Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1361 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 26 Август 2021 - 12:09

Так и ушу Сенчукова оценено носителями традиции.

Да? Он выигрывал международные соревнования по ушу в Китае?
Впрочем, я уже писал, что не рассматриваю чистоту/нечистоту стиля - я в нем не спец. И претензий именно по этому поводу ЮЮ не предъявляю.
Насчёт боксообразных элементов , как я понял, Вы признали, что они вполне могут быть в любом стиле ушу. Равно как и ушуобразные элементы в боксе. Ибо это все - разновидности рукопашного боя («оружейку» не трогаем).

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Август 2021 - 12:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1362 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Август 2021 - 12:21

Корявость в исполнении при сопротивлении - это скорее норма? У исследователей так бывает, важна сама идея, если уловил, то остальное отторжение у меня не вызывает - не нравится, ну и ладно. Чисто для прояснения позиции.
Мне лично, грубо говоря, плевать на журавля в любом исполнении, интересует только то, что на выходе в паре, да и то не все - отсюда такие выводы, возможно.

Владимир, ну вот опять  :lol: Сначала задаёте вопрос: "Корявость в исполнении при сопротивлении - это скорее норма?" И вслед за этим: "Мне лично, грубо говоря, плевать на журавля в любом исполнении..." 

Так отвечать или нет? Получается как в том анекдоте, когда Сталин спрашивает Берию:

- Лаврентий, ты всё ещё балуешься с девочками?

- Коба, да я...

- Можешь не отвечать, Лаврентий, мне всё равно насрать.  :lol:

Насчёт корявости ЮЮ - если бы он занимался чисто для себя, как я и многие другие пользователи этого форума, то никаких вопросов бы не было. Но он позиционирует себя как инструктор, значит обязан демонстрировать отличную технику. На старом форуме был Маэстро, создатель силомера Маэстро-нокаут, он ради интереса тестировал удары у самых разных людей - боксёров, каратистов, таэквондистов, волейболистов, культуристов и даже голимых гопников :) Так те же волейболисты или физически крепкие гопники иногда били сильнее боксёров. Т.е. физически крепкий и корявый в техническом плане боец вполне способен бить быстро и мощно, не уступая по силе середнячкам боксёрской школы, но его результат сильно зависит от его же физического состояния. Гораздо сильнее зависит, чем у техничного бойца. Чёткая техника даёт стабильность результата, а корявый боец нестабилен. 

#1363 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 26 Август 2021 - 12:27

Да? Он выигрывал международные соревнования по ушу в Китае?

У него есть документы от двух носителей стиля. Один из них дает право преподавания, второй, как тут расшифровали китаисты, подтверждает, что он является учеником школы Минхэ цюань и имеет право представлять и развивать школу. 

Оценивать по соревнованиям - так лучше всех ушу тогда знает какая-нибудь такая девочка

5ff0f6c9a0ce.jpg

Какое отношение имеют одноименные танцы к традиционному ушу?

Насчёт боксообразных элементов , как я понял, Вы признали, что они вполне могут быть в любом стиле ушу. Равно как и ушуобразные элементы в боксе. Ибо это все - разновидности рукопашного боя («оружейку» не трогаем).

Могут быть. А могут и не быть. Благо, пока я их там не видел. Форм журавля в сети хватает, в том числе и в исполнении самого Огнева. Там видно, какой движок и какую ударку они используют. Указанных элементов бокса там нет. 

• Владимир_К это нравится

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1364 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 26 Август 2021 - 12:33

Владимир, ну вот опять :lol: Сначала задаёте вопрос: "Корявость в исполнении при сопротивлении - это скорее норма?" И вслед за этим: "Мне лично, грубо говоря, плевать на журавля в любом исполнении..."
Так отвечать или нет? Получается как в том анекдоте, когда Сталин спрашивает Берию:
- Лаврентий, ты всё ещё балуешься с девочками?
- Коба, да я...
- Можешь не отвечать, Лаврентий, мне всё равно насрать. :lol:

Чёткая техника даёт стабильность результата, а корявый боец нестабилен.

ну почему , масса корявых бойцов есть, взять Артема Лобова уж каряга из коряг)))На своем уровне достаточно высоко забрался, А если серьезно есть вид корягости ,который совершенно не устраним по врожденным причинам видимо,знаю пару человек лично, тем не менее не мешает поднимать свой уровень, книжек с них не писать конечно, нет "школьной" красоты движений ,но тем ни менее коряга это приговор для некоторых, по умолчанию можно принять как есть и не реагировать на внешнюю картинку.В тренерском деле это конечно не очень хорошр складывается в итоге.

#1365 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Август 2021 - 12:33

Там видно, какой движок и какую ударку они используют. Указанных элементов бокса там нет. 

а ударку ли - стоит задать очевидный вопрос

ответ на этот вопрос позволит понять почему -Указанных элементов бокса там нет

#1366 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 26 Август 2021 - 12:34

а ударку ли - стоит задать очевидный вопрос

ответ на этот вопрос позволит понять почему -Указанных элементов бокса там нет

Гы, мы до этого еще не дошли. А то у народа мозги закипят. Они и так уже не знают, к чему б еще докопаться.

Сообщение отредактировал DENYA: 26 Август 2021 - 12:35

#1367 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 666 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2021 - 12:40

PS. Мне пофиг на их разборки, они оба старше меня- сами определятся как себя вести. Хорошо отношусь к обоим, кстати. Но объективно ЮЮ " бизнесу" Андрея не мешает. По сумме причин.

А я вот сделал вывод, что минхэ больше подходит для людей в возрасте и относительно немощных, вернее пртерявших былые физ кондиции.

это как? Короткий сброс требует собранного проработанного тела, иначе вы его добьёте в кратчайшие сроки.

Сообщение отредактировал ВиШень: 26 Август 2021 - 18:23

• СВЕ это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1368 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Август 2021 - 12:47

Гы, мы до этого еще не дошли. А то у народа мозги закипят. Они и так уже не знают, к чему б еще докопаться.

так это основное - и лучше пусть закипают мозги - оно для мозгов полезно - нежели неизбежно закипают говны в попытках выяснения чья полная  /рня полнее

• kingvlad это нравится

#1369 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 26 Август 2021 - 12:50

А я вот сделал вывод, что минхэ больше подходит для людей в возрасте и относительно немощных, вернее пртерявших былые физ кондиции.

Хороший вывод. Только неверный. Достаточно посмотреть на то, как и в каком режиме исполняется первая форма хотя бы, и какие к ней требования. 

#1370 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Август 2021 - 12:52

так это основное - и лучше пусть закипают мозги - оно для мозгов полезно - нежели неизбежно закипают говны в попытках выяснения чья полная  /рня полнее

Так вонзим же пылающий факел знаний в немытую ж... невежества  :)

• андрей огнев это нравится

#1371 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 26 Август 2021 - 12:56

У него есть документы от двух носителей стиля. Один из них дает право преподавания, второй, как тут расшифровали китаисты, подтверждает, что он является учеником школы Минхэ цюань и имеет право представлять и развивать школу.

Оценивать по соревнованиям - так лучше всех ушу тогда знает какая-нибудь такая девочка

5ff0f6c9a0ce.jpg

Я же уже написал, что мне по хрен на чистоту его ушу. Я не ушуист. Я о другом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1372 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 26 Август 2021 - 12:58

....и этот "тот" - не Андрей.

это как? Короткий сброс требует собранного проработанного тела, иначе вы его добьёте в кратчайшие сроки.

все это верно,но не имеет отношения к физическим кондициям а именно к большой мышечной силе

#1373 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 666 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2021 - 13:00

все это верно,но не имеет отношения к физическим кондициям а именно к большой мышечной силе

так всё ушу не имеет отношения к большой мышечной силе. У китайцев с этим не очень просто, тестостерона маловато.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1374 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 26 Август 2021 - 13:01

Хороший вывод. Только неверный. Достаточно посмотреть на то, как и в каком режиме исполняется первая форма хотя бы, и какие к ней требования.

это не вывод исходя из внешней картинки, я не китаец ни разу, это анализ интересных совпадений с собственным не ушуистским опытом

#1375 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Август 2021 - 13:03

Успеть правильно выстроить структуру всего тела в ударе очень трудно. Труднее, чем вложить в удар лишь энергию шага и вес плечевого пояса.

#1376 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 26 Август 2021 - 13:08

так всё ушу не имеет отношения к большой мышечной силе. У китайцев с этим не очень просто, тестостерона маловато.

я не про абсолютную "физику" а про физические возможности в целом в разное время жизни и эти же возможности практически любого человека,про себя по крайней мере, на протяжении всего жизненного цикла в частности,

Успеть правильно выстроить структуру всего тела в ударе очень трудно. Труднее, чем вложить в удар лишь энергию шага и вес плечевого пояса.

ну как говорится жить захочешь ни так раскорячишься, не потерявши чего нибуть не будет стимула обрести чего то в замен. Еще какую нить старческую банальность ляпнуть?))))

#1377 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 26 Август 2021 - 13:10

это не вывод исходя из внешней картинки, я не китаец ни разу, это анализ интересных совпадений с собственным не ушуистским опытом

Смысл в том, что первая форма исполняется в режиме максимального напряжения мышц на всем протяжении выполнения. И не один раз за тренировку. Это явно не для пожилых и немощных.

#1378 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 26 Август 2021 - 13:11

Смысл в том, что первая форма исполняется в режиме максимального напряжения мышц на всем протяжении выполнения. И не один раз за тренировку. Это явно не для пожилых и немощных.

у меня другие выводы смысла, но спорить с Вами не буду ибо во первых зацепил только край, а во вторых у Вас и без меня тут дохрена желающих поср.спорить))
  • ВиШень это нравится

#1379 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Август 2021 - 13:16

ну почему , масса корявых бойцов есть, взять Артема Лобова уж каряга из коряг)))На своем уровне достаточно высоко забрался, А если серьезно есть вид корягости ,который совершенно не устраним по врожденным причинам видимо,знаю пару человек лично, тем не менее не мешает поднимать свой уровень, книжек с них не писать конечно, нет "школьной" красоты движений ,но тем ни менее коряга это приговор для некоторых, по умолчанию можно принять как есть и не реагировать на внешнюю картинку.В тренерском деле это конечно не очень хорошр складывается в итоге.

Если боец раз за разом чётко повторяет свои "коряги", то это скорее индивидуальные особенности. Многократные чёткие повторения этих "коряг" позволяют отработать их технику до высокого уровня. А вот если "коряга" каждый раз на новый лад, то это УГ.  

#1380 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 26 Август 2021 - 13:18

у меня другие выводы смысла, но спорить с Вами не буду ибо во первых зацепил только край, а во вторых у Вас и без меня тут дохрена желающих поср.спорить))

Да я с вами не спорю, а поясняю просто, чтоб быть уверенным, что мы об одном и том же. А то часто споры от того, что у собеседников разные картины в голове, даже для одних и тех же терминов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных