Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#1301 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Август 2021 - 08:57

Не, ну а шо, я в журавле дийсно не кумекаю от слова совсем. Енто - факт.

#1302 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Август 2021 - 09:02

Не, ну а шо, я в журавле дийсно не кумекаю от слова совсем. Енто - факт.

Но вы все равно кем-то ангажированы , по любому)))


  • yamidako это нравится

#1303 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Август 2021 - 09:04

Блииин... Вот извините, не могу не съерничать....

Алексей, Вы реально не понимаете, что на ролике показаны не эксклюзивные "секреты кунфу стиля ххх", а базовые основы техники и тактики, которые, благодаря анатомии и физиологии, у всех направлений примерно об одном и том же, как Вы и сами любите подчеркнуть? И показаны для начинающих, которые, если и имеют о них какое-то представление, то обычно смутное и несистематизированное. Просто в данном случае это сделано через понятия и методику Минхе, как через один из возможных инструментов для подготовки. Учитывая озвученное Вами ранее место Вашей службы в уголовном розыске - чего-то не верится)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Август 2021 - 09:08


#1304 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Август 2021 - 09:24

опс не стал писать .


Сообщение отредактировал андрей огнев: 25 Август 2021 - 09:25


#1305 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2021 - 09:28

Сейчас DENYA напишет, что nkseal тоже ничего не понимает в стиле журавля


Гм. Вроде я такого не писал. В мерянии кто больше приобщен к традиции тут вроде замечены Шок и А. Огнев.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1306 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Август 2021 - 09:34

  Я выложу  таолу в  исполнения Юрия Сенчукова-это первые три  таолу от Минхэ Цюань. Комментировать не буду , что б не было кривотолков, Юрий  покажет все сам. ,как надо правильно делать эти таолу.

Хрен с ней с кармой)))



#1307 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Август 2021 - 09:50

Я выложу  таолу в  исполнения Юрия Сенчукова-это первые три  таолу от Минхэ Цюань. Комментировать не буду , что б не было кривотолков, Юрий  покажет все сам. ,как надо правильно делать эти таолу.
Хрен с ней с кармой)))

Я не буду так поступать, потому что типа это мне претит из соображений моральных принципов. Нет, все-таки буду - примерно так смешно это выглядит. Вы бы определились все-таки с этими принципами, трусы или крестик) Или тут как с техникой - это показ, а вот совсем другое это - его применение.

#1308 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2021 - 09:58

Я не буду так поступать, потому что типа это мне претит из соображений моральных принципов. Нет, все-таки буду - примерно так смешно это выглядит. Вы бы определились все-таки с этими принципами, трусы или крестик) Или тут как с техникой - это показ, а вот совсем другое это - его применение.


Это русское ушу, бессмысленное и беспощадное ;)

Какая может быть мораль, когда “Его профантизм бьет не только по нему, но всем тем кто в лодке Белого журавля . Моему каналу год и мне люди пишут , что мы думали что белый журавль это то говно что преподает......." - т.е. речь о бабках )

Сообщение отредактировал DENYA: 25 Август 2021 - 10:00

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1309 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Август 2021 - 10:03

Я не буду так поступать, потому что типа это мне претит из соображений моральных принципов. Нет, все-таки буду - примерно так смешно это выглядит. Вы бы определились все-таки с этими принципами, трусы или крестик) Или тут как с техникой - это показ, а вот совсем другое это - его применение.

Просто вы увидите как надо правильно делать в его исполнении .

Я написал хрен с ней с кармой.Мои моральные принципы дали трещину . я не будда.


Вот правильное выполнение форм Минхэ Цюань от Юрия Сенчукова.


  • yamidako это нравится

#1310 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Август 2021 - 10:13

Просто вы увидите как надо правильно делать в его исполнении .
Я написал хрен с ней с кармой.Мои моральные принципы дали трещину . я не будда.

Зачем же вы тогда с пафосом о них упоминали?))) Хотя в принципе большинство людей, видимо, не осознают, насколько ярко их суждения о других характеризуют их самих.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Август 2021 - 10:13


#1311 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Август 2021 - 10:26

Зачем же вы тогда с пафосом о них упоминали?))) Хотя в принципе большинство людей, видимо, не осознают, насколько ярко их суждения о других характеризуют их самих.

Я не идеален многому надо учиться ,,,,


Теперь вы можете сами прокомментировать о  балансе ,передвижении , стойках , центра тяжести...и сказать например,что все здесь правильно или например как Деня говорил первый уровень исполнения .


  • yamidako это нравится

#1312 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Август 2021 - 13:07

Алексей, Вы реально не понимаете, что на ролике показаны не эксклюзивные "секреты кунфу стиля ххх", а базовые основы техники и тактики, которые, благодаря анатомии и физиологии, у всех направлений примерно об одном и том же, как Вы и сами любите подчеркнуть? И показаны для начинающих, которые, если и имеют о них какое-то представление, то обычно смутное и несистематизированное. Просто в данном случае это сделано через понятия и методику Минхе, как через один из возможных инструментов для подготовки. Учитывая озвученное Вами ранее место Вашей службы в уголовном розыске - чего-то не верится)

Ну начну с того, что вообще-то видео говорит о чем-то там типа "как тузик грелку" причем более сильного и опытного противника, нет?! Это раз
Далее, при обучении выведения из равновесия вообще-то дают углы, под которыми оно проводится. Раньше - давали контрольные точки. Именно в этом и заключается сакральный смысл выполнения ката именно так, а не иначе - это соблюдение углов, положений, реакций. Это два
При этом демонстрируя варианты контрентч бросков Ю.Ю. полностью игнорирует один из самых важных элементов подготовки броска - выведение из равновесия. Предположу, что потому, что это не вписывается в концепцию видео. Как потом обьяснить, что вот тут противник может сконтрить, а тут мы его "как тузик...". Это три
По сути все видео:" он так, а мы эдак, он вот эдак, а он переэдак". Нет там базы. Тактика - тоже в кучу, без пояснения что, почему и как. Это четыре.
Так шта(с) ролик мало того, что реальный, так и в какой-то степени обманывающие неискушенного зрителя. Потому что только за счёт выведения и тяни-толкая "порвать как..." Не получится. Как уже указывал - для начала руку надо прихватить как минимум.
  • yamidako, afa, kingvlad и еще 1 это нравится

#1313 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Август 2021 - 13:19

Ну начну с того, что вообще-то видео говорит о чем-то там типа "как тузик грелку" причем более сильного и опытного противника, нет?! Это раз
Далее, при обучении выведения из равновесия вообще-то дают углы, под которыми оно проводится. Раньше - давали контрольные точки. Именно в этом и заключается сакральный смысл выполнения ката именно так, а не иначе - это соблюдение углов, положений, реакций. Это два
При этом демонстрируя варианты контрентч бросков Ю.Ю. полностью игнорирует один из самых важных элементов подготовки броска - выведение из равновесия. Предположу, что потому, что это не вписывается в концепцию видео. Как потом обьяснить, что вот тут противник может сконтрить, а тут мы его "как тузик...". Это три
По сути все видео:" он так, а мы эдак, он вот эдак, а он переэдак". Нет там базы. Тактика - тоже в кучу, без пояснения что, почему и как. Это четыре.
Так шта(с) ролик мало того, что реальный, так и в какой-то степени обманывающие неискушенного зрителя. Потому что только за счёт выведения и тяни-толкая "порвать как..." Не получится. Как уже указывал - для начала руку надо прихватить как минимум.

 

Т.е. ЮЮ в очередной раз продемонстрировал, что в борьбе он не силён, в том числе и в стойке. Но учит...



#1314 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2021 - 13:22

"Как Тузик грелку" в данном случае означает именно обозначение принципа, по которому Тузик эту самую грелку рвет: мотая головой из стороны в сторону. Собственно, что на видео и имеется - если воздействие в одну сторону не идёт, совершаем его в противоположную.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1315 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Август 2021 - 13:25

"Как Тузик грелку" в данном случае означает именно обозначение принципа, по которому Тузик эту самую грелку рвет: мотая головой из стороны в сторону. Собственно, что на видео и имеется - если воздействие в одну сторону не идёт, совершаем его в противоположную.

 

И оно тоже не идёт...



#1316 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2021 - 13:38

И оно тоже не идёт...


Идёт.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1317 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Август 2021 - 13:55

Ну начну с того, что вообще-то видео говорит о чем-то там типа "как тузик грелку" причем более сильного и опытного противника, нет?! Это раз
Далее, при обучении выведения из равновесия вообще-то дают углы, под которыми оно проводится. Раньше - давали контрольные точки. Именно в этом и заключается сакральный смысл выполнения ката именно так, а не иначе - это соблюдение углов, положений, реакций. Это два
При этом демонстрируя варианты контрентч бросков Ю.Ю. полностью игнорирует один из самых важных элементов подготовки броска - выведение из равновесия. Предположу, что потому, что это не вписывается в концепцию видео. Как потом обьяснить, что вот тут противник может сконтрить, а тут мы его "как тузик...". Это три
По сути все видео:" он так, а мы эдак, он вот эдак, а он переэдак". Нет там базы. Тактика - тоже в кучу, без пояснения что, почему и как. Это четыре.
Так шта(с) ролик мало того, что реальный, так и в какой-то степени обманывающие неискушенного зрителя. Потому что только за счёт выведения и тяни-толкая "порвать как..." Не получится. Как уже указывал - для начала руку надо прихватить как минимум.

там нет никакого обучения, т.к. это рекламный ролик, об этом сто раз переговорено. Зачем критиковать то, чего там нет и не планировалось?



#1318 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Август 2021 - 14:00

Идёт.

А Вы сходите к нормальным борцам и нормально с ними поборитесь.

там нет никакого обучения, т.к. это рекламный ролик, об этом сто раз переговорено. Зачем критиковать то, чего там нет и не планировалось?

А Вы гляньте рекламные ролики, например, Д.Данахера или Р.Грэйси. И сравните (раз уж речь о некоей борьбе и бросках).

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Август 2021 - 14:00

  • kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1319 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2021 - 14:03

А Вы сходите к нормальным борцам и нормально с ними поборитесь.

Вот никогда б не догадался, что так можно, и ни разу этого в жизни не делал.

там нет никакого обучения, т.к. это рекламный ролик, об этом сто раз переговорено. Зачем критиковать то, чего там нет и не планировалось?

А нксеал хочет, чтоб было :) Вот вынь, да положь.
Кстати, ответы он имеет привычку читать весьма избирательно и забывать. Или делать вид, что забыл, что особо сути не меняет.

Сообщение отредактировал DENYA: 25 Август 2021 - 14:06

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1320 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Август 2021 - 14:27

Вот никогда б не догадался, что так можно, и ни разу этого в жизни не делал.

И? Всех, разумеется, сенчуковскими ухватками забороли?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)