Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#541 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:54

Вы имеете ввиду с такой же версией разворота носка?

при таком развороте стопы действительно иногда очень здорово прилетает в голень при ошибке с дистанцией и попадании ей например в колено, а она ведь (голень) при этом развернута неприкрытой мышцами костью вперед. Прям вспоминать даже больно) 

Что никак не означает, что лоу в этом плане чем-то лучше)) По мне, так это вообще профессиональный удар для очень специфических условий проведения боев - босиком. При наличии нормальной обуви он не очень актуален, учитывая гемор с подготовкой ударной поверхности.

 

пс Про выполнение подсечки данным движением ЮЮ несколько удивил - нет случайно видео, что он под этом подразумевает?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Июль 2021 - 12:54

  • DENYA это нравится

#542 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:01

 Если же мы ведём речь о самооборонщиках - то кратчайшее расстояние от точки до точки - прямая. И прямой пинок в голень тяжёлым ботинком и проще и быстрее и эффективнее

 

Прямой пинок в голень тоже имеет место быть. Но у него есть свои особенности - он имеет повышенные требования к точности (банально сложнее попасть), и обладает меньшим стопорящим эффектом, так как противник даже пропустив его и ощутив боль имеет возможность продолжить по инерции движение и достать. К тому же, вообще странно, что вы, как представитель ТКБИ не знаете такой удар - он встречается во многих стилях. Да и не только в ТКБИ. Тот же сават, например. 


Не факт, что Маку блоком что-то сделали. Вы бой посмотрите, а не болтовню Порье после боя. Не было там никакого ни лоукика, ни блока перед травмой. Оступился Конор неудачно.

 

Ну а Силва? И прочие, кто катался по настилу с переломанными ногами? Мне лично как-то это не улыбает.

 

 

Надежнее вообще ММА не заниматься

 

Это да.

 

 

Как минимум трое человек это услышали, а Вы нет.

 

Ну, так ткните в тайминг с цитатой?

 

Что никак не означает, что лоу в этом плане чем-то лучше)) По мне, так это вообще профессиональный удар для очень специфических условий проведения боев - босиком. При наличии нормальной обуви он не очень актуален, учитывая гемор с подготовкой ударной поверхности.

 

Лоу рассчитан на накопление. Его задача - нанося раз за разом отсушить ноги, сковать противнику перемещения, замедлить его и т.п. Вполне имеет место быть, когда есть время и пространство. Ну или на свадьбе вы там например подшофе с будущим тестем решили друг другу на почве разногласий начистить друг другу морды, но калечить будущего родственника неохота. Тогда да, самое то. И больно, и безопасно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#543 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:07

Лоу рассчитан на накопление. Его задача - нанося раз за разом отсушить ноги, сковать противнику перемещения, замедлить его и т.п. Вполне имеет место быть, когда есть время и пространство. Ну или на свадьбе вы там например подшофе с будущим тестем решили друг другу на почве разногласий начистить друг другу морды, но калечить будущего родственника неохота. Тогда да, самое то. И больно, и безопасно.

ну вот, еще и эффект накопления - чисто турнирный удар.

В нашей традиции простой подсрачник для приведения в чувство решает данный вопрос  намного эффективнее и дешевле)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Июль 2021 - 13:13


#544 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:10

1)Прямой пинок в голень тоже имеет место быть. Но у него есть свои особенности - он имеет повышенные требования к точности (банально сложнее попасть), и обладает меньшим стопорящим эффектом, так как противник даже пропустив его и ощутив боль имеет возможность продолжить по инерции движение и достать.
2)К тому же, вообще странно, что вы, как представитель ТКБИ не знаете такой удар - он встречается во многих стилях. Да и не только в ТКБИ. Тот же сават, например.

1) Попросите партнёра одеть ботинки и влепить вам ногой в голень в момент джэба2)Он и у в синъицюань есть,и в муай тай есть. Но в тае его используют как стоп. Так как при атакующем движении если противник активно защищаеться травма босой стопы в которой куча мелких косточек. А голень одна сплошная и травмируеться она как ни странно значительно реже. Я когда набивкой увлекался голенью доски на показуха ломал без особого вреда для себя. Переломы это всё же несчастный случай. А в синъицюань бьют в те же самые голень-колено сбивая оппонента с шага... Чаще бьют именно прямой.

#545 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:15

Ну а Силва? И прочие, кто катался по настилу с переломанными ногами? Мне лично как-то это не улыбает.

Ну дык, не занимайтесь ММА. Я вот не занимаюсь. И не борюсь по правилам ADCC для экспертов, потому что heelhook очень травмоопасен.
З.Ы. Вчера боролись с хилхуками, но то - тренировка. Берегли друг друга.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 13:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#546 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:16

1) Попросите партнёра одеть ботинки и влепить вам ногой в голень в момент джэба

 

Джеба? Т.е. прямого слева рукой? Не совсем понял.

 

 

2)Он и у в синъицюань есть,и в муай тай есть. Но в тае его используют как стоп. Так как при атакующем движении если противник активно защищаеться травма босой стопы в которой куча мелких косточек. А голень одна сплошная и травмируеться она как ни странно значительно реже. Я когда набивкой увлекался голенью доски на показуха ломал без особого вреда для себя. Переломы это всё же несчастный случай. А в синъицюань бьют в те же самые голень-колено сбивая оппонента с шага... Чаще бьют именно прямой.

 

Босой ногой пяткой безопаснее, чем босой ногой прямой - там спереди пальчики торчат, как их ни подгибай. И жесткость удара ниже. А за голенью, которая сплошная вроде как, находится большеберцовая и малоберцовая кости, которые, как вот даже на примерах топ бойцов, почему-то ломаются, хотя, уверен, они провели много времени за набивкой. Но тут дело вкуса, нравится лоу - бейте лоу. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#547 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:19

1)Джеба? Т.е. прямого слева рукой? Не совсем понял.
 
 

 
1Босой ногой пяткой безопаснее, чем босой ногой прямой - там спереди пальчики торчат, как их ни подгибай. И жесткость удара ниже. А за голенью, которая сплошная вроде как, находится большеберцовая и малоберцовая кости, которые, как вот даже на примерах топ бойцов, почему-то ломаются, хотя, уверен, они провели много времени за набивкой. Но тут дело вкуса, нравится лоу - бейте лоу.

1)Передний прямой с шагом вперёд
2)Дело не в нравится. Ещё раз... Я не пойму кому адресовано видео?

#548 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:20

хотя, уверен, они провели много времени за набивкой. Но тут дело вкуса, нравится лоу - бейте лоу.

Уверен, что никакой набивкой они специально не занимаются. Как не занимаются ей, например, в муай тай. Она сама собой происходит при работе на мешках и в спаррингах.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#549 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:25

Я кстати именно набивал и накатывал ноги. В Ша Фут Фань научился))))

#550 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:32

1)Передний прямой с шагом вперёд
2)Дело не в нравится. Ещё раз... Я не пойму кому адресовано видео?

 

1) А, теперь понял. Я, наверное не совсем тогда точно выразился. Носком в голень и у меня в арсенале есть, хорошая вещь, но она на мой взгляд гораздо лучше выступает в качестве нежданчика или на более близкой дистанции. То есть, немного для другой ситуации. Мне как-то довелось драться против оппонента, вооруженного железным аналогом явары. Было темно, а я еще и без очков был. Так вот, я защищался только тем, что держал его на дистанции и на каждое движение ко мне всаживал ему в ногу именно вот вариант пяткой с носком наружу - носком даже не рисковал, опасаясь промахнуться, а тут развернутая стопа перекрывает более широкую площадь. 

2) Не знаю, наверное, тем, кому интересны прикладные аспекты рукопашного боя.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#551 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:34

2)Дело не в нравится. Ещё раз... Я не пойму кому адресовано видео?

думается, в первую очередь начинающим спортсменам-самооборонцам, молодым людям в стадии выбора, чем научиться драться. Для экспертов тут разве что инфо для расширения кругозора. Надо бы ЮЮ ,наверное, почетче обозначать целевую аудиторию роликов.
 



#552 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:35

1) А, теперь понял. Я, наверное не совсем тогда точно выразился. Носком в голень и у меня в арсенале есть, хорошая вещь, но она на мой взгляд гораздо лучше выступает в качестве нежданчика или на более близкой дистанции. То есть, немного для другой ситуации. Мне как-то довелось драться против оппонента, вооруженного железным аналогом явары. Было темно, а я еще и без очков был. Так вот, я защищался только тем, что держал его на дистанции и на каждое движение ко мне всаживал ему в ногу именно вот вариант пяткой с носком наружу - носком даже не рисковал, опасаясь промахнуться, а тут развернутая стопа перекрывает более широкую площадь.
2) Не знаю, наверное, тем, кому интересны прикладные аспекты рукопашного боя.

А я, кстати, тоже «стандартный» лоу редко применял. Не из-за боязни травматизма. А просто, ну вот не моё…

З.Ы. Зато знаком с одним кёкусинкайцем… Вот у него лоу так лоу! Даже легонько пинает - нога отключается. Совсем не хочется, чтоб он рубанул его в полную силу… И вот у него, кстати, весьма широкий арсенал вариантов лоу. Все рабочие.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 13:39

  • yamidako и shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#553 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:36

 Так вот, я защищался только тем, что держал его на дистанции и на каждое движение ко мне всаживал ему в ногу именно вот вариант пяткой с носком наружу - носком даже не рисковал, опасаясь промахнуться, а тут развернутая стопа перекрывает более широкую площадь.

вот это - существенный момент, пыром попасть в точку на голени намного сложнее, чем рубануть стопой поперек.
 



#554 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:49

Деня

Вообще-то, помимо накопления (с целью осушения), цель которого снижение мобильности противника,

лоу может иметь и другие варианты применения, например - выведение из равновесия, сближение.

Ну и скажем так... данный удар может быть и представлял бы интерес, если бы был показан на фоне

демонстрации норального лоу кика, а не непонятно чего названного "лоу" с развитием ситуаций

после лоу и удара пяткой.

Ну а после заявление про изменение траектории + демонстрация "лоу" видео всерьез воспринимать 

вообще нельзя.



#555 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:01

2) Не знаю, наверное, тем, кому интересны прикладные аспекты рукопашного боя.

Если это прикладуха-надо сразу ориентироваться на обувь. Многие вопросы отпадут. И лучше бы ему конечно вообще лоу не показывать. При всем уважении у меня пацаны через 3 месяца лучше бьют.
Да, ещё про набивку. Я не знаю как сейчас, но в моё время, тайцы в Таиланде скручивали важное полотенце жгутом и лупили по голени. Молодняк после этого не то чтобы совсем легко, но без особых проблем переносил попадание в блоки. А старички просто с высокой скоростью отрабатывали связки....

А я, кстати, тоже «стандартный» лоу редко применял. Не из-за боязни травматизма. А просто, ну вот не моё…
З.Ы. Зато знаком с одним кёкусинкайцем… Вот у него лоу так лоу! Даже легонько пинает - нога отключается. Совсем не хочется, чтоб он рубанул его в полную силу… И вот у него, кстати, весьма широкий арсенал вариантов лоу. Все рабочие.

Да, кекусины в этом реально рулят. И вариаций, и техник и подготовка голени к работе у них просто немеряно. В этом они объективно обогнали тайцев...

#556 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:13

Деня

Вообще-то, помимо накопления (с целью осушения), цель которого снижение мобильности противника,

лоу может иметь и другие варианты применения, например - выведение из равновесия, сближение.

 

Может.

 

Ну и скажем так... данный удар может быть и представлял бы интерес, если бы был показан на фоне

демонстрации норального лоу кика, а не непонятно чего названного "лоу" с развитием ситуаций

после лоу и удара пяткой.

 

Курс то вроде не лоу кику посвящен, чтоб его показывать блестяще? Вроде как он выглядит большинство и так представление имеет.

 

Если это прикладуха-надо сразу ориентироваться на обувь. Многие вопросы отпадут. 

 

Он и в обуви и босиком работает.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#557 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:24

Простите Деня, но демонстрация техники - показатель уровня инструктора.

И если что-то критикуем, причем публично, на видео, то надо быть готовым продемонстрировать

критикуемое правильно.



#558 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:36

Простите Деня, но демонстрация техники - показатель уровня инструктора.

 

Вполне нормальная для тренера ситуация, если он объясняет не саму технику нанесения конкретного удара, а какую-то ситуацию, для которой данный удар служит лишь вспомогательным моментом для объяснения, показывать его в расслабленной манере.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#559 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:40

Деня

Давайте не будет замыливать друг другу глаза, в какой нахрен "расслабленной манете".

Если боксер демонстрирует расслабленно удар, то он ве одно "толкает" от ног и вкручивает

плечо, если каратека демонстрирует лоу, он все равно выносит бедро, как и борец просто 

демонстрируя вход выводит из равновесия и вывешивает оппонента.

Если говорим о лоу кике, то надо лоу кик и показывать, а некую пародию на непонятно что.



#560 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:48

Деня

Давайте не будет замыливать друг другу глаза, в какой нахрен "расслабленной манете".

Если боксер демонстрирует расслабленно удар, то он ве одно "толкает" от ног и вкручивает

плечо, если каратека демонстрирует лоу, он все равно выносит бедро, как и борец просто 

демонстрируя вход выводит из равновесия и вывешивает оппонента.

Если говорим о лоу кике, то надо лоу кик и показывать, а некую пародию на непонятно что.

 

Еще раз. В расслабленной. Не надо ради спора делать вид, что вы такую манеру демонстрации ни разу не встречали у вполне опытных и заслуженных тренеров. Вполне встречали, просто щас делаете вид. Цель видео - не обучение лоу. Потому его и показали в утрированной и расслабленной манере. 


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных