Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#1221 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 17:46

1)Не только, но проблема в том что Ю.Ю. каждый раз наступает на эти грабли

 

На то, что Сенчуков показывает и говорит одно, а некоторые видят и слышат черт-те что? Да, регулярно наступает. Да и все мы наступаем. Причем, и в роли говорящего, и в роли слушающего. Моя вон начальница имела привычку после того. как давала задание, спрашивать: "Расскажи, пожалуйста,  что ты понял и как?". Кстати, интересно было. Правило 14/8 работает. 

 

 

2)Мой партнёр - всего лишь ученик. Так что это не его проблема, это трабл Юрьича который по сути обманывает людей недобросовестный рекламой. Рассказывая про способ которым можно победить "даже опытного противника" (ц) занимаясь по онлайн курсам

 

Что не проблема? Что он не тренируется, или тренируется хз как? Что он купил бензопилу, напил ею 6 кубометров дров, а потом удивляется "А чего это она жужжит"? 

 

 

3)У каждого стиля есть база. У Огнева эта база видна невооружённым глазом,

 

Да, у Огнева я вижу временами неплохой средний уровень бокса, вполне добротный. 


2)Мой партнёр - всего лишь ученик. Так что это не его проблема, это трабл Юрьича который по сути обманывает людей недобросовестный рекламой.

 

Недобросовестная реклама - это выдавать то, что на последнем видео Огнева, за боевую технику. Тому, кто попытается ее применить и получит звезды, винить кого? Огнева за введение в заблуждение, или себя, за то, что плохо тренировался (если применять подход "Это другое!").


С учетом этого, если Шок захочет может дополнит видос, только желательно в другую сторону пусть самый толковый ученик не входит ,а наоборот противодейстует входу .Оно же в обе стороны работать должно, ну без фанатизма и доминирования уровнем?!

 

Гы, как раз Шок на 4:32 успешно вошел по всем правилам того, что говорит и показывает ЮЮ. Все, как надо.  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1222 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 17:48

1)На то, что Сенчуков показывает и говорит одно, а некоторые видят и слышат черт-те что? Да, регулярно наступает. Да и все мы наступаем. Причем, и в роли говорящего, и в роли слушающего. Моя вон начальница имела привычку после того. как давала задание, спрашивать: "Расскажи, пожалуйста,  что ты понял и как?". Кстати, интересно было. Правило 14/8 работает. 
 
 

 
2)Что не проблема? Что он не тренируется, или тренируется хз как? Что он купил бензопилу, напил ею 6 кубометров дров, а потом удивляется "А чего это она жужжит"? 
 
 

 
3)Да, у Огнева я вижу временами неплохой средний уровень бокса, вполне добротный. 
 
4)Недобросовестная реклама - это выдавать то, что на последнем видео Огнева, за боевую технику. Тому, кто попытается ее применить и получит звезды, винить кого? Огнева за введение в заблуждение, или себя, за то, что плохо тренировался (если применять подход "Это другое!").

1)Что-то слишком много тех кто слышит другое... Не находите. А ведь видео Ю.Ю. вроде как для начинающих
2)Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую, просто перечитайте лозунги курсов Ю.Ю
3)Вы практикуете ушу?
4)Не будем передергивать. Огнев говорит о принципах применения, а не предлагает лайфзаки :"как победить любого противника" (ц)
  • yamidako это нравится

#1223 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 17:59

1)Что-то слишком много тех кто слышит другое... Не находите. А ведь видео Ю.Ю. вроде как для начинающих

 

Много. Это сейчас беда. Но все же есть надежда, что не все же идут по жизни с бананами в ушах. Так что кому-то на пользу пойдет.

А так есть интересная игра, про пересказ услышанного рассказа следующему вошедшему в комнату. Поиграйте. Интересно.

 

 

2)Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую, просто перечитайте лозунги курсов Ю.Ю

 

Читал. Вы не обратили внимание на две фразы-связки, которые встречаются в них:

 

"Пройдя этот курс вы научитесь":
 
"Овладев этими навыками вы, наконец-то, сможете":   
 
Т.е. надо не смотреть и кивать с довольным видом, а потом демонстрировать ту ерунду, которую показали вы, а овладевать. Практиковать. Работать. Тренироваться. Не?
 
Еще. Вы переобуваетесь. Сначала вы сказали, что ЮЮ делает типичные ошибки. Теперь валите на ученика. Мол, это он так научился. Так блин, чьи ошибки то? Сенчукова, или все же недоученного ученика?
 

 

3)Вы практикуете ушу?

 

Я довольно долго практиковал бокс. И вижу у Андрея, когда он не хореографию ушуистскую имитирует, а чуть-чуть работает на скорости, прямо до боли знакомую манеру. 

 

4)Не будем передергивать. Огнев говорит о принципах применения, а не предлагает лайфзаки :"как победить любого противника" (ц)

 

Угу. "Чего стоили твои принципы, если они привели к такому концу?" (с) Антон Чигур, "Старикам тут не место". Демонстрация должна быть на нормальной дистанции и с нормальными усилиями партнера. Не по этому ли поводу постоянно ипут мозги по поводу видео Сенчукова? Или "это другое"?


Сообщение отредактировал DENYA: 18 Август 2021 - 18:00

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1224 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 738 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 18:00

1)Что-то слишком много тех кто слышит другое... Не находите. А ведь видео Ю.Ю. вроде как для начинающих
2)Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую, просто перечитайте лозунги курсов Ю.Ю
3)Вы практикуете ушу?
4)Не будем передергивать. Огнев говорит о принципах применения, а не предлагает лайфзаки :"как победить любого противника" (ц)

1. Обсуждаемые видео ЮЮ - это рекламные ролики, а не обучалки. А чья-то рукожопость  - так ее и в спортинтернате могут не исправить) Тут вообще не всем дано.

4. Судя по всему - эти принципы как минимум не соответствуют предметной области, ибо для применения на практике по назначению требуют своего изменения, как оказалось.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Август 2021 - 18:11

  • DENYA и Влади mir это нравится

#1225 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 18:15

1. Обсуждаемые видео ЮЮ - это рекламные ролики, а не обучалки. А чья-то рукожопость  - так ее и в спортинтернате могут не исправить) Тут вообще не всем дано.
2. Судя по всему - эти принципы как минимум не соответствуют предметной области, ибо для применения на практике по назначению требуют своего изменения, как оказалось.

1)Если вы вдруг захотите приобрести курсы Ю.Ю., вы внезапно обнаружите что они мало отличаются от рекламы
2)Если вы внимательно посмотрите туйшоу журавля которое выставил Денис, вы внезапно увидите все то что демонстрировать Огнев в своём ролике
  • yamidako это нравится

#1226 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2021 - 18:19

Узел наверху - на согнутую.

Я написал - рычаг. Не узел.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1227 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 18:32

1)Много. Это сейчас беда. Но все же есть надежда, что не все же идут по жизни с бананами в ушах. Так что кому-то на пользу пойдет.
А так есть интересная игра, про пересказ услышанного рассказа следующему вошедшему в комнату. Поиграйте. Интересно.
 
 

 
2)Читал. Вы не обратили внимание на две фразы-связки, которые встречаются в них:
 
"Пройдя этот курс вы научитесь":
 
"Овладев этими навыками вы, наконец-то, сможете":   
 
Т.е. надо не смотреть и кивать с довольным видом, а потом демонстрировать ту ерунду, которую показали вы, а овладевать. Практиковать. Работать. Тренироваться. Не?
 
3)Еще. Вы переобуваетесь. Сначала вы сказали, что ЮЮ делает типичные ошибки. Теперь валите на ученика. Мол, это он так научился. Так блин, чьи ошибки то? Сенчукова, или все же недоученного ученика?
 

 

 

4)Я довольно долго практиковал бокс. И вижу у Андрея, когда он не хореографию ушуистскую имитирует, а чуть-чуть работает на скорости, прямо до боли знакомую манеру. 
 

 
5)Угу. "Чего стоили твои принципы, если они привели к такому концу?" (с) Антон Чигур, "Старикам тут не место". Демонстрация должна быть на нормальной дистанции и с нормальными усилиями партнера. Не по этому ли поводу постоянно ипут мозги по поводу видео Сенчукова? Или "это другое"?

1)Это как раз к онлайн - обучению, ведь кроме ушей, есть ещё и тело... Которое тоже всё воспринимает по своему
2)Читал,это реклама. Не больше...
3)Ничуть...Ю.Ю наступает на свои грабли, а бьют они по голове тех людей которые пытаются у него учиться. Навязываю им вредные навыки и иллюзии
4)А я довольно давно практикую ушу, чтобы увидеть, у кого есть стилевая структура, а у кого нет
5)Денис, я понимаю почему ты не любишь Огнева. Я бы наверное на твоём месте повёл бы себя также. Но ты сейчас путаешь и человеческий фактор, и систему. Объективно ты вне системы понятий ушу. Поэтому тут мерятся бесполезно...

#1228 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 19:33

Шок.
1. Повторюсь. Один пример "не в коня корм" - не статистика. Тем более, мне только на слово верить остаётся, что он что-то прмктиковал. Не похоже.
2. "Бензопила плохая"
3. Или не бьют. См. П. 1. Или ваш ученик огреб где-то?
4. А у меня хватает опыта и образования для оценки тонуса, пластики, моторики, координации. Учили этому, специально. И да, я не говорил, что совсем с ушу не знаком.
5. Я не люблю явную лажу. Если то, что демонстрируешь ты и Огнев - традиция, так ну ее тогда. Кикбокс тот же и то честнее, он продает ровно то, что и обещает, и время лишнее не тратится. Жизнь одна-то.
З.ы. меня не интересует стилистика ради стилистики, кто красивее дышит носом и правильнее двигает руками. Меня интересует, насколько эта стилистика применима в прикладном бою, и насколько эта пластика сохранится не при демонстрации на ученике, изображающем манекен, а под нешуточной угрозой и нагрузкой. Если из-под нее полезет старый добрый бокс, то нах тогда эти сбоку бантики, жизнь на них тратить.
  • Metos это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1229 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 21:24

Шок.
1. Повторюсь. Один пример "не в коня корм" - не статистика. Тем более, мне только на слово верить остаётся, что он что-то прмктиковал. Не похоже.
2. "Бензопила плохая"
3. Или не бьют. См. П. 1. Или ваш ученик огреб где-то?
4. А у меня хватает опыта и образования для оценки тонуса, пластики, моторики, координации. Учили этому, специально. И да, я не говорил, что совсем с ушу не знаком.
5. Я не люблю явную лажу. Если то, что демонстрируешь ты - традиция, так ну ее тогда.

Денис, выдохни. Если у тебя есть претензии ко мне... Я тебя внимательно слушаю

#1230 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 21:26

Денис, выдохни. Если у тебя есть претензии ко мне... Я тебя внимательно слушаю


Все в тексте.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1231 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 21:36

Все в тексте.

Ты упомянул меня. Мне хотелось бы конкретики. Что тебя не устраивает? По пунктам пожалуйста

#1232 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2021 - 21:45

Ты упомянул меня. Мне хотелось бы конкретики. Что тебя не устраивает? По пунктам пожалуйста


То, что демонстрируешь ты под названием синъи, мне категорически не нравится с точки зрения прикладного применения. То, что под этим же названием можно иногда увидеть в Китае - могу представить как применить.
Я этого писать не хотел и долго. Но когда уже пошел разговор в тоне мол ты не можешь судить, вне традиции и т.п. - ну тут уж.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1233 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 21:52

Я написал - рычаг. Не узел.

 вопрос далёкого от борьбы человека:  на 1:49 на приведенном видео — рычаг или узел?

 

Извините, что в этой теме.

 

https://youtu.be/9c1cFpIKlRw?t=109



#1234 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Август 2021 - 22:16

По традиционной терминологии - это узел.
С точки зрения физики - рычаг))) хотя е варианты
У людей около джиу-дзюдо-самбо-рукопашных большинство рычагов на руку делаются на ровную, на согнутую - только варианты "рычага руки наружу".
  • Чайникк это нравится

#1235 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 738 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 22:20

 вопрос далёкого от борьбы человека:  на 1:49 на приведенном видео — рычаг или узел?

 

Извините, что в этой теме.

 

https://youtu.be/9c1cFpIKlRw?t=109

тут все просто,  рычаг - это переразгиб сустава сверх естественной подвижности, дожим - сгиб его сверх естественной подвижности, узел - скручивание сверх того же. Ущемление мышцы- понятно... Это в терминологии самбо.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Август 2021 - 22:21

  • DENYA это нравится

#1236 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 22:21

спасибо, камрады, а то у меня было ощущение, что начинает крыша тихо ехать. 

 

Или я не понял Tong Po просто :)

 

 

Да, просто не понял... читать надо целиком, угу.


Сообщение отредактировал tickosen: 18 Август 2021 - 22:37


#1237 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Август 2021 - 23:08

То, что демонстрируешь ты под названием синъи, мне категорически не нравится с точки зрения прикладного применения. То, что под этим же названием можно иногда увидеть в Китае - могу представить как применить.
Я этого писать не хотел и долго. Но когда уже пошел разговор в тоне мол ты не можешь судить, вне традиции и т.п. - ну тут уж.

Объективно... я не мороженое чтобы всем нравится. Мне самому не особо нравятся мои ролики ... Не только по синъи , я вижу в них целую гору недостатков и вообще не люблю сниматься. Предпочитаю "тихо починять примус" но увы мы живем в таком мире где нужно снимать эти самые ролики


  • андрей огнев и tickosen это нравится

#1238 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 23:17

вопрос далёкого от борьбы человека: на 1:49 на приведенном видео — рычаг или узел?

Извините, что в этой теме.

https://youtu.be/9c1cFpIKlRw?t=109

Тонг в данном случае прав и нет. Узел руки наверху и кимура - рычаговые воздействия на плечевой сустав. Но по способу захвата - это узлы. Такоже, например, загиб руки за спину по способу захвата - узел. А по воздействию - рычаг. Собственно, среди воздействий на суставы трудно найти НЕ рычаги. Поэтому тут больше зависит от того, кто в какой системе привык работать.
  • ВиШень это нравится

#1239 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 23:25

Тонг в данном случае прав и нет.

я так вообще не знаю, что я в этой теме делаю. а термины — это да.



#1240 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 01:51

я так вообще не знаю, что я в этой теме делаю. 

Блин. Написала бы "ты мне день сделал",  но сейчас вроде как ночь на дворе. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)