Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1101 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 16:02

Не согласен... Во время схватки техника садится процентов на 50 из-за стресса. И если ты в идеальных условиях показываешь кривули, то в результате замеса кроме бестолкового хаоса ничего не сможешь...

а что вы подразумеваете под кривулями в исполнении ЮЮ? Было бы интересно конкретно глянуть, вдруг мы о разном?

• DENYA это нравится

#1102 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Август 2021 - 16:10

Простите Владимир_К

Но. демонстрируемое Ю.Ю. на "рабочей" дистанции вообще-то нерабоче в силу "нерабочих" действий

ассистента. Это раз

При этом в работе Ю.Ю. и Андрея Огнева, как и их ассистентов - есть определенная разница, это то

самое "сохранение структуры" о которой так много говорится в теме. Это два

• yamidako это нравится

#1103 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Август 2021 - 16:10

он, может, и кривой на чей-то взгляд, но, как минимум, показывает технику на рабочей дистанции, т.е. некие принципы демонстрируются сразу по месту в применении, а не отвлеченно сферически в вакууме) По мне, так, хоть и при наличии иногда спорных технических и тактических решений, именно такая вот "кривизна" и работает в  нормальный контакт и скорость на средне-ближней, там "четкая" геометрия" по дистанции не пролазит)) и в движение мотивированного оппонента не вписывается.

И на средне-ближней есть своя геометрия. Например, если работать чисто за счёт разворота корпуса, то вместо прямых ударов получаются гибриды прямого и бокового, та самая  "кривизна". Сила таких "кривых" прямых ударов на средней дистанции заметно ниже, чем сила классических прямых с дальней дистанции или боковых ударов. Но если работать на диагональных перемещениях, то и на средней дистанции остаётся место для шага в направлении удара и такой короткий прямой по силе не уступает прямому удару с дальней дистанции. Он остаётся прямым.

• андрей огнев это нравится

#1104 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 901 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 16:15

возможно, это недостаточно проработанная техника? Или некая "идеальная", не для жизни, как у некоторых специалистов?

"маваши некихоновские", да? )))))

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 

#1105 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 16:19

возможно, это недостаточно проработанная техника? Или некая "идеальная", не для жизни, как у некоторых специалистов?

Ну я надеюсь во вторник моё видео будет сделано и вы с такой же критичностью рассмотрите и его. Великим специалистом себя не считаю, но надеюсь что вы согласитесь с моими аргументами. Хотя если не согласитесь, тоже будет интересно

#1106 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 16 Август 2021 - 16:21

а что вы подразумеваете под кривулями в исполнении ЮЮ? Было бы интересно конкретно глянуть, вдруг мы о разном?

Да что ж такое, опять вкусовщина...

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1107 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 16:31

Да что ж такое, опять вкусовщина...

Нет Денис, извини... Но есть определённая геометрия тела, которая делает либо оптимальным либо нет. В данном случае опять же объективно Юрьич фигово делает Бабулянь и никак Эршибасу. Соответственно он не владеет геометрией стиля, и строго говоря не имеет право преподавать. Хотя это уже не мне судить...

#1108 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 16 Август 2021 - 16:34

Нет Денис, извини... Но есть определённая геометрия тела, которая делает либо оптимальным либо нет. В данном случае опять же объективно Юрьич фигово делает Бабулянь и никак Эршибасу. Соответственно он не владеет геометрией стиля, и строго говоря не имеет право преподавать. Хотя это уже не мне судить...

Я ж говорю, вкусовщина. Потому как насчёт "объективно" - "фигово" и "никак" в сравнении с чем? Относительно чего неправильно? Какие у тебя критерии их правильности?
  • Владимир_К это нравится

#1109 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 16 Август 2021 - 16:43

А есть вапще кто то, у кого "эталонное" исполнение всех этих бубулянов?

#1110 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 16:46

а как же стилевые отличия, на основании какого критерия и шаблона вы беретесь судить, не являясь практиком этого стиля? Я вот тоже не являюсь, потому могу пытаться оценить только практическое применение (получилось-нет), а не чистоту школы.

#1111 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 16:46

Я ж говорю, вкусовщина. Потому как насчёт "объективно" - "фигово" и "никак" в сравнении с чем? Относительно чего неправильно? Какие у тебя критерии их правильности?

Исполнение его учителя, ну и кучи других китайцев. А так же в отличие от тебя у меня немного есть классическое китайское образование в этом плане. И чётко знаю какой эффект должен в теле проявится от санчжан-санчин-бабулянь в теле практикующих его и он есть у всех кто всерьёз занимается журавлем или окинавскими стилями. И он напрочь отсутствует у Юрьича... При всем моём к нему уважении

Сообщение отредактировал shock: 16 Август 2021 - 16:47

#1112 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 16:51

Исполнение его учителя, ну и кучи других китайцев. А так же в отличие от тебя у меня немного есть классическое китайское образование в этом плане. И чётко знаю какой эффект должен в теле проявится от санчжан-санчин-бабулянь в теле практикующих его и он есть у всех кто всерьёз занимается журавлем или окинавскими стилями. И он напрочь отсутствует у Юрьича... При всем моём к нему уважении

можно видео пример такого эффекта для понимания? Мне определенная пластичность ЮЮ наоборот больше импонирует, чем деревянные стойки и движения

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Август 2021 - 16:53

#1113 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 16 Август 2021 - 16:56

:)

#1114 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 17:12

можно видео пример такого эффекта для понимания? Мне определенная пластичность ЮЮ наоборот больше импонирует, чем деревянные стойки и движения

Ну например сравните исполнение Тайра которого любит Денис, и исполнение Богдана Курилко. И вы несмотря на разницу ТТХ и подходов увидите нечто общее...

:)

Кстати Денис, если тебя коробит что я тыкаю... То извини, могу вернуться к прежней манере общения. Я чисто по дружески... Не один день друг друга знаем...

#1115 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 16 Август 2021 - 17:15

Кстати Денис, если тебя коробит что я тыкаю... То извини, могу вернуться к прежней манере общения. Я чисто по дружески... Не один день друг друга знаем...

Да мы ж вроде как-то если не ошибаюсь договаривались перейти. Так что норм.
  • shock это нравится

#1116 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 16 Август 2021 - 18:00

Воны не деревянные. По видео вы но шиша не увидите. Шок имеет в виду структурирование тела. Для понимания очень рекомендую поделать, например, санчин ката под руководством хорошего сэнсея.
  • yamidako и андрей огнев это нравится

#1117 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 16 Август 2021 - 18:09

На старом форуме был такой чел Стефан, я тогда занимался Хонг За Куен, вот он посмотрел на наши видео и сказал у вас нет структуры и правильного баланса.Я завелся типа сам не хрена не понимаешь .короче на эмоциях.

Прошло несколько лет и отзанимавшись плотно у Пань Шифу по просьбе Архангельского филиала  Хонг За сделал им семинар по этому стилю и..... тут я вспомнил Стефана и внутренне извинился перед ним . У них не было баланса и структуры тела,было жуткое зрелище .

Вот у ЮЮ тоже самое .он не видит . не видят его ученики и как то объяснить в чем его ошибки не реально. Как писал "Чайник" - только позанимавшись с мастером  можно понять что и как.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 16 Август 2021 - 18:10

• yamidako это нравится

#1118 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 18:26

Вот у ЮЮ тоже самое .он не видит . не видят его ученики и как то объяснить в чем его ошибки не реально. Как писал "Чайник" - только позанимавшись с мастером  можно понять что и как.

простите их) У вас такой апломб - Андрей, вы реально думаете, что преподаете что-то такое, что недоступно пониманию иным смертным, не причастным к?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Август 2021 - 18:27

#1119 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 18:29

простите их) У вас такой апломб - Андрей, вы реально думаете, что преподаете что-то такое, что недоступно пониманию иным смертным, не причастным к?

Владимир, простите, но дело не в апломбе. Вот представьте... Человек никогда не видел снега. Как вы ему объясните что это?
  • yamidako это нравится

#1120 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 16 Август 2021 - 18:33

Вы реально думаете можно научиться серьезным техникам по интернету?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных