Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#1181 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 10:35

Во-первых, для начала, надо активно работать с перемещением, то есть ногами, а.

Так Шок несколько страниц писал о перемещениях и о том, что в ролике ЮЮ их нет. На что Вы отвечали, что их там и не должно быть, ибо ролик не об этом. Ну вот Шок и снял подобный ролик.
  • yamidako, shock и Семёныч это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1182 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 10:45

А вытянутая рука делает эту фигню еще и потенциально опасной для исполняющего. Я в клинче мал-мал разбираюсь... У меня  после года тренировок так глупо отдавать свою руку сразу прекращают

уточните пожалуйста, что вы имеете в виду под отдачей руки?
 



#1183 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 10:56

Так Шок несколько страниц писал о перемещениях и о том, что в ролике ЮЮ их нет. На что Вы отвечали, что их там и не должно быть, ибо ролик не об этом. Ну вот Шок и снял подобный ролик.


Угу. А что ему при этом помешало для начала хотя бы вход увидеть, который делает Сенчуков, и как он это делает? Или это было "посмотрел невнимательно - забыл - снял в меру своей фантазии?"

Сенчуков :D :D :D


Мда. Вот поэтому я и написал выше, что кого попало раньше не брали. А то он покажет хрень в меру своей фантазии и скажет учитель научил. Правило 14/8.

Сообщение отредактировал DENYA: 18 Август 2021 - 10:55

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1184 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 10:57

Угу. А что ему при этом помешало для начала хотя бы вход увидеть, который делает Сенчуков, и как он это делает? Или это было "посмотрел невнимательно - забыл - снял в меру своей фантазии?"

Так там ничем особо вход и не отличается. Ну да, Шок снял чуть более утрировано. В дидактических целях, думаю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1185 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 11:01

Так там ничем особо вход и не отличается. Ну да, Шок снял чуть более утрировано. В дидактических целях, думаю.


Угу. Вообще не отличается. В "дидактических" целях можно снять видео с нанесением прямого удара в воздух в метре от противника и сказать, мол, хрень ваш прямой удар, не работает он, нет эффекта.
  • СВЕ это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1186 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 11:04

Угу. Вообще не отличается.

Ну Вы ж почитайте комменты самого Шока внимательней. Он расписал именно принципиальные минусы. О чем ЮЮ умолчал. Скажете в версии ЮЮ их нет? Или они принципиально иные? Отнюдь.
З.Ы. Да, на видео ЮЮ дистанция меньше. Изначально меньше. И там прямой встречный ногой как у Шока, наверно (sic!) не пройдёт. Зато прекрасно впишется колено. Собственно, Шок о тайском клинче и говорит.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Август 2021 - 11:07

  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1187 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 11:05

Петя первый раз пришел на каратэ. Махнул маваши в голову и шлепнулся на копчик. Кто виноват: каратэ, маваши или Петя?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1188 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 11:07

Петя первый раз пришел на каратэ. Махнул маваши в голову и шлепнулся на копчик. Кто виноват: каратэ, маваши или Петя?

Тренер.
  • yamidako и tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1189 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 11:21

Ну Вы ж почитайте комменты самого Шока внимательней. Он расписал именно принципиальные минусы. О чем ЮЮ умолчал. Скажете в версии ЮЮ их нет? Или они принципиально иные? Отнюдь.


Я читал комменты Шока. Его видео - то набор ошибок, как не надо это делать технику. Однако именно их он почему-то выдает за эталон. Потому вопрос а как он вообще смотрел и слушал остаётся открытым.
И да, на конкретно этом примере соглашусь - интернет-обучение зло. Люди не способны видеть то, что им показывают, а видят свои мысли по этому поводу.

Тренер.


Вот потому и обучение раньше было как описал выше. Кого попало не брали и не учили.

З.Ы. Да, на видео ЮЮ дистанция меньше. Изначально меньше. И там прямой встречный ногой как у Шока, наверно (sic!) не пройдёт. Зато прекрасно впишется колено. Собственно, Шок о тайском клинче и говорит.


Хм, судя по тому, как удивительно интерпретируются и воспринимаются даже более простые вещи, если Сенчуков ещё дополнительно покажет блокировку от колена, точнее, сделает на ней акцент, то у зрителей взрыв мозга произойдет от перегрузки информацией. Тем более сейчас люди вообще разучились воспринимать информацию и долго удерживать внимание на чем-то, не уплывая в свои фантазии

Ну а так, в целом, с вашей стороны это чисто спор ради спора. Не интересно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1190 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 11:28


Вот потому и обучение раньше было как описал выше. Кого попало не брали и не учили.

Можете релевантные источники этого тезиса указать? Ну и временные и географические данные?

Ну а так, в целом, с вашей стороны это чисто спор ради спора. Не интересно.

А Вы почитайте мой первый комментарий обсуждаемого ролика ЮЮ.

у зрителей взрыв мозга произойдет от перегрузки информацией. Тем более сейчас люди вообще разучились воспринимать информацию и долго удерживать внимание на чем-то, не уплывая в свои фантазии

Ну вот как-то у нас в бжж обучающие ролики с гораздо более сложными вещами людям заходят… При определённых условиях, конечно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1191 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Август 2021 - 11:30

Хочется сказать Шоку спасибо за конструктивный диалог, ещё и с видео! Только критикуется техника очень далекая от предложенной Ю.Ю. Смотрите сами в видео "Как сблизиться с противником". 4 мин. 40 секунд Ю.Ю. говорит и показывает: "Мы двигаемся вперед, закрываем и опять двигаемся вперед". 4 мин. 53 сек. : "Закрыли руки. Вот у меня сейчас полностью закрытая позиция. Я контролирую его ногу, я контролирую его руку". 5мин. 47 сек. :"Мы пошли вперёд, чуть вытеснили его назад. Он пытается ударить ногой и не может это сделать, потому что я сместил его вес на пятки". На подъем колена партнёром Ю.Ю. толкает партнёра ещё раз, дополнительно выводя его из равновесия. Критика дело нужное, но здесь эта критика не подходит к этому видео, по моему мнению. Если уж показывать недостатки техники то той, которую показывали, а не упрощённую до нерабочести.
  • Владимир_К, DENYA, Влади mir и еще 1 это нравится

#1192 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 11:57

Можете релевантные источники этого тезиса указать? Ну и временные и географические данные?

 

Теоретически могу. На практике не буду. Вам это не нужно. Точнее, нужно не это.

 

 

А Вы почитайте мой первый комментарий обсуждаемого ролика ЮЮ.

 

Зачем? 

 

 

Ну вот как-то у нас в бжж обучающие ролики с гораздо более сложными вещами людям заходят… При определённых условиях, конечно.

 

Да. При определенных. Информация воспринимается только если в ней есть потребность.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1193 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 12:10

Теоретически могу.


Долин и Попов? ;)

Да. При определенных. Информация воспринимается только если в ней есть потребность.


Это само собой. Но далеко не только. Там несколько факторов:

1. Люди, смотрящие и понимающие занимаются ОЧНО. А ролики - дополнительная информация.
2. Люди, снимающие ролики - специалисты в том, что снимают. Причём специалисты-практики.
  • yamidako и zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1194 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 13:17

Уже было... Вы его пропустили https://vk.com/taisi...wall_-16408405 

смотрите с 1.59

Немного разбавим тему)

Андрей, а защита стопингом - это только для нанесения лоу  с дальней дистанции? Вы ведь в начале показываете лоу после серии руками со средней.
 



#1195 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 14:24

уточните пожалуйста, что вы имеете в виду под отдачей руки?
 

Рука выпрямлена... ее легко перехватить


Немного разбавим тему)

Андрей, а защита стопингом - это только для нанесения лоу  с дальней дистанции? Вы ведь в начале показываете лоу после серии руками со средней.
 

Нет, не только. Основная мысль в том что лоу сколь мощный, столь и уязвимый удар. И его нужно маскировать



#1196 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 14:25

Рука выпрямлена... ее легко перехватить

ну у борцов же не перехватывают, хотя там как раз прижатые руки не рулят?
 


  • СВЕ это нравится

#1197 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 14:29

Я читал комменты Шока. Его видео - то набор ошибок, как не надо это делать технику. Однако именно их он почему-то выдает за эталон. Потому вопрос а как он вообще смотрел и слушал остаётся открытым.
И да, на конкретно этом примере соглашусь - интернет-обучение зло. Люди не способны видеть то, что им показывают, а видят свои мысли по этому поводу.

Вот потому и обучение раньше было как описал выше. Кого попало не брали и не учили.

Хм, судя по тому, как удивительно интерпретируются и воспринимаются даже более простые вещи, если Сенчуков ещё дополнительно покажет блокировку от колена, точнее, сделает на ней акцент, то у зрителей взрыв мозга произойдет от перегрузки информацией. Тем более сейчас люди вообще разучились воспринимать информацию и долго удерживать внимание на чем-то, не уплывая в свои фантазии

Ну а так, в целом, с вашей стороны это чисто спор ради спора. Не интересно.

Я ничего не выдаю за эталон... Я даже никак не указывал партнеру ... как действовать. У него есть все видеокурсы Ю.Ю. и все что вы видите на видео- это результат обучения онлайн



#1198 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 14:29

ну у борцов же не перехватывают, хотя там как раз прижатые руки не рулят?

Перехватывают. Рулят.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1199 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 14:30

Нет, не только.

имхо со средней достаточно проблемно всунуть ногу, тем более вторым номером как ответ на атаку



#1200 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 14:39

Хочется сказать Шоку спасибо за конструктивный диалог, ещё и с видео! Только критикуется техника очень далекая от предложенной Ю.Ю. Смотрите сами в видео "Как сблизиться с противником". 4 мин. 40 секунд Ю.Ю. говорит и показывает: "Мы двигаемся вперед, закрываем и опять двигаемся вперед". 4 мин. 53 сек. : "Закрыли руки. Вот у меня сейчас полностью закрытая позиция. Я контролирую его ногу, я контролирую его руку". 5мин. 47 сек. :"Мы пошли вперёд, чуть вытеснили его назад. Он пытается ударить ногой и не может это сделать, потому что я сместил его вес на пятки". На подъем колена партнёром Ю.Ю. толкает партнёра ещё раз, дополнительно выводя его из равновесия. Критика дело нужное, но здесь эта критика не подходит к этому видео, по моему мнению. Если уж показывать недостатки техники то той, которую показывали, а не упрощённую до нерабочести.

Пожалуйста. Фишка здесь в том что я показал аж три варианта: 1) Человек начал двигаться получил встречный 2) Человек сдвинулся закрыл, но так как у оппонента запас в действии - легко сделать перехват инициативы 3 ) Реальная ситуация - я резко взрываюсь в зоне конфликта и атакую с опущенных рук.

Даже если я ( ну или мой оппонент утрировал позицию ) техника получается не срабатывает. И это мы еще не рассматриваем перемещения на уровне ног...


имхо со средней достаточно проблемно всунуть ногу, тем более вторым номером как ответ на атаку

Нет никаких проблем... Вопрос исключительно в маневренности корпуса


ну у борцов же не перехватывают, хотя там как раз прижатые руки не рулят?
 

Во первых борцы сразу контролят центр. А здесь (я еще раз повторюсь) контроля центра нет. И да... я сильно сомневаюсь что грамотный борец будет входить с такой рукой. Еще раз здесь это срабатывает исключительно на легком оппоненте который ничего не делает в ответ, да еще и стоит неграмотно






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)