Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#861 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 01 Август 2021 - 17:02

А в приведенном вами видео с Тайрой есть и прямые удары основанием ладони, не волейбольные. Причём удары хорошие, резкие. ЮЮ же предлагает существенно ограничить арсенал волейбольным хлестом, вытянутым вперёд, хотя в таком варианте кулак-молот куда эффективнее будет.

Так данное видео посвящено ладони, а не кулаку-молоту. Плюс посмотрите внимательно, каким движением Тайра эти самые удары исполняет. Тот же самый хлест.

Есть. Вопрос в другом - на каком основании ЮЮ делает заявление, что в старом каратэ основой были удары ладонями?

Ну, даже не знаю. Наверное, из анализа журавля, который вроде как прямой предок старого каратэ. Наверное, на основе того, что в формах присутствует куча действий ладонями. Наверное, из того, что в расшифровках этих форм как в исполнении того же Тайры и других мастеров основные действия производятся именно ладонью.

Вот, бункай одной из форм в исполнении 8 дана традиционного окинавского каратэ. Если мне не изменяют глаза, то я вижу обилие действий ладонями.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#862 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 08:21

Ребром ладони как побьешь по тяжелому мешку, так суставы первых фаланг друг по другу постучат, сразу кулак сжимаешь , может только у меня такие кисти слабые.

Нет, у всех. Поэтому форма рука-копье не применяется в ударах ребром ладони. Сборка кисти иная. Плюс важно делать кимэ, а не просто резкий выдох.
Что сказать, Денис... Поздравляю и сочувствую.
  • андрей огнев это нравится

#863 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2021 - 10:48

Что сказать, Денис... Поздравляю и сочувствую.

Присоединяюсь.

"Сократ мне друг, но истина дороже" (с) 

#864 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 10:55

Спасибо, но как-то обойдусь без сочувствия..

#865 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2021 - 12:15

...

:) 

#866 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 12:15

Спасибо, но как-то обойдусь без сочувствия..

Ну и ладно, нам больше останется.

#867 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Август 2021 - 15:27

Хм.https://youtu.be/T346BXXO8H0

Что значит стану или нет? Я как-то пользуюсь уже, вроде норм. Плюс опять же, он не сам это выдумал, а преподает то, что преподавали ему.

Как бы некорректно сравнивать Юрьича с Тайра. У окинавца очень чёткая база, у Юрьича её нет. Потому что пока первый вытачивал эту самую базу, второй занимался экспериментами и открытиями. И это основная проблема Ю.Ю. при достаточно разумных мыслях исполнение у него конкретно хромает. Впрочем он сам не раз говорил что ему не интересна эта самая база. Ну и результат его многолетних экспериментов мы как раз и можем наблюдать.
Я не готов судить прикладные возможности Ю.Ю. но чисто внешне ему до Тайра, как до Пекина в известном положении...
ИМХО, и без обид
  • yamidako это нравится

#868 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 15:32

Причем тут корректно или некорректно и какое это имеет отношение к изначальному посылу применимости или нет ладоней? Началось с того, что "откуда ЮЮ взял, что в каратэ в основе были ладони?" Если у Тайры не ладони, тогда я хз, пойду зрение проверю.

#869 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2021 - 15:49

Причем тут корректно или некорректно и какое это имеет отношение к изначальному посылу применимости или нет ладоней? Началось с того, что "откуда ЮЮ взял, что в каратэ в основе были ладони?" Если у Тайры не ладони, тогда я хз, пойду зрение проверю.

А вот не надо слова переворачивать. Изначальный посыл был такой:

Вредное видео. Мало того, что не показаны основные технические элементы ударов ладонями в минхэ, так ЮЮ в ролик ещё и дезинформацию впихнул насчёт роли ударов ладонями в старом каратэ и о причинах провала боевого бокса Градополова.
В то время, как Андрей Огнев на своём канале щедро делится инфой по минхэ, а ЮЮ пытается торговать сомнительным контентом.

1) Написано о корявой технике конкретно ЮЮ.

2) Написано о голословном утверждении ЮЮ, что раньше в каратэ именно работа ладонями была основной.

3) Написано о том, что затея Градополова с боевым боксом провалилась вовсе не из-за невозможности бить противника кулаками.

4) Написано о том, что у Андрея Огнева на канале подробно разбираются все те технические нюансы работы ладонями, о которых в видео ЮЮ ни сном ни духом.

Где в моих словах утверждение о неприменимости ударов ладонями?

• yamidako это нравится

#870 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 15:57

Не надо меня в словах пытаться уловить. Мой же текст, который вы процитировали, перечитайте, и обратите внимание на слова, взятые в кавычки. Не близко к тому, что вы написали? Ну звиняйте, цитировал не дословно. Плюс тут не тока вы пишете, вон Чайникк тоже, мол, кулаком надо.
А насчёт ладоней в каратэ - так вон вам Тайра, вон вам Джефф Беной, вон вам Бубиси. Что там, как не эти самые ладони? Или у вас какие-то иные источники по старому каратэ?

Сообщение отредактировал DENYA: 02 Август 2021 - 16:10

#871 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Август 2021 - 15:58

Я честно не в курсе исторической подоплеки данной темы. Но, если мы возьмём например синъицюань Усин, то там на 4 приёма кулаком приходиться один приём ладонью. Просто там соблюдается вполне определённый принцип :жёстким в мягкое. Что касается окинавского винтообразного удара кулаком, то при попадании в определённые части тела он имеет очевидное преимущество перед ладонью. Просто Юрьич в очередной раз наступает на привычные грабли, критикуя что то пытается натянуть сову на глобус. Я сам люблю ладошки, но Ю.Ю. в очередной раз смешал отработку стилевой базы, применение и реализацию.
Я как раз не против представленных приёмов, не вижу в них ничего криминального. Я про несоответствие логической цепочки. Юрьич критикует цуки и хикитэ, вы защищая его представляете каратиста который на эти самые цуки и хикитэ потратил большую часть своей жизни

Сообщение отредактировал shock: 02 Август 2021 - 16:17

• yamidako и kingvlad это нравится

#872 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 15:59

4) Написано о том, что у Андрея Огнева на канале подробно разбираются все те технические нюансы работы ладонями, о которых в видео ЮЮ ни сном ни духом.

Гы, вы, наверное, какого-то другого Огнева и какой-то другой канал смотрите.

#873 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 16:06

Не надо меня в словах пытаться уловить. Мой же текст, который вы процитировали, перечитайте, и обратите внимание на слова, взятые в кавычки. Не близко к тому, что вы написали? Ну звиняйте, цитировал не дословно. Плюс тут не тока вы пишете, вон Чайник тоже, мол, кулаком надо.
А насчёт ладоней в каратэ - так вон вам Тайра, вон вам Джефф Беной, вон вам Бубиси. Что там, как не эти самые ладони? Или у вас какие-то иные источники по старому каратэ?

Прошу не поминать Имя Мое всуе и некорректно. Я написал точно - в большинстве представленных на видео эпизодах оптимальнее отработать кулаком или локтем.

#874 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 16:09

Я честно не в курсе историче кой подоплеки данной темы. Но, если мы возьмём например синъицюань Усин, то там на 4 приёма кулаком приходиться один приём ладонью. Просто там соблюдается вполне определённый принцип :жёстким в мягкое. Что касается окинавского винтообразного удара кулаком, то при попадании в определённые части тела он имеет очевидное преимущество перед ладонью. Просто Юрьич в очередной раз наступает на привычные грабли, критикуя что то пытается натянуть сову на глобус. Я сам люблю ладошки, но Ю.Ю. в очередной раз смешал отработку стилевой базы, применение и реализацию.
Я как раз не против представленных приёмов, не вижу в них ничего криминального. Я про несоответствие логической цепочки. Юрьич критикует цуки и хикитэ, вы защищая его представляете каратист а который на эти самые цуки и хикитэ потратил большую часть своей жизни

ЮЮ и не говорил, что от кулака надо отказываться. Он им вполне бьёт, кому не лень, все это можно увидеть, есть у него видео именно про кулак. Видео про то, когда и в каких случаях ладонь выгоднее. Собственно, по журавлю видео в сети пусть и не много, но имеется. И там видно, чем, как и в каком соотношении наносятся удары. Вообще, банальная логика и некоторое знание основ единоборств даже без знания каких-то конкретных стилей может заставить предположить, что если стиль предполагает совмещение ударов, захватов и борьбы, то ладонь как одна из форм кисти и связанные с ней действия неизбежно будут иметь место быть. Отрицать это - имхо или дилетантство, или глупость.

Прошу не поминать Имя Мое всуе и некорректно. Я написал точно - в большинстве представленных на видео эпизодах оптимальнее отработать кулаком или локтем.

Сорри, Т 9. Исправил.

#875 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2021 - 16:19

Не надо меня в словах пытаться уловить. 

Так не приписывайте мне того, чего я не говорил. 

Не близко к тому, что вы написали? Ну звиняйте, цитировал не дословно. 

И смысл совсем другой.

Плюс тут не тока вы пишете, вон Чайникк тоже, мол, кулаком надо.

Странный аргумент.

А насчёт ладоней в каратэ - так вон вам Тайра, вон вам Джефф Беной, вон вам Бубиси. Что там, как не эти самые ладони? 

Кто из них и где говорит или пишет, что в старом каратэ удары ладонями были основой. Т.е. не просто были в техническом арсенале, а именно  удары ладонью были основной.

Или у вас какие-то иные источники по старому каратэ?

Так я уже ссылался на Итосу Анко.

#876 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Август 2021 - 16:24

ЮЮ и не говорил, что от кулака надо отказываться. Он им вполне бьёт, кому не лень, все это можно увидеть, есть у него видео именно про кулак. Видео про то, когда и в каких случаях ладонь выгоднее. Собственно, по журавлю видео в сети пусть и не много, но имеется. И там видно, чем, как и в каком соотношении наносятся удары. Вообще, банальная логика и некоторое знание основ единоборств даже без знания каких-то конкретных стилей может заставить предположить, что если стиль предполагает совмещение ударов, захватов и борьбы, то ладонь как одна из форм кисти и связанные с ней действия неизбежно будут иметь место быть. Отрицать это - имхо или дилетантство, или глупость.

Опять же, вы не хотите слышать что я говорю. В видео Юрьич прямо критикует цуки и хикитэ как не применимые, Фактически игнорируя то что это отработка стилевого движка. Вы же защищая Ю.Ю. представляете каратэка для которых это основа
  • yamidako это нравится

#877 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 16:28

Цки применимы, если работать, соблюдая стилевые тактические приемы. Например, это можно видеть в некоторых поединках формата синкен себу.

#878 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 16:34

1. Так не приписывайте мне того, чего я не говорил.

2. И смысл совсем другой.

3. Странный аргумент.

4.Кто из них и где говорит или пишет, что в старом каратэ удары ладонями были основой. Т.е. не просто были в техническом арсенале, а именно удары ладонью были основной.

5. Так я уже ссылался на Итосу Анко.

1. Что я вам приписываю - я специально кавычками отметил.
2. Я не телепат и мысли, которые в голове пишущего, читать не умею.
3. Норм. Тут не только вы пишете.
4. Вам ДЕМОНСТРИРУЕМОГО не достаточно?
5. А я вам Бубиси приводил. Он вроде как не менее авторитетен, чем Итосу.

Опять же, вы не хотите слышать что я говорю. В видео Юрьич прямо критикует цуки и хикитэ как не применимые, Фактически игнорируя то что это отработка стилевого движка. Вы же защищая Ю.Ю. представляете каратэка для которых это основа

Покажите плиз мне у Тайры цуки и хикитэ. И вообще это отдельная спорная тема, тут до сих пор куча людей не может определиться, на хрена они нужны в таком виде. Вон, даже здесь целая ветка Саблина имеется. Хотя то, что тот же упомянутый выше Итосу каратэ сильно упростил ради превращения в средство физического воспитания, по-моему уже общеизвестно как бы.

#879 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2021 - 16:54

1. Что я вам приписываю - я специально кавычками отметил.
2. Я не телепат и мысли, которые в голове пишущего, читать не умею.
3. Норм. Тут не только вы пишете.
4. Вам ДЕМОНСТРИРУЕМОГО не достаточно?
5. А я вам Бубиси приводил. Он вроде как не менее авторитетен, чем Итосу.

Покажите плиз мне у Тайры цуки и хикитэ. И вообще это отдельная спорная тема, тут до сих пор куча людей не может определиться, на хрена они нужны в таком виде. Вон, даже здесь целая ветка Саблина имеется. Хотя то, что тот же упомянутый выше Итосу каратэ сильно упростил ради превращения в средство физического воспитания, по-моему уже общеизвестно как бы.

1. Не, вы ещё приписываете мне слова, будто работа ладонями неприменима. Откуда вы это взяли?

2. Достаточно просто читать внимательнее :)

3.  :)  

4. Они демонстрируют и говорят, что именно работа ладонями - основа старого каратэ? 

5. И в Бубиси это прямо так и написано?   

• yamidako это нравится

#880 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Август 2021 - 17:01

1)Покажите плиз мне у Тайры цуки и хикитэ. 2)И вообще это отдельная спорная тема, тут до сих пор куча людей не может определиться, на хрена они нужны в таком виде.
3) Вон, даже здесь целая ветка Саблина имеется. Хотя то, что тот же упомянутый выше Итосу каратэ сильно упростил ради превращения в средство физического воспитания, по-моему уже общеизвестно как бы.

1) Легко, найдите санчин в его исполнении и будет вам счастье
2)Извините Денис но это называется перекидывание стрел. Что там было при Итосу мы с вами не знаем, есть конкретная ситуация :Тайра делает санчин и Тайра делает хикитэ. Юрьич это критикует. Вы защищая Юрьича приводите в пример Тайру. Несоответствия не наблюдаете?
3)Командор на минуточку 5 дан и ката в том числе санчин он делает очень хорошо. Напомните какой дан у Ю.Ю? И его исполнение вообще не сравнить с исполнением Командора.
  • yamidako это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных