Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#121 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Март 2021 - 11:50

Мне вообще с точки зрения применяхи этот кадр с "ветра-грома" никогда не нравился с его неестественными и зажатыми позициями. Мне интересно другое. Все смотрят на конечное положение руки при аге укэ , а мне вот как раз интересно что происходит в середине движения. Потому что интерпретация данного действия как блок от рубящего удара сверху у меня лично вызывает большие сомнения . В 9 из 10 случаев более тяжелый оппонент просто продавит данную защиту. Поэтому у меня есть мнение что аге укэ - это вырванный из контекста кусок движения.

Вот я как то выставлял в своей теме деда выполняющего Пао и потом проводящего демонстрашки

https://www.

Это конечно гораздо интересней чем неестественный и зажатый "ветер -гром"

у ветрогрома много в верхнем плечевом поясе от того зажатость и слишком торопится что-то сделать оппоненту - от этого некоторая рассогласованность

интересно не только в середине движения/ 

существенно то что происходит в начале - зачастую именно там и есть собственно сама техника а весь остальной танец - это последствия исполнения техники

Ну... во многих видео проворот предплечья идет на всей траектории, а в "нашей" версии (если

не изменяет память мы тогда работали по программе WUKO) в момент контакта с атакующей

конечностью, у многих блок длается "к себе", у "нас" было рубящим движением "от себя", чем

ближе к локтю противника (в идеале - сам локтевой сустав или плечо сразу за ним) - тем

лучше.

повторюсь - господа диспутанты обсуждают существенно разные движения объединенные между собой некотороым подобием конечного положения и одним названием/

что вносит изрядную путаницу и делает обсуждение столь же бесконечным сколь и бессмысленным

#122 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Март 2021 - 13:09

Саблин

Можно плодить сущности придумывая названия "новых" техник "созданных" простым изменением,

например, ударных форм: ладонью вместо кулака, пальцем вместо ладони и т.д., а можно унифицировать.

Работая с самыми различными катеориями самого разного уровня подготовленности я предпочитаю

унифицировать.

#123 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 07 Март 2021 - 15:59

Саблин
Можно плодить сущности придумывая названия "новых" техник "созданных" простым изменением,
например, ударных форм: ладонью вместо кулака, пальцем вместо ладони и т.д., а можно унифицировать.
Работая с самыми различными катеориями самого разного уровня подготовленности я предпочитаю
унифицировать.

цки крайне унифицированное движение, из начального положения у пояса рука выполняя поступательное вращение выполняет тн «зуботычину», в конце ударного воздействия следует кимэ, которое работает на нокдаун соперника; можно конечно ухватиться за руку в начальном положении и покататься на бросок, все зависит от убедительности крупной мускулатуры бросающего

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#124 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2021 - 16:57

Кто запретил?

Он имеет в виду - гяку цки чудан.

#125 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2021 - 23:37

Вот кстати интересный вариант с 2.30  практически аге укэ

#126 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2021 - 23:43

Вот кстати интересный вариант с 2.30  практически аге укэ

местами

но нет

грубо говоря - сильно упрощенно - скажем так начальная форма агэ уке   если делается правой рукой - это справа налево/

в ролике - слева направо/

не касаясь подробностей которые добавляют туда разницу

#127 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 08 Март 2021 - 07:30

о присечении пересечения здесь все подробно и понятно, никаких айки саг
https://m.youtube.co...h?v=dv2b_IJ0lnA
  • Саблин это нравится

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#128 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 11:35

позиция рассчитанная на действие вперед исполняется назад/

#129 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 08 Март 2021 - 12:07

слов не понимаю, а картинка не нравится, ибо при встрече идет проскальзывание, что нивилирует момент входа на контратаку до не возможного и не меняет тракторию атаки,давая возможно сть развития оной

позиция рассчитанная на действие вперед исполняется назад/

А это претензия или утверждение?если второе, то шаг (движение)вперед при этом обязателен, на мой не просвященный взгляд,конечно.

Сообщение отредактировал вирус: 08 Март 2021 - 12:01

#130 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 08 Март 2021 - 14:50

критерий нравится-ненравится в данном случае не столь важен; есть ударная атака - есть блок; нет бросков, за руку захватов и унылого тяни-толкая
  • kek это нравится

#131 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 08 Март 2021 - 15:02

критерий нравится-ненравится в данном случае не столь важен; есть ударная атака - есть блок; нет бросков, за руку захватов и унылого тяни-толкая

на мой взгляд ,если видео демонстрационное, тем более выполняемое по разделениям, то оно должно(при отсутствии задачи запудрить мозг) показывать полную технику с нюансами.Если это полный объем, то возникают вопросы, свои я обозначил.Если формат ,"кто вы такие ,чьо бы мы показали все" .То тогда да ,вопросов бвть не может.А так я бы сразу уточнил у ДРУГИХ представителей стиля, так ли это должно быть технически.Потому ,что это не мое фи , а интерес к техническому действию.

Сообщение отредактировал вирус: 08 Март 2021 - 15:06

• shock это нравится

#132 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Март 2021 - 15:46

Во... То о чем я говорил... Никакого острого угла , угол тупой

#133 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 08 Март 2021 - 16:05

Вряд ли интересно, но я говоря про острый угол подразумевал траекторию касания с бьющей рукой по направлению от противника.

#134 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Март 2021 - 16:16

Вряд ли интересно, но я говоря про острый угол подразумевал траекторию касания с бьющей рукой по направлению от противника.

Почему же интересно... Но в данном конкретном случае мы как раз видим  то о чем я говорил...

#135 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 08 Март 2021 - 16:20

Почему же интересно... Но в данном конкретном случае мы как раз видим то о чем я говорил...

не везде, если брать именно вход точки и угол

#136 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 731 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Март 2021 - 16:46

Шок

Ну я написл то что написал, нас учили острому углу и блокировке в районе локтя.
А вобще интересно, если посмотреть ката, то там блоки идут навстречу атаке, в том числе и

и аге уке, а вот уже в гохонах и санбон кумитэ - на отходе, с частичным возвратом к входу

в иппонах.

Кстати, если посмотреть Мотобу, то там блоки тоже переходят в прихваты:

более того, продемонстрированные на видео техники имеют дальнейшее развитие в виде бросков.

#137 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 120 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 08 Март 2021 - 17:30

в видео мотобу ударно-блоковая парадигма каратэ, не подразумевающая борьбу нанайских мальчиков, показана в явном виде

#138 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 08 Март 2021 - 17:36

в видео мотобу ударно-блоковая парадигма каратэ, не подразумевающая борьбу нанайских мальчиков, показана в явном виде

а прихваты через раз, они тогда зачем?

#139 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 17:49

а прихваты через раз, они тогда зачем?

потому что это не нанайские мальчики а нанайские девочки

#140 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 08 Март 2021 - 17:59

Логика ,что ударный стиль,это только ударка и все ,мне не заходит, ибо не слеп .В любом формате ударных единоборств, как только ударный уровень противника в процессе определяется в как более высокий, сразу все перерастает в клинч с прихватами обхватами и прочем тискании, не смотря на прямые запреты в правилах ,если про спорт.Бокс,да на каждом углу во всех топ и не топ турнирах.А уж если правила не против или их нет ... Тут и говорить нечего, если на подлете не попал в аут ,чем это все заканчивается.

Сообщение отредактировал вирус: 08 Март 2021 - 18:07

• AndyN это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных