Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#881 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 02 Август 2021 - 17:05

1. Не, вы ещё приписываете мне слова, будто работа ладонями неприменима. Откуда вы это взяли?
2. Достаточно просто читать внимательнее :)
3. :)
4. Они демонстрируют и говорят, что именно работа ладонями - основа старого каратэ?
5. И в Бубиси это прямо так и написано?

1. Давайте так, приведите плиз цитату, где я пишу "Кингвлад утверждает, что..."
2. Никак это не поможет развить навыки телепата.
3..
4. Демонстрируют. На видео гляньте. Если там не ладони - то я Владимир Ильич Ленин.
5. Ещё и с картинками. Ещё и указано, что там приведены техники Белого Журавля. А в самом журавле действий ладонями просто до хренища.

З.ы. По-моему, вы просто развлекаетесь, цепляясь в общем-то до очевидных и достаточно общеизвестных вещей.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#882 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 03 Август 2021 - 08:47

Как бы некорректно сравнивать Юрьича с Тайра. У окинавца очень чёткая база, у Юрьича её нет. Потому что пока первый вытачивал эту самую базу, второй занимался экспериментами и открытиями. И это основная проблема Ю.Ю. при достаточно разумных мыслях исполнение у него конкретно хромает. Впрочем он сам не раз говорил что ему не интересна эта самая база. Ну и результат его многолетних экспериментов мы как раз и можем наблюдать.
Я не готов судить прикладные возможности Ю.Ю. но чисто внешне ему до Тайра, как до Пекина в известном положении...
ИМХО, и без обид

Если нет базы , выполнение некоректно и преподается набор движений которые лишь по виду напоминают Минхэ цюань и ученики копируя учителя делают не  Минхэ , а видение Минхэ от Сенчукова. Как говорит Юрич главное применяшки.... не соглашусь -важно все база стойки , центровка тела и конечно же применение важны однозначно.

Пост не для раздувания срача , а лишь для того что показать почему я не согласен с Юрием и почему у меня такая жесткая позиция в его деятельности от Минхэ цюань, без базы и основ стиля нет школы и это однозначно.

Это полностью не правильное выполнение от начала и до конца , отсутствуют сами принципы что заложено в эти таолу - это не МИнхэ Цюань от Ю Шифу.

Как мне сказал ученик -это как лже наука факты все подобраны правильно и если ты не в теме трудно разобрать ложь и обман.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 03 Август 2021 - 08:48

• yamidako и kingvlad это нравится

#883 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 08:56

Андрей, поскольку вы конкурент Сенчукова, ваше мнение априори не объективно. Поэтому ваши слова вызывают обоснованное сомнение. А слабо не рассказывать, что у конкурента плохой товар, а делом доказать, что у вас лучше? Никак не вариант?
З.ы. всю жизнь полагал, что практикующим присущи какие-то лучшие качества, отличающие их от обычных людей, есть какие-то понятия о чести и достоинстве. Смотрю - ни хрена подобного.

#884 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 09:25

Андрей, поскольку вы конкурент Сенчукова, ваше мнение априори не объективно. Поэтому ваши слова вызывают обоснованное сомнение. А слабо не рассказывать, что у конкурента плохой товар, а делом доказать, что у вас лучше? Никак не вариант?
З.ы. всю жизнь полагал, что практикующим присущи какие-то лучшие качества, отличающие их от обычных людей, есть какие-то понятия о чести и достоинстве. Смотрю - ни хрена подобного.

я уже писал не конкурент полностью разная аудитория.
  • yamidako это нравится

#885 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 03 Август 2021 - 09:25

А что, собственно, недостойного и бесчестного в посте Андрея?
  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#886 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 09:32

я уже писал не конкурент полностью разная аудитория.

Тогда ваше поведение странно вдвойне.

А что, собственно, недостойного и бесчестного в посте Андрея?

Я про поведение в целом.

#887 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 09:33

. За державу обидно( белое солнце пустыни)

Тогда ваше поведение странно вдвойне.

#888 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 09:41

Свежо предание, но верится с трудом.

#889 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Август 2021 - 10:10

Почему, например, один слесарь-сантехник может сказать о косяках в работе другого - полипропиленовые трубу при сварке слишком глубоко подали, из-за чего шов перекрывает половину внутреннего диаметра трубы и снижает напор воды, или лента фум коряво намотана и теперь соединение подтекает, а вот один инструктор ни в коем случае не должен указывать на косяки в технике другого инструктора, т.к. это нечестно и недостойно? 

• yamidako это нравится

#890 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 10:16

Хороший пример как раз. С сантехниками. Как ни послушаешь их - все, кто до него делал ремонт, косорукие и никчёмные, и только вот тот, что щас пришел, все сделает как надо, только плати.

Сообщение отредактировал DENYA: 03 Август 2021 - 10:16

• shock это нравится

#891 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Август 2021 - 10:17

дык всё правильно. если б предыдущие не накосоручили - ты б сантехника для исправления факапа не позвал б, не?

• yamidako и Tong Po это нравится

survivors will be shot again

#892 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 10:23

Гы, так Андрея вроде как никто из учеников Сенчукова не зовёт, он как-то сам к ним. Не к нему же в тему с журавлем пришли, а он сюда.

#893 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 03 Август 2021 - 10:29

Ну справедливости ради, хоть в стиле и не силен .Ю Ю представляет все таки больше изыскательскую и творческую деятельность, чем практическую, соответственно почти защита диссертации на тему, а там обязаны,присутствовать несколько оппонентов)))

Сообщение отредактировал вирус: 03 Август 2021 - 10:29

#894 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 03 Август 2021 - 10:33

Я про поведение в целом.

А что бесчестного и недостойного в поведении Андрея?

Гы, так Андрея вроде как никто из учеников Сенчукова не зовёт, он как-то сам к ним. Не к нему же в тему с журавлем пришли, а он сюда.

А у Сенчукова есть ученики? Реальные. Кроме его сына?
  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#895 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Август 2021 - 10:33

так я к тому, что критиковать сантехника слегка не в кассу. возможно, правильно критиковать само сравнение с сантехником.

survivors will be shot again

#896 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 10:41

А что бесчестного и недостойного в поведении Андрея?

Ну, как объяснить. Если вам все кажется нормальным, то значит вы просто не поймете.

А у Сенчукова есть ученики? Реальные. Кроме его сына?

Есть.

Ну справедливости ради, хоть в стиле и не силен .Ю Ю представляет все таки больше изыскательскую и творческую деятельность, чем практическую, соответственно почти защита диссертации на тему, а там обязаны,присутствовать несколько оппонентов)))

Ну, оппонирование хорошо, когда по делу и предметно, а не в стиле "все это фигня".

#897 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 10:41

С сантехником сравнения интересны , но как русский мужик я бы сравнил с водкой. Если водка паленая , я так и скажу паленая и не качественная - это будет хорошим поступком? Думаю да
  • yamidako это нравится

#898 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 10:43

так я к тому, что критиковать сантехника слегка не в кассу. возможно, правильно критиковать само сравнение с сантехником.

Не я ж пример этот привёл.

С сантехником сравнения интересны , но как русский мужик я бы сравнил с водкой. Если водка паленая , я так и скажу паленая и не качественная - это будет хорошим поступком? Думаю да

И не забыть потом добавить "А вот та водка, которую выпускаю я - хорошая" ))))

#899 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 03 Август 2021 - 10:45

И не забыть потом добавить "А вот та водка, которую выпускаю я - хорошая" ))))

А что, собственно, в этом плохого? Если продукт, действительно, качественный?
З.Ы. Я в минхэ не разбираюсь, потому не обсуждаю, но, с ЮЮ общался виртуально и сделал для себя вывод, что во многих вещах он - профан, причём агрессивно доказывающий то, что он все знает и понимает лучше всех. В общем общение с этим персонажем я прекратил. Я мнооо ещё чего могу высказать, но не стану.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Август 2021 - 10:48

• Xleb0re3 это нравится

#900 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 10:50

А что, собственно, в этом плохого? Если продукт, действительно, качественный?

Необъективно. Нормальный отзыв должен исходить от незаинтересованного лица.
А вообще это, видимо, какая-то мистика, что конкуренция в России обязательно принимает какие-то козлиные формы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных