Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#661 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:27

Сообщение отредактировал DENYA: 19 Июль 2021 - 15:28

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#662 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:33

Не смотрите с уровня своей профдеформации, в жизни всё проще.

Я за качественный контент. Я никогда не буду снимать видео про технику которую не могу исполнить нормально. Ну как пример... Есть такой известный тренер Константин Воюшин. Мне не очень нравится его манера поверхностно судить о многих вещах. Но при этом, даже ту технику которую он критикует т он исполняет хорошо! И поэтому его ролики несмотря на моё мнение, не вызывают такого отторжения

#663 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:37

1) В случае с толпами и та и другая травма произошла в результате экстремальной сгонки веса. А так... Процент травмированы ног при лоу равен процент выбитых пальцев при типе. Так что можно вообще ногами не бить, или выбрать бокс. Там перчи и бинты спасают.

В любом случае, удар можно отнести к рискованным техникам. При этом особенно если учесть, что топы активно тренируются, готовятся, перед боем разогреваются и т.п. А если без разогрева и разминки?

2)И веры ему будут примерно столько же, сколько рыбаку...

Какой веры? 

3)На улице (за очень редким исключением) дерутся в обуви. Если я буду бить лоу в обуви, я не буду рассчитывать на голень, я лупану концом ботинка по косой траектории. И поверьте... Бедным будет тот кто рискнет мне подставить колено. А здесь даже при демонстрации своего удара аспект обуви игнорируется. Хотя в ушу не дерутся голыми ногами...

Я про обувь то же самое писал выше. Что нах не буду бить голенью. Только вот чет как-то народ чаще всего на автомате, когда припечет, если специально не нарабатывал, то выдает наиболее привычный (тот, что постоянно видит), или более наработанный вариант. 

#664 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:43

мыть кости присутствующему в разговоре это одна история ...

Я Ю.Ю. знаю лично. Знаю хорошо, у него интересная и нестандартная манера мыслить. Он много чего верно говорит. Но это его критиканство не подкрепленное нормальной базой меня регулярно приводит в горестное недоумение ((((

В любом случае, удар можно отнести к рискованным техникам. При этом особенно если учесть, что топы активно тренируются, готовятся, перед боем разогреваются и т.п. А если без разогрева и разминки?

Какой веры? 

Я про обувь то же самое писал выше. Что нах не буду бить голенью. Только вот чет как-то народ чаще всего на автомате, когда припечет, если специально не нарабатывал, то выдает наиболее привычный (тот, что постоянно видит), или более наработанный вариант.

Денис, ещё раз... Мы рассматриваем улицу или спорт?

#665 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:45

Я Ю.Ю. знаю лично. Знаю хорошо, у него интересная и нестандартная манера мыслить. Он много чего верно говорит. Но это его критиканство не подкрепленное нормальной базой меня регулярно приводит в горестное недоумение ((((

это было заметно после программы бобо, но кто заставит, не хочет, считает так сойдет, имеет право,меня сразу равнодушие накрыло правда и интерес выключился
  • андрей огнев это нравится

#666 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 16:01

Дак вот без понятия за других. Я лично как-то улицу. А вы? И другие?

это было заметно после программы бобо, но кто заставит, не хочет, считает так сойдет, имеет право,меня сразу равнодушие накрыло правда и интерес выключился

Вот я как-то нет. Если я что-то смотрел и ощущал лично, то никакая программа потом, сколько бы там не напихали закадрового ржания и прочего уже не убедит, что то, что я видел своими глазами, мне померещилось.

#667 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 16:14

Дак вот без понятия за других. Я лично как-то улицу. А вы? И другие?

Тогда я ещё раз спрашиваю. Почему на роликах рассматривается спортивная тактика? Почему вместо акцентов на обутую стопу и тактику работы обутой стопой,мы видим спортивную тактику работы голой ногой?

#668 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 16:24

Тогда я ещё раз спрашиваю. Почему на роликах рассматривается спортивная тактика? Почему вместо акцентов на обутую стопу и тактику работы обутой стопой,мы видим спортивную тактику работы голой ногой?

Почему вы решили, что рассматривается спортивная тактика? От того, что демонстрируется удар босой пяткой? А чем он будет отличаться, если будет выполняться в обуви?

#669 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 16:35

Почему вы решили, что рассматривается спортивная тактика? От того, что демонстрируется удар босой пяткой? А чем он будет отличаться, если будет выполняться в обуви?

Если я буду бить лоу в обуви я не буду бить голенью, я буду бить носком обуви, если я буду бить в обуви пяткой нет смысла поднимать ногу настолько чтобы бить в бедро- надо ломать колено, прессовать голеностоп. Эти уличные цели и тактику Юрьич игнорит. Отсюда снова вопрос. Для кого предназначен ролик?

#670 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 19 Июль 2021 - 16:51

Если я буду бить лоу в обуви я не буду бить голенью, я буду бить носком обуви

Тогда это будет фуэте, а вовсе не лоу :) 

• Владимир_К это нравится

#671 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 17:05

Если я буду бить лоу в обуви я не буду бить голенью, я буду бить носком обуви, если я буду бить в обуви пяткой нет смысла поднимать ногу настолько чтобы бить в бедро- надо ломать колено, прессовать голеностоп. Эти уличные цели и тактику Юрьич игнорит. Отсюда снова вопрос. Для кого предназначен ролик?

Вы невнимательно меня читаете и упускаете несколько моментов. Сделаю небольшое самоцитирование:

Только вот чет как-то народ чаще всего на автомате, когда припечет, если специально не нарабатывал, то выдает наиболее привычный (тот, что постоянно видит), или более наработанный вариант.

http://budo.communit...hukov/?p=347201

Конкретнее. Почему-то если посмотреть уличные драки с применением лоу, то вылетает почему-то как раз вариант голенью. Полагаю, по причине того, что этот вариант уже заложен на подкорочку и выставлен на автомате. Тех, кто будет бить носком, в разы меньше. Соответственно, Юрич из этого и исходит. 

#672 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 17:12

Тогда это будет фуэте, а вовсе не лоу :)

С чего бы это? Лоу кик переводится как нижний пинок. И уж под это определение можно подтянуть всё что угодно. А я ни меняю ни траекторию, ни способ нанесения, только ударную поверхность раз уж мы говорим про улицу...

Вы невнимательно меня читаете и упускаете несколько моментов. Сделаю небольшое самоцитирование:

Конкретнее. Почему-то если посмотреть уличные драки с применением лоу, то вылетает почему-то как раз вариант голенью. Полагаю, по причине того, что этот вариант уже заложен на подкорочку и выставлен на автомате. Тех, кто будет бить носком, в разы меньше. Соответственно, Юрич из этого и исходит.

Тогда смысл подменять одно движение совсем другим? Ради хайпа? Ещё раз повторюсь для удара предлагаемого Юрьичем бедро как раз неоптимально. Слишком высоко, и для улицы (раз уж мы о ней) непрактично

#673 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 17:34

Тогда смысл подменять одно движение совсем другим? Ради хайпа? Ещё раз повторюсь для удара предлагаемого Юрьичем бедро как раз неоптимально. Слишком высоко, и для улицы (раз уж мы о ней) непрактично

Что подменять на что? Я на видео вижу несколько вариантов:

1ad24331bbd3.jpg

a832cf20aded.jpg

cab23ae1ec4c.jpg

#674 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 17:34

А я зато теперь знаю как отмазываться, если я чего-то не умея делать коряво это самое изображаю,
и мне тычут в нос, что прежде чем чего-то показывать надо хотя бы этому научиться. Мол я умею

а показываю "не вакладываясь", а все требования делать правильно - "вкусовщина".

Деня

Я не даром упомянул "культуру движений". Было когда-то такое выражение:" Выглядеть как новичок,
может новичок или хороший мастер"(с). ВО всех остальных случаях, если я чего-то умею я не 

только не смогу сделать это коряво, но и в целях совершенствования буду стараться

делать технику правильно и единообразно.  

• shock это нравится

#675 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 17:47

А я зато теперь знаю как отмазываться, если я чего-то не умея делать коряво это самое изображаю,
и мне тычут в нос, что прежде чем чего-то показывать надо хотя бы этому научиться. Мол я умею

а показываю "не вакладываясь", а все требования делать правильно - "вкусовщина".

Именно что вкусовщина. Хотя бы для начала потому, что курс явно предназначен не вам, с вашим опытом занятий 42 года. Соответственно, с чего вы что-то требуете, если вы не потенциальный потребитель? Логично же, что оценивать следует тем, для кого курс предназначен.

Деня

Я не даром упомянул "культуру движений". Было когда-то такое выражение:" Выглядеть как новичок,
может новичок или хороший мастер"(с). ВО всех остальных случаях, если я чего-то умею я не 

только не смогу сделать это коряво, но и в целях совершенствования буду стараться

делать технику правильно и единообразно.  

Повторюсь, курс не предназначен обучению лоу-кику. 

#676 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 18:06

Что подменять на что? Я на видео вижу несколько вариантов:

1ad24331bbd3.jpg

a832cf20aded.jpg

cab23ae1ec4c.jpg

Да ну... Это один вариант и бьётся он в бедро. Удара в колено сбоку нет удара в голеностопа я тоже не наблюдаю. Да и нет в них смысла при ударе голой ногой. Скорее стопу травмируете. Соответственно мы видим попытку заново переоткрыть тайский стоп удар...Но в этом случае есть одна техническая проблема...

Сообщение отредактировал shock: 19 Июль 2021 - 18:10

#677 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 19 Июль 2021 - 18:14

Я бы лоу тогда лучше пыром бы бил обутой ногой. Босой предпочел бы лучше пяткой.
.

Ну да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#678 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 18:27

Да ну... Это один вариант и бьётся он в бедро. Удара в колено сбоку нет удара в голеностопа я тоже не наблюдаю. Да и нет в них смысла при ударе голой ногой. Скорее стопу травмируете. Соответственно мы видим попытку заново переоткрыть тайский стоп удар...Но в этом случае есть одна техническая проблема...

Посмотрите внимательно на скрины. Я вижу: в колено, в бедро, в голень. Сбоку тоже имеется, найду потом скрин, если вы не запомнили этот вариант при просмотре, а он там демонстрировался, да и ранее на другом ролике тоже.

#679 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 18:44

Нет там колена бедра голени... Это поступательное движение, не выдавайте желаемое за действительное. О технических проблемах узнать не хотите? Почему у тайцев этот удар не заменил лоу?

#680 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 18:49

Нет там колена бедра голени... Это поступательное движение, не выдавайте желаемое за действительное. О технических проблемах узнать не хотите? Почему у тайцев этот удар не заменил лоу?

Для меня как-то исторически удар определяется в том числе по цели, в которую он приходит. Например, если он направлен и попадает, то я его считаю ударом в голову, и т.п. Потому, если удар попадает в голень или колено, то мне его сложно счесть ударом в бедро, даже если очень постараюсь и приложу все усилия.

Почему же, хочу узнать, почему этот удар не заменил лоу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных