Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1201 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 18 Август 2021 - 14:45

Напомню, что рычаг делается именно на прямую руку. Хоть в стойке, хоть в партере.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1202 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 18 Август 2021 - 14:48

Я ничего не выдаю за эталон... Я даже никак не указывал партнеру ... как действовать. У него есть все видеокурсы Ю.Ю. и все что вы видите на видео- это результат обучения онлайн

Хм. А он хоть что-то тогда из увиденного отрабатывал? Или так, посмотрел и покивал?

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1203 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 14:48

Напомню, что рычаг делается именно на прямую руку. Хоть в стойке, хоть в партере.

Узел наверху - на согнутую.
  • Владимир_К это нравится

#1204 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 14:52

Во первых борцы сразу контролят центр. А здесь (я еще раз повторюсь) контроля центра нет. И да... я сильно сомневаюсь что грамотный борец будет входить с такой рукой. Еще раз здесь это срабатывает исключительно на легком оппоненте который ничего не делает в ответ, да еще и стоит неграмотно

дайте пожалуйста ссылку и время на ролике - все же я не совсем представляю, что конкретно там у ЮЮ с руками вызывает ваши возражения.

Узел наверху - на согнутую.

обратный - тоже)

плохой пример, конечно, согнутая и ПОДсогнутая рука - далеко не одно и то же.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Август 2021 - 14:52

#1205 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 14:56

дайте пожалуйста ссылку и время на ролике - все же я не совсем представляю, что конкретно там у ЮЮ с руками вызывает ваши возражения.

обратный - тоже)
плохой пример, конечно, согнутая и ПОДсогнутая рука - далеко не одно и то же.

Эээ... Кимура?

#1206 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 15:00

Эээ... Кимура?

про плохой пример - это не к вам, что такое кимура - не разумию)

#1207 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 054 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 18 Август 2021 - 15:02

Кимура, это подруга Тимура.
Пардон, не удержался.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#1208 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 15:25

про плохой пример - это не к вам, что такое кимура - не разумию)

https://youtu.be/9c1cFpIKlRw
Это - обратный узел?

#1209 tickosen

tickosen

По моему личному мнению (оценочное суждение)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 782 Cообщений
  • СПб

• айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 15:29

Это - обратный узел?

вроде как да.. а в чём подвох? 

#1210 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 15:36

Это - обратный узел?

вроде по механике оно, хотя, наверное, в спорт.самбо свистнут - загиб руки за спину запрещен.

вот тут см. обратный узел поперек

https://www.litmir.m.../?b=238133&p=37

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Август 2021 - 15:56

• Чайникк это нравится

#1211 Семёныч

Семёныч

10 кю

• Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Август 2021 - 16:04

Шоку
1 и 2 вариант - Вы легко контратакуете потому, что Ваш партнёр как раз никак не воздействует на центр - он не толкает, он хватает за руки и стоит ждёт. Даже в рекламе курса Ю.Ю. рекомендуется не это. Ю.Ю. в своем видео толкает или грузит оппонента, и как вариант, ещё наступает на ноги, этим на секунду притормаживает оппонента, потом сразу сам продолжает атаковать. "Он реагирует и раскрывается, а мы делаем отработанную атаку" - примерная цитата. Вас же только берут за руки без попыток продолжения и Вы контратакуете, притом точно зная, какая будет атака. Так можно законтрить любую технику. Это как борец возьмёт захват руками без выведения из равновесия и остановится, и тут мы как угодно законтрим. В демонстрационных видео такое часто бывает, но хотелось бы видеть более реальные демонстрации.
3 вариант - ну да, если бить с рук внизу, эта техника не применима. Только тогда и оппоненту ничего не мешает также первым номером бить Вас. Так что показывает Ваш третий пример? Это другое развитие событий и там нужны другие действия. Возможно ли на улице такое развитие событий, что противник будет стойке? Эта техника на такой случай. Дальше Ю. Ю. говорит, что это только шанс и дальше должны идти наработанные продолжения. Это один вариант техники и её никак не достаточно для всех случаев. Тем более против тренера, практикующего тай и синьи)))
Я согласен, что Ю.Ю. предлагает спорные решения и отработка их выглядит сыроватой, только в видео с их критикой его техник не видно.
Но все же лучше с таким видео, чем рассуждать на словах)

Сообщение отредактировал Семёныч: 18 Август 2021 - 16:08

• Владимир_К, DENYA, Влади mir и еще 1 это нравится

#1212 Семёныч

Семёныч

10 кю

• Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Август 2021 - 16:24

Вот кстати в ицуань похожий вариант вначале
Конечно у Ю.Ю. исполнение другое, но идея та же по моему - вход сминанием рук с лёгким встряхиванием оппонента, продолжающейся развитием атаки.
  • Владимир_К и СВЕ это нравится

#1213 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 16:37

1)Шоку
1 и 2 вариант - Вы легко контратакуете потому, что Ваш партнёр как раз никак не воздействует на центр - он не толкает, он хватает за руки и стоит ждёт. Даже в рекламе курса Ю.Ю. рекомендуется не это. Ю.Ю. в своем видео толкает или грузит оппонента, и как вариант, ещё наступает на ноги, этим на секунду притормаживает оппонента, потом сразу сам продолжает атаковать. "Он реагирует и раскрывается, а мы делаем отработанную атаку" - примерная цитата. Вас же только берут за руки без попыток продолжения и Вы контратакуете, притом точно зная, какая будет атака. Так можно законтрить любую технику. Это как борец возьмёт захват руками без выведения из равновесия и остановится, и тут мы как угодно законтрим. В демонстрационных видео такое часто бывает, но хотелось бы видеть более реальные демонстрации.
2)3 вариант - ну да, если бить с рук внизу, эта техника не применима. Только тогда и оппоненту ничего не мешает также первым номером бить Вас. Так что показывает Ваш третий пример? Это другое развитие событий и там нужны другие действия. Возможно ли на улице такое развитие событий, что противник будет стойке? Эта техника на такой случай. Дальше Ю. Ю. говорит, что это только шанс и дальше должны идти наработанные продолжения. Это один вариант техники и её никак не достаточно для всех случаев. Тем более против тренера, практикующего тай и синьи)))
Я согласен, что Ю.Ю. предлагает спорные решения и отработка их выглядит сыроватой, только в видео с их критикой его техник не видно.
Но все же лучше с таким видео, чем рассуждать на словах)

1)Ещё как толкает, просто толкает он верхнюю часть, нижняя абсолютно свободна, мне как раз и помогает это использовать принцип коромысла
2) На улице чаще всего бьют именно с опущенных рук. А все что происходит у Юрьича - это всегда стойка. Поэтому я всегда спрашиваю - мы рассматриваем спорт или улицу? Потому что для спорта, эта техника не применима, для улицы спорная...
P.S. Если вы хотите от меня услышать совет по этому поводу то я скажу : Секретного ингредиента не существует (ц)
Все люди с разными ТТХ, с разным опытом и восприятием. Поэтому: а) долгая и кропотливая отработка базы б) постоянное применение её в различных ситуациях, с разными оппонентами... Но даже это не даёт 100% гарантии

Хм. А он хоть что-то тогда из увиденного отрабатывал? Или так, посмотрел и покивал?

А вы думаете он просто так закупал все эти курсы?

Вот кстати в ицуань похожий вариант вначале https://youtu.be/llOJpVpsMFk
Конечно у Ю.Ю. исполнение другое, но идея та же по моему - вход сминанием рук с лёгким встряхиванием оппонента, продолжающейся развитием атаки.

Совсем иначе. В туйшоу нет выпрямленных рук, и есть контроль центра через руки. У Юрьича этого на видео нет

#1214 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 18 Август 2021 - 16:39

Да а чего далеко ходить. Можно и на журавля посмотреть :)

#1215 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 16:46

Вот кстати в ицуань похожий вариант вначале

хороший пример. В т.ч. видно, что такая манера плохо ложится в стереотип классической боксерской ударки, и потому, наверное, плохо воспринимается со стороны многими зрителями.

#1216 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 17:03

Да а чего далеко ходить. Можно и на журавля посмотреть :)
https://youtu.be/OPizldyNoyg

А это как раз больше похоже на то что показывает А.Ю. Огнев и единственный момент когда идёт выпрямление руки, оппонент в белом тут же берет на болячку... Всё остальное смотрите видео А.Ю. Огнева там все чёрным по белому. И кстати на этом видео ярко видно то за что я не люблю южку...

хороший пример. В т.ч. видно, что такая манера плохо ложится в стереотип классической боксерской ударки, и потому, наверное, плохо воспринимается со стороны многими зрителями.

Не поэтому... Я различного вида туй шоу уже лет 10 практикую... Ю.Ю. Кстати в своё время решил посетить нашего с ним общего знакомого практика ицуань. Тот раскритиковал его манеру. Но Ю.Ю как всегда не дослышал, не до понял и побежал делать новые открытия.
Ребят, сколько раз можно говорить. Что для ицуаня, что для журавля - нужна база. У Юрьича, при всем моем к нему уважении, базы нет

#1217 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 18 Август 2021 - 17:06

Спор какой то не продуктивный.господин Шок продемонстрировал развитие со статичного захвата за предплечия, как скашник со стажем))) скажу ,что на такике захваты можно вообще не обращать внимания , ибо их кпд околонулевое, не зависимо разности габаритов и веса соперников.Юю таки несколько о другом варианте вещал тайменговом захвате, спорить за тайминг успеет не успеет не серьезно, только в паре и то разные результаты.С учетом этого, если Шок захочет может дополнит видос, только желательно в другую сторону пусть самый толковый ученик не входит ,а наоборот противодейстует входу .Оно же в обе стороны работать должно, ну без фанатизма и доминирования уровнем?!
  • DENYA, Влади mir и СВЕ это нравится

#1218 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 18 Август 2021 - 17:11

2) На улице чаще всего бьют именно с опущенных рук. А все что происходит у Юрьича - это всегда стойка. Поэтому я всегда спрашиваю - мы рассматриваем спорт или улицу? Потому что для спорта, эта техника не применима, для улицы спорная...

Тьфу, вот сила стереотипов мышления. У вас что, разница между улицей и спортом отличается в первую очередь опущенными/поднятыми руками? А то вы не видели ни разу, как кто-то по старой спортивной привычке как раз пытается принять стойку просто потому, что как раз занимался этим самым спортом? Плюс такой вход работает, хоть подняты руки у оппонента, хоть нет. Или если он их только начинает поднимать.

Разумеется, со своими нюансами, как и везде. 

Ну блин, ну хватит совсем уж огорчать зашоренностью.

Все люди с разными ТТХ, с разным опытом и восприятием. Поэтому: а) долгая и кропотливая отработка базы б) постоянное применение её в различных ситуациях, с разными оппонентами... Но даже это не даёт 100% гарантии

Во, золотые слова. Точно явно чего не хватает вашему партнеру, который вроде как:

А вы думаете он просто так закупал все эти курсы?

Всё остальное смотрите видео А.Ю. Огнева там все чёрным по белому. 

Нет уж, спасибо. Насмотрелся подобного, из-за чего долгое время сам считал. что ушу - несусветная нерабочая хрень. 

Ребят, сколько раз можно говорить. Что для ицуаня, что для журавля - нужна база. У Юрьича, при всем моем к нему уважении, базы нет

Хм, как вы по видео можете определить, есть у кого-то база или нет, если вы сами увиденные даже КРУПНЫЕ правильно распознать и воспроизвести не в можете, судя по ролику, хотя вроде как все видно, и еще голос поясняющий: "Ходим сюда, ручки ставим так, ногу ставим сюда, а вот так вот не делаем, это неправильно". 

#1219 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 17:13

вроде как да.. а в чём подвох?

Уточнил. Я все таки не самбист. Скажем, я довольно долго не знал, что афганка это узел руки наверху. А еще путался с рычагом наружу и внутрь. Делал и делал, а как называется -...

#1220 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 17:20

1)Тьфу, вот сила стереотипов мышления. У вас что, разница между улицей и спортом отличается в первую очередь опущенными/поднятыми руками? А то вы не видели ни разу, как кто-то по старой спортивной привычке как раз пытается принять стойку просто потому, что как раз занимался этим самым спортом? Плюс такой вход работает, хоть подняты руки у оппонента, хоть нет. Или если он их только начинает поднимать.
Разумеется, со своими нюансами, как и везде. 
Ну блин, ну хватит совсем уж огорчать зашоренностью.

2)Во, золотые слова. Точно явно чего не хватает вашему партнеру, который вроде как:

Нет уж, спасибо. Насмотрелся подобного, из-за чего долгое время сам считал. что ушу - несусветная нерабочая хрень. 

3)Хм, как вы по видео можете определить, есть у кого-то база или нет, если вы сами увиденные даже КРУПНЫЕ правильно распознать и воспроизвести не в можете, судя по ролику, хотя вроде как все видно, и еще голос поясняющий: "Ходим сюда, ручки ставим так, ногу ставим сюда, а вот так вот не делаем, это неправильно".

1)Не только, но проблема в том что Ю.Ю. каждый раз наступает на эти грабли
2)Мой партнёр - всего лишь ученик. Так что это не его проблема, это трабл Юрьича который по сути обманывает людей недобросовестный рекламой. Рассказывая про способ которым можно победить "даже опытного противника" (ц) занимаясь по онлайн курсам
3)У каждого стиля есть база. У Огнева эта база видна невооружённым глазом, у Юрьича этой базы нет. Вот и всё...
  • yamidako это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных