Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#601 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:17

прально так колено и летит с исходного положения а прямой или боковой формируется после

Куда летит? В цель? Вы коленом бьёте?

Вынос колена - это ВЫНОС КОЛЕНА. Это не удар.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 18:18

• андрей огнев это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#602 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:23

в ударе вообще важнее всего акцент, с этой т.з. все предыдущее движение конечности - это просто ее доставка к цели,   и совершенно необязательно разгонять ее на макс. значение со старта, размазывая вложенное в движение мышечное усилие по времени. Потому как пиковое усилие она способна выдать только в очень короткий промежуток.

• вирус это нравится

#603 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:25

Вирус
Давайте для начала определимся удар по какому из "принципов" мы обсуждаем?"
Если "палкой", то это примерно с момента прохождения ногой первой четверти/трети траектории,
если "плетью", то после прохождения трети голенью

я же сказал на старте колена, есть просто удары где приход в цель прямо или сбоку определяется в конце

#604 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:27

в ударе вообще важнее всего акцент, с этой т.з. все предыдущее движение конечности - это просто ее доставка к цели, и совершенно необязательно разгонять ее на макс. значение со старта, размазывая вложенное в движение мышечное усилие по времени. Потому как пиковое усилие она способна выдать только в очень короткий промежуток.

Удар - это движение с ускорением. Чем больше ускорение - тем больше сила удара.

я же сказал на старте колена, есть просто удары где приход в цель прямо или сбоку определяется в конце

И там тоже нет никакого изменения траектории в полёте.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#605 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:30

Вирус

Еще раз - удар определяет голень. ТИ когда она уже прошла треть траектории - ничего изменить нельзя.

Владимир_К

Тем более "разгоняя постепенно" Вы не можете изменить траекторию

#606 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:33

Куда летит? В цель? Вы коленом бьёте?

Вынос колена - это ВЫНОС КОЛЕНА. Это не удар.

хотите пройтись по физике ?)))ок удар это касание тел , траектория до касания ударом не является естественно и чего ?

Вирус
Еще раз - удар определяет голень. ТИ когда она уже прошла треть траектории - ничего изменить нельзя.

про треть траектории это Ваше мнение ,я говорил про начало старта это сильно раньше

#607 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:39

Вирус

Я прекрасно понимаю о каком ударе вы говорите, но фишка в том, что, если вы к примеру уже бьете

прямой удар, то перевести его в удар сбоку не сможете. Перевести возможно только в том случае,

если Вы изначально запланировали удар сбоку. Дело в том, что в первом и втором случаях при

сходности движений идут абсолютно разные вложения в вынос ноги. 

#608 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:50

Вирус
Я прекрасно понимаю о каком ударе вы говорите, но фишка в том, что, если вы к примеру уже бьете
прямой удар, то перевести его в удар сбоку не сможете. Перевести возможно только в том случае,
если Вы изначально запланировали удар сбоку. Дело в том, что в первом и втором случаях при

НАЧАЛЬНАЯ стадия одинаковая, и если противник реагирует на нее НАЧАЛЬНУЮ СТАДИЮ проблем нет поменять концовку, которая по технике идет позднее .Впрочем я это уже говорил.

#609 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:53

Нет Вирус... вложения разные, поэтому в одном случае мы меняем траекторию, в другом - не можем.

#610 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:55

Нет Вирус... вложения разные, поэтому в одном случае мы меняем траекторию, в другом - не можем.

тьфу на Вас не можете и не можете, я то при чем,я можу)))В формате того о чем говорю.

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2021 - 18:57

• Владимир_К, DENYA и Влади mir это нравится

#611 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:58

Звыняйте Вирус, но в данном случае Вы заблуждаетесь, но... дело Ваше

#612 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 19:02

Звыняйте Вирус, но в данном случае Вы заблуждаетесь, но... дело Ваше

конечно мое, это же спарринговал на эту тему с людями , и понимаю ,что я говорю и про какую фазу, а вот что Вы домысливаете пои этом мне конечно не ведомо.

#613 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 19:05

Нет Вирус, я просто понимаю разницу между прямым ударом, которым я могу остановить

набегающего стокилограмового мужика, и ударом сбоку, с прямым выносом колена.

#614 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Июль 2021 - 19:09

Нет Вирус, я просто понимаю разницу между прямым ударом, которым я могу остановить
набегающего стокилограмового мужика, и ударом сбоку, с прямым выносом колена.

я и говорю Вы про толчек ,а я про удар,с ногой нет конечно, а так 20 см с нуля вполне достаточно для нормального удара, зависит от ускорения

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2021 - 19:12

• Владимир_К это нравится

#615 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 19:19

Вирус

Вот в данном случае Вы меня дико извините, но это с какого бодуна вы решили, что я про толчок.

Я там понимаю, что разницы между кеаге и кекоми и ударами ногой в Джиу и Каратэ Вы не знаете.

Толчок, это толчок, а удар - это удар. Разница как в задачах, так и скоростях, способах воздействия

на цель.

И главное, мы отдалились от удара, который демонстрирует на видео Ю.Ю.

#616 clover

clover

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 184 Cообщений
  • Tallinn

• Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 16 Июль 2021 - 01:22

Кстати, кикоми недавнее изобретение... В ката все кьягэ.. Хотя сейчас во всех школах оба варианта, и что в классических, и в спортивных

Вирус

Бьют.. Например, ни раз видела в к1 у кёкусинкаевцев.. Задирают колено и вместо маэгери делают далее маваши или ёко..

Пысы.. Замах на маваши еще как то различается косым заносом ноги, а начало ёко, подъём колена к груди, вообще от замаха маэгери не отличается (сначала скутить тело, а потом делать ёко - это телеграф для противника)...

Сообщение отредактировал clover: 16 Июль 2021 - 01:29

• DENYA это нравится

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.

#617 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 16 Июль 2021 - 04:29

НАЧАЛЬНАЯ стадия одинаковая, и если противник

Исходное положение. Впрочем, я уже это говорил. Из и.п. я и другой ногой ударить могу, и рукой.

кёкусинкаевцев.. Задирают колено и вместо маэгери делают далее маваши или ёко..

В тхэквондо, например, почти все удары начинаются с одинакового выноса коленом. Это не изменнние траектории. Это разные удары с одного исходного положения.

#618 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 16 Июль 2021 - 04:56

если противник реагирует на нее НАЧАЛЬНУЮ СТАДИЮ проблем нет поменять концовку, которая по технике идет позднее .

Противник реагирует не столько на начальную стадию, а сколько на воображаемый удар, который по его мнению за этим следует. Если противник решил, что после выноса колена обязательно следует прямой удар, он соответствующим образом и реагирует. Но посл «начальной стадии» вполне может следовать вообще удар другой ногой. Так что нет тут никакого изменения траектории в процессе уже летящего удара.
Более того, если Вы не сделаете кратковременную остановку вынесеннооо колена, а выполните всё максимально быстро и сильно, Вы и после выноса ни фига не измените.
  • yamidako, Shade и nkseal это нравится

#619 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Июль 2021 - 10:53

На ютубе в описании имеется ссылка на сайт КОНТЭНДАО, где заинтересовавшимся предлагается приобрести полный видеокурс "Как наказать противника за каждый удар", где все вопросы будут освещены полностью :) Не удивлюсь, если этот видеокурс окажется частью старой методики (не помню , как она называлась у ЮЮ, но её ещё называют "проложить дорогу в тростнике"). Т.е. не изображать из себя статичную мишень, которая будет отбивать ладошками удары противника, а активную лупить (ладонями, локтями, предплечьями) по ближайшим доступным частям тела противника - по рукам, потом по телу и голове.

• Владимир_К это нравится

#620 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2021 - 11:19

На ютубе в описании имеется ссылка на сайт КОНТЭНДАО, где заинтересовавшимся предлагается приобрести полный видеокурс "Как наказать противника за каждый удар", где все вопросы будут освещены полностью :) Не удивлюсь, если этот видеокурс окажется частью старой методики (не помню , как она называлась у ЮЮ, но её ещё называют "проложить дорогу в тростнике"). Т.е. не изображать из себя статичную мишень, которая будет отбивать ладошками удары противника, а активную лупить (ладонями, локтями, предплечьями) по ближайшим доступным частям тела противника - по рукам, потом по телу и голове.

Ну дистанцией он там точно играет, если смотреть на ноги, а не на руки. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных