Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#621 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 16 Июль 2021 - 11:49

Т.е. не изображать из себя статичную мишень, которая будет отбивать ладошками удары противника, а активную лупить (ладонями, локтями, предплечьями) по ближайшим доступным частям тела противника - по рукам, потом по телу и голове.

Бить ногами по ногам, наступать на эти самые ноги, толкать, захватывать.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#622 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Июль 2021 - 14:37

У меня кстати есть ещё одно небольшое замечание к ролику с ударом ногой. Только теперь уже к блоку коленом который изображает сын Ю.Ю. Если он будет так блокировать нормальный лоу, то есть все шансы что в травм пункт увезут уже его. Особенно если лоу будут наносить сверху вниз. Я понимаю что он боится навредить отцу. Но лучше бы они щитки под брюки надели и немножко постучали друг друга перед роликом, чем делать такое количество демонстрашек на отъе@ись...
  • андрей огнев это нравится

#623 clover

clover

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 184 Cообщений
  • Tallinn

• Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 16 Июль 2021 - 18:33

У меня кстати есть ещё одно небольшое замечание к ролику с ударом ногой. Только теперь уже к блоку коленом который изображает сын Ю.Ю. Если он будет так блокировать нормальный лоу, то есть все шансы что в травм пункт увезут уже его. Особенно если лоу будут наносить сверху вниз. Я понимаю что он боится навредить отцу. Но лучше бы они щитки под брюки надели и немножко постучали друг друга перед роликом, чем делать такое количество демонстрашек на отъе@ись...

Не знаю, где этот ролик
Но пресекать маваши с помощью хиза гери очень удобно... Моё любимое дело... И никогда кость в кость не попадала

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.

#624 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 17 Июль 2021 - 07:42

Прямой пинок в голень тоже имеет место быть. Но у него есть свои особенности - он имеет повышенные требования к точности (банально сложнее попасть), и обладает меньшим стопорящим эффектом, так как противник даже пропустив его и ощутив боль имеет возможность продолжить по инерции движение и достать. К тому же, вообще странно, что вы, как представитель ТКБИ не знаете такой удар - он встречается во многих стилях. Да и не только в ТКБИ. Тот же сават, например.

Ну а Силва? И прочие, кто катался по настилу с переломанными ногами? Мне лично как-то это не улыбает.

Это да.

Ну, так ткните в тайминг с цитатой?

Лоу рассчитан на накопление. Его задача - нанося раз за разом отсушить ноги, сковать противнику перемещения, замедлить его и т.п. Вполне имеет место быть, когда есть время и пространство. Ну или на свадьбе вы там например подшофе с будущим тестем решили друг другу на почве разногласий начистить друг другу морды, но калечить будущего родственника неохота. Тогда да, самое то. И больно, и безопасно.

В классическом своем виде - нет. Классический тайский удар бьется не по бедру, а в точку сбоку-сзади колена чуть-чуть выше самого сустава. При попадании имеем рефлекс - нога "отключается", колено сгибается, противник "проседает". Эффект крайне краткосрочный, дает возможность реализовать атаку. Ну, я так слышал. Пробовал - работает. Но требует совершенно определенного угла атаки. Стоя лоб в лоб так не ударишь.

#625 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июль 2021 - 08:01

В классическом своем виде - нет. Классический тайский удар бьется не по бедру, а в точку сбоку-сзади колена чуть-чуть выше самого сустава. При попадании имеем рефлекс - нога "отключается", колено сгибается, противник "проседает". Эффект крайне краткосрочный, дает возможность реализовать атаку. Ну, я так слышал. Пробовал - работает. Но требует совершенно определенного угла атаки. Стоя лоб в лоб так не ударишь.

Чайник ... Вариантов лоу масса . Вот Чайя 

Вот муай тай 

У нас например классическим считается вариант который в просторечии народ прозвал слоник и бьется он костью ближе к колену. ... Так что нет никакого прям классического истинного тайского удара

• андрей огнев и Tong Po это нравится

#626 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:14

Пасипа.

#627 Влади mir

Влади mir

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 732 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:50

Странные придирки к РЕКЛАМНОМУ ролику. Не курсу обучения и тому подобному.
В ролике прямо сказано: они делают так, а у нас свой взгляд. Если хотите посмотреть, есть курс. Всё.
Вот курс разбирать так нормально, а не рекламу.
  • DENYA это нравится

#628 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:57

Странные придирки к РЕКЛАМНОМУ ролику. Не курсу обучения и тому подобному.
В ролике прямо сказано: они делают так, а у нас свой взгляд. Если хотите посмотреть, есть курс. Всё.
Вот курс разбирать так нормально, а не рекламу.

А почему нельзя разбирать рекламу? Ещё как можно. Этому даже специально обучают на курсах маркетинга, например.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#629 Влади mir

Влади mir

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 732 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:59

А почему нельзя разбирать рекламу? Ещё как можно. Этому даже специально обучают на курсах маркетинга, например.

Можно разбирать. Только всё написанное к разбору рекламы не относиться никак.
С точки зрения маркетинга , всё хорошо.

#630 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 19 Июль 2021 - 10:26

Всё написанное относится к… к тому, что написано. А написано - о ролике, вот есть ролик, его обсуждают. Там конкретные действия и конкретные слова. Почему это всё нельзя обсуждать? Впрочем, если Вы считаете, что нельзя - не обсуждайте. Можно ещё купить полный курс, выложить его здесь и обсудить. Если интересно.

А Вы этого доподлинно не знаете, ибо понятия не имеете о том, сколько курсов, благодаря этому ролику продано. Я тоже не знаю.

В ролике прямо сказано: они делают так, а у нас свой взгляд.

Так вот тут и пишут о том, что ФАКТИЧЕСКИ свой взгляд не продемонстрирован, ибо рассмотренны разные удары для разных тактических ниш. В ролике.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Июль 2021 - 10:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#631 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:06

Простите, но как раз с точки зрения маркетинга все фигово. Объективно Юрьич не умеет бить лоу... Может когда то и умел, но то что он сейчас показывает - это позор. А сын его соответственно не умеет ставить блок от лоу... Соответственно вся критика выглядит как :Рабинович напел.
И соответственно это сразу снижает интерес демонстрации техники...
  • Влади mir это нравится

#632 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:11

Угу. А сломанные ноги на видео тоже кто-то напел? Вроде как объективный факт.

#633 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:30

А боксеры в драке бывает костяшки и Запястья выбивают. Каназава дрался со сломанной рукой... Фигня не в этом. У меня например есть мнение, что спортивный проход в ноги, так популярный сейчас с точки зрения самообороны имеет фигову тучу недостатков. Давайте я сниму об этом ролик. Но при этом проходить в ноги я не умею, а мой партнёр не умеет от этого защищаться. И прав я или не прав в данном случае уже не имеет значения.
Это при том я знаю несколько вполне реальных случаев когда ребята кекусины в уличной драке просто нафик как косой сносили лоу с ног оппонента, причём так что он вообще встать не мог. Вот им расскажите про недостатки лоу...
Именно поэтому я не понимаю для кого снимают данные ролики. Спортикам это не особо интересно, самооборонщикам гмм, а почему при показе используется фактически спорт-тактика?
  • yamidako, Tong Po и nkseal это нравится

#634 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:41

Объективный факт чего? Что ноги могут ломаться? Ну могут и что? Какой процент сломавших ногу при нанесении лоукиков? Есть такая статистика? Вроде, я не встречал. При иных движениях ноги ломаться не могут? Или могут? Сколько там видео приведено? Два (Конору не считаем - я писал почему)? ДВА (sic!). Из десятков миллионов пользующихся лоукиками. Впрочем, риск сломать что-либо в драке (контактном спорте) есть всегда. Собственно, сам же ЮЮ и озвучивает условия слома ноги при лоукике - топовые бойцы с громадной силой удара против других топовых бойцов. Кстати, в большинстве случаев - после экстремальной весогонки. А вот это, действительно, крайне плохо сказывается на организме.
З.Ы. Опять же - я вовсе никого не призываю в обязательном порядке использовать лоукики. Или не использовать стоп-удар, который ЮЮ показывает. Это - личное дело каждого. Я просто указываю (в который раз), что это совершенно разные удары для разных тактических целей. И, если это видео, в том числе и для «споотиков» - то см. посты Шока.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Июль 2021 - 11:46

• nkseal это нравится

#635 Влади mir

Влади mir

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 732 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:47

Всё написанное относится к… к тому, что написано. А написано - о ролике, вот есть ролик, его обсуждают. Там конкретные действия и конкретные слова. Почему это всё нельзя обсуждать? Впрочем, если Вы считаете, что нельзя - не обсуждайте. Можно ещё купить полный курс, выложить его здесь и обсудить. Если интересно. А Вы этого доподлинно не знаете, ибо понятия не имеете о том, сколько курсов, благодаря этому ролику продано. Я тоже не знаю.Так вот тут и пишут о том, что ФАКТИЧЕСКИ свой взгляд не продемонстрирован, ибо рассмотренны разные удары для разных тактических ниш. В ролике.

По поводу маркетинга немного знаю, с продажами путать не стоит. Вот Шок целевую аудиторию Юрича определить не может, а критикует.
И да, все высказывающие претензии никаким боком не относятся к ЦА ЮЮ. И нужды её не понимают совсем.

#636 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:48

Именно поэтому я не понимаю для кого снимают данные ролики. Спортикам это не особо интересно, самооборонщикам гмм, а почему при показе используется фактически спорт-тактика?

вероятно потому, что на улице достаточно часто при выяснении отношений на кулаках происходят как раз "бои спортивного типа"  - это один из распространенных вариантов, под который и сняты данные лайфхаки.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Июль 2021 - 11:48

#637 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:53

А боксеры в драке бывает костяшки и Запястья выбивают. Каназава дрался со сломанной рукой... Фигня не в этом. 

Ну, это кому как. Тому, кто себе выбил/сломал как-то не кажется, что это фигня, и что она не в этом.

У меня например есть мнение, что спортивный проход в ноги, так популярный сейчас с точки зрения самообороны имеет фигову тучу недостатков. Давайте я сниму об этом ролик. Но при этом проходить в ноги я не умею, а мой партнёр не умеет от этого защищаться. И прав я или не прав в данном случае уже не имеет значения.

Бить он его умеет. Почему не продемонстрировал идеально в тизере - это уже обсуждение вкусовых предпочтений. Вам не нравится, кто-то же не обратить внимание, а будет смотреть на саму идею видео.

Это при том я знаю несколько вполне реальных случаев когда ребята кекусины в уличной драке просто нафик как косой сносили лоу с ног оппонента, причём так что он вообще встать не мог. Вот им расскажите про недостатки лоу...

И что? Есть кто сносит, есть кто ломает. 

Явно не для спортиков в первую очередь, так как вариант удара пяткой насколько я понимаю только в ММА и разрешен, в общем-то.

#638 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 12:13

Деня

При всем уважении к Ю.Ю. и Вам, но есть понятие - культура движений. Тобто даже просто 

схематически, на расслабоне все одно "видно школу". А в данном случае не только "школы"

не видно, но еще и ахинея про сам удар несется.

• kingvlad это нравится

#639 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 12:15

1)Ну, это кому как. Тому, кто себе выбил/сломал как-то не кажется, что это фигня, и что она не в этом.

2)Бить он его умеет. Почему не продемонстрировал идеально в тизере - это уже обсуждение вкусовых предпочтений. Вам не нравится, кто-то же не обратить внимание, а будет смотреть на саму идею видео.

3)И что? Есть кто сносит, есть кто ломает. 

4)Явно не для спортиков в первую очередь, так как вариант удара пяткой насколько я понимаю только в ММА и разрешен, в общем-то.

1)Я за 10 лет выступлений кучу раз бил лоу и в щитках и без них, иной раз все голени синие были, распухали так что обувь надеть не мог. Ни разу не ломал, заодно научился бить так что даже при встрече с блоком получаю минимум повреждений. Но главное правило :жёстким в мягкое никто не отменял...
2)Это рекламный ролик, РЕКЛАМНЫЙ Карл. О каком маркетинге мы говорим при таком кривом исполнении?
3)И то, это называется недобросовестный реклама. Выше я привёл пример с проходом в ноги...
4)Зачем тогда спортивная тактика?

#640 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 19 Июль 2021 - 12:59

По поводу маркетинга немного знаю, с

Ну не только ж Вы немного знаете.

Явно не для спортиков в первую очередь,

На фига тогда вообще акцентировать на ММА? В котором не разбираешься толком?

к как вариант удара пяткой насколько я понимаю только в ММА и разрешен, в общем-то.

Почему же? В кёкусинкай, в муай тай, в лехтвей… пяткой в бедро бить можно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Июль 2021 - 13:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных