Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#701 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 00:04

1)Хорошее видео. Ещё меньше его применять захотелось ;) Все наглядно и по делу.

2) Ну, значит, не раскрыта.
3) Прямой в голень тоже хорошая вещь, почему бы и нет. Но я выше описал, почему и отчего конкретно тогда в той ситуации указанный вариант был для меня оптимален. В других ситуациях у меня тоже иные варианты бывали.

1) Потому и выставил... Вообще в плане лоу нужно смотреть на ту же Чайю . Удар делается короче, более цельно и меньше шансов получить травму 

2) Я вообще немного случайно проболтался...

3)Еще раз повторюсь... Удар хорош как стоп. В качестве серийной атаки практически не применяют. Хорош для улицы на дистанции разговора когда надо выбить колено или сломать голеностоп, в бедро лучше лепить носком обутой ноги ... Это быстрее . Все ИМХО

Сообщение отредактировал shock: 20 Июль 2021 - 00:05

• bogdan kurilko это нравится

#702 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 00:28

3)Еще раз повторюсь... Удар хорош как стоп. В качестве серийной атаки практически не применяют. Хорош для улицы на дистанции разговора когда надо выбить колено или сломать голеностоп, в бедро лучше лепить носком обутой ноги ... Это быстрее . Все ИМХО

Да я вроде как особо то с этим и не спорю.

Кстати результаты "обучения через интернет" у Ю.Ю. насколько помню мы имели возможность наблюдать.

Угу. Тему, правда, зафлудили сильно, но было

http://budo.communit...aryj-konten/?p=

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#703 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 20 Июль 2021 - 03:08

Вот, навскидку

https://youtu.be/1ALzLLDm804

https://youtu.be/TO-Sc27lqVA

А где же сломаные ноги?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#704 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 06:45

А где же сломаные ноги?

Нксеал, это вы, что ли, перелогинились?

#705 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 20 Июль 2021 - 07:35

Нксеал, это вы, что ли, перелогинились?

Ну основной посыл «антилоукикеров» в том, что лоукикеры постоянно ломают себе ноги, а тут мы видим корявых маглов, бьющих лоукики, и ( о чудо!) ноги у них почему-то целы…
З.Ы. А в ваш с Нксеалом диалог я не встреваю…

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июль 2021 - 07:37

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#706 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июль 2021 - 07:50

Вы задаете вопросы, но ваша вечная проблема в том, что вы не читаете ответы. С этим надо как-то поработать, что ли. Повторю, вы не запрашивали видео "перелом ноги на улице у изучавших лоу кик по интернету". Эти условия вы ввели уже после того, как я нашел ролики. Согласны?
Возвращаемся к моему ответу выше.

"Простите, а можете приложить видео уличных мордобоев с применением лоу?! " - если не сложно, подчеркните, плиз, в цитате словосочетания "перелом", "учились по интернету", "сломал ногу"?

Деня

Еще раз, - ок, видео лоу нашли. Таки бьют, убедили.

Но, насколько помню, Ю.Ю, критикует лоу за то, что при его нанесении можно травмировать ногу.  Да и Вы на

это давите, дескать можно сломать ногу. Это раз

Следственно возникает вопрос к выложенным Вам видео - где, где эти ужасные переломы ног?!

Далее, Вы писали что-то типа дескать лоу в моде, пооэтому народ смотрит видео, учится по нему и бьет

лоу. Ну ок, снова возвращаемся к вопросу про переломы ног?! Где они?! Это два

Ну и естественно вопрос - вот люди с выложенных Вами видео - они тоже учились по интернету?!

#707 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 08:08

Народ, а мож хватит уже по стопитнадцатому кругу :unsure: . Нет никаких плохих и хороших ударов, есть удары примененые не к месту и не во время. И по закону физики : с чем большей силой ты запускаешь конечность, тем большую перегрузку она испытывает при столкновении с целью. Недаром бохеры мотают бинты и одевают перчи, и при этом существует всем известная травма - косточка боксера...

Поэтому если вы пришли в спорт... Накатывайтесь , используйте защитное оборудование, используйте тактику И главный принцип : жестким бьют в мягкое! Но все равно готовьтесь к травмам, они неизбежны как закат солнца...

Если вы готовитесь к самообороне - выбирайте свой личный арсенал отвечающий вашим ТТХ и чтобы использовать естественные инструменты: обувь, ладонь и т.д. И тот же принцип : жестким в мягкое. И все равно будьте морально готовы к травмам . Ибо это не шахматы

• андрей огнев, джерри, Владимир_К и 2 другим это нравится

#708 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 08:16

Нксеал, как вы смотрите на то, что я буду пропускать те ваши сообщения, где вы совсем уж нарочито включаете дурачка? Не против? А то я понимаю, что это игра интересная, но у меня не всегда есть желание тратить свое время на толчение воды в ступе.

Сообщение отредактировал DENYA: 20 Июль 2021 - 08:17

#709 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июль 2021 - 08:46

Деня

Да мне пофиг

• yamidako это нравится

#710 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 08:57

Ну основной посыл «антилоукикеров» в том, что лоукикеры постоянно ломают себе ноги, а тут мы видим корявых маглов, бьющих лоукики, и ( о чудо!) ноги у них почему-то целы…
З.Ы. А в ваш с Нксеалом диалог я не встреваю…

Ну, лично мой посыл был в том, что лоу не есть прерогатива только спорта, его можно сейчас встретить даже среди маглов. Посыл насчет переломов был не только мой, вот и Шок видео на эту тему видео приводил http://budo.communit...hukov/?p=347385

Почему не ломают - так вроде как чем сильнее вхреначишь, тем выше риск. 

#711 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:26

А еще я заметил, что счас в мма процент лоу заметно ниже, нежели был, скажем, 10 лет назад. Не замечаете?

#712 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:49

А еще я заметил, что счас в мма процент лоу заметно ниже, нежели был, скажем, 10 лет назад. Не замечаете?

Нет. Не замечаю.

#713 Влади mir

Влади mir

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 732 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:52

А ещё ногами стали больше бить, особенно в голову.
Чем лет 15 назад.

#714 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:56

Выросли техническая и тактическая подготовленность бойцов.

Со слов одного очень хорошего бойца:" Мы привыкли двойками тройками работать, а тут четверки и пятерки.

Кроешься с одной стороны, летит с другой, третьей. Выезжал только за счет борьбы". (с)

#715 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:21

Шок, даже Вы, видимо, мыслите в первую очередь в парадигме спортивного обмена. Несмотря на очень правильное замечание про выбор личного арсенала и т. д. А у ЮЮ не предусмотрены, насколько могу судить, серийные атаки с дистанции, ему надо именно тормознуть оппонента и войти в ближнюю, обнулив все эти накатанные челночки и двоечки плюс лоу. Потому и выбор инструментария соответствующий.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Июль 2021 - 10:21

#716 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:33

Шок, даже Вы, видимо, мыслите в первую очередь в парадигме спортивного обмена. Несмотря на очень правильное замечание про выбор личного арсенала и т. д. А у ЮЮ не предусмотрены, насколько могу судить, серийные атаки с дистанции, ему надо именно тормознуть оппонента и войти в ближнюю, обнулив все эти накатанные челночки и двоечки плюс лоу. Потому и выбор инструментария соответствующий.

Быстрый, красивый, но совершенно не правильный вывод...

#717 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:36

А ещё ногами стали больше бить, особенно в голову.
Чем лет 15 назад.

Это да, есть такое.

А «парадигма спортивного обмена» далеко не исчерпывается «челночками и двоечками плюс лоу». Особенно в муай тай, коим Шок занимался. Там вот как раз с тем, чтобы «войти в ближнюю» всё более, чем нормально.

#718 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:49

Гмм, скорей народ в большей степени перешёл на каф кики, заблочить его коленом значительно труднее, а при попадании в икроножную эффект иной раз достигается быстрее чем в бедро...

#719 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:03

.
А «парадигма спортивного обмена» далеко не исчерпывается «челночками и двоечками плюс лоу». Особенно в муай тай, коим Шок занимался. Там вот как раз с тем, чтобы «войти в ближнюю» всё более, чем нормально.

Ну и на здоровье им) Только речь в ролике не про муай тай и не про спорт. Там своя система со своим подходом и решениями. 

Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Июль 2021 - 11:04

#720 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:09

Ну и на здоровье им) Только речь в ролике не про муай тай и не про спорт. Там своя система со своим подходом и решениями.

С голыми ступнями и челночком...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных