Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#681 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 19:10

1)Для меня как-то исторически удар определяется в том числе по цели, в которую он приходит. Например, если он направлен и попадает, то я его считаю ударом в голову, и т.п. Потому, если удар попадает в голень или колено, то мне его сложно счесть ударом в бедро, даже если очень постараюсь и приложу все усилия.
2)Почему же, хочу узнать, почему этот удар не заменил лоу.

1)Я не буду вас переубеждать в очевидном. Просто во время этого удара в колено голой ногой попросите партнёра резко согнуть колено навстречу... Уверен, ваши ощущения будут незабываемым)))
2)Причина на самом деле банальная. Это удар-одиночка... Очень фигово он в связки рука-нога вписываеться, в отличие от лоу. А в маневренном спарринге этот момент критичен. Поэтому он заполняет нишу стоп удара. А вот с точки зрения самообороны немного другой подход...

#682 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 19:11

Именно что вкусовщина. Хотя бы для начала потому, что курс явно предназначен не вам, с вашим опытом занятий 42 года. Соответственно, с чего вы что-то требуете, если вы не потенциальный потребитель? Логично же, что оценивать следует тем, для кого курс предназначен.

Повторюсь, курс не предназначен обучению лоу-кику. 

Вот именно поэтому надо технику показывать правильно.
Он не предназначен обучению лоу кику. Он учит его альтернативе. Тем не менее, представьте себе адепта,

обучающегося по данному видео и курсу на основе его, и начавшего рассказывать спортику все о лоу,
что рассказано в видео, а потом покажет лоу, как он показан в ролике.
В какой-то степени получится та же ситуация, что и с Ю.Ю. у БоБо при демонстрации защиты от лоу.

В лучшем случае. В худшем... даже представлять не хочу.
Для того чтобы что-то критиковать надо понимать, что, как, зачем и почему. Вот я когда-то увидев на 

соревах по кекусину нокаут после двух лоу... Чтоб Вы понимали бой длился два удара, лоу в одну

ногу, и второй во вторую, и противник просто упал на колени... Долго натаскивал лоу, и натаскал вплоть

до того, что встречал лоу встречным - голень в голень... Ногу не сломал... Но вот один из боев

в 92-м таки закончил всего одним лоу в бедро оппонента. Сегодня такое повторить не смогу, и

другая картинка боя, и наработка не та... Но это не значит что от этого удар стал хуже.

Просто каждому удару всему свое время и место... Кисть тоже можно повредить ударив кулаком

в челюсть... только почему то никто не торопиться отказываться от ударов кулаком.

И еще раз, если в демонстрации работы руками в корпус, путь без вкладывания и силы я культуру

движения к Ю.Ю. периодически вижу, то вот в лоу ее нет от слова совсем.

• yamidako это нравится

#683 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 19:48

1)Я не буду вас переубеждать в очевидном. Просто во время этого удара в колено голой ногой попросите партнёра резко согнуть колено навстречу... Уверен, ваши ощущения будут незабываемым)))
2)Причина на самом деле банальная. Это удар-одиночка... Очень фигово он в связки рука-нога вписываеться, в отличие от лоу. А в маневренном спарринге этот момент критичен. Поэтому он заполняет нишу стоп удара. А вот с точки зрения самообороны немного другой подход...

1) Мы щас о чем? О том, что он конкретно у ЮЮ не бьётся в колено, хотя скрины говорят об обратном? Или о том, что бить его надо правильно и к месту? Например, если нога босая, то лучше это делать не фронтально в колено, а сбоку изнутри или снаружи, желательно, ещё и прихватив оппонента и т.п. А обутой можно фигачить и чуть посмелее. Спор в чем?
2) Ну, про самооборону я чуть вкратце выше написал. А про маневренный бой - ну, как-то я уже описывал, когда использовал этот вариант как именно стоппинг, оппонент был вооружен, и подпускать его к себе мне категорически не хотелось. И работало вроде как.

Нксеал, идею вашу я давно уже понял, ее разжёвывать не нужно. Повторюсь, это дело вкуса. А насчёт кто что мог когда-то и в какой манере считает нужным показывать - ну вот тот же Сенчуков, только ещё молодой и со здоровыми целыми коленями.

Ну, а что вам утрированная расслабленная манера не понравилось - бывает.
  • Metos это нравится

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#684 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 20:07

Деня

Простите, а каким боком колени к невыносу бедра?!

Более того, при таком исполнении коленям беда еще больше будет.

Ну и чисто для сравнения: Олег Ляшок, серьезно травмировал крестообразную связку колена еще

в начале 2000-х. "Отремонтировался" только пару лет назад. До этого травма давала себя давать

регулярно. Один раз на моей памяти на летнем лагере интенсивной подготовки. На представленном

видео, если память не изменяет еще до окончательного "ремонта"

#685 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 20:11

Нксеал, в каком, простите, исполнении? На видео нарочитая, утрированная, специально наглядная и замедленная форма удара, такая, чтоб то, о чем говорится, было понятно даже тем, кто не в теме и, в целом, скорее на них и рассчитанная. А так как данный курс не посвящен обучению технике лоу кика, то там и нет рекомендаций, что отрабатывать его на скорость и силу надо именно так. Ну а то, что вам лично это не понравилось - бывает.

#686 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 20:19

Деня

Еще раз, с Ваших слов получается что видео предназначена для людей, не имеющих знаний и

навыков единоборств. И вот им, под названием лоу кик демонстрируется какая-то хрень ничего

не имеющая общего с данным ударом. Если человек не в теме, то он вообще не поймет о чем

речь, и примет вот это нечто непонятное с тазом оставленным сзади по непонятной траектории

за лоу. 

Еще раз, для того чтобы критиковать - критикуемое должно быть продемонстрировано 

корректно. В противном случае это натягивание совы на глобус - случае.

И Вы уже определитесь... либо колени больные, либо утрировано бо не предназначено для обучения

лоу кику.
Вот честно говоря это конечно печально закончится, но хотелось бы увидеть адепта этого видео,
рассказывающего про недостатки лоу кика на основе данного видео какому нибудь "тайцу", 

"миксфайтеру" или кекусиновцу.

#687 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 20:33

Нксеал, если человек не в теме, то там в начале видео есть нарезка успешных применений лоу кика в исполнении топ бойцов, а если ещё этот который не в теме имеет оперативную память не две секунды, а чуть дольше, то он запомнит, как этот удар называется.
Насчет как и что критиковать и показывать - ну, это ваше личное видение, оно имеет право быть. При этом другие могут его и не разделять.
Насчет недостатков - ну, так а что рассказывать: видео с торчащими в обратную сторону ногами вполне наглядно. Вряд ли того, кто сдуру попадет не в то место и даже пусть не сломает голень, а просто как следует ушибет надкостницу, утешит то, что ему по статистике выпал весьма редкий по вашим словам шанс. А насчёт недостатков - так наряду и с достоинствами, которые общеизвестны, и которые, кстати, Сенчуков назвал в начале видео, так они есть и вроде как тоже известны, особенно если рассматривать не спортивный поединок.

#688 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 20:54

Знаете Деня, что самое смешное...?! Что чел, рассказывающий о прикладухе, и критикующий спортиков,
приводит в качестве примера опасности удара спортиков, работающих по спортивным правилам,

в условиях спортивного противостояния.

Кстати, от ответьте мне на один вопрос... я знаю как минимум два (а их при желании можно найти гораздо

гораздо больше) случая травмирования кисти ударом кулака в челюсть... Тем не менее Ю.Ю. работает

кулаком. А еще очень часто кулак повреждается об локтевую защиту. Да и САм Ю.Ю. работает на

"повреждение большого пальца"... как же так?! Тут оказывается ничего не мешает бить кулаком... А

пара травм в результате лоу, причем, как указал выше один из собеседников не в силу техники, а

траблов со здороьвем - надо срочно бить совсем другой удар, а то ножке будет бяка... Как же так то?!

И еще раз мне встречный удар надкостиничей в оную противника никак не мешал продолжать свои

действия и продолжать поединок.

Сообщение отредактировал nkseal: 19 Июль 2021 - 20:55

• shock это нравится

#689 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 21:20

Знаете что интересно, Нксеал? Это то, что почему-то во вполне себе уличных драках народ как-то лупит (или пытается лупить) именно вот этот удар, взятый у спортиков, работающих по спортивным правилам в условиях спортивного противостояния. Причем, даже те, кто наносить его не умеет. Интересно, почему. Нет ли какой-то связи с тем, что его постоянно демонстрируют в боях плюс интернет забит роликами типо "Лайфхак! Лоу в уличной драке!" Так что вполне логично, что с такой атакой можно как столкнуться на улице со стороны оппонента, так и себя поймать на том, что пытаешься его всадить. Мода - привязчивая вещь.

Насчет кулака - так а вопрос в чем? Эмоции вижу, вопрос - нет. Если он сводится к тому, почему ЮЮ не травмирует кулак - то из того, что я вижу - он не наносит удар с силой больше, чем бьющая конечность способна выдержать. И в локтевую защиту вроде как не бьёт: посмотрите внимательно, когда, где и в каких положениях он его использует.
Насчет что вам не мешало - ну дак повезло. А кому-то нет.

#690 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 21:28

1) Мы щас о чем? О том, что он конкретно у ЮЮ не бьётся в колено, хотя скрины говорят об обратном? Или о том, что бить его надо правильно и к месту? Например, если нога босая, то лучше это делать не фронтально в колено, а сбоку изнутри или снаружи, желательно, ещё и прихватив оппонента и т.п. А обутой можно фигачить и чуть посмелее. Спор в чем?
2) Ну, про самооборону я чуть вкратце выше написал. А про маневренный бой - ну, как-то я уже описывал, когда использовал этот вариант как именно стоппинг, оппонент был вооружен, и подпускать его к себе мне категорически не хотелось. И работало вроде как.

1)Вот и я вас спрашиваю. Мы ведём речь о маневренном поединке босыми ногами или об улице?
2)Правильно,вы стопили. Делали однотактовое движение навстречу. Под это он и заточен. А вот в спаринговые связки он вставляется фигово, в отличие от лоу, поэтому в муай тай он лоу заменить не смог. И с точки зрения тая вы делали все верно... Стопили противника...

#691 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 21:28

Деня

Простите, а можете приложить видео уличных мордобоев с применением лоу?! 

Бо я что-то не припомню такого в своей практике и личной и увиденного.

Малый да, пользовал, чтоб не поломать своих однокашников. Я - по работе

и то в определенной ситуевине. А так - не припомню. Это раз

Вот Ю.Ю. не бьет лоу, но рассказывает, что его не надо бить, потому как могут быть

травмы. Кулаком он тоже со всей дури не работает, однако не говорит, что кулаком бить 

плохо потому, что его повреждают спортики.

И еще раз - он сам учит повреждать кулак при ударе (о том насколько это реально 

оставим на его совести), однако продолжает демонстрировать удары кулаком. Это два

Сообщение отредактировал nkseal: 19 Июль 2021 - 21:34

#692 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 22:05

Шок,
1) Ну, я лично вроде как об улице.
2) Ну, что делал правильно, я знаю. Поскольку результат налицо, вернее, отсутствует на моем лице. Правда, о тае я думал в последнюю очередь. Как раз таки он у меня родился в спаррингах, когда я искал варианты, как не навредить своей ноге при попадании в то же колено.

Нксеал, ну, поищите. Вам вроде доступен тот же ютуб, что и мне.
Вот, навскидку

Обучалок по "лоу для улицы", полагаю, вы найти сможете и сами.

А по лоу и кулаку пока за подходами к снаряду не улавливаю вашу мысль.
Лоу, кстати, правда, в отличающемся от привычного варианте, у ЮЮ есть.

#693 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 22:40

И... кто-то сломал ноги?! Или эти товарищи указывали, что учились по виртуальному курсу,
"как лоу киком наказать любого противника"?! 

ПОясняю - по видео Ю.Ю, лоу плохой, бо спортики травмируют ноги о блок (хотя на самом деле

не из-за лоу, как Вам выше указали)  где видео про то, что удар кулаком плохой, потому что

спортики травмируют руки о блоки?!

#694 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 22:52

И... кто-то сломал ноги?! Или эти товарищи указывали, что учились по виртуальному курсу,
"как лоу киком наказать любого противника"?!

Вы просили видео с лоу на улице. Без доп вводных. Вам его дали. Не меняйте условия запроса задним числом.

ПОясняю - по видео Ю.Ю, лоу плохой, бо спортики травмируют ноги о блок (хотя на самом деле
не из-за лоу, как Вам выше указали) где видео про то, что удар кулаком плохой, потому что
спортики травмируют руки о блоки?!

Попросите именно такой курс с такой формулировкой снять - возможно, снимет. Хотя куда ещё то, вроде как видео с его взглядами на применение кулака и отличие от стандартных боксерских в сети уже и так есть, и не одно.

#695 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:28

Шок,
1) Ну, я лично вроде как об улице.
2) Ну, что делал правильно, я знаю. Поскольку результат налицо, вернее, отсутствует на моем лице. Правда, о тае я думал в последнюю очередь. Как раз таки он у меня родился в спаррингах, когда я искал варианты, как не навредить своей ноге при попадании в то же колено.

1) Если вы об улице, то зачем Ю.Ю. показывает удар голой ногой и приводит в пример заведомо спортивную ситуацию?

2) Тем не менее вы использовали его как однотактовое движение, а не как атакующую серийную связку

Вот кстати грамотный ролик про лоу кик. Что и почему 

Сообщение отредактировал shock: 19 Июль 2021 - 23:31

#696 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:34

1) Если вы об улице, то зачем Ю.Ю. показывает удар голой ногой и приводит в пример заведомо спортивную ситуацию?

Без понятия. Наверное, у него можно спросить, если интересно. Или внутри курса эта тема как-то больше раскрыта.

2) Тем не менее вы использовали его как однотактовое движение, а не как атакующую серийную связку

Ну, да. Не спорю.

#697 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:44

1)Без понятия. Наверное, у него можно спросить, если интересно. Или внутри курса эта тема как-то больше раскрыта.

2)Ну, да. Не спорю.

1) Не раскрыта. У меня ученик старый фанат Ю.Ю. скупает все его курсы, чтобы поддержать его на плаву. И регулярно приносит посмотреть... Выставлять и спойлерить особо не буду. Ибо это его хлеб

2) В синъи это часто встречающийся удар, но все же в сериях с кулаком чаще всего идет именно прямой пинок в голень с небольшим подседом потому что это гораздо быстрее и на серию кулак-нога ложится проще

#698 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:50

Хорошее видео. Ещё меньше его применять захотелось ;) Все наглядно и по делу.

1) Не раскрыта. У меня ученик старый фанат Ю.Ю. скупает все его курсы, чтобы поддержать его на плаву. И регулярно приносит посмотреть... Выставлять и спойлерить особо не буду. Ибо это его хлеб
2) В синъи это часто встречающийся удар, но все же в сериях с кулаком чаще всего идет именно прямой пинок в голень с небольшим подседом потому что это гораздо быстрее и на серию кулак-нога ложится проще

1) Ну, значит, не раскрыта.
2) Прямой в голень тоже хорошая вещь, почему бы и нет. Но я выше описал, почему и отчего конкретно тогда в той ситуации указанный вариант был для меня оптимален. В других ситуациях у меня тоже иные варианты бывали.

#699 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:55

Вы просили видео с лоу на улице. Без доп вводных. Вам его дали. Не меняйте условия запроса задним числом.

Попросите именно такой курс с такой формулировкой снять - возможно, снимет. Хотя куда ещё то, вроде как видео с его взглядами на применение кулака и отличие от стандартных боксерских в сети уже и так есть, и не одно.

А где доп вводные?! В уравнении выложенных Вами видео с заявлениями Ю.Ю. в его?!

И еще раз - ок, выложили. Кто-то сломал ногу?! Есть инфа что они учились по инету?!

Но, признаю, ок, видео лоу на улице е... И снова возвращаемся к вопросам Выше.

Кстати результаты "обучения через интернет" у Ю.Ю. насколько помню мы имели возможность наблюдать.

#700 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 00:02

А где доп вводные?! В уравнении выложенных Вами видео с заявлениями Ю.Ю. в его?!
И еще раз - ок, выложили. Кто-то сломал ногу?! Есть инфа что они учились по инету?!

Вы задаете вопросы, но ваша вечная проблема в том, что вы не читаете ответы. С этим надо как-то поработать, что ли. Повторю, вы не запрашивали видео "перелом ноги на улице у изучавших лоу кик по интернету". Эти условия вы ввели уже после того, как я нашел ролики. Согласны?

Но, признаю, ок, видео лоу на улице е... И снова возвращаемся к вопросам Выше.

Возвращаемся к моему ответу выше.

"Простите, а можете приложить видео уличных мордобоев с применением лоу?! " - если не сложно, подчеркните, плиз, в цитате словосочетания "перелом", "учились по интернету", "сломал ногу"?

Сообщение отредактировал DENYA: 20 Июль 2021 - 00:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных