Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#941 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 03 Август 2021 - 12:23

Это не так далеко.

У Андрея ж вроде тоже какая-то заочная школа есть.

И у Богдана Курилко тоже есть , только не заочная , очно заочное . Люди приезжают берут технику , отрабатывают , приезжают сдают материал получают новое.
Онлай обучение - я против принципиально .

А, не две, а три? Ну, это в корне меняет дело. Кардинальным образом. А насчёт Сенчукова - то ему Хоннибал вроде ещё в 14-м дал право преподавания Белого Журавля, не? А заниматься у него ЮЮ вроде ещё в 11-м начал.

реально насмешил ,

#942 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 03 Август 2021 - 12:23

Деня ты меня вынудишь взять Бабулянь Сенчукова и сделать полный разбор от начала и до самого завершения .

Было бы неплохо.
  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#943 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 12:25

Деня ты меня вынудишь взять Бабулянь Сенчукова и сделать полный разбор от начала и до самого завершения . Там нет практически не одного правильного движения . Я преподаю Юнчунь байхэ , а Минхэ как другой взгляд на белого журавля .

А, то есть, минхэ вы разбираете с точки зрения байхэ, познакомившись с первым за три недели, но все движения неправильные? Чудеса.

Онлай обучение - я против принципиально .

Хм, а не вам ли Шифу заочно правит движения?

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#944 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 12:25

Было бы неплохо.

сложность в том как это делают блогеры в маленько окошечки видео идет и они показывают и рассказывают что не правильно и где , я подумаю как это сделать . Я подумаю как это сделать .

#945 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 12:27

А можете озвучить конкретные сомнения? Конкретику.

Понимаете, если я, например, захочу снова заняться боксом, то я и пойду в секцию бокса.

не смешите меня. Очно - это, минимум три раза в неделю часа по два.

Вот-вот. А не три недели в Китае.

#946 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 12:31

Понимаете, если я, например, захочу снова заняться боксом, то я и пойду в секцию бокса.

Да и не четыре .заметь Минхэ как стиль не препадаю.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 03 Август 2021 - 12:34

#947 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 03 Август 2021 - 12:34

.

Это логично. А, если Минхэ - в секцию минхэ. Но Вы туда не ходите - Вы за многие сотни километров живете.

А я тут при чем? Нам, когда надо было и бабло было, мы на три ТРИ ГОДА бразила к себе выписали, а потом ещё три раза по три месяца. Он нас вырастил и теперь мы занимаемся самостоятельно с периодическим поездками к сенсеям и семинарами (ну до пандемии, естественно - щас на сборы по РФ ездим, благо своих чп вырастили немало в РФ).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#948 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 03 Август 2021 - 12:38

А я тут при чем?

А я и не имел ввиду вас.

#949 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Август 2021 - 12:58

Коль предыдущие сравнения некорректны, давайте я приведу пару корректных:
1. Я занимаюсь Мото Ха Йошин Рю. Это версия Хонтай Йошин Рю от Ясумото Акиеши. И хотя это тот же самый Хонтай, но с некоторыми изменениями, тем не менее в названии указано, что это не "оригинал", а "авторская версия".
2. Был на будо форуме один товарищ - 1-й кю по кекусину. Создавший свою школу будзюцу и "преподававший" Джиу Джитсу ни разу им не занимавшим и дупля не отбивая в его принципах. Да, с точки зрения моего опыта занятий Каратэ сей персонаж был неплохим ударником, но он понятия не имел как правильно делать броски и болевые. И вот Деня, у меня возникает вопрос. Тобто тыкая сего персонажа в его неумение делать те или иные техники, и то, что нельзя преподавать единоборство ни разу им не занимавшись, я с Вашей точки зрения поступал непорядочно?!
  • yamidako, андрей огнев, bogdan kurilko и еще 1 это нравится

#950 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Август 2021 - 13:14

так наверное их извели за это, а где у нас отк сейчас есть?)))

С тоской вспоминают зануд из ОТК советской эпохи... А сейчас половина контролёров штангенциркулем пользоваться не умеют...

#951 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Август 2021 - 13:17

Немного ладошек от Уэчи Рю
https://www.facebook...12349932650939/
  • андрей огнев это нравится

#952 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Август 2021 - 13:33

Немного ладошек от Уэчи Рю
https://www.facebook...12349932650939/

А вот опять плюну в компот - дистанция не рабочая. В угоду демонстрации некоего идеального движения в вакууме, без учёта контакта и глубины удара сантиметров на 10.

839cb8654469444c16510fecdabc8d7a.jpg

Сообщение отредактировал kingvlad: 03 Август 2021 - 13:34

#953 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Август 2021 - 13:41

Кингвлад
Ну Вы ж понимаете, что, при таком исполнении, работая в контакт пришлось бы после каждой техники ассистентов менять?!)))
Чтоб не привыкать пинать вакуумного коня есть помимо работы на снарядах, работа в паре в защитной снаряге.

#954 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Август 2021 - 13:53

Кингвлад
Ну Вы ж понимаете, что, при таком исполнении, работая в контакт пришлось бы после каждой техники ассистентов менять?!)))
Чтоб не привыкать пинать вакуумного коня есть помимо работы на снарядах, работа в паре в защитной снаряге.

Я понимаю :) Так же как понимаю и то, что поработав ладонями в контакт, классическую форму оставляют лишь для показательных выступлений ;)  Ибо вдруг выясняется, что на дальней дистанции, откуда и бьётся классический прямой с шагом, ладонь сильно проигрывает кулаку, а на средней дистанции нет подшага и сила прямого удара ладошкой не впечатляет. Вот тут и начинается самое интересное - начинают бить снизу или на манер полубокового, короткий прямой на диагональном шаге, начинают использовать тинкути и т.д. Манера работы Тайры в этом плане выгодно отличается от приведённого вами видео Уэчи Рю.

Сообщение отредактировал kingvlad: 03 Август 2021 - 13:53

#955 Aндрей

Aндрей

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 291 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2021 - 13:54

1.  Шифу всем подряд байши проводит. 

2. несколько настораживает, что вы за две недели пребывания у Шифу стали экспертом в минхэ,

1. в этом нет криминала, сейчас многие довольно проще стали относиться к байши - это ведь всего лишь официальный прием в школу, а не свидетельство о мастерстве (хотя у нас есть персонажи которые считают именно так)

2. а чем принципиально они различаются ? имхо родственный стиль можно понять очень быстро, да и рисунок формы некоторые быстро схватывают, здесь все индивидуально.

в Китае у грамотного мастера с уже поставленной базой и изученным родственным стилем за три недели можно во многое вникнуть.

Пока Сенчуков в открытый доступ будет выкладывать такую лажу и называть это Минхэ я всегда скажу что это фуфло

думаю это излишне.

фуфло не победить, даже сил тратить не нужно.

тот кто "в теме" - сам все видит, а кто не видит - для тех все ваши обвинения и объяснения будут голословны.

и вообще:

"каждую овцу подвесят за ее хвост"

• yamidako, андрей огнев, bogdan kurilko и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

#956 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 14:12

1. в этом нет криминала, сейчас многие довольно проще стали относиться к байши - это ведь всего лишь официальный прием в школу, а не свидетельство о мастерстве (хотя у нас есть персонажи которые считают именно так)

2. а чем принципиально они различаются ? имхо родственный стиль можно понять очень быстро, да и рисунок формы некоторые быстро схватывают, здесь все индивидуально.

в Китае у грамотного мастера с уже поставленной базой и изученным родственным стилем за три недели можно во многое вникнуть.

думаю это излишне.

фуфло не победить, даже сил тратить не нужно.

тот кто "в теме" - сам все видит, а кто не видит - для тех все ваши обвинения и объяснения будут голословны.

и вообще:

"каждую овцу подвесят за ее хвост"

Андрей вы правы , погорячился заканчиваю споры и дебаты.Я не Будда поэтому бываю не правым и все человеческое мне не чуждо,но главное остановиться.

Всем кунг фу. 

Я понимаю :) Так же как понимаю и то, что поработав ладонями в контакт, классическую форму оставляют лишь для показательных выступлений ;)  Ибо вдруг выясняется, что на дальней дистанции, откуда и бьётся классический прямой с шагом, ладонь сильно проигрывает кулаку, а на средней дистанции нет подшага и сила прямого удара ладошкой не впечатляет. Вот тут и начинается самое интересное - начинают бить снизу или на манер полубокового, короткий прямой на диагональном шаге, начинают использовать тинкути и т.д. Манера работы Тайры в этом плане выгодно отличается от приведённого вами видео Уэчи Рю.

Как объяснял мне Пань Шифу мы делаем ладонь часто чтоб не привязывать ученика к конкретному действу так как ладонь это материал который лего превращается в кулак ,в захват и что нем нужно на данный момент.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 03 Август 2021 - 14:10

• Aндрей это нравится

#957 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Август 2021 - 14:56

Гмм. Предлагаю перевести разговор в более конструктивно русло и снять свое видео по ладоням. Предложение прежде всего к А.Ю.Огневу,Кингвладу и nkseal, сам тоже готов поучаствовать. ИМХО вообще Юрьичу возвращается его же бумеранг. Сколько его помню, он всё время кого то критикует. Но одно дело когда критикуя ты показал технику классом выше, а другое когда ты показал кривую загогулину вместо лоу, а потом обсуждаешь это самое лоу. Потому что нет плохих техник. Есть техники выполненные не к месту, не во время и не правильно. А все видео Ю.Ю. всегда строятся следующим образом : вокруг все лохи, не знают как нужно. А я вам сейчас покажу как нужно. После таких речей народ ждёт как минимум Брюс Ли...

Сообщение отредактировал shock: 03 Август 2021 - 14:58

• yamidako, андрей огнев и Tong Po это нравится

#958 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 03 Август 2021 - 15:11

Гмм. Предлагаю перевести разговор в более конструктивно русло и снять свое видео по ладоням. Предложение прежде всего к А.Ю.Огневу,Кингвладу и nkseal, сам тоже готов поучаствовать. ИМХО вообще Юрьичу возвращается его же бумеранг. Сколько его помню, он всё время кого то критикует. Но одно дело когда критикуя ты показал технику классом выше, а другое когда ты показал кривую загогулину вместо лоу, а потом обсуждаешь это самое лоу. Потому что нет плохих техник. Есть техники выполненные не к месту, не во время и не правильно. А все видео Ю.Ю. всегда строятся следующим образом : вокруг все лохи, не знают как нужно. А я вам сейчас покажу как нужно. После таких речей народ ждёт как минимум Брюс Ли...

Поддерживаю!

#959 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 04 Август 2021 - 05:47

#960 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 04 Август 2021 - 06:20

Просмотрел , при применение этой методы  будет защищающему   кранты. с самого первого движения все что говорит Юрий работать не будет. Если человек не разбирается наверное можно попасть под убедительный монолог Сенчукова и думать что это панацея от любой агрессии и каким бы единоборством атакующий не занимался. Как говорит Юрий после такой его техники он даже  может и не узнать чем занимался его противник ....... Все не сработает если атакующий маломальски чем то занимался и работал в парах, хороший встречный , отходы ,конечно если атакующий будет таким же столбом как на видео то да сработает)))

• Tong Po это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных