Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5269

#5261 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 370 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Январь 2024 - 14:57

да хрен его знает, что там сохраняется, в боксе на ближней тоже плечи то так то эдак и удары от поворота корпуса, на то, что эти каратисты по воздуху показывали - имхо не очень похоже.

Для атаки накоротке у них голова как поплавок впереди торчит, до боксерской "мексиканской рубки" они явно технически не дотягивают. "Я б не стал")

#5262 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 820 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2024 - 15:25

да хрен его знает, что там сохраняется, в боксе на ближней тоже плечи то так то эдак и удары от поворота корпуса, на то, что эти каратисты по воздуху показывали - имхо не очень похоже.

Как там в боксе - дело десятое, в свете поднятого вами вопроса важно то, что данные техники имеются в базе каратэ. Нанесение в условиях боя всегда отличается от эталонного выполнения во время демонстрации по воздуху или по снаряду.

Для атаки накоротке у них голова как поплавок впереди торчит, до боксерской "мексиканской рубки" они явно технически не дотягивают. "Я б не стал")

Я вот люблю BKFC смотреть, там много представителей мексиканской школы бокса и ИМХО, но многие защитные элементы бокса против голых кулаков в той же "мексиканской рубке" тоже не работают. Даже борьба в клинче далеко не всегда спасает рассечений, когда из захвата бьют серию лёгких ударов одним и тем же кулаком в лицо чисто за счёт маха руки.

П.С. Даже когда тайцы бьются с верёвочными обмотками на кулаках, травматизм гораздо меньше.

• shock это нравится

#5263 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 540 Cообщений
  • Краснодар

• Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Январь 2024 - 17:03

в основном - "посаженным", а не "вставленным" плечом, положением ног в стойке, и связанным с ним тонусом корпуса, то есть как бы почти всем. Но это по классике, из нелюбимых вами ката, а в спортивном карате - теперь наверное уже и ничем, возможно)

Мне понравилось объяснение одного товарища - в боксе удар начинают рукой, затем вставляют корпус, в каратэ удар начинают корпусом и продолжают рукой.
Но есть ещё отличие, это вращение кулака.
korea-hapkido.ru

#5264 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 703 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2024 - 00:47

Бокс не догма. Смотри мма и рб.

#5265 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 540 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 12 Январь 2024 - 12:41

Бокс не догма. Смотри мма и рб.

А шо тама?
korea-hapkido.ru

#5266 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 703 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2024 - 16:58

Колено ведущей ноги.

#5267 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 540 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 12 Январь 2024 - 20:46

Колено ведущей ноги.

Озадаченно молчу…
korea-hapkido.ru

#5268 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 703 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2024 - 01:15

Озадаченно молчу…

Ты не молчи озадаченно, а тупо возьми и посмотри бохерский "кихон". А вообще на эту тему есть даже весьма понятные видео. Там люди прям доступно и с демонстрацией объясняют разницу между боксом и небоксом. Контактным небоксом. Типа мма.
Спойлер - это относится к генерации усилия и структуре тела.

#5269 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 540 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 13 Январь 2024 - 12:15

Ты не молчи озадаченно, а тупо возьми и посмотри бохерский "кихон". А вообще на эту тему есть даже весьма понятные видео. Там люди прям доступно и с демонстрацией объясняют разницу между боксом и небоксом. Контактным небоксом. Типа мма.
Спойлер - это относится к генерации усилия и структуре тела.

А нафига мне это смореть? Боксом оч давно не занимаюсь, ММА и не собирался. Для себя я на этот вопрос ответил ещё когда спрашивали чем отличается бокс от кикбокса. Просто мне стало любопытственно будет ли разъяснилово с твоей стороны, а сидеть высматривать, искать в интернете чёй-то там по боксу или мма не самое весёлое занятие для меня, уж поверь.
Взял весло, греби, чё им размахивать то (шутка)
korea-hapkido.ru

#5270 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 703 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2024 - 21:47

Не будет. Просто потому, что уже даже в рамках комьюнити я столько раз это детально раскладывал, что уже тупо заебало. Кроме того, там разница настолько наглядна...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных