Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1121 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 18:33

Владимир, простите, но дело не в апломбе. Вот представьте... Человек никогда не видел снега. Как вы ему объясните что это?

вы считаете, что у хорошего борца, например, тело хуже структурировано, пускай и другими методами? Я вот сильно сомневаюсь, скорее намного лучше. Или в ткби другая анатомия и физиология? Господа, ну не 90-е сейчас, завязывайте с загадочностью)

• DENYA это нравится

#1122 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 18:42

вы считаете, что у хорошего борца, например, тело хуже структурировано, пускай и другими методами? Я вот сильно сомневаюсь, скорее намного лучше. Или в ткби другая анатомия и физиология? Господа, ну не 90-е сейчас, завязывайте с загадочностью)

Если мы с вами займёмся мерянием у кого структурные структура-то разговор действительно бессмысленный. Есть определённые вещи которые определяют стилевую принадлежность учеников. Есть то что объединяет борцов, есть боксеров,есть каратистов и тд
  • yamidako и андрей огнев это нравится

#1123 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 16 Август 2021 - 18:58

Владимир, простите, но дело не в апломбе. Вот представьте... Человек никогда не видел снега. Как вы ему объясните что это?

И куда ж деваться бедному потенциальному покупателю, как оценить товар, если все это настолько скрыто и сакрально, а единственным экспертом, который этот товар хвалит, выступает сам продавец? Как отличить, снег тебе продали или мел?

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1124 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 19:12

И куда ж деваться бедному потенциальному покупателю, как оценить товар, если все это настолько скрыто и сакрально, а единственным экспертом, который этот товар хвалит, выступает сам продавец? Как отличить, снег тебе продали или мел?

А как несведущему покупателю отличить хорошего тренера по борьбе от плохого? По его ученикам, по тем кого он воспитал и чего эти воспитываемые добились
  • Tong Po это нравится

#1125 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Август 2021 - 19:18

А кто говорит, что сокрыто то?!

Звыняйте, але есть моменты, которые можно видет не зависимо от того, занимаемся мы конкретно

этим единоборством или нет. Это раз. И вот в данном случае визуально соравнение не в пользу

Ю.Ю, Это раз

Второе - Деня, дико извините, но "продаваемый продукт" демонстрируется только один. Другие 

просто высказывают свое мнение о продукте. В том числе и своим, который при этом "продают"

но совсем иным способом. При этом именно высказывают мнение, а не " не покупайте у этого,
покупайте у меня". Это два

#1126 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 16 Август 2021 - 20:18

Именно, что ПО ДРУГОМУ, Например: позиция киба дачи. В нормали ты садясь, разводишь колени и натягиваешь их, подвешиваясь. Я далек от этого умения, но даже моих куцых умений достаточно, чтобы счас, после 20+ лет без тренировок, высидеть полминуты без неприятных ощущений. Заметь, что я не в состоянии присесть более 40 раз подряд прямо счас. И вот возникает вопрос - а как я смогу разъяснить, что и как я делаю, в вывеситься? Ответ - никак. Для этого мне надобно взять чулабончега и морда к морде сажать его день за днем, загружая подводяшками, пока чулабончег не ощутит это самое натяжение. При этом, что характерно, ощущения у него будут ДРУГИЕ. Не просто так у восточников развита система тестирования ударами, толчками, рывками - полная невозможность определить наличие искомого состояния вербальными методами.
  • yamidako, андрей огнев и shock это нравится

#1127 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 16 Август 2021 - 21:07

Именно, что ПО ДРУГОМУ, Например: позиция киба дачи. В нормали ты садясь, разводишь колени и натягиваешь их, подвешиваясь. Я далек от этого умения, но даже моих куцых умений достаточно, чтобы счас, после 20+ лет без тренировок, высидеть полминуты без неприятных ощущений. Заметь, что я не в состоянии присесть более 40 раз подряд прямо счас. И вот возникает вопрос - а как я смогу разъяснить, что и как я делаю, в вывеситься? Ответ - никак. Для этого мне надобно взять чулабончега и морда к морде сажать его день за днем, загружая подводяшками, пока чулабончег не ощутит это самое натяжение. При этом, что характерно, ощущения у него будут ДРУГИЕ. Не просто так у восточников развита система тестирования ударами, толчками, рывками - полная невозможность определить наличие искомого состояния вербальными методами.

очень правильно . Бывает ученику начинаешь пальцами надавливать где надо напрячь и только после этого до него доходит.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 16 Август 2021 - 21:07

• yamidako это нравится

#1128 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 21:11

Короче... Несмотря на то что на дворе 2021нод... По сути ничего не меняется. Личное обучение рулит
  • андрей огнев это нравится

#1129 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 16 Август 2021 - 21:16

Короче... Несмотря на то что на дворе 2021нод... По сути ничего не меняется. Личное обучение рулит

А Вы оптимист)))На мой взгляд сейчас как раз некая деградация физических возможностей у молодежи в целом, виртуал сильно ограничил развитие моторики у детей, подростков , и так далее по возрасту.Может я не обьективен, но такое мнение возникло после общения с группами людей, наличие тренера ныне, скорее еще более актуально стало

Сообщение отредактировал вирус: 16 Август 2021 - 21:20

#1130 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 21:28

А Вы оптимист)))На мой взгляд сейчас как раз некая деградация физических возможностей у молодежи в целом, виртуал сильно ограничил развитие моторики у детей, подростков , и так далее по возрасту.Может я не обьективен, но такое мнение возникло после общения с группами людей, наличие тренера ныне, скорее еще более актуально стало

Я к тому что у молодых создалась иллюзия что онлайн-тренинг все заменит, и некоторые тренера усиленно её поддерживают. Но на самом деле ничего не изменилось. По прежнему лучше всего когда правят ручками

#1131 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 16 Август 2021 - 21:33

Я к тому что у молодых создалась иллюзия что онлайн-тренинг все заменит, и некоторые тренера усиленно её поддерживают. Но на самом деле ничего не изменилось. По прежнему лучше всего когда правят ручками

ну тут я давно наблюдаю картину ,что не у только молодых, вроде опытные люди и то явно не понимают виртуальных обьяснений, имеют свое мнение по вопросу, которое ,мягко говоря не имеет ни чего общего с обьяснением и мнением обьясняющего .В споре в итоге рождается не истина ,а срачь , так как пробовать лично перед оспариванием ,мало кто удосуживается, мастера ,че)))
  • DENYA это нравится

#1132 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Август 2021 - 21:44

Виртуалка хороша как напоминание при невозможности в тот или иной период личного присутствия

на занятиях, правда при наличии базы. Но как замена очного обучения да еще с нуля - "... это фантастика!"(с)

#1133 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 16 Август 2021 - 22:00

Виртуалка хороша как напоминание при невозможности в тот или иной период личного присутствия
на занятиях, правда при наличии базы. Но как замена очного обучения да еще с нуля - "... это фантастика!"(с)

Ну, какую то часть можно тащить по вирту. Но только долгим путем - через слепое тщательное копирование формы.
И отсев большой будет, тех, у кого от природы хреново с координацией.

#1134 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Август 2021 - 22:38

Ну, какую то часть можно тащить по вирту. Но только долгим путем - через слепое тщательное копирование формы.

Олеже

В таком случае вирта должна быть очень подробная с разъяснениями углов, расстояний, развесовок, направления

усилий, желательно с профессиональным графическим контентом, ЗD графикой, кучей подводяшек и СФП.

В общем помимо эталонного исполнения техники десмонстраторами, ее четкого разъяснения обучающим, нужны хороший оператор и график. А это подразумевает приличные финансовые

затраты на создание такого обучающего видео

Сообщение отредактировал nkseal: 16 Август 2021 - 22:40

#1135 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Август 2021 - 23:28

Я не верю в виртуальное обучение... От слова совсем. Бывает в ходе треньки ты упарываешься объяснять очевидные вещи перемежая пинки с показами, двигая ручками , показывая как не валить корпус ... и тд. Как это сделать виртуально... в душе не е@у

#1136 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 16 Август 2021 - 23:35

Онлайн обучение -насмешка дьявола)))

#1137 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 16 Август 2021 - 23:42

Олеже
В таком случае вирта должна быть очень подробная с разъяснениями углов, расстояний, развесовок, направления
усилий, желательно с профессиональным графическим контентом, ЗD графикой, кучей подводяшек и СФП.
В общем помимо эталонного исполнения техники десмонстраторами, ее четкого разъяснения обучающим, нужны хороший оператор и график. А это подразумевает приличные финансовые
затраты на создание такого обучающего видео

Йеп. Я в другой теме это коротенько написал.

#1138 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 23:58

Это талант - доходчиво излагать и показывать. Очень не всем дано, увы. Остальные вздыхают мимо кассы, пардон за каламбур)

это есть какая-то самоцель - в 2021 году просидеть в мабу две  минуты (киба - для лохов из карате)))?  Если вернуться в 1990й -то да, было круто, смочь и чуть-чуть повторить учителя. Вопрос зачем уходил под давлением авторитета на третий план, куда-то в к/ф "Боевые искусства Шаолиня") А сегодня? Где-то в недрах темы про ушу есть видео от Басяни, кажется, (за что ему отдельный респект) про проход в корпус от вольника через эту позицию - интересно, сколько тот тренер стоял в мабу)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Август 2021 - 00:01

#1139 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2021 - 00:01

Это талант - доходчиво излагать и показывать. Очень не всем дано, увы.

Владимир... вы можете хоть изобъясняться, но если ученик не чувствует это телом - это беспонтово

#1140 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 00:04

личное обучение всегда рулит. Каким боком сей тезис к обсуждаемому предмету?

Владимир... вы можете хоть изобъясняться, но если ученик не чувствует это телом - это беспонтово

"чем больше говоришь - тем меньше слушают"(с) не помню кто)))

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Август 2021 - 00:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных