Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#721 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:11

Гмм, скорей народ в большей степени перешёл на каф кики, заблочить его коленом значительно труднее, а при попадании в икроножную эффект иной раз достигается быстрее чем в бедро...

Дык, calf-kick - это разновидность лоукика же…

Ну и на здоровье им) Только речь в ролике не про муай тай и не про спорт. Там своя система со своим подходом и решениями.

Не демонстрируется там тактика, отличная от спортивной.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#722 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:18

Не демонстрируется там тактика, отличная от спортивной.

Ну для кого-то "в спорте все есть" ,  я лично такой подход не разделяю,  тк специализация идет с самого верха построения систем, с целеполагания. Но спорить смысла не вижу, тк технически варианты могут быть схожи.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Июль 2021 - 11:18

#723 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:37

Я вот хз, как можно в данном видео, которое длится всего ничего, найти и челнок (хз, правда, на какой секунде), и спортивную тактику (не технику), которая вместо асимметричного пресечения размена со стремлением нивелировать разницу в весе, габаритах, кондициях и т.п., предполагает длительные маневры друг вокруг друга, взаимный обмен ударами и т.п.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#724 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 20 Июль 2021 - 11:42

Ну для кого-то "в спорте все есть" , я лично такой подход не разделяю, тк специализация идет с самого верха построения систем, с целеполагания. Но спорить смысла не вижу, тк технически варианты могут быть схожи.

Вообще я писал про ТАКТИКУ. В спорте есть не всё.

и спортивную тактику (не технику), которая вместо асимметричного пресечения размена со стремлением нивелировать разницу в весе, габаритах, кондициях и т.п., предполагает длительные маневры друг вокруг друга, взаимный обмен ударами и т.п.

У Вас какое-то однобокое представление о спортивной тактике… Очень однобокое…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#725 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 12:01

Я вот хз, как можно в данном видео, которое длится всего ничего, найти и челнок (хз, правда, на какой секунде), и спортивную тактику (не технику), которая вместо асимметричного пресечения размена со стремлением нивелировать разницу в весе, габаритах, кондициях и т.п., предполагает длительные маневры друг вокруг друга, взаимный обмен ударами и т.п.

Ну гляньте как они имитирует спарринг

#726 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 12:11

Ну гляньте как они имитирует спарринг

Наверное, мы какие-то разные видео обсуждаем. Или тайминг подскажите.

#727 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 20 Июль 2021 - 13:22

1) Потому и выставил... Вообще в плане лоу нужно смотреть на ту же Чайю . Удар делается короче, более цельно и меньше шансов получить травму 

2) Я вообще немного случайно проболтался...

3)Еще раз повторюсь... Удар хорош как стоп. В качестве серийной атаки практически не применяют. Хорош для улицы на дистанции разговора когда надо выбить колено или сломать голеностоп, в бедро лучше лепить носком обутой ноги ... Это быстрее . Все ИМХО

Понравилось видео , спасибо . есть общие моменты и я посмотрел с другой точки зрения.

#728 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2021 - 13:35

Дык, calf-kick - это разновидность лоукика же

Я как бы в курсе, но заблочить его сложнее и ближе к разного рода подсечкам, поэтому он постепенно вытесняет общепринятую классику с атакой в бедро

Наверное, мы какие-то разные видео обсуждаем. Или тайминг подскажите.

Денис, я устал... Меня банально спровоцировал Владимир. Давайте сойдёмся на том что Ю.Ю. Лучший тренер и прикладник на свете и на видео у него всё офигенно.

#729 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 13:46

Денис, я устал... Меня банально спровоцировал Владимир. Давайте сойдёмся на том что Ю.Ю. Лучший тренер и прикладник на свете и на видео у него всё офигенно.

Дак меня многолетний тупой режим дятла у оппонентов тоже слегка подзадрал. А в целом и уровень обсуждения и критики даже не ЮЮ, а по БИ в целом с каждым годом все тупее, скучнее и примитивнее. Вы же вроде на том же КОИ в 2003-м точно были, ваши посты мне попадались. Сравните дискуссии тогда, и то, что сейчас. 

#730 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 20 Июль 2021 - 13:54

Я как бы в курсе, но заблочить его сложнее и ближе к разного рода подсечкам, поэтому он постепенно вытесняет общепринятую классику с атакой в бедро

Да, сложнее. Просто в моём опыте муай тай его называли просто «лоукик в икру» (я в курсе, что calf это и есть «икра») :)

Сравните дискуссии тогда, и то, что сейчас.

Это комменты в ММА-пабликах в VK не читали ещё. ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июль 2021 - 13:54

#731 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 13:56

Это комменты в ММА-пабликах в VK не читали ещё. ;)

Ну, паблики я как-то никогда всерьез не воспринимал. Соцсети - это вообще кунсткамера, где причудливые странные зверушки так и скачут, так и резвятся.

#732 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 20 Июль 2021 - 14:02

Ну, паблики я как-то никогда всерьез не воспринимал. Соцсети - это вообще кунсткамера, где причудливые странные зверушки так и скачут, так и резвятся.

Там иногда ссылки на бои, которые хотелось посмотреть, но в прямом эфире не получилось, выкладывают (в комментах), но попутно и почитываешь - ппц полный. А вообще есть весьма полезные паблики. BJJ freaks, например. Или BJJ Mania. Лучшие интернет-ресурсы о бжж в русскоязычном интернете.

#733 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Июль 2021 - 14:05

Там иногда ссылки на бои, которые хотелось посмотреть, но в прямом эфире не получилось, выкладывают (в комментах), но попутно и почитываешь - ппц полный. А вообще есть весьма полезные паблики. BJJ freaks, например. Или BJJ Mania. Лучшие интернет-ресурсы о бжж в русскоязычном интернете.

На ютубе кстати в комментах тоже специфичные кадры роятся. Такие, как будто уже пару месяцев как визит к наблюдающему психиатру пропустили.

#734 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Июль 2021 - 08:41

Мастера с возрастом не теряют своей техники и навыков, они могут потерять скорость , все остальное если было то остается. Когда я учился с Пань Шифу  и с Ю Шифу то укоренения ,Ю стойки, баланс ,техника- идеальны движения отточены и верны , да к 80 годам скорость уже не та, но остальное..... это для меня пример. 

Это так для подумать .

• yamidako и nkseal это нравится

#735 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:19

А я вот думаю... Снять что ли видео как надо бить лоу чтобы не травмировать я и не сломать себе ногу?

#736 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:24

А я вот думаю... Снять что ли видео как надо бить лоу чтобы не травмировать я и не сломать себе ногу?

снимите, заодно и как блокировать  без травмы... Было бы интересно от практика.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Июль 2021 - 18:27

#737 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:25

Я конечно не кикер и не таец, но что то мне подсказывает, если голень не набита, то и лупить так ,что бы сломать себе чего точно не будешь.Организм не просто так болевыми ощущениями дает понять, хорош усиливать

#738 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:50

Я конечно не кикер и не таец, но что то мне подсказывает, если голень не набита, то и лупить так ,что бы сломать себе чего точно не будешь.Организм не просто так болевыми ощущениями дает понять, хорош усиливать

Мимо. Сколько ударов за треньку нужно нанести? Там без протекторов при таком количестве даже вполсилы ударную поверхность капитально отобьёшь.

#739 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:57

При хронических микротравмах голени в тканях и кости образуются скрытые патологии, которые потом могут аукнуться переломом нежданчиком, так как 100% гарантии, что ты всегда будешь попадать куда целишься (в мягкое), а не куда придется (твердое) никто не даст, так как противник не манекен и не стоит на месте.

#740 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2021 - 19:13

снимите, заодно и как блокировать без травмы... Было бы интересно от практика.

Встречным ударом))))

При хронических микротравмах голени в тканях и кости образуются скрытые патологии, которые потом могут аукнуться переломом нежданчиком, так как 100% гарантии, что ты всегда будешь попадать куда целишься (в мягкое), а не куда придется (твердое) никто не даст, так как противник не манекен и не стоит на месте.

Это все не так работает... В древности в некоторых стилях был изуверский способ. Там спецом ломали голени чтобы стимулировать образование костной мозоли...В кекусине где практикуют разнообразную жёсткую набивку переломы как ни странно практически не известны. Основные траблы с переломами начались когда народ перешёл на мегамягкие мешки. Я не призываю к ежедневном жесткачу, всё хорошо в меру. Но голень надо готовить, набивать. Ну и помнить, что лоу таки не джеб и кидать его как попало и куда попало не стоит...

Сообщение отредактировал shock: 21 Июль 2021 - 19:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных