Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#741 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 19:17

Это все не так работает... В древности в некоторых стилях был изуверский способ. Там спецом ломали голени чтобы стимулировать образование костной мозоли...

думается, в древности если что - палкой по ноге фигачили (и не только по ноге),  и такой  ерундой как лоу надкостницей не заморачивались)

#742 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 21 Июль 2021 - 19:38

Это все не так работает...

Ну, как сказать. Мнение не мое, мне как-то попадалась работа по травматологии, там как раз этот механизм разбирался. Деталей не помню уже, но основная идея такая. Как раз там у автора опыт с подобными травмами был. А насчёт куда попало не стоит - так противник на месте не стоит, ты уже запустил, вроде и в мягкое, а он защиту выставил.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#743 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 21 Июль 2021 - 19:44

Мимо. Сколько ударов за треньку нужно нанести? Там без протекторов при таком количестве даже вполсилы ударную поверхность капитально отобьёшь.

не в защите нк больно, совсем я вот как то об киокушиновца голень отбил о защиту, лет 30 тому, а все помню и ку да не надо и когда не надо, ногами не махаю,только с гарантией)

#744 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2021 - 20:25

Ну, как сказать. Мнение не мое, мне как-то попадалась работа по травматологии, там как раз этот механизм разбирался. Деталей не помню уже, но основная идея такая. Как раз там у автора опыт с подобными травмами был. А насчёт куда попало не стоит - так противник на месте не стоит, ты уже запустил, вроде и в мягкое, а он защиту выставил.

Денис, когда вы качаетесь вы тоже получаете микроразрывы. Но мышцы таким образом растут и развиваются. Так что в этом случае надкостницу тоже укрепляют через нагрузку... Но это отнюдь не значит что нужно на каждой тренировке голень делать лиловой. Это прямой путь к саркоме кости

думается, в древности если что - палкой по ноге фигачили (и не только по ноге),  и такой  ерундой как лоу надкостницей не заморачивались)

Ну как вам сказать... Вы знаете откуда возник этот удар? Это вполне боевой приём солдат холодняка... Другое дело что на ногах у них были наголенные щитки

#745 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 21 Июль 2021 - 20:34

Денис, когда вы качаетесь вы тоже получаете микроразрывы. Но мышцы таким образом растут и развиваются. Так что в этом случае надкостницу тоже укрепляют через нагрузку... Но это отнюдь не значит что нужно на каждой тренировке голень делать лиловой. Это прямой путь к саркоме кости

Я не про тренировки. Я про соревнования, где не до дозировки нагрузки - там бьешь так сильно, как получится, и туда, куда придется, по движущейся динамичной мишени. А из диагнозов последствий накапливающихся микротравм возможных мне запомнилось "пустота в кости", или "киста". И вот если этим местом неудачно попасть, то будет упс.

#746 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2021 - 20:47

Я не про тренировки. Я про соревнования, где не до дозировки нагрузки - там бьешь так сильно, как получится, и туда, куда придется, по движущейся динамичной мишени. А из диагнозов последствий накапливающихся микротравм возможных мне запомнилось "пустота в кости", или "киста". И вот если этим местом неудачно попасть, то будет упс.

Денис, я выступал 10лет,и примерно половина боев была без щитков. Переломов голени я не наблюдал ни разу. Переломы пальцев на ногах были, сильные ушибы были, сломанные ребра, даже одно выбитое плечо раунд - киком наблюдал. Переломов ни одного. Основная причина происходящего сейчас это тотальная гонка веса туда сюда... Что вызывает сильное обещвоживание и перекос в подготовке бойцов...

#747 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 22:34

Ну как вам сказать... Вы знаете откуда возник этот удар? Это вполне боевой приём солдат холодняка... Другое дело что на ногах у них были наголенные щитки

считаете, что с холодняком и в доспехе пинались в поножах? Довольно бессмысленное занятие - отвлекаться на третьестепенную технику, рискуя получить в этот момент нормальным оружием, да и дистанция не та. А в клинче работает подбив с захватом, а не удар. Он и в книге Харлампиева по самбо есть, но там ведущее движение руками, а не ногой. Кто-то откровенную ерунду придумал, а все повторяют...

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Июль 2021 - 22:43

• kingvlad это нравится

#748 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2021 - 23:08

считаете, что с холодняком и в доспехе пинались в поножах? Довольно бессмысленное занятие - отвлекаться на третьестепенную технику, рискуя получить в этот момент нормальным оружием, да и дистанция не та. А в клинче работает подбив с захватом, а не удар. Он и в книге Харлампиева по самбо есть, но там ведущее движение руками, а не ногой. Кто-то откровенную ерунду придумал, а все повторяют...

Владимир... Вы историк муай боран?

#749 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 23:17

Владимир... Вы историк муай боран?

Шок, вы когда-нибудь на чем-нибудь махались? Если да, то зачем чьи-то сказки слушать?

#750 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2021 - 23:18

Шок, вы когда-нибудь на чем-нибудь махались? Если да, то зачем чьи-то сказки слушать?

Еще раз... Вы историк муай боран?

#751 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2021 - 00:46

)) других аргументов как бы нету? Не, ну может у них там и на руках ходили, кто знает... Не готов спорить)

#752 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 22 Июль 2021 - 03:13

А какие достоверные, более-менее релевантные источники по муай боран, с описанием тренировок Вы знаете?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#753 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2021 - 08:10

)) других аргументов как бы нету? Не, ну может у них там и на руках ходили, кто знает... Не готов спорить)

Владимир... просто сравните насколько отличается удар в современном муай тай и в том же муай чайя... И просто включите в голову. Есть видео где мастер Пренг, учитель мастера Оу, весьма мастерски блокируя мечи сверху снизу выбивает ноги у оппонента. Есть китайский стиль Чо Цзяо на 70% состоящий из всякого рода пинков и тем не менее у него тот же классический набор оружия что и у остальных китайских стилей. Даже истфехи время от времени (сам наблюдал ) ухитряются бить в щит ногой сбивая оппонента с темпа... 

#754 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Июль 2021 - 08:54

не в защите нк больно, совсем я вот как то об киокушиновца голень отбил о защиту, лет 30 тому, а все помню и ку да не надо и когда не надо, ногами не махаю,только с гарантией)

Предпочитаете как в савате - жёстким ботинком?

#755 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 22 Июль 2021 - 09:27

Предпочитаете как в савате - жёстким ботинком?

адназначно

#756 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 22 Июль 2021 - 09:45

Хм, а если потребуется махаться где-нибудь в баньке, на пляже, или просто в шлепанцах? Я вот вне работы летом в магазин и прочее в сланцах шастаю. 

Как-то в нежном подростковом возрасте решил немного прописать трендюлей компании, решившей меня потрясти на предмет денег. Всадил в голову одному дольо-чаги, а мой шлепанец улетел в кусты. Потом пришлось искать его, дабы не идти домой в одном.

#757 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 22 Июль 2021 - 09:55

Всадил в голову одному дольо-чаги, .

Ну и ногу же не сломали?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#758 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 22 Июль 2021 - 09:58

Ну и ногу же не сломали?

Нет. Но я и не со всей дури бил. И не голенью, а стопой.

#759 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2021 - 10:05

Хм, а если потребуется махаться где-нибудь в баньке, на пляже, или просто в шлепанцах? Я вот вне работы летом в магазин и прочее в сланцах шастаю. 
Как-то в нежном подростковом возрасте решил немного прописать трендюлей компании, решившей меня потрясти на предмет денег. Всадил в голову одному дольо-чаги, а мой шлепанец улетел в кусты. Потом пришлось искать его, дабы не идти домой в одном.

Я если честно на улице ногами всего пару раз бил. И это был прямой удар в живот. Всё остальное двоечка-захват колено добивание локтем, либо двоечка-локоть-добивание коленом. Ногами какая то подсознательно боязнь потери равновесия... Хотя на соревнованиях все нормально

#760 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 22 Июль 2021 - 10:11

Я на пляже драку один раз всего видел, в Тае и дрались тайцы, за туристов видимо)

Сообщение отредактировал вирус: 22 Июль 2021 - 10:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных