я занимаюсь у первоисточника?! Это раз
На опыте своей службы скажу так, можно всю жизнь хернёй заниматься, а можно пройти подготовку у грамотного инструктора. Это два
Выбитый палец в рукопашке - да зачастую, что пальцы сломаны понимаешь постфактум, потом, остыв, в лучшем случае удивляешься, что не можешь ими что-то делать. И вот на хрена этому "учить". Тут дело не в наработке, а неэффективности, не говоря уже о том, что попасть надо. Это три

Владимир_К
Что конкретно он нормально показывает?! Где?! Что?!
  • Tong Po это нравится

#438 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:19

Владимир_К
Что конкретно он нормально показывает?! Где?! Что?!

меня лично устроило все)

если вы начинаете сравнивать его с собой (могу лучше), то это точно не его проблемы - вы не его целевая аудитория))
 


Выбитый палец в рукопашке - да зачастую, что пальцы сломаны понимаешь постфактум, потом, остыв, в лучшем случае удивляешься, что не можешь ими что-то делать. И вот на хрена этому "учить". Тут дело не в наработке, а неэффективности, не говоря уже о том, что попасть надо. Это три

большой палец тут несколько особняком - выбитый реально не дает как следует сжать кулак на пике и мешает в захвате, причем это работает сразу. Начинаешь руку беречь.


вот у меня нет алергии, и не спортик, но вот техническая сложность исполнения ключевых вещей меня таки напрягает, все равно ,что видео курс обучению двойного сальто с нуля, понятно ,что элемент не эксклюзив, но попробуй повторить даже в зале и на дорожке.Я за примитив для обывателя.

что такого сложного в сбиве ладошкой - достаточно естественное движение. Намного проще уклона, например. В старой кулачке юзался во весь рост, а там сложных защит не было вообще, только элементарные интуитивно понятные действия.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Июль 2021 - 11:26

  • afa это нравится

#439 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:24

Деня
А нахрен мне заниматься у товарища, непонятно где и чем занимавшегося, если я занимаюсь у первоисточника?! Это раз

 

Лично вас конкретно кто-то зовет заниматься?

 

 

На опыте своей службы скажу так, можно всю жизнь хернёй заниматься, а можно пройти подготовку у грамотного инструктора. Это два

 

Бывает.

 

 

Выбитый палец в рукопашке - да зачастую, что пальцы сломаны понимаешь постфактум, потом, остыв, в лучшем случае удивляешься, что не можешь ими что-то делать. И вот на хрена этому "учить". Тут дело не в наработке, а неэффективности, не говоря уже о том, что попасть надо. Это три

 

Да, я в курсе. Люди и со свернутой шеей прекрасно живут (если верить недавнему обсуждению в одной из тем), и из калашникова в грудь получив 20 минут до больницы машину ведут, бывает. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#440 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:43

Деня
1. Почитайте монографию Соседко (если не изменяет память);
2. Лично по моему мнению, на фотке умных речей показана херня, чреватая для тех, кто попытается последовать;

Владимир_К
1. Захваты могут браться без участия большого пальца;
2. Бить можно не только кулаком;
3. И главное, не всегда понимаешь, что имеешь траблы, а чаще всего, как я указал - постфактум;
4. Получив нормальный удар в основание ладони кентасом, не задумывались, что тоже возможно ручку захочется поберечь?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)