Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#821 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:04

Дети - это хорошо. Чем больше, тем лучше. Нету смайла с назидательно поднятым пальцем, но он должен здесь быть.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#822 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:33

1)Ну по ИСТОРИИ Вы никаких ИСТОРИЧЕСКИХ аргументов не привели.

2)Так что пока, да - своё разбираете в ИСТОРИИ данного вопроса Вам продемонстрировать не удалось.
3)Что касается меня, то я вообще НЕ высказывал никаких исторических тезисов. О чём ПРЯМО НАПИСАЛ несколько раз. По-русски, печатными буквами. Так что мне доказывать пока нечего - у меня НЕТ тезисов, необходимых к доказыванию.

1) Потому что таких аргументов нет. Ни по одной рукопашной технике нет прямых исторических документов в которых прямо говорится что это произошло от этого. Были бы я бы привел

2) И не пытался.  Все мои знания связанны с устным общением с людьми эту тему практиковавшими, ну и (чего греха таить) собственными разработками. В частности что касается лоу кика, первым мне сказал об этом один из друзей Прасертака Пучитвана которого звали Сомчай (могу ошибаться из-за акцента) он как раз был весьма крутым спецом в краби крабонг в их тусовке. Вообще краби которое часто мы видим на видео , и тем что работали они - достаточно сильно отличалось. В стандартном варианте много прыжков и другой акробатики. У старичков такого физо не было, зато они очень разнообразно включали ноги на нижнем уровне и работали практически вплотную без широких замахов

3) Нуу так не интересно. 

#823 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:43

1) Потому что таких аргументов нет. Ни по одной рукопашной технике нет прямых исторических документов в которых прямо говорится что это произошло от этого. Были бы я бы привел

Ну вот, а я думал, что Вы что-то нарыли и просто хотел приобщиться. Мне интересна тайская культура и история.

3) Нуу так не интересно.

Ну, дык, если мне инфы не хватает, чтобы тезис сформулировать?

З.Ы. Я вот, кстати, нарыл тут:

Рама III сразу после вступления на престол значительно укрепляет дипломатические отношения и торговлю с Китаем. Возможно именно под влиянием китайских традиций в тренировочных лагерях муай тай начинают обучать бою с мечом Кхун Йин Мое.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Июль 2021 - 07:51

• андрей огнев это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#824 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:54

... глюка 

Сообщение отредактировал shock: 24 Июль 2021 - 07:55

#825 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 24 Июль 2021 - 08:09

Дети - это хорошо. Чем больше, тем лучше. Нету смайла с назидательно поднятым пальцем, но он должен здесь быть.

Наверно. Но - не моё. Мне своих хватает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#826 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2021 - 10:11

Ну вот, а я думал, что Вы что-то нарыли и просто хотел приобщиться. Мне интересна тайская культура и история.Ну, дык, если мне инфы не хватает, чтобы тезис сформулировать?
З.Ы. Я вот, кстати, нарыл тут:
Рама III сразу после вступления на престол значительно укрепляет дипломатические отношения и торговлю с Китаем. Возможно именно под влиянием китайских традиций в тренировочных лагерях муай тай начинают обучать бою с мечом Кхун Йин Мое.

Ну при общении с Прасертаком Пучитваном я выяснил что структура старых стилей сильно не однородна. Например кроме зафиксированного исторически влияния Мьянмы на Пак Клонг очень сильно повлияло индийский Варма Калаи, а мастер Оу говорил о южно-китайском влиянии на Муай Чайю. А учитывая что наряду с рб активно (я думаю в те времена даже более активно) экспортировалась оружейка там много чего можно откопать...

#827 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 24 Июль 2021 - 11:55

Так Индия вообще сильно повлияла практически на все аспекты тайской жизни.

#828 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2021 - 12:47

"Джентльмены, кончайте эти сопли, нас ждет вторая серия! " (с) "Человек с бульвара Капуцинов"))
http://conten.ru/?p=907
  • андрей огнев и shock это нравится

#829 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 24 Июль 2021 - 15:11

http://conten.ru/?p=907

404. Page not found

#830 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2021 - 15:16

404. Page not found

На самом деле все понравилось до 7.34  . Во первых я не люблю южку в целом, а исполнении Юрьича так и вообще. У меня каждый раз такое ощущение что он сейчас помрет на следующем выдохе... Во вторых эта идея держать строй не смотря ни на что  :wacko: . Во мне 64кг, у меня есть парочку ученичков за сотку, если я перед ними буду держать строй несмотря ни на что... Они просто меня закатают. Так что я лично за уклоняшки, маневр и перемещение

Сообщение отредактировал shock: 24 Июль 2021 - 15:22

#831 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Июль 2021 - 16:24

На самом деле все понравилось до 7.34 . Во первых я не люблю южку в целом, а исполнении Юрьича так и вообще. У меня каждый раз такое ощущение что он сейчас помрет на следующем выдохе...

Так это таолу именно в такой манере и исполняется. При его выполнении должно быть небебически тяжело, и чем тяжелее, тем лучше.

Во вторых эта идея держать строй не смотря ни на что :wacko: . Во мне 64кг, у меня есть парочку ученичков за сотку, если я перед ними буду держать строй несмотря ни на что... Они просто меня закатают. Так что я лично за уклоняшки, маневр и перемещение

Это база, основа основ. Так сказать фундамент. Перемещения и прочее - это уже дальше, уже следующие этажи и прорабатываются в других комплексах.

Сообщение отредактировал DENYA: 24 Июль 2021 - 16:24

#832 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2021 - 17:08

1)Так это таолу именно в такой манере и исполняется. При его выполнении должно быть небебически тяжело, и чем тяжелее, тем лучше.
2)Это база, основа основ. Так сказать фундамент. Перемещения и прочее - это уже дальше, уже следующие этажи и прорабатываются в других комплексах.

1) Учитель Юрьича делает его совсем по другому

2) Если на уровне базы закладывается неумение уклоняться от прямого столкновения... То ИМХО мне лично такая база не подходит

#833 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Июль 2021 - 17:16

2) Если на уровне базы закладывается неумение уклоняться от прямого столкновения... То ИМХО мне лично такая база не подходит

1) Учитель демонстрирует продвинутое исполнение. А это - базовое.
2) Ну, ваше право.

#834 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 416 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:06

1) Учитель демонстрирует продвинутое исполнение. А это - базовое.
2) Ну, ваше право.

Сенчуков говорит правильные вещи . что таолу основа основ и их надо делать ,  ключевое ,что надо  всем . ))))

Бабулянь это комплекс основа  всего стиля в котором нет продвинутого уровня  -есть только один уровень , это как саньжан в Юнчунь Байхэ , ты его делаешь  правильно или не правильно . 

Сенчуков  делает все через свою призму, смысл немного другой , не то что ты стоишь как стена и пытаешь устоять  во время толчков.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 24 Июль 2021 - 18:06

• yamidako это нравится

#835 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2021 - 09:26

Ну, у меня тоже в основном не выше пояса или живота. Хотя один раз прошло в голову, но там противник был уже оглушен и согнулся.

А чем пляж хуже любого другого места?

Ржака

#836 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2021 - 12:28

Снял видео про лоукик, но если честно, рассмотрел только с одной стороны. Для того чтобы зацепить все аспекты нужно сделать фильм на часа полтора... И то много чего придётся упустить. А у меня нет сил и времени на такой объем

#837 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 055 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 25 Июль 2021 - 17:51

А где ролик можно посмотреть?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: