Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1241 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 19 Август 2021 - 05:04

вопрос далёкого от борьбы человека: на 1:49 на приведенном видео — рычаг или узел?

Извините, что в этой теме.

https://youtu.be/9c1cFpIKlRw?t=109

Узел. У нас называется «кимура», у японцев - «удэ-гарами».
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1242 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Август 2021 - 23:41

вся беда, что именно эта самая демонстрируемая геометрия на дистанции результативного удара кулаком будет иметь другой вид - другие углы в суставах в первую очередь. Любому неангажированному человеку, хоть раз пробовавшему такое применить - это очевидно и узнаваемо. И смысла в пустых ударах, от которых показана защита, кроме как демонстрации активности, в схватке нет.

Хотел бы продолжить по данному поводу результативности и нерезультативности, а также как вытянутые руки зрительно создают ситуацию когда оппонент не достает ... 

#1243 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2021 - 09:15

вся беда, что именно эта самая демонстрируемая геометрия на дистанции результативного удара кулаком будет иметь другой вид - другие углы в суставах в первую очередь. Любому неангажированному человеку, хоть раз пробовавшему такое применить - это очевидно и узнаваемо. И смысла в пустых ударах, от которых показана защита, кроме как демонстрации активности, в схватке нет.

Хотел бы продолжить по данному поводу результативности и нерезультативности, а также как вытянутые руки зрительно создают ситуацию когда оппонент не достает ... 

Владимир имеет в виду совсем другое. И если бы Огнев удары наносил основанием ладони, то Владимир был бы прав. Но демонстрируются удары пальцами, а там и дистанция больше, и удары совсем не глубокие.

Просто для примера. Глубина удара основанием ладони для новичка в UC.

Spoiler

Глубина удара основанием ладони у инструктора UC. Примерно те же самые 10 см, как в акцентированном ударе кулаком.

Spoiler

#1244 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2021 - 15:19

Я понимаю что Владимир имеет в виду. Но ещё раз повторюсь...Если руки выставить вперёд то граница атаки подсознательно будет считаться от выпрямленной руки. И не опытному бойцу это создаёт вполне объективные трудности для входа в цель. Это кстати проверено не один раз. Сначала хочется сбить, законтрить руку, а потом атаковать цель.
  • джерри это нравится

#1245 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2021 - 16:56

Владимир имеет в виду совсем другое. И если бы Огнев удары наносил основанием ладони, то Владимир был бы прав. Но демонстрируются удары пальцами, а там и дистанция больше, и удары совсем не глубокие.

Просто для примера. Глубина удара основанием ладони для новичка в UC.

Владимир имеет в виду другое) - уже много раз повторял: показанная техника защиты отводом (ну или блоком) изнутри наружу выполняется на дистанции, когда наносимый ассистентом удар заведомо не достает цель, и это действие а)бессмысленно б)если ассистент начнет этот удар втыкать как положено, то  подобное тех.действие (блок) в таком виде либо тупо не пролезет (слишком близко), либо изменит свой вид до неузнаваемости, что на демонстрацию некоего общего принципа ну никак не тянет. Ответный удар там совершенно непричем.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Август 2021 - 16:58

#1246 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2021 - 17:50

Владимир имеет в виду другое) - уже много раз повторял: показанная техника защиты отводом (ну или блоком) изнутри наружу выполняется на дистанции, когда наносимый ассистентом удар заведомо не достает цель, и это действие а)бессмысленно б)если ассистент начнет этот удар втыкать как положено, то  подобное тех.действие (блок) в таком виде либо тупо не пролезет (слишком близко), либо изменит свой вид до неузнаваемости, что на демонстрацию некоего общего принципа ну никак не тянет. Ответный удар там совершенно непричем.

А я объясняю почему удар заведомо не достаёт до цели...

#1247 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2021 - 18:24

Владимир имеет в виду другое) - уже много раз повторял: показанная техника защиты отводом (ну или блоком) изнутри наружу выполняется на дистанции, когда наносимый ассистентом удар заведомо не достает цель, и это действие а)бессмысленно б)если ассистент начнет этот удар втыкать как положено, то подобное тех.действие (блок) в таком виде либо тупо не пролезет (слишком близко), либо изменит свой вид до неузнаваемости, что на демонстрацию некоего общего принципа ну никак не тянет. Ответный удар там совершенно непричем.

А это как раз вытекает из моих слов))) Дистанция ударов ладонью не предполагает отводов.
П.С. У дядек, фотки которых я привел, защиты подставками - локтевым или двойными локтевым.
П.П.С. Встречал такую интересную точку зрения, что в ушу работа ладонями - это вообще вспомогательный инструмент, чтобы толкнуть или шокировать.

Сообщение отредактировал kingvlad: 23 Август 2021 - 18:42

#1248 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2021 - 19:42

А это как раз вытекает из моих слов))) Дистанция ударов ладонью не предполагает отводов.
П.С. У дядек, фотки которых я привел, защиты подставками - локтевым или двойными локтевым.
П.П.С. Встречал такую интересную точку зрения, что в ушу работа ладонями - это вообще вспомогательный инструмент, чтобы толкнуть или шокировать.

а причем тут дядьки с фото, если разговор-то шел про совершенно конкретный ролик? Как-то я теряю нить беседы)

А я объясняю почему удар заведомо не достаёт до цели...

Я понимаю что Владимир имеет в виду. Но ещё раз повторюсь...Если руки выставить вперёд то граница атаки подсознательно будет считаться от выпрямленной руки. И не опытному бойцу это создаёт вполне объективные трудности для входа в цель. Это кстати проверено не один раз. Сначала хочется сбить, законтрить руку, а потом атаковать цель.

демонстрируемая техника в ролике - от лохов? Тем более нет там никакого сбива, чел тупо бьет сильно в недодачу, и  подвешивает удар, чтобы этот блок туда смог пролезть. Наверное при выставлении рук вперед у него напрочь пропало наработанное чувство дистанции - эдакий вариант рэб в мире би) И это тут вывесили как контраргумент технике ЮЮ - просто поразительно.

#1249 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2021 - 20:16

Как-то я теряю нить беседы)

Я заметил :)
О конкретном ролике уже писал - зашита от атак с дальней дистанции, партнёр атакует ударом с шагом. Рука партнёра сбивается на полпути, эта дистанция в самый раз для разного рода отбивов. Ближе - и в ход пойдут уже защиты подставками. Я даже по фазам скрины сделал, но вы предпочли выбрать чисто демонстрационные моменты, где партнёр его не достаёт и доколупаться до них. Дело ваше ;)

Сообщение отредактировал kingvlad: 23 Август 2021 - 20:18

#1250 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2021 - 20:22

Я заметил :)
О конкретном ролике уже писал - зашита от атак с дальней дистанции, партнёр атакует ударом с шагом. Рука партнёра сбивается на полпути, эта дистанция в самый раз для разного рода отбивов. Ближе - и в ход пойдут уже защиты подставками. Я даже по фазам скрины сделал, но вы предпочли выбрать чисто демонстрационные моменты, где партнёр его не достаёт и доколупаться до них. Дело ваше ;)

это всклиниванием называется, если брать рабочий вариант, и оно по другому выполняется, не сбивом, и не так, как на обсуждаемом ролике. Который в плане демонстрации рабочего принципа, выходит, ни о чем)

• DENYA это нравится

#1251 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2021 - 20:35

демонстрируемая техника в ролике - от лохов? Тем более нет там никакого сбива, чел тупо бьет сильно в недодачу, и  подвешивает удар, чтобы этот блок туда смог пролезть. Наверное при выставлении рук вперед у него напрочь пропало наработанное чувство дистанции - эдакий вариант рэб в мире би) И это тут вывесили как контраргумент технике ЮЮ - просто поразительно.

Чел бьёт прямой с шагом одноименной ногой, этот прямой сбивается, тело по инерции продолжает сближение.
Данная работа ЮЮ, как и аналогичная работа других мастеров - вспомогательный инструмент, против тайского клинча или борьбы в стойке не катят.

это всклиниванием называется

Где так называется?

#1252 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2021 - 20:37

Где так называется?

просто называется) Не хотелось бы показаться невежливым, но мне неинтересно обсуждать дальше исполнение т.Огнева, вот честно.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Август 2021 - 20:38

#1253 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2021 - 22:57

Еще раз искренне рекомендую глянуть на ролик выставленный Денисом.... И вы на удивление свое обнаружите аналогичные технике тем которые демонстрирует А.Ю. Огнев 

Но вот по какой то причине совсем нет техник которые демонстрирует Ю.Ю. Сенчуков

Сообщение отредактировал shock: 23 Август 2021 - 22:59

• yamidako и андрей огнев это нравится

#1254 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 00:05

Еще раз искренне рекомендую глянуть на ролик выставленный Денисом.... И вы на удивление свое обнаружите аналогичные технике тем которые демонстрирует А.Ю. Огнев 
Но вот по какой то причине совсем нет техник которые демонстрирует Ю.Ю. Сенчуков

Да мне, по правде, нет дела до чистоты школ журавля, интересны только некоторые моменты, связанные с практическим применением, исходя из них и сужу.
  • kingvlad и Влади mir это нравится

#1255 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 09:45

Спасибо, внимательно посмотрел. Но никакого блока от ударов не увидел - там проход выставленных рук для входа снаружи, условно - ближе к некоему подобию борьбы за захват, чем к ударке. Как сейчас говорят - на другом усилии. Соответственно, и дистанция элемента защиты - не ударная.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Август 2021 - 09:46

#1256 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Август 2021 - 10:04

Спасибо, внимательно посмотрел. Но никакого блока от ударов не увидел - там проход выставленных рук для входа снаружи, условно - ближе к некоему подобию борьбы за захват, чем к ударке. Как сейчас говорят - на другом усилии. Соответственно, и дистанция элемента защиты - не ударная.

Вот странно. А вот я почему-то увидел... Такой же локтевой контроль, такие же атаки пальцами. Такую же посадку спины и такую же позицию. А вот у Юрьича всего этого нет. Как так? Может у вас зрение избирательное? Или может человеческий фактор затмевает для вас техническое соответствие?

Да мне, по правде, нет дела до чистоты школ журавля, интересны только некоторые моменты, связанные с практическим применением, исходя из них и сужу.

Вам может и нет. Но Ю.Ю то представляется как инструктор школы Минхэ цюань...
  • yamidako это нравится

#1257 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 10:17

Вот странно. А вот я почему-то увидел... Такой же локтевой контроль, такие же атаки пальцами. Такую же посадку спины и такую же позицию. А вот у Юрьича всего этого нет. Как так? Может у вас зрение избирательное? Или может человеческий фактор затмевает для вас техническое соответствие?

По тракториям движение частично совпадает, по приложенным усилиям - нет, возможно в этом причина?

#1258 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Август 2021 - 10:30

По тракториям движение частично совпадает, по приложенным усилиям - нет, возможно в этом причина?

Тут видите ли какое дело. Чтобы полностью все совпадали, нужно чтобы совпадали условия. А условия выставлены разные. В одном случае - это туйшоу, во втором - удар, нанесённый вне зоны контроля... Здесь объективно косяк. Такие вещи и позиции не заточены под маневренный поединок а-ля бокс-кикбоксинг
  • Владимир_К это нравится

#1259 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 10:41

Тут видите ли какое дело. Чтобы полностью все совпадали, нужно чтобы совпадали условия. А условия выставлены разные. В одном случае - это туйшоу, во втором - удар, нанесённый вне зоны контроля... Здесь объективно косяк. Такие вещи и позиции не заточены под маневренный поединок а-ля бокс-кикбоксинг

Ну вот а я о чем? Эта техника не предназначена для парирования удара, вот и все.
Тут на самом деле мне другой момент больше интересен. Ученик китайца демонстрирует тактику ужалил-отскочил, аля Брюс Ли. Там, где есть развитие атаки - видим накидывание следующих ударов, выглядит неубедительно, работа фактически наудачу. Юрьич же показывает совершенно другую схему - там вход и дальше прихватывает и разматывает, уже не отпуская. Условно это - как овчарка и питбуль, совершенно разные идеи построения атаки. Вот почему так - вопрос.

#1260 foad

foad

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:16

Тут на самом деле мне другой момент больше интересен. Ученик китайца демонстрирует тактику ужалил-отскочил, аля Брюс Ли. Там, где есть развитие атаки - видим накидывание следующих ударов, выглядит неубедительно, работа фактически наудачу

Моё личное впечатление от увиденного таково:

сам формат встречи — журавль вс карате — не даёт возможности проявить всю ловкость обоим участникам.
«Белый» делает свой стандарт, «темный» реагирует вторым номером и парирует чем-то типа учиуке. У «белого» поначалу не получается вывести из равновесия «тёмного» за счёт «прижимания» и он начинает толкать «прямой силой» (как в журавле эти действия называют — не знаю), «тёмный» отлетает разок, потом устоял и «белый» «прямой силой» продергивает «тёмного». А вот потом «белый» решил попробовать пробить через «жесткие» руки «тёмного», но «тёмный» тоже не пальцем деланый, успевал реагировать. Оба подошли к грани, за которой начнётся «непредсказуемое», но « тёмный» остановил экзерцисы и, видимо, все пошли выпивать вместе со съёмочной группой за дружбу и любовь :)
«Белому» — балл за активность :)
вывод:

В целом видео вероятно интересно любителям «журавля», чтобы оценить рамки применимости шаблонов движений стиля.
Показа техники «как оно должно быть» с обеих сторон очевидно не было.

Делать какие-то выводы о присущей стилю манере, тактике и проч. глядя на такое видео — опрометчиво. 

• DENYA это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных