Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#581 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:23

Некропост :)

Хм… Я видел видео (не сохранил), где этот тип с нормальным не то дзюдокой, не то джитсером, не то с ММАшником (не помню уже) пытается хоть что-то сделать. Получался сплошной пшик… Хотя на этом видео все весьма смотрится…

А вот не согласен. Несколько лет назад я имел дело с последователи данной системы из Финляндии. Рациональное зерно там очень большое. А некоторые траблы подыграшек легко лечатся спарингами в защитном оборудовании и отработки всех элементов с включением в защите...

А вот реально интересно - насколько сильно работа в защите меняет рисунок боя по сравнению с видео Mastro ? Финское отделение МДС на ютубе не нашёл , а работа польского отделения МДС в защите не впечатлила.

#582 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:25

Деня

А послушать, что Ю.Ю. говорит недосуг?!

Нет банальное самоуважение, и знание документов, регламентирующих обучение единоборствам.

#583 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:36

Деня

А послушать, что Ю.Ю. говорит недосуг?!

"Любой наш удар может быть изменен благодаря нашей технике практически уже в полете. То есть, вы начинаете бить, человек подставляет, вы меняете положение ноги.."

Подчеркните, плиз, в процитированном, слово "траектория".

Нет банальное самоуважение, и знание документов, регламентирующих обучение единоборствам.

ЮЮ вроде как не инструктор в ДЮСШ по  спортивной подготовке по виду спорта восточное боевое единоборство. 

А про самоуважение - вкусовщина.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#584 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:48

Ок, положение ноги "уже в полете"(с) реагируя на действия противника, то есть либо у нас очень медленный

удар. Либо Ю.Ю. превзошел физиологии с ее временем реакции на раздражитель. Как и законы физики

в части изменения положения (а чтобы обойти то, что "человек подставляет" надо таки изменить траекторию

удара) ноги.

Но если Вы этого принципиально не хотит видеть - дело Ваше.

• вирус это нравится

#585 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:57

Ок, положение ноги "уже в полете"(с) реагируя на действия противника, то есть либо у нас очень медленный

удар. Либо Ю.Ю. превзошел физиологии с ее временем реакции на раздражитель. Как и законы физики

в части изменения положения (а чтобы обойти то, что "человек подставляет" надо таки изменить траекторию

удара) ноги.

что бы ни говорил ЮЮ в эфир - по сути там показан замах, на который чел реагирует привычным для себя образом, и изменение ударной формы с той же стартовой позиции. Таким фишкам сто лет в обед, ЮЮ тут ни разу не оригинал. Оно и в другую сторону работает - показал замах снизу выносом колена - в темп движению перекинул колено и "падающий" маваши или пяткой вперед с разворота. Просто  у него оно в ДЦШ было подано на некоей системной основе - инерционные петли с опорой "на воздух".

Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Июль 2021 - 16:59

#586 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:01

Владимир_К

Не путайте финт с изменением "положения уже в полете"

#587 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:05

Либо Ю.Ю. превзошел физиологии с ее временем реакции на раздражитель.

Это которые 200 миллисекунд на зрительный раздражитель?

Как и законы физики

удара) ноги.

То есть, имеем, вы додумали сами:

1) За изменение траектории.

2) За "обойти".

Притом, что ни в словах, ни в видео, не было ни про "изменение траектории", ни про "обойти". Эм, а вы точно внимательно смотрели и слушали, как мне сами же советовали "А послушать, что Ю.Ю. говорит недосуг?!" - возвращаю вопрос вам.

Я ж не могу видеть то, чего нет?

Владимир_К

Не путайте финт с изменением "положения уже в полете"

Вы ж выше писали про траекторию. Так все-таки положение?

#588 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:20

Цитирую Вашу цитату:""Любой наш удар может быть изменен благодаря

нашей технике практически уже в полете. То есть, вы начинаете бить, человек

подставляет, вы меняете положение ноги.."(с) А теперь внимание - вопрос: как изменить

положение ноги если "человек подставляет" не меняя траектории или обойти подставку?!

Или на кой ляд менять положение?! Или изменить удар "практически в полете"?!

Продемонстрируйте.

Итак - что я додумал?! "Изменение удара... практически в полете"?! "Смену положения ноги"?!

Или таки назвал это просто другими словами?!

Ок - возьмем указанные Вам 200 мсек - это реакция на внешний раздражитель, но это просто реакция,

а в данном случае напомню, что: 

1. надо увидеть что противник среагировал;

2. опознать, как именно среагировал;

3. выбрать вариант своего реагирования;

4 собственно выполнить действие;

5. преодолеть инерцию.

Это все тоже доли секунды, но возникает вопрос - на каком этапе удара будет находится наша

конечность?!

Еще раз переведу с русского на русский: Ю.Ю. меняет положение ноги, которой наносит удар реагируя

на что-то выставленное противником. А теперь вопрос - на куя?! Просто поменять положение ноги?!

С какого на какое?! В чем оно выражается?!

#589 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:28

Цитирую Вашу цитату:""Любой наш удар может быть изменен благодаря

нашей технике практически уже в полете. То есть, вы начинаете бить, человек

подставляет, вы меняете положение ноги.."(с) А теперь внимание - вопрос: как изменить

положение ноги если "человек подставляет" не меняя траектории или обойти подставку?!

Эм, а вы видео внимательно смотрели? Где вы на видео видите обход подставки? 

Или на кой ляд менять положение?! Или изменить удар "практически в полете"?!

Ну, не всем нравится косплеить Сильву и кто там еще из профи катался со сломанной ногой. 

Продемонстрируйте.

На видео посмотрите. С 7.43. Там Сенчуков это демонстрирует.

Еще раз переведу с русского на русский: Ю.Ю. меняет положение ноги, которой наносит удар реагируя

на что-то выставленное противником. А теперь вопрос - на куя?! Просто поменять положение ноги?!

С какого на какое?! В чем оно выражается?!

Включите видео на 7.43. На мой взгляд, картинка там содержит все ответы на заданные вопросы. 

Ок - возьмем указанные Вам 200 мсек - это реакция на внешний раздражитель, но это просто реакция,

а в данном случае напомню, что: 

1. надо увидеть что противник среагировал;

2. опознать, как именно среагировал;

3. выбрать вариант своего реагирования;

4 собственно выполнить действие;

5. преодолеть инерцию.

Это все тоже доли секунды, но возникает вопрос - на каком этапе удара будет находится наша

конечность?!

Эм, ну, как бы сказать. Такие вопросы решаются наработкой. Когда изменение положения стопы, например, на подставку колена, доводится до уровня рефлекса. Слышал, что боксеры те же, умудряются уклоняться или нырять от внезапных и весьма быстрых ударов, преодолевая инерцию и успевая опознать атаку противника. Слышал еще, что секрет этого в тренировке.

#590 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:36

Деня

У как, Деня, может я невнимательно три раза смотрел, но я не увидел там нормального полноскоростного

удара, да еще с реагированием на действия оппонента. Ни лоу, ни того,Ж что вместо него предлагается.

Это раз

Я регулярно слышу про "наработку" но еще ни разу не видел изменение удара после преодоления первой

трети его траектории. Это два

Звыняйте, Вы разницу меж телом человека находящегося в тонусе, и рукой или ногой летящими в ударе

понимаете?! Это три

"На кой ляд" - вообще-то имелось в виду для чего выполнять изменение положения стопы, если не для

обхода "высталенного", а в таком случае как обойти или изменить положение не изменив траектории?!

Это четыре

А, да... как раз на том, что изменить траекторию "летящего" практически невозможно построены

некоторые моменты в служебных системах.

Сообщение отредактировал nkseal: 15 Июль 2021 - 17:37

#591 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:42

Поменять удар "практически в полете"что за проблема, не видю проблем, это по сути в начале выноса колена, кто сказал ,что практически в полете это перед касанием с целью ,ЮЮ?

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2021 - 17:44

• Владимир_К и DENYA это нравится

#592 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:45

Деня

У как, Деня, может я невнимательно три раза смотрел, но я не увидел там нормального полноскоростного

удара, да еще с реагированием на действия оппонента. Ни лоу, ни того,Ж что вместо него предлагается.

Это раз

В видео его не было. Форма движения была.

Я регулярно слышу про "наработку" но еще ни разу не видел изменение удара после преодоления первой

трети его траектории. Это два

Я тоже много чего в жизни не видел. А вот разные варианты типо выноса колено на ап чаги/мая гири и уже в процессе разгибания, например, разворот в дольо/маваши - видел. . 

Звыняйте, Вы разницу меж телом человека находящегося в тонусе, и рукой или ногой летящими в ударе

понимаете?! Это три

Понимаю. Масса тела больше конечности, как следствие - инерция выше.

"На кой ляд" - вообще-то имелось в виду для чего выполнять изменение положения стопы, если не для

обхода "высталенного", а в таком случае как обойти или изменить положение не изменив траектории?!

Вы бы видео глянули. Напоминаю, 7.43. Там показано, для чего менять. 

А, да... как раз на том, что изменить траекторию "летящего" практически невозможно построены

некоторые моменты в служебных системах.

Бывает.

Поменять удар "практически в полете"что за проблема, не видю проблем, это по сути в начале выноса колена, кто сказал ,что практически в полете это перед касанием с целью ,ЮЮ?

Нксеал сказал, что такого не бывает.

Сообщение отредактировал DENYA: 15 Июль 2021 - 17:44

#593 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:46

Вирус

Не вопрос - снимите полноскоростной вариант.

Деня

Разница не только в массе тела, но и размерах, количестве и способе задействования мышц. 

И медленно я много чего могу сделать и показать, однако когда надо на скорости сделать тоже 

самое траблы появляются не только у меня.

#594 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:07

Нксеал легко, но сначала определюсь "практически в полете", это на стадии выноса колена, если прямой и боковой ногой у меня имеет одну начальную стадию, не вижу траблов изменить вид удара,если противник реагирует на само начало выноса.Если конечно реакция перед самим касанием происходит ,то нет конечно.Думаю слишком вольно можно толковать значение "практически в полете" я исхожу "до разгона",а Вы "перед касанием"

#595 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:10

Нксеал легко, но сначала определюсь "практически в полете", это на стадии выноса колена,

Это не в полёте. «Стадия выноса колена» - это, фактически исходное положение для почти всех ударов ногой.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 18:10

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#596 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:11

Это не в полёте. «Стадия выноса колена» - это, фактически исходное положение для почти всех ударов ногой.

ок ,практически в полете это по вашему как.исходное полржение для удара ногой это для меня ноги на земле,

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2021 - 18:14

#597 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:14

ок ,практически в полете это по вашему как

Дык буквально же: нога УЖЕ ЛЕТИТ и без остановки (пусть кратковременной) вдруг меняется траектория. Не изначально удар бьётся по «кривой» траектории, а именно неожиданно меняется «в полёте».
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#598 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:16

Дык буквально же: нога УЖЕ ЛЕТИТ и без остановки (пусть кратковременной) вдруг меняется траектория. Не изначально удар бьётся по «кривой» траектории, а именно неожиданно меняется «в полёте».

прально так колено и летит с исходного положения а прямой или боковой формируется после

#599 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:17

полржение для удара ногой это для меня ноги на земле,

Читайте внимательней. Я, например, могу удар ногой нанести и стоя на одной ноге и лёжа на спине.

#600 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:17

Вирус

Давайте для начала определимся удар по какому из "принципов" мы обсуждаем?"

Если "палкой", то это примерно с момента прохождения ногой первой четверти/трети траектории,

если "плетью", то после прохождения трети голенью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных