Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#441 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:48

Деня
1. Почитайте монографию Соседко (если не изменяет память);
2. Лично по моему мнению, на фотке умных речей показана херня, чреватая для тех, кто попытается последовать;

1. На фига? К чему? А своими словами?

2. Вы имеете полное право на свое мнение, никто не спорит. Про закономерности восприятия я уже писал выше.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#442 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:56

что такого сложного в сбиве ладошкой - достаточно естественное движение. Намного проще уклона, например. В старой кулачке юзался во весь рост, а там сложных защит не было вообще, только элементарные интуитивно понятные действия.

на встречу кулаку,в торец, как показывает?ну есть сложности в совмещении скоростей для убирания отбива ладони, ну как по мне это сильно не просто

Сообщение отредактировал вирус: 09 Июль 2021 - 11:57

#443 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:58

1. Захваты могут браться без участия большого пальца;
2. Бить можно не только кулаком;
3. И главное, не всегда понимаешь, что имеешь траблы, а чаще всего, как я указал - постфактум;
4. Получив нормальный удар в основание ладони кентасом, не задумывались, что тоже возможно ручку захочется поберечь?!

1,2,3 - я в курс. Но сустав большого палца - он не  один из 4 в ряду, а "отдельностоящий", много в чем участвует. И мало есть людей, свободно переходящих с одной ударной формы на другую, тем более описана конкретная ситуация "боя спортивного типа" с кулаками.

4. Люди падают весом на поверхность не пальцами и суставами, а именно этим местом - оно по-любому наиболее безопасно. По сочетанию крепости поверхности, естественности и простоты изучения такие защиты - одни из оптимальных, имхо.  Чей-то многолетний спортивный опыт иных наработанных действий здесь не может, кмк, иметь решающее слово - это обучалка для нулевых или около того, в первую очередь.

#444 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:00

на встречу кулаку,в торец, как показывает?ну есть сложности в совмещении скоростей для убирания отбива ладони, ну как по мне это сильно не просто

Ну, у боксеров тоже есть защита подставкой или отбивом. Успевают как-то.

В видео, хоть перчаток нет, и движение менее заметно, по сути руки уже перед лицом. Сбив идет достаточно коротким движением.

#445 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:00

у ЮЮ где-то на канале была обучалка таким встречными действиям разными руками (правда встречный локтем) - там совершенно естественное движение, выполняется с закрытыми глазами. Локтем бьем в свою ладонь, а цель уже как раз там. Попадаешь автоматически на кинестетическом уровне восприятия.

Интересные короче  у ЮЮ фишки  встречаются)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Июль 2021 - 12:01

#446 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:04

1,2,3 - я в курс. Но сустав большого палца - он не  один из 4 в ряду, а "отдельностоящий", много в чем участвует. И мало есть людей, свободно переходящих с одной ударной формы на другую, тем более описана конкретная ситуация "боя спортивного типа" с кулаками.

эм

ладошкой разве с оттопыренным палцем лупят? ну я не про вариант вилки

вроде ж вполне прижат в ударе, ну или хотя б подобран. его ж вродь сложно выбить отдельно. или я где т не понимаю механику

survivors will be shot again

#447 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:10

у ЮЮ где-то на канале была обучалка таким встречными действиям разными руками (правда встречный локтем) - там совершенно естественное движение, выполняется с закрытыми глазами. Локтем бьем в свою ладонь, а цель уже как раз там. Попадаешь автоматически на кинестетическом уровне восприятия.

Интересные короче  у ЮЮ фишки  встречаются)

Вообще, на мой взгляд, данный вариант намного проще того же уклона, нырка и т.п. Однако, видим, как те же боксеры почему-то вполне уверенно их используют, да еще в динамике и в вольном бою. У меня есть подозрение, что секрет прост - они их отрабатывают. А вот если кто-то попробует тот же уклон без отработки, то будет ходить с гулей. Однако, никто ж не говорит, что тот же уклон хрень, не работает и т.п.

#448 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:13

Интересные короче у ЮЮ фишки встречаются)

я про сложность выполнения с точки зрения не травматичности, своей руки естественно, хотел бы посмотреть как мне подставят на встречу прямого, сколько времени сие будут изучать, что бы результат встречи с кулаком не был критическим для ладони.10 см уже достаточно для сильного приложения к мишени,если больше ,то смягчение удара уже затруднительно технически

Вообще, на мой взгляд, данный вариант намного проще того же уклона, нырка и т.п. Однако, видим, как те же боксеры почему-то вполне уверенно их используют, да еще в динамике и в вольном бою. У меня есть подозрение, что секрет прост - они их отрабатывают. А вот если кто-то попробует тот же уклон без отработки, то будет ходить с гулей. Однако, никто ж не говорит, что тот же уклон хрень, не работает и т.п.

есть такой элемент в боксе на голых кулаках?

#449 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:13

я про сложность выполнения с точки зрения не травматичности, своей руки естественно, хотел бы посмотреть как мне подставят на встречу прямого, сколько времени сие будут изучать, что бы результат встречи с кулаком не был критическим для ладони.10 см уже достаточно для сильного приложения к мишени,если больше ,то смягчение удара уже затруднительно технически

Навстречу-сбоку. Под углом.

#450 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:25

Владимир_К
Иригуми Дзю - в голову ладонь, все остальные части тела кулак. Народ на соревах сотнями выступает, нет проблем перехода. Да и у тех, кто регулярно пятнашки работает - тож.
Падение на ладонь и встреча кентаса основанием ладони - разные вещи.

Деня
Своими словами - человек, скотина непредсказуемая. Видео, где люди получив несколько пуль продолжают лезть на стрелка в сети достаточно, историй с сорев, когда люди не просто "дрались" брали призовые и первые с переломами рук, ног, ребер- более чем достаточно.
Выбитый большой палец, не знаю как сейчас, но когда-то доволь частая травма в боксе была. И народ понимал о проблеме, либо в перерыве, либо вообще, по окончанию боя.

#451 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:31

Деня
Своими словами - человек, скотина непредсказуемая. Видео, где люди получив несколько пуль продолжают лезть на стрелка в сети достаточно, историй с сорев, когда люди не просто "дрались" брали призовые и первые с переломами рук, ног, ребер- более чем достаточно.
Выбитый большой палец, не знаю как сейчас, но когда-то доволь частая травма в боксе была. И народ понимал о проблеме, либо в перерыве, либо вообще, по окончанию боя.

Это я знаю, что непредсказуемая. Так а какой вывод вы из этого предлагаете? Не драться? 

#452 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:54

Ну, в 70-е 80-е народ по ксерокопиям каратэ умудрялся изучать, и ничего, щас мэтрами ходят, солидные, с данами. А так, в целом, если человек ни хрена не соображает, то ему хоть что дай, он как говорится и разобьет, и руки порежет. А вменяемый будет искать варианты. Например, найдет напарника, с которым можно будет опробовать, работает предлагаемый вариант или нет. Тот же ЮЮ вполне доступен в сети, и при желании с ним можно связаться и т.п. Ну а если он считает, что, посмотрев видео, станет крутым и без отработки что-то будет уметь - ну так ему кто виноват, что он такой по жизни?

Я не верю в онлайн-обучение. Все кто реально чего-то достиг имели тренеров, а многие мэтры ещё и неплохой бэкграунд бокса-борьбы. По поводу онлайщиков достаточно вспомнить Бо-Бо и парня земляка Тонга занимавшегося у Юрьича онлайн так что он по лапе по человечески втащить не смог.
Да ладно бог с ним, не буду давить на больную мозоль. Я тоже чего греха таить начинал учиться каратэ по книгам Хаберзецера, так вырос в селе и у нас ничего не было и даже ухитрился пару раз кое кому втащить. Но как только в посёлке столкнулся с парнем 3 раза в неделю ходившим на бокс. Будь ты хоть 7пядей во лбу, ты не видишь себя со стороны, не осознаешь свои ошибки, и на видео перед тобой двухмерная картинка и она тебя править не будет... Как и твой партнёр, который знает ровно столько же сколько и ты

Сообщение отредактировал shock: 09 Июль 2021 - 12:55

• Tong Po это нравится

#453 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:01

1. Заниматься очно у специалиста (видео, как конспект для ситуаций, когда в данный момент посещать занятия не можешь);
2. Работать систему, а не "приемчики";
3. Нарабатывать техники с высокой степенью надёжности;
4. С целью проверки надёжности проганять техники с на разных скоростях против противников разного "калибра" в различных условиях.
  • yamidako и андрей огнев это нравится

#454 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:13

эм

ладошкой разве с оттопыренным палцем лупят? ну я не про вариант вилки

вроде ж вполне прижат в ударе, ну или хотя б подобран. его ж вродь сложно выбить отдельно. или я где т не понимаю механику

там про удар кулаком.  Встречный удар во второй сустав прижатого большого пальца. Именно так он вылетает, когда им за локти цепляешь.

#455 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:25

Я не верю в онлайн-обучение. Все кто реально чего-то достиг имели тренеров, а многие мэтры ещё и неплохой бэкграунд бокса-борьбы. По поводу онлайщиков достаточно вспомнить Бо-Бо и парня земляка Тонга занимавшегося у Юрьича онлайн так что он по лапе по человечески втащить не смог.

Так и кто или что мешает у того же ЮЮ заняться очно? Или, как в период изоляции стало модно - онлайн?

Тот, что по лапе втащить не мог - он вроде долгое время шотокан занимался. Так что это скорее туда вопрос, чему его там учили. 

Да ладно бог с ним, не буду давить на больную мозоль. Я тоже чего греха таить начинал учиться каратэ по книгам Хаберзецера, так вырос в селе и у нас ничего не было и даже ухитрился пару раз кое кому втащить. Но как только в посёлке столкнулся с парнем 3 раза в неделю ходившим на бокс. Будь ты хоть 7пядей во лбу, ты не видишь себя со стороны, не осознаешь свои ошибки, и на видео перед тобой двухмерная картинка и она тебя править не будет... Как и твой партнёр, который знает ровно столько же сколько и ты

Хм. Я вот когда тхэквондо занимался, тренеру на меня было глубоко насрать. Во-первых, в группе было человек 100, во-вторых, возился он только с теми, кто был одаренным, или с теми, чьи родители заносили ему деньги. То есть, он давал общую канву, а разбираться с техниками приходилось самому. Книги, учебное видео, самостоятельная пахота дома. Как ни странно, работало.

Забавно еще, уже не про тхэквондо, но одну технику я освоил чисто по описанию в художественной книжке. Прочел, разобрался, отработал. Без никого.

А партнер - ну найди знающего. Боксера того же. Только вменяемого. Пробуй на нем, работает или нет, и если работает, то при каких условиях и допусках. Что-то мешает?

1. Заниматься очно у специалиста (видео, как конспект для ситуаций, когда в данный момент посещать занятия не можешь);

См. выше. Если заинтересовало - что мешает того же ЮЮ найти очно и разобраться, че делаешь не так? А потом уже самостоятельно править что нужно, если в данный момент посещать занятия не можешь?

2. Работать систему, а не "приемчики";

Никто не спорит.

3. Нарабатывать техники с высокой степенью надёжности;

Какие? Если см. Соседко, свернутые шеи, живых после попадания из АК, выдерживающих удары в горло и шею и т.п.? Гранату кидать?

4. С целью проверки надёжности проганять техники с на разных скоростях против противников разного "калибра" в различных условиях.

Сенчуков запрещает это делать?

#456 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:25

там про удар кулаком.  Встречный удар во второй сустав прижатого большого пальца. Именно так он вылетает, когда им за локти цепляешь.

а. понятн. а то запутался во всех этих описаловах

survivors will be shot again

#457 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:37

Так и кто или что мешает у того же ЮЮ заняться очно? Или, как в период изоляции стало модно - онлайн?
Тот, что по лапе втащить не мог - он вроде долгое время шотокан занимался. Так что это скорее туда вопрос, чему его там учили.

Упоминал он именно о том, что он ученик ЮЮ. Заочный по видео. Да его сам ЮЮ туда притащил. Правда потом, открестился…
Так что сетокан ни при чём. Тем более, неизвестно сколько он им занимался, какой уровень и т.д. К примеру, у нас на сетокане по лапам втащить могли практически все, кто отзанимался хотя бы годик. Тамествари на аттестации было обязательной вещью.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июль 2021 - 13:37

• yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#458 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:40

Упоминал он именно о том, что он ученик ЮЮ. Заочный по видео. Да его сам ЮЮ туда притащил. Правда потом, открестился…
Так что сетокан ни при чём. Тем более, неизвестно сколько он им занимался, какой уровень и т.д. К примеру, у нас на сетокане по лапам втащить могли практически все, кто отзанимался хотя бы годик. Тамествари на аттестации было обязательной вещью.

Хз, сколько, как и чем он по тому видео (по какому, кстати), занимался.

А что не могу - повторюсь, хз, чему его там на этом сетокане учили. Но, насколько я знаю, он не пол года точно занимался.

#459 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2021 - 14:05

Деня
Я конечно не парни из Бо-бо, но оно Ю.Ю. надо, я ж не его ассистент?! Это раз
А учиться, звыняйте у меня учителей хватает, более профессиональных во всех вопросах. Это два
Выбирающие степени свободы или подвижность крупных, нескольких суставов, к примеру. Это три
Он этого не делает сам. Это четыре

#460 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 09 Июль 2021 - 14:19

Деня
Я конечно не парни из Бо-бо, но оно Ю.Ю. надо, я ж не его ассистент?! Это раз
А учиться, звыняйте у меня учителей хватает, более профессиональных во всех вопросах. Это два

Я повторю вопрос - вас лично кто-то зовет учиться у ЮЮ?

Выбирающие степени свободы или подвижность крупных, нескольких суставов, к примеру. Это три

Ну тут есть А.Ю, Огнев можно у него прямо спросить на чем построена тактика журавля. Но честно... сомневаюсь

Вы вот этому как руки закрывать будете?  

Ну, как здесь хорошим тоном считается приводить в качестве потенциальных противников топ-бойцов и чемпионов галактики, верну мяч: исполните на Рое Джонсе "выбирающие степени свободы или подвижность крупных, нескольких суставов, к примеру".

Он этого не делает сам. Это четыре

Вроде как работают его техники от боксерских атак. 

Сообщение отредактировал DENYA: 09 Июль 2021 - 14:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных