Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1021 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 07 Август 2021 - 20:58

значит очередность подачи нарушена, таки у перемещений должен быть приоритет в прикладухе

Логика стиля. И не только журавля конкретно, а в целом китайских. Научись вначале драться с тем, кто уже перед тобой, а уже потом научись его догонять. Вкратце, это решение ситуации "до вас уже докопались, и противник перед вами".

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1022 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 07 Август 2021 - 21:00

Логика стиля. И не только журавля конкретно, а в целом китайских. Научись вначале драться с тем, кто уже перед тобой, а уже потом научись его догонять. Вкратце, это решение ситуации "до вас уже докопались, и противник перед вами".

хорошо драться в Китае, раз на раз, а то у нас начинается, ты один приходи, и мы один придем)))

#1023 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Август 2021 - 21:15

Шок, при всем моем к вам уважении, может хватит, тянуть сюда ролики Сенчукова и критиковать их, а то это уже на какие-то личные обиды смахивать начинает.
С уважением, Михаил.

Если бы я обсирал... ТО да... Вы были бы правы. А мне просто интересно, если я вижу то с чем согласен, то так и говорю. Если нет, то тоже говорю. На самом деле дело не в обиде, а в самой личности Ю.Ю. он всегда даже выдвигая спорные темы заставляет мыслить. А без этого скуушно... У нас в последнее время развивается только темы о политике

Денис, вы ошибаетесь. Что в Синъи, что в Тайцзи, а уж тем более в Багуа  начинают с перемещений. Про остальные не скажу ... Ибо не копенгаген. Но ооочень сильно сомневаюсь что там по иному

#1024 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 07 Август 2021 - 21:16

хорошо драться в Китае, раз на раз, а то у нас начинается, ты один приходи, и мы один придем)))

Не только Китай. Можно посмотреть последовательность обучения в том же каратэ или доолимпийском тхэквондо: вначале идёт кихон, формы, различные формы обусловленного спарринга на три и один шаг. Более сложные тактические схемы идут дальше. Логику вижу: толку от умения перемещаться, если ты не знаешь, что делать с противником? Как говорится:
"И бежать от них не стоит,
Все равно они догонят,
И тогда вам будет хуже,
Чем в бою с самим Ван Даммом".

По сути, вам все равно ведь придется как-то их нейтрализовывать. Как там по классике: "Бей того, кто ближе, прорывался через круг, выключив одного, закрывайся им от других". Сложно это сделать, не умея работать в контакт с противником. Ну и в целом это все же задача не для бойца начального уровня, бой с группой. Но базис закладывается здесь.

#1025 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 07 Август 2021 - 21:22

Не только Китай. Можно посмотреть последовательность обучения в том же каратэ или доолимпийском тхэквондо: вначале идёт кихон, формы, различные формы обусловленного спарринга на три и один шаг. Более сложные тактические схемы идут дальше. Логику вижу: толку от умения перемещаться, если ты не знаешь, что делать с противником? Как говорится:
"И бежать от них не стоит,
Все равно они догонят,
И тогда вам будет хуже,
Чем в бою с самим Ван Даммом".

По сути, вам все равно ведь придется как-то их нейтрализовывать. Как там по классике: "Бей того, кто ближе, прорывался через круг, выключив одного, закрывайся им от других". Сложно это сделать, не умея работать в контакт с противником. Ну и в целом это все же задача не для бойца начального уровня, бой с группой. Но базис закладывается здесь.

с каратэ и тхеквондо не знаком ,а бокс ? Лично мне логика накладывание на перемещение ударки более простой выглядит , чем привязывание к статичной ударке перемещения , субъективно конечно, 

• yamidako и shock это нравится

#1026 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Август 2021 - 21:33

с каратэ и тхеквондо не знаком ,а бокс ? Лично мне логика накладывание на перемещение ударки более простой выглядит , чем привязывание к статичной ударке перемещения , субъективно конечно, 

В ушу тож самое (по крайней мере у северян) Все начинается с перемещений

#1027 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 07 Август 2021 - 21:36

Бокс тоже начинается если не учитывать этап отработки техники в воздух перед зеркалом и т.п. с разучивания простых связок в паре в ситуации лицом к лицу с противником.

Там нет статики. Если внимательно посмотреть видео это и плюс предыдущие, то там есть вход и те самые перемещения относительно противника.

#1028 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Август 2021 - 22:04

Бокс тоже начинается если не учитывать этап отработки техники в воздух перед зеркалом и т.п. с разучивания простых связок в паре в ситуации лицом к лицу с противником.

Там нет статики. Если внимательно посмотреть видео это и плюс предыдущие, то там есть вход и те самые перемещения относительно противника.

Э нее. Вы уж определитесь... То вы говорите что они не нужны, То вдруг оказывается они там нужны и даже есть . Танки летають ... только низенько, низенько :D  :D  :D  :D

Еще раз . Все начинается с шажочков, с подходов ... Руки как раз во всех этих делах вторичны. Другое дело что сын у Ю.Ю. в отработках на ногах не перемещается вообще. И да в таком виде легко управлять ситуацией, но это ИМХО самообман. Ибо так не будет. Я понимаю начинать с шажочков скушнее на них рекламу не построишь. Лайфхаки не пропиаришь. Но правда в том что если человек все время движется, даже не много неправильно так уже к нему прилипнуть не получиться. И вход , он потому входом называется что ногами делается прежде всего

#1029 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 07 Август 2021 - 22:27

Шок, не заставляйте думать, что у вас дела современного интернет-юзера, клиповое мышление. Перемещения в любом случае есть, их может там увидеть любой, у кого
1. Есть глаза.
2. Он умеет ими пользоваться.
Вход и сближение с противником - это уже перемещения. Вашими как раз шажочками и подходами. Но. Я снова повторю: как видео называется и чему оно посвящено? Что оно должно показать? Как следует из названия - действия руками. Руками. Соответственно, логично, что именно на них идёт акцент, и именно они показаны. Это примерно как требовать от видео по подготовке зажарки для борща почему там ничего нет про бульон.
Реально уже лишь бы хоть к чему-то прицепиться. Вы там вон показывали в одном из крайних своих видео работу запечатыванием рук вроде. Почему вы там не сняли противодействие срывам дистанции противником и защиту от ног, а?

Другое дело что сын у Ю.Ю. в отработках на ногах не перемещается вообще.

Где вы видите отработку? Это демонстрация. Различаете вещи?

Все начинается с шажочков, с подходов ... Руки как раз во всех этих делах вторичны.

Плиз заснимите на досуге как вы перемещаетесь к противнику с опущенными руками (а чо, они ж вторичны). С удовольствием посмотрю.

#1030 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Август 2021 - 22:55

1)Шок, не заставляйте думать, что у вас дела современного интернет-юзера, клиповое мышление. Перемещения в любом случае есть, их может там увидеть любой, у кого
а. Есть глаза.
б. Он умеет ими пользоваться.
Вход и сближение с противником - это уже перемещения. Вашими как раз шажочками и подходами. Но. Я снова повторю: как видео называется и чему оно посвящено? Что оно должно показать? Как следует из названия - действия руками. Руками. Соответственно, логично, что именно на них идёт акцент, и именно они показаны. Это примерно как требовать от видео по подготовке зажарки для борща почему там ничего нет про бульон.
2)Реально уже лишь бы хоть к чему-то прицепиться.

3)Вы там вон показывали в одном из крайних своих видео работу запечатыванием рук вроде. Почему вы там не сняли противодействие срывам дистанции противником и защиту от ног, а?

4)Где вы видите отработку? Это демонстрация. Различаете вещи?

5)Плиз заснимите на досуге как вы перемещаетесь к противнику с опущенными руками (а чо, они ж вторичны). С удовольствием посмотрю.

1) Я не говорю, что у Ю.Ю. нет перемещений. Они есть у него, перемещений нет у партнера , вот здесь и порылась собака. Если партнер стоит на месте это одно, как только он начинает двигаться даже не очень ловко... Ситуация меняется коренным образом и это обязательно стоит учитывать

2) Еще раз я не цепляюсь. Я обсуждаю ... Например фишку с подхватом под локоть я помню еще по контэну. Фишка сама по себе интересная и мне она нравится , мне не нравится как работает партнер у Ю.Ю. и это делает демонстрацию весьма условной

3) Вот тут есть большая разница. В своих видео я не рассказываю : " Как связать руки противника и нанести мощный нокаутирующий удар". Я последовательно демонстрирую традиционные техники Пак Клонг. И всегда во всех видео говорю : это не приемы, это отработка определенных принципов. Обязательно показываю какие есть условности в данной отработке и т.д. Кстати в этом видео Юрьич чуть ли не впервые показал что данная работа отнюдь не абсолют. За что ему отдельный респект 

4) В движениях партнера Ю.Ю. прежде всего. Я оцениваю потенциал его движений. Я объективно понимаю что Юрьич работает с тем что есть. И сыну его отдельный респект, что поддерживает отца . Но блин , все эти неловкие движения  они реально режут глаз и портят демонстрацию. А ведь это рекламное видео, на нем желательно показывать качество. Качественно подготовленный партнер - это 90% успеха.

5) Я могу вам заснять видео с чего например начинается изучение синъицюань: шаги : туйбу-сюйбу, позиции, переходы , повороты... Затем отработка на воздух простейших движений. Работа в паре начинается когда выстроен каркас

• yamidako это нравится

#1031 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Август 2021 - 02:43

Шок.
5). А теперь внимательно посмотрите на первую форму минхэ, сиречь, папурен. Посмотрите и проанализируйте для себя:
- какие вы там видите перемещения;
- какие усилия и техники;
- какая, на ваш взгляд, там предполагается дистанция;
- какая тактика предполагает такую дистанцию, перемещения и техники.

1-4) Съёмка ведётся так, чтобы была видна демонстрируемая техника. Поэтому те аспекты, которые демонстрации помешают - убраны. См. название.

#1032 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Август 2021 - 05:37

Это не так . В Китае и во Вьетнаме сначала учат стоять, потом двигаться , затем  применять.

• ВиШень, yamidako и Tong Po это нравится

#1033 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 08 Август 2021 - 06:21

Не только Китай. Можно посмотреть последовательность обучения в том же каратэ или доолимпийском тхэквондо: вначале идёт кихон, формы, различные формы обусловленного спарринга на три и один шаг..

А шаг - Это не перемещения? Кихон, он ведь тоже необязательно на месте - в движении его делают. Ну и ката… И кумитэ на один шаг - это как раз продвинутый уровень. Я занимался каратэ, если что - brown belt.

.

Ага. И противник двигается. На месте не стоит.
  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1034 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Август 2021 - 08:24

Шок.
5). А теперь внимательно посмотрите на первую форму минхэ, сиречь, папурен. Посмотрите и проанализируйте для себя:
- какие вы там видите перемещения;
- какие усилия и техники;
- какая, на ваш взгляд, там предполагается дистанция;
- какая тактика предполагает такую дистанцию, перемещения и техники.

1-4) Съёмка ведётся так, чтобы была видна демонстрируемая техника. Поэтому те аспекты, которые демонстрации помешают - убраны. См. название.

1) Ну давайте посмотрим  Если честно и откровенно . Я вижу применение Ба Бу Лянь такое же как и у Сантиши. Чистой воды ИМХО - это цзибэньгун выстраивание каркаса , искать применяхи там конечно можно... И если очень постараться даже можно найти. Но на мой личный взгляд , здесь тоже самое что и в санчин годзю рю: Сборка тела в одну точку , натягивание луков и т.д. И перемещения здесь нужны для того чтобы не терять конструкцию . Применение нужно искать во второй форме Эршибасу. А в Бабулянь я лично вижу чистейшей воды отработку кай-хэ и натягивание луков. Но еще раз повторюсь, я не практикую южку и могу ошибаться. Хотя понимаю к чему вы ведете . Средне-ближняя дистанция, ситуация полуклинча и т.д. Но тут на мой взгляд существует противоречие. Я согласен что это для журавля естественная дистанция и работа . Но почему тогда Ю.Ю. все время пытается всунуть полуспортивный формат ринговых перемещений?

И еще один вопрос... А учитель Ю.Ю, правда давал ему именно такие расшифровки Бабулянь? И давал ли их вообще? Или это все же личное творчество и переосмысление Юрьича?

2) Вы считаете что грамотное разъяснение перемещений и входов помешает демонстрации?  :huh: Но позвольте , без перемещений вы никогда не выйдете на ту дистанцию которую демонстрирует Ю.Ю. в рамках парадигмы боя спортик против традика (что он постоянно пытается представить)

Сообщение отредактировал shock: 08 Август 2021 - 08:24

• yamidako это нравится

#1035 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Август 2021 - 09:39

Ну за всех не скажу, но насколько сталкивался, обучение от больших амплитуд к малым.
При этом: стойки, блоки, удары тобто база по отделности, а потом все начинает собираться

в комплекс схватками на несколько шагов с постепенным уменьшением количества техник

то реагирования на первое действие, насколько мне известно - "современный" метод обучения.

"Старый" - традиционный для РБ - готовые формы. Тем не менее сначала выставляются 

принципы (то, чо часто называют стилистикой), а потом учаться уже применять.

Мнение мое личное.

Теперь что касается вопроса о ударах. Я сначала поясню, а потом инициатор скажет, надо снимать,

али нет. Дело в том, что в силу профдеформации я уже много лет заточен под оружие/спецсредства/

подручку. Поэтому вся рукопашка - это обеспечение их применения. И как рукопашка обеспечивает

применение "оружия", так и удары у меня играют второстепеную роль, обеспечение выполнения

основного действия. При этом ладони применяются как в качестве защит, так и для захватов и

ударов. При этом задача ударов чаще всего - выведение из равновесия. Как правило воздействуя

на голову. Реже - стопинга (но это вариант защиты).

Как-то так. Так что снимать особо то и нечего.

• yamidako это нравится

#1036 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Август 2021 - 09:44

1) Ну давайте посмотрим https://www.youtube....h?v=-6sreHN5U9w Если честно и откровенно . Я вижу применение Ба Бу Лянь такое же как и у Сантиши. Чистой воды ИМХО - это цзибэньгун выстраивание каркаса , искать применяхи там конечно можно... И если очень постараться даже можно найти. Но на мой личный взгляд , здесь тоже самое что и в санчин годзю рю: Сборка тела в одну точку , натягивание луков и т.д. И перемещения здесь нужны для того чтобы не терять конструкцию . Применение нужно искать во второй форме Эршибасу. А в Бабулянь я лично вижу чистейшей воды отработку кай-хэ и натягивание луков. Но еще раз повторюсь, я не практикую южку и могу ошибаться. Хотя понимаю к чему вы ведете . Средне-ближняя дистанция, ситуация полуклинча и т.д. Но тут на мой взгляд существует противоречие. Я согласен что это для журавля естественная дистанция и работа . Но почему тогда Ю.Ю. все время пытается всунуть полуспортивный формат ринговых перемещений?
И еще один вопрос... А учитель Ю.Ю, правда давал ему именно такие расшифровки Бабулянь? И давал ли их вообще? Или это все же личное творчество и переосмысление Юрьича?
2) Вы считаете что грамотное разъяснение перемещений и входов помешает демонстрации? :huh: Но позвольте , без перемещений вы никогда не выйдете на ту дистанцию которую демонстрирует Ю.Ю. в рамках парадигмы боя спортик против традика (что он постоянно пытается представить)

абсолютно правильно написано единстве добавлю там добтся определенные ключи и техника зашита очень интересная . Как я писал когда то белый журавль состоит из кирпичиков которые модно перекладывать и подставлять к друг другу и техника заложенная в бабулянь обхватывпет несколько форм Юнчунь байхэ , я на днях обещаю сделаю видео и продемонстрирую что имею ввиду.

#1037 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 08 Август 2021 - 10:03

А Юрьич меж тем не успокаивается :D :D :D https://www.youtube....DWJbCy_4&t=421s
Кстати интересно. НО опять его напарник не двигается. А ведь боец определяется не тем как он двигает руками, а как он перемещается. И учить прежде всего стоит перемещениям . Это и есть самая наисакральнейшая тайна кунг фу , да и бокса кстати тоже . Посмотрите на этого кубинца как он ведет оппонента , как вытягивает https://www.youtube....h?v=Rbk5C8Wb-vI Мне реально этот бой доставил эстетическое удовольствие.
На всякий случай ... Я не сравниваю . Но ИМХО, работать нужно прежде всего с этим

Как художник художнику - для борцов тоже крайне важно грамотно двигаться.
  • Tong Po это нравится

#1038 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Август 2021 - 11:46

Как художник художнику - для борцов тоже крайне важно грамотно двигаться.

Я не настолько сильно разбираюсь в борьбе чтобы аргументировать
Видео снял на следующие выходные будет готово

#1039 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 08 Август 2021 - 12:07

Я не настолько сильно разбираюсь в борьбе чтобы аргументировать
Видео снял на следующие выходные будет готово

Так а что тут аргументировать? В любом единоборстве передвижения важны.
  • ВиШень, yamidako, Чайникк и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1040 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 08 Август 2021 - 12:47

Шок,
1) в первой форме есть применения. Но их не учат до того момента, когда папурен не перестроит тело под стиль. Что, однако, отнюдь не отменяет их наличия.
2) блин, несколько уже видео ранее были посвящены именно сближениям и входам. Даже название было соответствующее. Вы точно внимательно смотрите, раз уж берётесь критиковать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных