Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#521 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:52

Вы имеете ввиду с такой же версией разворота носка?

да, это вообще мой любиивй вариант при сближении, только траектория критично другая.

#522 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:54

да, это вообще мой любиивй вариант при сближении, только траектория критично другая.

Ну, тут не знаю. Я его сам в разных вариантах пробовал, потому как в поединке и дистанция может быть разная, и т.п. Где-то с подачей зайдет, где-то вот так, по восходящей. Вроде и на деревьях набивал - ноги живы.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#523 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:57

Вроде и на деревьях набивал - ноги живы.

хи хи ,запишете со всей дури по дереву? Я легко, за мной не заржавеет) собственно опираясь на печальный опыт говорю ,поэтому и отметил сразу момент.

#524 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:05

Абсолютно согласен. Лучше уж как все, проверенным способом. Всяко надежнее:

[

Ещё раз: в ММА такой удар пяткой/стопой известен и применяется давно, но «стандартный» лоукик не вытеснил. Как думаете почему? Отвечу - у этого удара несколько иная тактическая ниша. Довольно узкая. Поэтому «все» продолжат применять «стандартный» лоукик. И удар пяткой тоже будут, когда надо. А то что случаются травмы… Так люди БЬЮТСЯ. В бою без этого - никак.

То есть, по-вашему, когда бой есть лотерея (или русская рулетка) - это норм?

В какой-то степени - да. Более того, весь мир - это набор вероятностей.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 12:06

• yamidako, Неофит и Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#525 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:09

хи хи ,запишете со всей дури по дереву? Я легко, за мной не заржавеет) собственно опираясь на печальный опыт говорю ,поэтому и отметил сразу момент.

Запишу к выходным, в ЛС отправлю.

• вирус это нравится

#526 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:09

Деня

При том, что правила определяют тактику, тактика - технику. Это первый момент

Второй момент сравниваем величину траектории разгона и прилагаемую к удару массу, и соответственно

результативность воздействи. Это второй момент.

Эти два момента определяют выбор бойцов техники для примененя в боях, и соответственно частоту

применения той или иной техники. Это к моим "очевидным" вещам. Как видите, для Вас пока что не очевидно

преобладание определенных ударов в ММА при практически полном неприменении других.

Любая техника - это не более чем шанс на "выживание" (победу) в бою, а уж в условиях противостояния

равных, высокомотивированных противников - тем более. За исключением случаев явного несоответствия

уровня бойцов.

#527 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:18

Ещё раз: в ММА такой удар пяткой/стопой известен и применяется давно, но «стандартный» лоукик не вытеснил. Как думаете почему? Отвечу - у этого удара несколько иная тактическая ниша. Довольно узкая. Поэтому «все» продолжат применять «стандартный» лоукик. И удар пяткой тоже будут, когда надо. 

Ну, что этот удар укладывается в правила ММА, вроде как и сам ЮЮ говорит. Ну и видео предназначено не только для бойцов ММА, и даже не сколько. Вообще, мир единоборств не сводится только к ним, как и ниши применения техник. 

А то что случаются травмы… Так люди БЬЮТСЯ. В бою без этого - никак.
В какой-то степени - да. Более того, весь мир - это набор вероятностей.

Ну, это дело вкуса. Кому-то нравится рисковать, адреналин, риск, тестостерон из ушей. Кто-то предпочитает варианты менее рисковые, но более надежные.

#528 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:21

Я по сути со многим согласен. Но Ю.Ю. не сказал главного. Все удары в ушу рассчитаны на обувь. Я однажды бил демонстрируемый удар и также поймал сводом стопы колено - хромал две недели. Бог с ним с лоу даже опытные профи выбивают костяшки, рвут мышцы, убивают колени и т.д. Драться вообще травматично. Такой удар есть в муай тай причём в спортивной версии. В просторечии называется стоп-удар. А для того чтобы не врезаться в жёсткий блок существует тактика. Загружать ногу оппонент чтобы он не успел её поднять, отвлекать ударами кулаков. Короче готовить. Но даже это не даёт 100% гарантии, впрочем при ударе демонстрируемый Ю.Ю. тоже самое.
  • yamidako, Tong Po и Владимир_К это нравится

#529 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:25

Деня

При том, что правила определяют тактику, тактика - технику. Это первый момент

Так. Что здесь нового или неизвестного ранее вы написали?

Второй момент сравниваем величину траектории разгона и прилагаемую к удару массу, и соответственно

результативность воздействи. Это второй момент.

И? В чем ваша мысль?

Как видите, для Вас пока что не очевидно

преобладание определенных ударов в ММА при практически полном неприменении других.

Ну, ММА я видел вроде как. Хотя и не сильно люблю. И да, вижу, что правила накладывают свои ограничения, не спорю.

Любая техника - это не более чем шанс на "выживание" (победу) в бою, а уж в условиях противостояния

равных, высокомотивированных противников - тем более. За исключением случаев явного несоответствия

уровня бойцов.

Техника технике рознь. Есть техника с более высоким запасом надежности, есть менее. Есть более рискованная, есть менее. На мой взгляд, как-то рационально выбирать более надежные и менее рисковые, но, повторюсь, как уже написал выше - это дело вкуса, адреналина и т.п.

Я по сути со многим согласен. Но Ю.Ю. не сказал главного. Все удары в ушу рассчитаны на обувь. Я однажды бил демонстрируемый удар и также поймал сводом стопы колено - хромал две недели. Бог с ним с лоу даже опытные профи выбивают костяшки, рвут мышцы, убивают колени и т.д. Драться вообще травматично. Такой удар есть в муай тай причём в спортивной версии. В просторечии называется стоп-удар. А для того чтобы не врезаться в жёсткий блок существует тактика. Загружать ногу оппонент чтобы он не успел её поднять, отвлекать ударами кулаков. Короче готовить. Но даже это не даёт 100% гарантии, впрочем при ударе демонстрируемый Ю.Ю. тоже самое.

Применял босой пяткой, правда, осторожно, чтобы колено партнеру не повредить. Вроде как он не жаловался, что мало.

#530 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:27

Ну, это дело вкуса. Кому-то нравится рисковать, адреналин, риск, тестостерон из ушей. Кто-то предпочитает варианты менее рисковые, но более надежные.

Если говорить про ММА (а он именно с ММА начал, да и продолжил), то демонстрируемый удар не есть более надежный. Просто ЮЮ не имеет ни малейшего отношения ни к ММА, ни к, например, муай тай, потому и высказывает исключительно предположения. Не более.

Вроде как он не жаловался, что мало.

Меня вчера на тренировке за запястье взяли - я тоже не жаловался, что мало. И?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#531 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:30

Меня вчера на тренировке за запястье взяли - я тоже не жаловался, что мало. И?

И.

Если говорить про ММА (а он именно с ММА начал, да и продолжил), то демонстрируемый удар не есть более надежный. Просто ЮЮ не имеет ни малейшего отношения ни к ММА, ни к, например, муай тай, потому и высказывает исключительно предположения. Не более.

Ну, так ММА же сейчас принято считать эталоном свободного боя. И как там выглядит поединок - знают практически все. Что еще в пример тогда приводить-то?

#532 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:31

Ну, так ММА же сейчас принято считать эталоном свободного боя. И как там выглядит поединок - знают практически все. Что еще в пример тогда приводить-то?

Понятия не имею. Не ко мне вопрос. Однако странно апеллировать к тому, в чём ни бум-бум.
Рассказал бы просто про данный удар, его тактические ниши, плюсы-минусы, методы тренировки, etc.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 12:32

#533 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:31

Применял босой пяткой, правда, осторожно, чтобы колено партнеру не повредить. Вроде как он не жаловался, что мало.

Он просто не ставил вам блок в свод стопы, наверное потому что этого делать не умеет...
  • yamidako и Tong Po это нравится

#534 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:35

Шок

А никто не говорит, что такого удара - нет.

С моей стороны претензии:

- это собственно как Ю.Ю. демонстрирует лоу;

- сведение целого куста ударов к одному "принципу";

- и главное - упоминание смены траектории удара "уже в полете",

Деня

Если Вам непонятно, моя мысль в том - почему упомянутый демонстрируемый Ю.Ю. удар практически

не применяется в ММА. А если применяется, то совершенно в иной тактической схеме.

В чем надежность техники, демонстрируемой Ю.Ю. по отношению к стандартному лоу кику?!

В меньшей травматичности за счет меньшего рычага, а соответсвено скорости, силы удара?!

Все бы ничего, если бы у этих ударов: лоу и демонстрируемого Ю.Ю. не были абсолютно разные

тактические ниши, дистанции и ситуации применения.

#535 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:43

Деня

Если Вам непонятно, моя мысль в том - почему упомянутый демонстрируемый Ю.Ю. удар практически

не применяется в ММА. А если применяется, то совершенно в иной тактической схеме.

Вот, теперь понятнее сформулировали. 

В чем надежность техники, демонстрируемой Ю.Ю. по отношению к стандартному лоу кику?!

Хрен его, даже не и не знаю.

07ed17545a29.jpg

В меньшей травматичности за счет меньшего рычага, а соответсвено скорости, силы удара?!

Там еще вверху мелькнул намек на обувь. Ну и по мелочи, даже если переносить на босую - меньше требований к постановке удара, набивке ударной поверхности и т.п.

Все бы ничего, если бы у этих ударов: лоу и демонстрируемого Ю.Ю. не были абсолютно разные

Логично. В ММА лоу-кик смотрится как алмаз в оправе. Кто ж спорит. Правда, удар этот предлагается не ММА-шникам, и не для ММА, хотя, как пишут выше, он там вполне имеет место.

#536 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:46

Правда, удар этот предлагается не ММА-шникам, и не для ММА, хотя, как пишут выше, он там вполне имеет место.

Он именно ММАшникам предлагается, ну и другим, конечно.

Но отвлечемся от лоукика:

https://www.instagra...edium=copy_link

#537 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:46

Он просто не ставил вам блок в свод стопы, наверное потому что этого делать не умеет...

Гм. Вы намекаете, что с этой точки зрения надежнее старый добрый лоу голенью. Ведь блок в голень фигня, МакГрегор и Сильва не дадут соврать.

#538 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:47

Шок
А никто не говорит, что такого удара - нет.
С моей стороны претензии:
- это собственно как Ю.Ю. демонстрирует лоу;
- сведение целого куста ударов к одному "принципу";
- и главное - упоминание смены траектории удара "уже в полете",

Деня

Я вообще если честно не понимаю кому адресовано данное видео. Если спортсменам то ещё раз говорю при активном замесе он также может оказаться травмоопасным для наносящего при отсутствии грамотной техники и тактики. А самое главное что лоу один из наиболее естественных физиологически ударов. Его даже человек вообще без растяжки бить может. Если же мы ведём речь о самооборонщиках - то кратчайшее расстояние от точки до точки - прямая. И прямой пинок в голень тяжёлым ботинком и проще и быстрее и эффективнее
  • Tong Po это нравится

#539 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:47

Он именно ММАшникам предлагается, ну и другим, конечно.

Хм. Из видео не следует, как и из его слов. 

#540 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:52

Гм. Вы намекаете, что с этой точки зрения надежнее старый добрый лоу голенью. Ведь блок в голень фигня, МакГрегор и Сильва не дадут соврать.

Не факт, что Маку блоком что-то сделали. Вы бой посмотрите, а не болтовню Порье после боя. Не было там никакого ни лоукика, ни блока перед травмой. Оступился Конор неудачно.

Гм. Вы намекаете, что с этой точки зрения надежнее старый добрый лоу голенью.

Надежнее вообще ММА не заниматься.

Хм. Из видео не следует, как и из его слов.

Как минимум трое человек это услышали, а Вы нет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 12:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных