Перейти к содержимому


Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5402

#1381 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 13:23

Если боец раз за разом чётко повторяет свои "коряги", то это скорее индивидуальные особенности. Многократные чёткие повторения этих "коряг" позволяют отработать их технику до высокого уровня. А вот если "коряга" каждый раз на новый лад, то это УГ.

ну я в области коряг не специалист, в аквариумах разве что))
  • ВиШень и андрей огнев это нравится

#1382 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Август 2021 - 13:33

так это основное - и лучше пусть закипают мозги - оно для мозгов полезно - нежели неизбежно закипают говны в попытках выяснения чья полная  /рня полнее

 

Я просто сомневаюсь, что это кому-то будет интересно из присутствующих, кроме, например, меня.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1383 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 13:37

Да я с вами не спорю, а поясняю просто, чтоб быть уверенным, что мы об одном и том же. А то часто споры от того, что у собеседников разные картины в голове, даже для одних и тех же терминов.

так я и не уверен, что мы одну картину видим одинаково, думаю что Вы меня сейчас не особо поймете в виду возраста, да я и себя бы не сильно понял ,ибо до 40 был вполне себе лось, только только падать силы начинали.

#1384 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Август 2021 - 13:40

так я и не уверен, что мы одну картину видим одинаково, думаю что Вы меня сейчас не особо поймете в виду возраста, да я и себя бы не сильно понял ,ибо до 40 был вполне себе лось, только только падать силы начинали.

 

Ну, тут доживем - увидим. Не буду спорить.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1385 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Август 2021 - 13:43

ну как говорится жить захочешь ни так раскорячишься, не потерявши чего нибуть не будет стимула обрести чего то в замен. Еще какую нить старческую банальность ляпнуть?))))

 

Для меня там самое интересное в том, как старые мастера компенсируют возрастную потерю скорости. Выстраивание структуры - это больше к финальной фазе, когда уже разогнавшуюся руку нужно жёстко впечатать в противника, а силушки от прежней молодой лишь половинушка :) 

П.С. А  что вы имели в виду под словами: "Старческую банальность ляпнуть?"  :lol:



#1386 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 13:50

Для меня там самое интересное в том, как старые мастера компенсируют возрастную потерю скорости. Выстраивание структуры - это больше к финальной фазе, когда уже разогнавшуюся руку нужно жёстко впечатать в противника, а силушки от прежней молодой лишь половинушка :)
П.С. А что вы имели в виду под словами: "Старческую банальность ляпнуть?" :lol:

выстраивание структуры нужно как раз в начале для старта, чтобы мощный умпульс не поломал во всех смыслах старческую тушку, а компенсируется с возрастом ,не знаяю уж сколько Вам лет, не скорость, (это предельная велечина для любого человека достинаетса быстро),а время действия, то есть длина пройденного пути , "вытягиванием"волнообразной криволинейной траектории в относительно прямую линию.Это если мельком.
Про старческую банальность ,к этому же скорость это длина пути поделенная на время в пути,для изменения величин следует оперировать только этими данными, банально? Конечно, ну и физика очень старая наука)))

Сообщение отредактировал вирус: 26 Август 2021 - 14:01


#1387 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2021 - 14:13

Я потом это всё потому нафиг. Так что если благородным донам не жалко клавиатуру и потраченное время- можете продолжать
  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1388 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Август 2021 - 14:24

Я потом это всё потому нафиг. Так что если благородным донам не жалко клавиатуру и потраченное время- можете продолжать

Спасибо))))))))



#1389 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Август 2021 - 14:38

Ну коль пошли по личностям и в срач, который потом удалят...
Видите ли Деня. Я не в курсе какие уровни у Огнева или Ю.Ю. в том или ином виде журавля. Но зато в курсе, что Андрея для проведения цикла занятий приглашала организация, чьи инструктора, воспитавшие отличных бойцов, имеют не слабые уровни в некоторых стилях единоборствах, и отличаются довольно таки прямыми и жёсткими оценками других инструкторов и единоборств.
Чем завершился приход Ю.Ю. к боевым ботаникам напоминать надо?!
Это к вопросу о том, у кого линейка длиннее, толще и прочнее.

#1390 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 14:48

Ну коль пошли по личностям и в срач, который потом удалят...

"волгу- волгу" напомнило .Ты ори ,а я буду отвечать... Ты чего орешь, какая разница , ты же отвечать будешь)))

Сообщение отредактировал вирус: 26 Август 2021 - 15:00

  • ВиШень это нравится

#1391 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Август 2021 - 14:49

Чем завершился приход Ю.Ю. к боевым ботаникам напоминать надо?!

 

А чем? Тем, что каждый остался при своем, а ютуб-аудитория схавала то, что им подсунули? Так вроде разбирали как-то, в лом заново начинать. Тем более, как уже мы вроде тут убедились, народ умудряется даже только что просмотренное видео не помнить, а тут будем вспоминать пятилетней давности, уже давно трансформированное в воспоминаниях каждого.

 

 

 Но зато в курсе, что Андрея для проведения цикла занятий приглашала организация, чьи инструктора, воспитавшие отличных бойцов, имеют не слабые уровни в некоторых стилях единоборствах, и отличаются довольно таки прямыми и жёсткими оценками других инструкторов и единоборств.

 

Я и не говорю, что у Андрея плохой бокс. Вполне себе добротный мелькает, когда он не пытается изображать стилевую манеру а, наконец, отпускает тело. А насчет организаций - ну, наверное, если вы имеете какое-то отношение к подготовке телохранителей, то, по идее, должны знать, кто такой Сергей Козлов. https://avidreaders....hranitelya.html Сенчуков в 90-е работал с ним совместно по подготовке охраны, отвечал за рукопашную подготовку. 

 

Опять же, на предмет "у кого толще", если уж это принципиально, то у Сенчукова, например, не гнушался учиться и называл себя его учеником и последователем Сергей Паршаков из Калуги, Мастер спорта по кикбоксингу, чемпион России по кикбоксингу и тхэквондо, 5 Дан Хапкидо, 5 Дан Комбат Каратэ. Который прямо говорил, что и как он взял от Сенчукова, в том числе и для спортивных соревнований. 


Сообщение отредактировал DENYA: 26 Август 2021 - 15:00

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1392 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Август 2021 - 15:14

А я вот сделал вывод, что минхэ больше подходит для людей в возрасте и относительно немощных, вернее пртерявших былые физ кондиции.

ИМХО, неверный вывод... Минхэ, (как и все остальные журавли) - это система самообороны созданная в определённом историческом и культурном слое. Для того чтобы анализировать нужно вспомнить узкие улочки Фуцзяни, разобраться с видами оружия которые практиковались в конкретном направлении. Потому что ушу-это прежде всего оружейка... Рукопашку во главу угла стала относительно недавно. Быстрые выводы в этом деле как правило неверные

#1393 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Август 2021 - 15:14

О, коль уже вспомнили о Козлове, то вынужден огорчить. Патаму шта в учебном фильме, и цикле фильмов около темы Козлов даёт свою собственную рукопаху и не только (РЭКС).
Занятно, не правда ли?
А на Паршакова можно ссылочку, а то Гугл знает только актера, и краповика, а вот по кикбоксу выдает ссылкой только на Ю.Ю., и получается история как с одним рецензентом книг Тараса

Сообщение отредактировал nkseal: 26 Август 2021 - 15:19

  • Tong Po и СВЕ это нравится

#1394 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Август 2021 - 15:22

О, коль уже вспомнили о Козлове, то вынужден огорчить. Патаму шта в учебном фильме, и цикле фильмов около темы Козлов даёт свою собственную рукопаху и не только (РЭКС).
Занятно, не правда ли?
А на Паршакова можно ссылочку, а то Гугл знает только актера, и краповика, а вот по кикбоксу выдает ссылкой только на Ю.Ю., и получается история как с одним рецензентом книг Тараса


И что? А в книге он даёт версию рукопашки от Сенчукова. Притом, что сам Козлов в базе боксер, и у Сенчукова не учился. Он вообще за другое отвечал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1395 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 15:27

ИМХО, неверный вывод... Минхэ, (как и все остальные журавли) - это система самообороны созданная в определённом историческом и культурном слое. Для того чтобы анализировать нужно вспомнить узкие улочки Фуцзяни, разобраться с видами оружия которые практиковались в конкретном направлении. Потому что ушу-это прежде всего оружейка... Рукопашку во главу угла стала относительно недавно. Быстрые выводы в этом деле как правило неверные

В том физическом аспекте о котором я рассуждаю, не имеет значение наличие или отсутствие оружия в руказ

#1396 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Август 2021 - 15:33

В том физическом аспекте о котором я рассуждаю, не имеет значение наличие или отсутствие оружия в руказ

Очень даже имеет. А вот к возрасту и к кондициям отношение имеет мало. Когда ты начинаешь учиться и молод ты изо всех сил напрягаешься и пыжишься, а чем старше становишься, тем меньше напряжения в ненужных местах тем больше оптимальности. Короче в каждом возрасте свой журавль))) (впрочем про другие стили можно сказать тоже самое)

#1397 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 15:35

Очень даже имеет.

не, Вы не телепат, не угадали о чем я думаю)))

#1398 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Август 2021 - 15:37

А на Паршакова можно ссылочку, а то Гугл знает только актера, и краповика, а вот по кикбоксу выдает ссылкой только на Ю.Ю., и получается история как с одним рецензентом книг Тараса

 

Гугл для слабаков, настоящие мужчины спрашивают у ясеня)))


  • kek это нравится

#1399 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Август 2021 - 15:42

не, Вы не телепат, не угадали о чем я думаю)))

А мне и не нужно. Вы видите какой то маленький кусочек картины и пытаетесь приложить её к своему опыту, а я копаюсь в данной теме больше 15 лет

#1400 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2021 - 15:50

А мне и не нужно. Вы видите какой то маленький кусочек картины и пытаетесь приложить её к своему опыту, а я копаюсь в данной теме больше 15 лет

ну возраст копания не показатель вообще как показывает практика и не только единоборств, не к Вам лично адресовано. Если бы китайцы были бы с другой планеты с восьмью руками и тремя ногами и мышцами от гепарда, тогда да имело бы,смысл, а так нет.Да и честно пофиг, имею свое мнение по вопросу, чужая интерпретация МОЕГО мнения , суть которого я не раскрывал и не собираюсь, не интересует.Спорить по этому поводу тем более.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)