Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1141 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2021 - 00:10

личное обучение всегда рулит. Каким боком сей тезис к обсуждаемому предмету?

Что на дворе 2021

#1142 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2021 - 00:14

Это талант - доходчиво излагать и показывать. Очень не всем дано, увы. Остальные вздыхают мимо кассы, пардон за каламбур)
это есть какая-то самоцель - в 2021 году просидеть в мабу две минуты (киба - для лохов из карате)))? Если вернуться в 1990й -то да, было круто, смочь и чуть-чуть повторить учителя. Вопрос зачем уходил под давлением авторитета на третий план, куда-то в к/ф "Боевые искусства Шаолиня") А сегодня? Где-то в недрах темы про ушу есть видео от Басяни, кажется, (за что ему отдельный респект) про проход в корпус от вольника через эту позицию - интересно, сколько тот тренер стоял в мабу)

Бля... В каратэ отстраивают тело инше, нежели, например, в боксе. Просто - по другому. Народ сажают в киба дачи, поскольку именно через освоение этой а позиции проще поймать структуру. Долгое сидение в позиции для того, чтобы чловек не мог высидеть на мускулах. Практическое использование классических позиций - немного отдельная тема. Не хочу счас ее поднимать. Скажу одно - если чловек, пусть и специалист, не вкуривает, что есть такое вапще классические позиции и зачем их изучать, то это всего лишь его проблема, но ни в коем разе не истина. Если же кто то пытается использовать эти позиции как стойки, то это всего лишь маркер, указывающий на то, что чловек вапще не владеет вопросом. Нечто вроде лакмусовой бумажки.
Если и счас непонятно, то я пас. Пытаться в рамках форума пытаться что то объяснить упертому чловеку, активно не желающему пытаться разобраться в том, что ему малознакомо - не моя тема. Мазохизмом не страдаю. Если же станет интересно, то рекомендую списаться с Саблиным.
  • yamidako это нравится

#1143 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 00:19

Что на дворе 2021

а, понятно. Ну так подачу материала пора бы и сменить много кому по этому поводу. Для расширения клиентской базы. ЮЮ тут, кстати. в хедлайнерах давно уже, излагая материал в доступных европейцам понятиях и терминах. Как бы это кому не было неприятно.

Бля... В каратэ отстраивают тело инше, нежели, например, в боксе. Просто - по другому. Народ сажают в киба дачи, поскольку именно через освоение этой а позиции проще поймать структуру. Долгое сидение в позиции для того, чтобы чловек не мог высидеть на мускулах. Практическое использование классических позиций - немного отдельная тема. Не хочу счас ее поднимать. Скажу одно - если чловек, пусть и специалист, не вкуривает, что есть такое вапще классические позиции и зачем их изучать, то это всего лишь его проблема, но ни в коем разе не истина. Если же кто то пытается использовать эти позиции как стойки, то это всего лишь маркер, указывающий на то, что чловек вапще не владеет вопросом. Нечто вроде лакмусовой бумажки.
Если и счас непонятно, то я пас. Пытаться в рамках форума пытаться что то объяснить упертому чловеку, активно не желающему пытаться разобраться в том, что ему малознакомо - не моя тема. Мазохизмом не страдаю. Если же станет интересно, то рекомендую списаться с Саблиным.

и че на выходе, после N лет отстраивания, стесняюсь спросить  - освоение двоечки и челнока, и способность не получить от годичного боксика с этим арсеналом как апофеоз мастерства? С т.Саблиным в этом вопросе солидарен))

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Август 2021 - 00:20

#1144 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2021 - 00:21

Ну, вот йогу переложили на понятный западным людям формат. И? Западные люди немедленно придумали соревнования по йоге. Травматизм там - будь здрав. А теперь вернемся к истокам - йога для УКРЕПЛЕНИЯ здоровья... Вы УВЕРЕНЫ, что западные люди ПРАВИЛЬНО поняли, что такое йога?

а, понятно. Ну так подачу материала пора бы и сменить много кому по этому поводу. Для расширения клиентской базы. ЮЮ тут, кстати. в хедлайнерах давно уже, излагая материал в доступных европейцам понятиях и терминах. Как бы это кому не было неприятно.

и че на выходе, после N лет отстраивания, стесняюсь спросить - освоение двоечки и челнока, и способность не получить от годичного боксика с этим арсеналом как апофеоз мастерства? С т.Саблиным в этом вопросе солидарен))

Если это все, что вы поняли в Саблина, то вы ни хера не поняли товарища Саблина. Поздравляю.
  • yamidako это нравится

#1145 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 00:21

Ну, вот йогу переложили на понятный западным людям формат. И? Западные люди немедленно придумали соревнования по йоге. Травматизм там - будь здрав. А теперь вернемся к истокам - йога для УКРЕПЛЕНИЯ здоровья... Вы УВЕРЕНЫ, что западные люди ПРАВИЛЬНО поняли, что такое йога?

в йоге бьют по голове и туловищу для достижения победы? не знал))

#1146 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2021 - 00:22

Знаете, я, пожалуй, завязываю общение с вами на эти темы. Вам оно не нужно, да и мне тоже.
  • yamidako и андрей огнев это нравится

#1147 zsv25

zsv25

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 Cообщений
  • Н-ск

• Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Август 2021 - 00:23

Справедливости ради, йога это не про укрепление здоровья.
  • Tong Po и Влади mir это нравится

#1148 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2021 - 00:25

Справедливости ради, йога это не про укрепление здоровья.

Это если учитывать религиозную составляющую. Сомневаюсь, что вне Индии это актуально.
  • джерри это нравится

#1149 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2021 - 00:26

Та ради бога. Пусть бизнес Ю.Ю. развивается а сам он богатеет. Больше роликов хороших и разных, больше пищи для ума  :)

#1150 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 00:32

Знаете, я, пожалуй, завязываю общение с вами на эти темы. Вам оно не нужно, да и мне тоже.

возможно, Вы правы. Неконструктивный разговор, если один считает другого .......)

Та ради бога. Пусть бизнес Ю.Ю. развивается а сам он богатеет. Больше роликов хороших и разных, больше пищи для ума  :)

Андрей, вы что, завидуете?) Впрочем к технической части предмета это не имеет отношение...

#1151 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2021 - 00:52

Андрей, вы что, завидуете?) Впрочем к технической части предмета это не имеет отношение...

Нет... Я искреннее желаю Ю.Ю. удачи в его начинаниях. Как бы там ни было... но именно первый контэновский форум а значит и его создатель послужил моему становлению как тренера, а сам Ю.Ю. зародил во мне интерес к различного рода китайщине, Да и сейчас разбирать его идеи весьма интересно, даже если они для меня спорные. Так что я совершенно искренне желаю Юрьичу долгих лет жизни, процветания и развития , а также новых роликов которые можно обсудить...

• yamidako, джерри и Владимир_К это нравится

#1152 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 00:57

Нет... Я искреннее желаю Ю.Ю. удачи в его начинаниях. Как бы там ни было... но именно первый контэновский форум а значит и его создатель послужил моему становлению как тренера, а сам Ю.Ю. зародил во мне интерес к различного рода китайщине, Да и сейчас разбирать его идеи весьма интересно, даже если они для меня спорные. Так что я совершенно искренне желаю Юрьичу долгих лет жизни, процветания и развития , а также новых роликов которые можно обсудить...

достойный ответ. Всегда интереснее обсуждать технические моменты, чем персоналии, респект) И для кармы полезнее.

#1153 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 17 Август 2021 - 05:27

. А теперь вернемся к истокам - йога для УКРЕПЛЕНИЯ здоровья... Вы УВЕРЕНЫ, что западные люди ПРАВИЛЬНО поняли, что такое йога?

Отнюдь. Йога вовсе не для укрепления здоровья в своих истоках. От слова «совсем». В своих истоках йога - одно из средств выхода из сансары - к здоровью никаким боком. А что касается той йоги, которую Вы видите, так в в своих истоках она как раз отчасти западная. Кришнамачарья скрестил европейскую гимнастику с некоторыми индийскими практиками. Так что идея укрепления здоровья в современной йоге - как раз западная идея.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Август 2021 - 05:30

• андрей огнев, zsv25 и HotSoup это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1154 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2021 - 23:21

Наконец то видео. Искомый материал с 2.14 . Помидоры кидать разрешается  :D  :D  :D

https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

• kingvlad это нравится

#1155 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 055 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 18 Август 2021 - 00:01

Шок, а видео по лоукику будет?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#1156 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 18 Август 2021 - 00:11

Наконец то видео. Искомый материал с 2.14 . Помидоры кидать разрешается :D :D :D
https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

Хм. А на 4.32 ты почему делаешь ровно то, что Сенчуков и рекомендует? Норм кстати. И вошёл на нужную дистанцию, и руки перекрыл неплохо.

А так вижу, что правило вроде 14/8 работает. В том смысле, что только 14% людей могут хотя бы вкратце сразу пересказать прочитанный текст, и лишь 8% ещё и ПОНЯТЬ, о чем там было написано. К видео, вижу, это тоже относится :)

Почему твой партнёр делает ровно наоборот от того, что рекомендует Сенчуков, а именно:
1. Почему он не входит в тебя, сокращая дистанцию, а остаётся перед тобой? Он же так нарвется на встречный удар или позволит тебе разорвать дистанцию. Где подтягивание задней ноги? Т.е. - где вообще вход?!
2. Почему он тупо удерживает твои руки перед собой, а не прижимает их к твоему корпусу? Где контроль?!
3. Как он собирается из этого странного положения что-то вообще делать? Нахрена он руки хватает пальцами? А бить он чем планирует? Головой? На такой дистанции? Хочу на это посмотреть.
4. Почему он не контролирует твои локти?
5. Почему он стоит перед тобой, а не стремиться занять положение "одна твоя рука против его двух"?
6. Ну, о том, почему он не лишает тебя маневра наступили на ногу и спрашивать не буду. Ясен хрен, он это не сделает с такой дистанции - см. пункт 1.

Ты точно сам смотрел те видео, что сюда выкладывал? А партнёр смотрел?

Напоминает анекдот.
- Вы обещали, что этой бензопилой можно напилить за день 20 кубометров дров. А мы шесть еле-еле.
- Ну давайте проверим, что с ней. (Бжжж!)
- Ой! А что это она вдруг зажужжала?!

Сообщение отредактировал DENYA: 18 Август 2021 - 00:24

• СВЕ это нравится

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1157 ayjawrik

ayjawrik

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 Cообщений
  • Duisburg

• контэн

Отправлено 18 Август 2021 - 02:44

вы считаете, что у хорошего борца, например, тело хуже структурировано, пускай и другими методами? Я вот сильно сомневаюсь, скорее намного лучше. Или в ткби другая анатомия и физиология? Господа, ну не 90-е сейчас, завязывайте с загадочностью)

тут ведь какое дело.Анатомия одинаковое,тело сферического вакуумного борца хорошо структурировано,так же как и тело легкоатлета,пловца и т.д.Но даже одинаковые задачи можно решать разными способами и в процессе тренировки тела будут по-разному работать,сравните хотя бы пловцов баттерфляя и крольчистов,а ведь там задача идентична..А если еще и задачи различаются,то в итоге структуризация тела будет совсем  разная.Не лучше,не хуже,просто разная.Разные позиции,разная манера движения,частота использования определенных структур тела.Борьба более пластична,чем журавль.Я вообще не уверен,что он для боя создавался.Есть у меня гипотеза,что его приспособили для этого,но исходное назначение иное.Потому как у меня сперва был большой вопрос ЗАЧЕМ  ИМЕННО ТАК.Есть и др решения в рукомашестве,ничуть не хуже.А свои плюсы данная манера движения проявила совсем по другому поводу.

Что касается личного/заочного обучения,то зависит от способностей обучаемого.Теоретически можно и корову танцевать научить,на практике же без горящего фитиля в анусе подавляющее большинство  необучаемо,они вообще такой задачи себе не ставят ,что выросло,то выросло.К самообучения способны немногие,и,если вокруг вас таких много,то поздравляю,вы в хорошем окружении.Так не везде.Посетив приятеля много лет назад в путяге,я первый раз понял,что мир полон дебилов.Не козлов по ситуации,а просто неумных людов.Тренера/инструкторы  тоже люди и все вышесказанное к ним применимо.Вот и выходит по математической формуле пересечения множеств что все плохо без хорошего наставника и столь же хорошего ученика.А способ передачи вторичен.Я видел пример хорошего  результата без единого личного контакта ,чисто заочное следование рекомендациям.

• art-huur и DENYA это нравится

#1158 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 18 Август 2021 - 07:06

Ну, я, посмотрев интерпретацию Сенчукова от Шока, понял, что да, по интернету обучение - это жесть. Я все же верю, что он не хотел потроллить, а хотел искренне разобрать спорные моменты. Но блин же.
Вот, есть видео. Сенчуков объясняет и показывает, как надо делать. Да, не сильно подробно, это не сам курс, а тизер к нему. Но. Указывает на основные важные моменты. Показывает картинкой. Положение рук, перемещения, дистанцию, ну и прочее, что я выше перечислил. И что? Люди смотрят, снимают по увиденному ролик (см. 14/8), и что? На выходе получается то, что они делают можно сказать практически все наоборот от того, что показано, но при этом искренне уверены, что да, им давалось именно это. То есть, если уж достаточно подробное объяснение с показом в итоге в восприятии казалось бы смотрящего и слушающего, причем, людей, имеющих опыт единоборств, проходит такую причудливую трансформацию...

Возможно, оправданы слухи о том, что раньше на обучение боевым искусствам брали не всех подряд, а только тех, кто способен
1. Воспринять материал.
2. Воспроизвести его без своих фантазий и интерпретаций.
В противном случае такой ученик - подстава для учителя. Ему покажешь что-то, он сделает как попало или все наоборот, огребет звезды - а виноват будет учитель. В первую очередь, наверное, за то, что не положил ему в рот, не прожевал за него и не проглотил...

Сообщение отредактировал DENYA: 18 Август 2021 - 07:07

#1159 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Август 2021 - 08:28

и че на выходе, после N лет отстраивания, стесняюсь спросить  - освоение двоечки и челнока, и способность не получить от годичного боксика с этим арсеналом как апофеоз мастерства? 

Пока молоды и резвы, большинство обходится и без отстраивания. А когда уходит юношеская прыть и физические кондиции ухудшаются, не смотря на регулярные тренировки, тогда многие старички начинают искать резервы скорости и силы удара. Хомячок к ЮЮ на закате боксёрской карьеры вроде по той же причине пришёл?

• Чайникк это нравится

#1160 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 18 Август 2021 - 08:32

Ха, вспомнил высказывание какого-то вьетнамца (не дословно): "У нас ученик занимается с пяти лет. В 25 он заканчивает обучение и живёт, как хочет (пьет, отдыхает, гуляет). У вас же до 25 вы пьете, гуляете, живёте как хотите, а потом пытаетесь заниматься".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных