Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1261 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:22

В целом видео вероятно интересно любителям «журавля», чтобы оценить рамки применимости шаблонов движений стиля.
Показа техники «как оно должно быть» с обеих сторон очевидно не было.

Делать какие-то выводы о присущей стилю манере, тактике и проч. глядя на такое видео — опрометчиво.

а из чего  тогда делать выводы, если не из такой свободной работы? Если техника под определенные тактические схемы, присущие стилю, чтобы она работала, должна быть уже на автомате? Или они в данном случае занимаются свободной импровизацией?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Август 2021 - 12:23

#1262 foad

foad

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:24

а из чего  тогда делать выводы, если не из такой свободной работы? Если техника под определенные тактические схемы, присущие стилю, чтобы она работала, должна быть уже на автомате? Или они в данном случае занимаются свободной импровизацией?

тут нет свободной работы, это съёмка под передачу на тв

#1263 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:26

тут нет свободной работы, это съёмка под передачу на тв

а что это подразумевает? Обусловленную показуху?

#1264 foad

foad

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:35

а что это подразумевает? Обусловленную показуху?

в целом да.
Как я понимаю, снимали сюжет от корнях каратэ и надо показать:

1. динамичное и интересное неискушённому зрителю,

2. что-то такое, что проявляло внешнее отличие журавля от карате.
плюс к тому, «белый» зажат от ответственности «не потерять лицо».

Поэтому никто из участников не развивал противостояние до логического завершения.

Сообщение отредактировал foad: 24 Август 2021 - 12:36

• Владимир_К и DENYA это нравится

#1265 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:40

Поэтому никто из участников не развивал противостояние до логического завершения.

ну, на мой неискушенный взгляд, там вообще некий "спарринг на касание", навык развития атаки, который у ЮЮ вроде как основа стиля, вообще почему-то не просматривается, даже зачаточно.

#1266 foad

foad

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 12:47

ну, на мой неискушенный взгляд, там вообще некий "спарринг на касание", навык развития атаки, который у ЮЮ вроде как основа стиля, вообще почему-то не просматривается, даже зачаточно.

поверьте на слово человеку больше четверти века работающему на тв — на съёмочной площадке не до спаррингов  :) .
про ЮЮ ничего сказать не могу — на личном уровне я хорошо к нему отношусь, но его путь БИ никогда не интересовал.

Сообщение отредактировал foad: 24 Август 2021 - 13:02

#1267 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Август 2021 - 13:26

Ну вот а я о чем? Эта техника не предназначена для парирования удара, вот и все.
Тут на самом деле мне другой момент больше интересен. Ученик китайца демонстрирует тактику ужалил-отскочил, аля Брюс Ли. Там, где есть развитие атаки - видим накидывание следующих ударов, выглядит неубедительно, работа фактически наудачу. Юрьич же показывает совершенно другую схему - там вход и дальше прихватывает и разматывает, уже не отпуская. Условно это - как овчарка и питбуль, совершенно разные идеи построения атаки. Вот почему так - вопрос.

Опять же, объективно. Я ради интереса просмотрел пару десятков видео по Минхэ... То что демонстрирует Ю.Ю. - это не журавль... Это его видение журавля. Даже если мы примем во внимание все его травмы и болезни... Структурного это нечто иное...
Я не могу судить с точки зрения борьбы, но с точки зрения тайского клинча в этом ином есть ряд существенных ошибок: 1)Выпрямленные руки. Если на первом этапе вы запечатали руки оппонента выпрямлеными руками, на втором вам придётся их сгибать. Соответственно потенциально оппонент находится в более маневренном состоянии
2)Контроль верха без контроля низа. Да вроде как вы на следующем шаге возвращает статускво. Но дадут ли вам сделать этот шаг, учитывая что ваши руки в цейтноте... Вопрос. В общем технически по моему - это весьма спорный элемент, а уж рассчитывать что его сделать новичок без предварительной тренировки шага, вообще фантастика. А о перемещения ни слова, ни в рекламе, ни в основном ролике. А ведь здесь весь расчёт строится именно на перемещения. Что вы окажетесь быстрее противника и успеете перешагнуть до того как он использует ваши вытянутые руки для контратаки
3)Все эти журавлинные мосты строятся на контроле локтей, а через них и центра... Контроль локтей я тоже в упор не вижу.
В общем и целом получается что техника строится на том что вы опытней, тяжелее и сильнее противника... А в таком случае. Зачем она вам?
  • yamidako и андрей огнев это нравится

#1268 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Август 2021 - 14:20

Опять же, объективно. Я ради интереса просмотрел пару десятков видео по Минхэ... 

Хм. Учитывая, что их в сети-то с гулькин нос, а тем более - с парной работой, и в России он до Сенчукова вообще известен не был, то любопытно. какие видео вы смотрели. Правда, интересно.

2)Контроль верха без контроля низа. Да вроде как вы на следующем шаге возвращает статускво. Но дадут ли вам сделать этот шаг, учитывая что ваши руки в цейтноте... Вопрос. В общем технически по моему - это весьма спорный элемент, а уж рассчитывать что его сделать новичок без предварительной тренировки шага, вообще фантастика. А о перемещения ни слова, ни в рекламе, ни в основном ролике. А ведь здесь весь расчёт строится именно на перемещения. Что вы окажетесь быстрее противника и успеете перешагнуть до того как он использует ваши вытянутые руки для контратаки

Как-то интересно, вы сами же размещаете здесь видео, и сами же их не помните:

Про контроль низа - http://budo.communit...hukov/?p=325190 ваш пост аль нет?

Про перемещение - http://budo.communit...hukov/?p=343440 - вроде тоже ваш.

3)Все эти журавлинные мосты строятся на контроле локтей, а через них и центра... Контроль локтей я тоже в упор не вижу.

Да? Любопытно.

2aa900d96adf.jpg

81e08a5f284c.jpg

e951c6550881.jpg

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1269 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Август 2021 - 14:46

1)Хм. Учитывая, что их в сети-то с гулькин нос, а тем более - с парной работой, и в России он до Сенчукова вообще известен не был, то любопытно. какие видео вы смотрели. Правда, интересно.   Как-то интересно, вы сами же размещаете здесь видео, и сами же их не помните: 2)Про контроль низа - http://budo.communit...hukov/?p=325190 ваш пост аль нет? Про перемещение - http://budo.communit...hukov/?p=343440 - вроде тоже ваш.     Да? Любопытно. 2aa900d96adf.jpg 81e08a5f284c.jpg e951c6550881.jpg

1)Напишите по английски название Минхэ цюань и будет вам счастье
2)Я искренне понимаю ваше желание защитить учителя... Но мы обсуждаем последний ролик... Вы хотите чтобы мы вернулись к обсуждению предыдущих?

#1270 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Август 2021 - 14:54

1)Напишите по английски название Минхэ цюань и будет вам счастье

Да ну, а то б я не догадался. Первый же раз ютуб вижу, и про минхэ впервые услышал.

2)Я искренне понимаю ваше желание защитить учителя... Но мы обсуждаем последний ролик... Вы хотите чтобы мы вернулись к обсуждению предыдущих?

Я не страдаю короткой памятью. Я помню как обсуждаемый ролик, так и предыдущие. Привык как-то держать целостную картину в голове, и даже современный информационный век с его старанием привить сиюминутное клиповое мышление, никак не отобьет эту привычку. Тогда:

Опять же, объективно. Я ради интереса просмотрел пару десятков видео по Минхэ... То что демонстрирует Ю.Ю. - это не журавль... Это его видение журавля. 

где демонстрирует? В последнем видео, или вообще?

#1271 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 24 Август 2021 - 15:05

Опять же, объективно. Я ради интереса просмотрел пару десятков видео по Минхэ... То что демонстрирует Ю.Ю. - это не журавль... Это его видение журавля. Даже если мы примем во внимание все его травмы и болезни... Структурного это нечто иное...
Я не могу судить с точки зрения борьбы, но с точки зрения тайского клинча в этом ином есть ряд существенных ошибок: 1)Выпрямленные руки. Если на первом этапе вы запечатали руки оппонента выпрямлеными руками, на втором вам придётся их сгибать. Соответственно потенциально оппонент находится в более маневренном состоянии
В общем и целом получается что техника строится на том что вы опытней, тяжелее и сильнее противника... А в таком случае. Зачем она вам?

Как ты написал да у Сенчукова свой Минхэ Цюань и свое видение , есть ли общее с традишен Ю Шифу ,наверное лишь в названии.

У меня есть видео исполнения форм Сенчуковым , я их не выставляю лишь для того  что не разводить срач,хотя чесно говорю пару раз дернулся.

В этих формах не о какой структуре , не связи низа с верхом вообще ничего нет,  я уверен все цинители ЮЮ их видели . тем более он так учит на семинарах и вы продолжаете с упертостью душевнобольных доказывать что  у него Минхэ цюань ? Бог с вами. 

Что б стать тренером .учителем , должно сойти семь потов но это не к Юричу.

Оставте ваши споры -да Сенчуков лучший! Он белый журавль всея Руси и еще десятка два стилей.

Когда меня все достанет , я наплюю на карму и выложу эти шедвры.Толькое еще один камень и мы обсудим.

Обсудим и его бабулянь с выработкой тестостерона и худению и обретая сверх навыки -что он то выглядит как говно и себя не вылечил?

Если Юрий начнет делать что то близкое к Минхэ цюань -первый скажу да это класс.

А так ...все понятно, только вам спорщикам спор ради спора, вы в журавле не одупляетесь от слово-совсем но рассуждаете с видом знатоков.

Андрей (Шок) не возможно объяснить тем кто слушать не хочет. Бесполезно

• yamidako и СВЕ это нравится

#1272 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Август 2021 - 15:14

Андрей, что-то вас несёт. Что не так? Вас тут никто бы не трогал, если бы вы не приходили регулярно рассказать, что все, что делает Сенчуков - не так, и вас регулярно не упоминали как эталон, на который надо ориентироваться. Вам не нравится, что то, что вы демонстрирует, кто-то не считает за образец? Ну так и что, какая вам разница, что говорят какие-то кадры "вне традиции", как написал Шок. Ничего мы не понимаем в высоком искусстве мордобоя. ;)

#1273 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Август 2021 - 15:19

1)Да ну, а то б я не догадался. Первый же раз ютуб вижу, и про минхэ впервые услышал.

2)Я не страдаю короткой памятью. Я помню как обсуждаемый ролик, так и предыдущие. Привык как-то держать целостную картину в голове, и даже современный информационный век с его старанием привить сиюминутное клиповое мышление, никак не отобьет эту привычку. Тогда:

3)где демонстрирует? В последнем видео, или вообще?

1)Ну так вперёд... Зачем у меня тогда спрашивать?
2)Дело не в клипповом мышлении. Обучение шагистике и контролю центра происходит не через набор фишек и лайфхаков, а через обучение базовым вещам, это раз. В данном видео вся фишка именно в перемещениях, а вопрос не раскрыт совсем, это два
3)Я вам как то говорил, повторю ещё раз. Возьмите видео Бабулянь Ю.Ю. и видео Бабулянь его учителя... Найдите 10 отличий
4)Денис,я обсуждаю технику, не личности, только технику. Ты же постоянно пытаешься включать эмоции и переходить на личности. Всё что касается моих постов, это моё личное мнение (вполне возможно ошибочное), и оно не является истиной в последней инстанции, о чем я постоянно пишу...

Сообщение отредактировал shock: 24 Август 2021 - 15:34

#1274 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 24 Август 2021 - 15:26

Деня я против проТив профанации на любом уровне, особенно то чем я занимаюсь и горю ЮЮ не однократно говорили, тренируйся делай прообразу и подобию школы в которой ты называешься себя инструктором . Его профантизм бьет не только по нему, но всем тем кто в лодке Белого журавля . Моему каналу год и мне люди пишут , что мы думали что белый журавль это то говно что преподает.......
так что меня несет оправданно и по делу .
Называл Ю это техника Контентс элементами Минхэ Цюань , вообще не вопрос .
Но это дается же как Минхэ и это не правда - это не Минхэ.
  • СВЕ это нравится

#1275 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Август 2021 - 15:35

1)Ну так вперёд... Зачем у меня тогда спрашивать?

Так я знаю, что там на ютубе по этому запросу ищется. Вот и любопытно, может, у вас какой-то другой ютуб.

2)Дело не в клипповом мышлении. Обучение шагистику и контролю центра происходит не через набор фишек и лайфхаков, а через обучение базовым вещам, это раз. В данном видео вся фишка именно в перемещения, а вопрос не раскрыт совсем, это два

Это я и говорю, клиповое мышление. Смотреть одно видео и не помнить, о чем было в других, даже месяц назад. Или надо каждый раз заново повторять?

3)Я вам как то говорил, повторю ещё раз. Возьмите видео Бабулянь Ю.Ю. и видео Бабулянь его учителя... Найдите 10 отличий

А там еще 10 видео есть с разными видео Папурен. В том числе в исполнении учеников Ю Шифу и еще мастеров. Сами сможете увидеть сходства и отличия?

4)Денис,я обсуждаю технику, не личности, только технику. Ты же постоянно пытаешься включать эмоции и переходить на личности. Всё что касается моих постов, это моё личное мнение (вполне возможно ошибочное), и оно не является истиной в последней инстанции, о чем я постоянно пишу...

Не переходишь на личности? А это что: "это трабл Юрьича который по сути обманывает людей недобросовестный рекламой."

И какие нахрен личности? Простой вопрос: где на представленных фото: " контроле локтей, а через них и центра...", через которые строятся "Все эти журавлинные мосты"? Это я разве писал:

3)У каждого стиля есть база. У Огнева эта база видна невооружённым глазом, у Юрьича этой базы нет. Вот и всё...

Юрьич кривой и помимо ошибок чисто тактического плана на полном серьёзе утверждает что с помощью таолу можно кого то там победить... Что есть заведомый обман

Всё остальное смотрите видео А.Ю. Огнева там все чёрным по белому. 

Но с точки зрения геометрии А.Ю.Огнев работает чётче и гораздо чище. 

Пишем, и не помним, что? Ну так и глянул я на этот "эталон". И вдруг почему-то оказалось, что его надо только хвалить. А как же хваленая объективность и обсуждение техники? 

#1276 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 15:37

можно какой-то видео-пример ЮЮ с таймингом - хотелось бы рассмотреть поподробнее, о чем речь

#1277 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Август 2021 - 15:42

Деня я против проТив профанации на любом уровне, особенно то чем я занимаюсь и горю ЮЮ не однократно говорили, тренируйся делай прообразу и подобию школы в которой ты называешься себя инструктором . Его профантизм бьет не только по нему, но всем тем кто в лодке Белого журавля . Моему каналу год и мне люди пишут , что мы думали что белый журавль это то говно что преподает.......
Называл Ю это техника Контентс элементами Минхэ Цюань , вообще не вопрос .
Но это дается же как Минхэ и это не правда - это не Минхэ.

Простите, то, что демонстрируете вы - это и есть истинный журавль? Без комментариев. 

Не, я не сморю, возможно, он у вас и правда истинный, и именно этим в свое время китайцы давали звезды оппонентам, и именно за этим ездили с Окинавы состоятельные граждане. Но тогда там явно какая-то магия, бо как ЭТО приложить к драке, ни хрена не вижу. 

#1278 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Август 2021 - 15:53

Так я знаю, что там на ютубе по этому запросу ищется. Вот и любопытно, может, у вас какой-то другой ютуб.

Это я и говорю, клиповое мышление. Смотреть одно видео и не помнить, о чем было в других, даже месяц назад. Или надо каждый раз заново повторять?

А там еще 10 видео есть с разными видео Папурен. В том числе в исполнении учеников Ю Шифу и еще мастеров. Сами сможете увидеть сходства и отличия?

Не переходишь на личности? А это что: "это трабл Юрьича который по сути обманывает людей недобросовестный рекламой."
И какие нахрен личности? Простой вопрос: где на представленных фото: " контроле локтей, а через них и центра...", через которые строятся "Все эти журавлинные мосты"? Это я разве писал:

3)У каждого стиля есть база. У Огнева эта база видна невооружённым глазом, у Юрьича этой базы нет. Вот и всё...
Юрьич кривой и помимо ошибок чисто тактического плана на полном серьёзе утверждает что с помощью таолу можно кого то там победить... Что есть заведомый обман
Всё остальное смотрите видео А.Ю. Огнева там все чёрным по белому.
Но с точки зрения геометрии А.Ю.Огнев работает чётче и гораздо чище.

Пишем, и не помним, что? Ну так и глянул я на этот "эталон". И вдруг почему-то оказалось, что его надо только хвалить. А как же хваленая объективность и обсуждение техники?

1)Ну и где в моих обсуждениях личности? Если человек делает кривой боковой. Я так и пишу:кривой боковой. Если через таолу нельзя научиться драться, я так и пишу, что нельзя. Если я вижу рекламу, я так и пишу - реклама.
2)Мы с Владимиром вполне нормально обсуждали. Каждый высказал свое мнение. Причём я как обычно указал что это моё личное мнение. Тут снова прилетел ты и всё скатилось к срачу. Зачем?
Я не писал тебе, но напишу. После твоих выпадов в сторону моего ученика он больше не будет, покупать видео курсы Ю.Ю. То есть ты на ровном месте лишил своего учителя подписчика и покупателя. Оно того стоило?

можно какой-то видео-пример ЮЮ с таймингом - хотелось бы рассмотреть поподробнее, о чем речь

Просто гляньте в последнем. Он запечатал, а потом чтобы перейти ко второй стадии вынужден демонстрировать что то типа туйшоу. Я не умею как вы раскладывать по картинкам

Сообщение отредактировал shock: 24 Август 2021 - 15:55

• Tong Po это нравится

#1279 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 15:59

Просто гляньте в последнем. Он запечатал, а потом чтобы перейти ко второй стадии вынужден демонстрировать что то типа туйшоу. Я не умею как вы раскладывать по картинкам

тогда хотя бы ссылку на ролик, а то тут уже много что обсуждалось, чтобы быть уверенным, что говорим об одном и том же. А тайминг - это ведь просто указание времени момента, не раскадровка. Я к чему интересуюсь - по себе заметил, что целиком просмотрев, получаешь некоторое общее представление и образ, а специальное рассматривание потом определенных деталей может этот начальный образ здорово подкорректировать...

#1280 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 24 Август 2021 - 16:05

Во, так я сразу это писал - бизнес портит, конкуренция. А вы все "ЦА разная, ЦА разная". Все проще. 

1)Ну и где в моих обсуждениях личности? Если человек делает кривой боковой. Я так и пишу:кривой боковой. Если через таолу нельзя научиться драться, я так и пишу, что нельзя. Если я вижу рекламу, я так и пишу - реклама

Ну, не видишь и не видишь. А со стороны видно. 

2)Мы с Владимиром вполне нормально обсуждали. Каждый высказал свое мнение. Причём я как обычно указал что это моё личное мнение. Тут снова прилетел ты и всё скатилось к срачу. Зачем

Я тоже высказал свое личное мнение. Нельзя? Я задал весьма простой вопрос: где я могу увидеть "контроль локтей и через него воздействие на центр" на тех видео, которые ты так настойчиво рекомендовал в качестве эталона. И началось сразу "чего вы тгавите?"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных