Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#1001 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Август 2021 - 15:18

1)Шок, вот честно, вы сейчас мне какую-то несколько оторванную от практики общую теорию пишете. Есть задача - драться. Вы не так давно начали заниматься, ваше мастерство и слава ещё не гремят по всем соседним провинциям, а противнику похрену, он вот он. Вы ещё практически ничего не умеете. Ваши варианты? Притом, что как бы хренова туча этих самых драк начинается с базара, потолкушек и т.п. на средней и ближней дистанции. Рецепт удрать по разным причинам нельзя рассматривать. И? Вот лично ваше предложение - какое?
2)Усилие как раз важно. Ну вбейте ему эти руки так, чтоб ему собственный локоть в живот попал, или кулаки с мордой бильярд изобразили. Наступите ему на ногу и отправьте на пол с зафиксированной ступней. Впечатайте его в стену. Кто вам это запретит? Пытается он руки освободить - ну бейте его сами, из удобного положения, пока он не начал это сам. Прихватите ему локоть и натяните его на удар. Вариантов полно.

1)У меня народ начинает с атак локтями и локтевых защит. Ставиться эта тема очень быстро и сразу приучает защищать голову
2)Противник не стоит, а атакует, противник тяжелее, а вы ничего не умеете. Чтобы нормально вытолкнуть, нужно опять же контролить центр, а здесь этого и в помине нет. Вам придётся определиться :либо вы запечатываете руки, либо толкаете человека. Это разные техники, и, если хотите... Разные усилия. Что выбираете?

Сообщение отредактировал shock: 04 Август 2021 - 15:28

  • kingvlad это нравится

#1002 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2021 - 15:37

1)У меня народ начинает с атак локтями и локтевых защит. Ставиться эта тема очень быстро и сразу приучает защищать голову
2)Противник не стоит, а атакует, противник тяжелее, а вы ничего не умеете. Чтобы нормально вытолкнуть, нужно опять же контролить центр, а здесь этого и в помине нет. Вам придётся определиться :либо вы запечатывание руки, либо толкает человека. Это разные техники, и, если хотите... Разные усилия. Что выбираете?


1) На дистанцию атаки локтем вроде как сначала надо выйти, как следствие - все равно есть потребность в сближении с оппонентом. Локтевая же защита, при всех ее достоинствах, тоже имеет свои ограничения, основное из которого - она отдает инициативу противнику.
2) Этого нет на видео, точнее, этот момент не освещен. Но почему вы думаете, что запечатать и толкнуть - это два разных усилия? Ну накройте ему руки и дошлите корпус в усилие - там ничего сложного нет. Ну или как вариант - что мешает вам наступить ему при входе на ногу и сделать см. выше?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1003 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Август 2021 - 15:55

1) На дистанцию атаки локтем вроде как сначала надо выйти, как следствие - все равно есть потребность в сближении с оппонентом.
2)Локтевая же защита, при всех ее достоинствах, тоже имеет свои ограничения, основное из которого - она отдает инициативу противнику.
3) Этого нет на видео, точнее, этот момент не освещен. Но почему вы думаете, что запечатать и толкнуть - это два разных усилия? Ну накройте ему руки и дошлите корпус в усилие - там ничего сложного нет. Ну или как вариант - что мешает вам наступить ему при входе на ногу и сделать см. выше?

1)Давайте определимся. Мы по самообороны или про спорт? Если про самообороны, то 99% ситуаций начинается как раз с дистанции атаки локоть плюс небольшой подшаг.
2)Я вам открою страшную тайну. В Пак Клонг атака локтем и локтевая защита - это фактически одно и тоже. Вы защищаетесь и атакует одними и теми же движениями
3) Потому что знаю. И вы будете знать, если например найдёте нормального тайцзишника и потолкаетесь с ним подойдёт так же Илик, или Ицюань...
И да... Ещё одно... Если я грамотно поставлю локоть под кулак... Мне не надо будет маневрировать гоняться за противником с выпрямлеными руками, он травмирует себе кисть и на этом бой закончится

#1004 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2021 - 16:05

1)Давайте определимся. Мы по самообороны или про спорт? Если про самообороны, то 99% ситуаций начинается как раз с дистанции атаки локоть плюс небольшой подшаг.
2)Я вам открою страшную тайну. В Пак Клонг атака локтем и локтевая защита - это фактически одно и тоже. Вы защищаетесь и атакует одними и теми же движениями
3) Потому что знаю. И вы будете знать, если например найдёте нормального тайцзишника и потолкаетесь с ним подойдёт так же Илик, или Ицюань...
И да... Ещё одно... Если я грамотно поставлю локоть под кулак... Мне не надо будет маневрировать гоняться за противником с выпрямлеными руками, он травмирует себе кисть и на этом бой закончится


Про 1 я несколько в курсе, благо, примерно то же о дистанции сам писал несколькими постами выше. По 2 в целом такой вариант тоже имеет место быть, если, кстати, вспомните видео этой же ветки именно про наступ на ногу ЮЮ как раз и использует именно такой вход, через локтевую защиту. Это разные варианты решения ситуации, каждый из которых как инструмент для определенных условий.
По 3 - толкался. Потому и удивлен, что у вас иная точка зрения. Возможно, вы что-то иное имеете ввиду.
Про локоть под кулак - и такой вариант возможен.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1005 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Август 2021 - 16:23

3 - толкался. Потому и удивлен, что у вас иная точка зрения. Возможно, вы что-то иное имеете ввиду.

Значит лукавите. Потому что если вы хотите запечатать руки... Вам их надо прижать к телу, а уж потом произвести то что в тайцзи называют Цзи (хи-хи стихами заговорил). Если вы собираетесь толкнуть руки... То это глупо - это все равно что на дорожном катке за зайцем гоняться. Если же вы пытаетесь сделать то или другое одновременно - то не получится ничего. Как в той поговорке опять же про зайцев. Если вы сейчас начнёте говорить что Юрьич на самом деле подразумевал Цзи, то тоже нет. Он весь потенциал действия вытащил на запечатывание. И так как руки у него выпрямлены, то для следующего он либо должен снова согнуть руки либо уходить вбок. Что он и делает. Но как раз тут и засада... У оппонента то руки в потенциале, а он свой уже раскрыл...
Короче, Денис прости... Но фигня это на постом масле. Ни входа, ни запечатывание ни точка нормального тут нет. Одна реклама и понты...

#1006 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2021 - 16:29

Ладно, это уже действительно несколько бессмысленный и пустой разговор.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1007 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 221 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Август 2021 - 17:17

Этот выхлест - в первую очередь обеспечивающее действие, сродни финту джебом в боксе, который тоже не приносит ущерба, но служит отвлечению внимания, на долю секунды перекрывает обзор, вкупе с одновременной атакой ногой это самое внимание рассеивает между двумя раздражителями. Попадание по глазам - дополнительный побочный бонус, который может быть, а может и не быть. Хотя и само по себе тыльной стороной ладони в физиономию при правильном сбросе тоже не ласковый май, особенно если этим действием не ограничиться.

Да, выхлест МОЖЕТ быть обеспечивающим действием, но не в той ситуации, что описали Вы - не заметят его в размене, просторней обратят внимания. Он является обеспечивающим действием в другой тактической ситуации. Ровно как и джеб. Только вот джеб вполне может быть как полноценным ударом, так и отвлекающим, обеспечивающим, «разведывательным».
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1008 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2021 - 17:51

Да, выхлест МОЖЕТ быть обеспечивающим действием, но не в той ситуации, что описали Вы - не заметят его в размене, просторней обратят внимания


А какую я описал на ваш взгляд?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1009 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 221 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Август 2021 - 18:49

А какую я описал на ваш взгляд?

Вы описали УЖЕ НАЧАВШИЙСЯ обмен ударами:

Например, на фазе возврата конечности.

Возврат конечности, он же ПОСЛЕ удара, не так ли?

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Август 2021 - 18:49

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1010 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2021 - 19:04

Вы описали УЖЕ НАЧАВШИЙСЯ обмен ударами.


Понял. Так как раз на возврате у бойца возникает пауза, если пойти вперёд в этот момент - то есть шанс прорваться на дистанцию, где его можно того. Я сейчас, прошу обратить внимание, описываю только один из вариантов. Сознательно абстрагируясь от перехвата бьющей конечности, встречного удара и т.п. А то формат общения через письмо иногда мысли искажает. Они тоже имеют место быть вполне себе, по ситуации все.
А, знаете, не все почему-то хочется писать на форуме. Это не вам в упрёк. Просто сил много тратится. Стараешься как-то понятнее мысль объяснить, иногда сознательно какой-то аспект чуть утрируешь, чтоб собеседник понял, а, условно говоря, прицепится к "цвету обоев в комнате, где съёмка идёт".

Возврат конечности, он же ПОСЛЕ удара, не так ли?


Конечно.

1. для новичка вариант отдать противнику сразу обе руки как-то не особо..

2. это все тоже для новичка рекомендации ? ))


Пропустил вопрос.
1) Никто не говорит про отдавать.
2) А я разве сильно сложно реализуемые варианты описал?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1011 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 221 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Август 2021 - 19:04

Понял. Так как раз на возврате у бойца возникает пауза, если пойти вперёд в этот момент - то есть шанс прорваться на дистанцию, где его можно того.


Это понятно. Я и не спорю. Я-то про хлёст в этих постах комментировал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Август 2021 - 19:04

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1012 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Август 2021 - 21:24

На следующей неделе выставлю видео с разбором запечатывания и объясню почему я считаю такой подход ошибочным...

#1013 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Август 2021 - 17:54

С точки зрения синъи или старого доброго муай тай?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1014 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Август 2021 - 18:13

С точки зрения синъи или старого доброго муай тай?

С точки зрения практики и банального здравого смысла


  • андрей огнев это нравится

#1015 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Август 2021 - 20:26

А Юрьич меж тем не успокаивается :D  :D  :D  

Кстати интересно. НО опять его напарник не двигается. А ведь боец определяется не тем как он двигает руками, а как он перемещается. И учить прежде всего стоит перемещениям . Это и есть самая наисакральнейшая тайна кунг фу , да и бокса кстати тоже . Посмотрите на этого кубинца как он ведет оппонента , как вытягивает Мне реально этот  бой доставил эстетическое удовольствие.

На всякий случай ... Я не сравниваю . Но ИМХО, работать нужно прежде всего с этим



#1016 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Август 2021 - 20:29

Шок, вы видели тему видео? Где там перемещения? Будет тема про перемещения - будут перемещения.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1017 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Август 2021 - 20:32

Шок, вы видели тему видео? Где там перемещения? Будет тема про перемещения - будут перемещения.

кстати ,а будет, реально?

#1018 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 07 Август 2021 - 20:39

Шок, при всем моем к вам уважении, может хватит, тянуть сюда ролики Сенчукова и критиковать их, а то это уже на какие-то личные обиды смахивать начинает.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#1019 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Август 2021 - 20:45

кстати ,а будет, реально?


Как же без них? Будут, как время дойдет.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1020 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Август 2021 - 20:50

Как же без них? Будут, как время дойдет.

значит очередность подачи нарушена, таки у перемещений должен быть приоритет в прикладухе
  • yamidako, shock и lev_b это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)