Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#101 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Март 2021 - 02:35

ляпы у нас не в первой теме, мы видем одну форму, а подразумеваем другую - якобы кем то утраченную, впрочем это не важно, налевай да пей, бери мяч и хренач:
https://milos.io/wp-...sei-519x400.jpg

виляешь

#102 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2021 - 04:28

первый раз слышу, что агэ укэ можно выполнить против гяку-цки

Кто запретил?

#103 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 06 Март 2021 - 06:34

виляешь

нет прямо показываю вторым фото, что основа-основ (цки) применима в прямом виде, достаточно эффективно

Кто запретил?

против дзедан гяку цки - никто

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#104 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 11:37

нет прямо показываю вторым фото, 

скользишь

ты же понял про что я

#105 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 06 Март 2021 - 11:56

не скользю - фото как раз в тему слез и соплей о недокаратэ

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#106 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 12:21

не скользю - фото как раз в тему слез и соплей о недокаратэ

слезы стоны сопли

ты камрад меня я вижу определил в принадлежность

соберешься в нерезиновую - будь добр - обозначься - растолкуешь мне поподробнее за это.

#107 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 06 Март 2021 - 12:51

в принадлежность?
как цки каратэ работает нужно растолковать?

#108 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 18:40

в принадлежность?
как цки каратэ работает нужно растолковать?

за слезы стоны /

ну заодно можно и про цки

предпочел бы получить пару уроков по танто до или как там у тебя это зовется

#109 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 06 Март 2021 - 18:55

Мсье Саблин, а нельзя ли для недостойных и убогих таки пояснить свое мнение за цки.Почему спрашиваю, хоть и на обратную связь не надеюсь особо, самому никогда каратешная ударная техника не заходила изнутри, так сказать, ссылался на другую моторику и раслабился, мол бокс наше все, но вот взял тут ,несколько лет тому, у реков копье в руки .... И призадумался слегка в моторике то ли дело.

#110 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Март 2021 - 19:09

аналог агэ уке в тайцзицюань и применение 

#111 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 19:59

Мсье Саблин, а нельзя ли для недостойных и убогих таки пояснить свое мнение за цки.Почему спрашиваю, хоть и на обратную связь не надеюсь особо, самому никогда каратешная ударная техника не заходила изнутри, так сказать, ссылался на другую моторику и раслабился, мол бокс наше все, но вот взял тут ,несколько лет тому, у реков копье в руки .... И призадумался слегка в моторике то ли дело.

в резервацию загляните там среди стонов и слез есть

причем даже недавно

а то если тут то казакующий не то что на бабовость намекать будет еще и гомосятину припишет

а так у него пока еще люфт остался для образумления

насчет недостойных и убогих это вы зря

есть пара клиентов за выхлопом не следящих а в массе - все приличные люди

аналог агэ уке в тайцзицюань и применение 

по применению это не аналог агэ укэ это аналог другой техники известной например в дайто-рю а так же в некоторых направлениях цинна/

исполнитель делает несколько ошибок в действиях левой стороной

плюс к этому - слабое обоснование при объяснениях действий правой руки хотя на первый взгляд оно логично

если есть желание  - разберу во вторник

в первом ролике тоже есть пара моментов - когда в паре/ это техника цуба дзариай - клинча где используется то что выкладывал в резервации и плюс еще использование плоскости клинка - в варианте на этом ролике - ширины предплечья/

упрощенно это айки сагэ

товарищ на ролике не говорит пару важных моментов и при своем исполнении их несколько упускает/

#112 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 910 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 22:51

мысли кстати интересные. Я могу сказать, что техника удара в карате очень похожа на технику удара предметом в кобудо например. Не идентична, но в форме много общего. С другой стороны, я знаю тренеров спортивного фехтования, которые берут упражнения из бокса и даже отправляют студентов на бокс из-за схожести перемещений и моторики. 

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 

#113 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 06 Март 2021 - 22:57

мысли кстати интересные. Я могу сказать, что техника удара в карате очень похожа на технику удара предметом в кобудо например. Не идентична, но в форме много общего. С другой стороны, я знаю тренеров спортивного фехтования, которые берут упражнения из бокса и даже отправляют студентов на бокс из-за схожести перемещений и моторики.

Ну тут масса оружия решает, с ножом в руке себя чуствую на боксерском движке более чем дома, а вот кил несколько добавить к предмету и история меняется, впрочем в соседней теме я про это же пишу.

#114 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2021 - 00:14

тут надо быть осторожнее

если мы говорим об окинавском кобудо а не о термине подразумевающем японские дела

так как в окинавском кобудо - то бишь той части каратэ которая не продалась в метрополии - существует изрядная часть ката которые судя по всему являются просто механистическим навешиванием того или иного девайса на безоружные формы людьми не имевшими судя по всему жизненной практики ни того ни другого

так же ряд действий воспринимаемых как удар если посмотреть по аналогам в стилях где те же действия сохранены в парном исполнении - не являются таковым

в ряде случаев есть общие моменты - это да. общие в силу одинаковых задач решаемых при помощи предмета или без него.- например форма кисти положение и траектория локтя лопатки при движении цки определятся созданием давления предплечьем вниз и чуть менее - вперед . аналогичное распределение усилий делается при броске осаживанием оппонента с помощью палки - дзе или шеста. но это при внешнем подобии на тычковый удар дрыном - таковым не является.

#115 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2021 - 07:45

по применению это не аналог агэ укэ это аналог другой техники известной например в дайто-рю а так же в некоторых направлениях цинна/

исполнитель делает несколько ошибок в действиях левой стороной

плюс к этому - слабое обоснование при объяснениях действий правой руки хотя на первый взгляд оно логично

если есть желание  - разберу во вторник

в первом ролике тоже есть пара моментов - когда в паре/ это техника цуба дзариай - клинча где используется то что выкладывал в резервации и плюс еще использование плоскости клинка - в варианте на этом ролике - ширины предплечья/

упрощенно это айки сагэ

товарищ на ролике не говорит пару важных моментов и при своем исполнении их несколько упускает/

Мне вообще с точки зрения применяхи этот кадр с "ветра-грома" никогда не нравился с его неестественными и зажатыми позициями. Мне интересно другое. Все смотрят на конечное положение руки при аге укэ , а мне вот как раз интересно что происходит в середине движения. Потому что интерпретация данного действия как блок от рубящего удара сверху у меня лично вызывает большие сомнения . В 9 из 10 случаев более тяжелый оппонент просто продавит данную защиту. Поэтому у меня есть мнение что аге укэ - это вырванный из контекста кусок движения.

Вот я как то выставлял в своей теме деда выполняющего Пао и потом проводящего демонстрашки

Это конечно гораздо интересней чем неестественный и зажатый "ветер -гром"

Сообщение отредактировал shock: 07 Март 2021 - 07:53

#116 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 07 Март 2021 - 08:11

Готов поспорить, что 9 из 10 продавливаний блока более сильным партнером не будет, если просто хотя бы поменять угол входа в атаку с тупого на острый относительно бьющей траектории)
  • Амид и STARодум это нравится

#117 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Март 2021 - 08:32

Шок
Как учили нас на Шотокане в начале 90-х: угол между предплечьем и плечом более 90 градусов, острые углы встречи атаки как по вертикали так и в фронтальной плоскости (не говоря уже о смещении с линии атаки), проворот предплечья в момент соприкосновения с угрозой, создание жёсткой конструкции - продавливания не будет... Проверено.
  • Амид и STARодум это нравится

#118 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 07 Март 2021 - 08:55

совершенно идентична техника цки кулаком (накадака-иппон-кен) и прямым клинком кинжального типа средней длинны; из положения руки хикитэ производится вращение клинка (чоку) и в конце выполняется кимэ оружием; тут кто-то хотел комиссарскаго тела (буси-каратэ), так это оно и есть, моего приезда ждать не надо, нужно найти деревянный танто и простую макивару, не устраивать плач Ярославны, если только сильно! надо я поеду в зал, найду танто и сниму цки-танто; другие сейчас задачи, работаю над традиционным круговым танцем с кинжалом линейных казаков

#119 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2021 - 10:24

Шок
Как учили нас на Шотокане в начале 90-х: угол между предплечьем и плечом более 90 градусов, острые углы встречи атаки как по вертикали так и в фронтальной плоскости (не говоря уже о смещении с линии атаки), проворот предплечья в момент соприкосновения с угрозой, создание жёсткой конструкции - продавливания не будет... Проверено.

Я не спорю... Только вот если взглянуть на большинство видео по шотокан, то там угол скорей тупой чем острый. Поэтому и возникают разного рода мысли

#120 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Март 2021 - 10:36

Ну... во многих видео проворот предплечья идет на всей траектории, а в "нашей" версии (если

не изменяет память мы тогда работали по программе WUKO) в момент контакта с атакующей

конечностью, у многих блок длается "к себе", у "нас" было рубящим движением "от себя", чем

ближе к локтю противника (в идеале - сам локтевой сустав или плечо сразу за ним) - тем

лучше.

• Амид это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных